Кто он?

R
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 9 134 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

"Привет" из прошлого и "Удачи" в будущее

Настройки
      После того, как тот странный мужчина появился, ни Эми, ни Хичиго больше не могли спокойно проживать последующие дни. Особенно после того, как парень рассказал про то, что смог вспомнить, связанное с тем мужчиной.       А уже ближе ко дню выписки из больницы, тот мужчина снова наведался, однако теперь вошел в палату девушки и поприветствовал всех присутствующих. И сказал он это так, что находящийся на взводе парень быстро подошел к гостю и схватил того за горло.       — Кхе… Я думал… Ты подобно… Кхе!.. Цепному псу… Вьешься возле этой су… — и без того сиплый голос старика совсем затих, когда беловолосый парнишка сдавил свою руку на его горле сильнее.       — Хичиго! — позвала друга девушка, нагнувшись вперед, и потянула за собой провода, что были подсоединены к культе на левой руке, и грудной клетке, для наблюдения показаний ее сердцебиения. Потому как в последние дни стало заметно небольшое ухудшение ее ритма. И вот услышав, учащенный тихий писк приборов и слова девушки: — Отпусти его! Его смерть ничего хорошего не даст! — парень, еле сдерживая свою злобу, разжал пальцы и отпустил горло мужчины, который сразу же схватился за шею, нервно её поглаживая.       — Подонок!.. Да ты ранил меня! Как ты посмел?!       — Остановились оба! — властно прокричала Эми и так посмотрела на этих двоих, что оба они почувствовали необъяснимый ужас.       Сама девушка все так же смотрела на них со взглядом убийцы, хотя и пыталась выровнять дыхание и успокоиться. Парень заметив, что у нее также начал течь по лбу пот, сразу подошел, и взяв рядом висящее полотенце, стал вытирать ей лицо. Все так же тяжело дыша девушка легла в кровать и как могла взяла за руку парня.       — От меня… Не отходи… Ни… На шаг… — и хоть ее голос и был уставшим, но противиться ей альбинос не стал.       — Что ты хотел вообще? — только и спросил он взглянув исподлобья на незванного гостя. — Прошлого раза было мало?.. — продолжить ему не дала девушка, которая сжала его руку крепче.       «Похоже и правда, она выдрессировала его на отлично! — усмехнулся про себя старый учёный. — Хотя и шавка эта проявляет свой характер, — заметил он, посмотрев на пальцы с маленькими каплями крови. — Такая хватка и острота когтей… При обычных обстоятельствах он бы шею мне сломал одним движением или артерии разорвал, а тут…»       — Так что Вам нужно? — спросила девушка с крепко закрытыми глазами.       «Скорее, мать твою! Говори зачем пришел! — думала она озлобленно, и чуть ли не закусывая нижнюю губу до крови. — Черт! Как же больно!»       — А ты видно воспитанная девица! — сказал мужчина с лёгкой похвалой.       — Говори, ублюдок! — прорычала она, немного поднявшись, чем ей помог рядом стоящий Хичиго. На ее лице мужчина увидел ту же злость и боль. — Из-за твоего долбанного прихода четыре дня назад, я стала мучиться с сердцем и адской болью почти во всем теле! А он, — указала она на еще более злого друга, — сдерживается только, чтобы не разорвать тебя на части! И поверь, я с каждой секундой всё больше хочу того же! — и на ее лице появился оскал, ничуть не хуже того, что этот учёный видел у своих подопытных гибридов.       — Хорошо! — смирился он с нынешним положением вещей. Однако голос оставался спокойным. — Сейчас я расскажу вам о том, как вообще появилась эта колония, а потом приду и выскажу решение совета о том, что делать с этим недоразумением! — указывая пальцем левой руки в сторону Хичиго.       — Только быстрее! Нервы у меня не железные! — прорычала девушка и приняла положение полусидя.

***

            2885 год. Колония на планете LV-539       Уже более ста лет на этой планете находится одна из многочисленных колоний. И эта колония считается, если ни одной из самых больших по количеству людей и освоенных ею широт планеты без вреда окружающей среде, то уж точно близка к ним.       Давным-давно человечество осознало всю проблему прогресса. Ценой за новые знания и всяческие удобства для упрощения жизни людей стало уничтожение родной планеты Земля. И в срочном порядке стала развиваться сфера об освоении космоса и создании колоний на любом доступном участке. Тогда надеялись, что это поможет ослабить давление на ресурсы и атмосферу Земли, а последующее отсутствие людей на планете позволит хоть как-то восстановиться всему этому. Конечно, сейчас там кто-то живёт, но их очень мало. Да и по большей части все эти люди выполняют роль техников — просто небольшие группы людей следят за оставшимися станциями, что собирают энергию от солнца, ветра и воды. И понемногу разрушают те станции и сооружения, что добывали ресурсы из самой планеты, постепенно её уничтожая.       И такая ситуация на Земле уже более ста пятидесяти лет.       Выходит, что колония «Возрождение» была последняя? Да нет. Вроде бы ещё несколько групп было.       Точно! Почти двести лет назад на эту планету прибыла команда учёных и инженеров для подготовки жизни на планете. Были созданы станции для сбора энергии из естественных источников: солнечная энергия, ветры, гейзеры и вулканы, а так же водные течения. Также собирали часть ресурсов для постройки зданий и городов. Правда, в основном шёл упор на то, чтобы построить все эти здания, максимально не навредив всей экосистеме. Потому посчитали неплохим вариантом использовать многочисленные горы.       Но это было только на начальных этапах. Потом, создав основу в виде «генераторов» и «фундамента», дальше стали добывать ресурсы с другой, рядом расположенной планеты и пролетающих астероидов.       В этой системе есть большая планета, богатая железом, углем, золотом и другими полезными рудами. Есть даже те, что на Земле и не встречались никогда прежде! Как прочные, так и довольно хрупкие, но все же полезные. В основном эта планета имеет «металлические» руды, что помогло в дальнейшем в строительстве на «Возрождении».       И как потом выяснилось большинство металлов попало на планету с разбившихся о неё метеоритов с местных поясов астероидов. И как выяснилось, здесь их три.       А местная флора и фауна оказалась не такой уж и опасной. Некоторые растения стали не только неплохой заменой некоторым земным, но так же отдельные деревья стали отличной основой для домов. Просто они очень большие и на удивление крепкие. Вполне сойдут за небольшие дома в несколько этажей. Да и организовывать их под жильё особо не нужно. Пустоты в них вполне подходят для этого. Если только совсем немного пристроить снаружи и доделать внутри.       Так получилось, что первая группа после учёных и инженеров, состоящая из простых людей в количестве двух тысяч смогла вполне спокойно обжиться на этой новой планете. Хоть отсутствие смога и всяких токсинов в воздухе, пугала их и казалась чем-то неправильным. Но потом и это прошло. А спустя годы в некоторых проснулась ностальгия и впоследствии, потом многие стали считать колонию «Возрождение» Землёй двадцать первого века. Только более технически развитой и чистой.       Со следующими двумя группами по три и пять тысяч человек, а также информацией на бортах кораблей о прошлом Земли, было принято решение так же возродить культурное наследие человечества. И в период с 68 и по 135 год с начала человеческой истории на этой планете все живущие пытаются обучиться и воссоздать все то, что считалось ныне потерянным.       В то же время, пока люди «на поверхности» стараются создать лучшую жизнь в обществе и это закреплять в молодых умах своих детей, те же, что выбрали жизнь под землей, в толще скал и подводных станций продолжают свои опыты над опаснейшими существами, которых когда-либо встречало человечество — ксеноморфы.       Давно их нашли и пытались обуздать их ужасающий характер убийц, но сколько бы не пытались самые разные учёные, каждый из них терпел поражение, пока кто-то не предложил скрестить этих монстров с людьми. Совместить гены двух видов на стадии эмбриона, вырастить с повадками и умом человека и с максимально возможными характеристиками этих монстров.       Долгие годы учёные пытались совместить эти два вида в один. И пока люди в городах «на поверхности» восстанавливали и развивали культурное наследие, люди «под землей» развивали идею о светлом будущем, где люди смогут использовать этих гибридов с пользой для общества. Так образовались небольшие поселения в разных местах, которые соединяли дороги «на поверхности» и «под землей», в которых учёные завели свои семьи и учили новые поколения, чтобы те смогли продолжить идею о создании гибридов. Из поколения в поколение передавались знания, полученные в ходе изучения ксеноморфов и возможные варианты совмещения их ДНК с человеком с максимальными проявлениями характеристик этих существ без пагубного влияния инстинкта убийцы.       Так прошел 81 год с начала экспериментов, и у учёных все же получилось создать гибридную форму жизни, что совмещала в себе разум и часть тела человека с телом и теми характеристиками, что помогали ксеноморфам быть такими, какие они есть. Были, конечно, и раньше переменные успехи, но все же наследственная память в ДНК существ проявлялась на 3 году жизни гибрида, и ранее обученный всему человеческому спокойный ребёнок (на вид такому было лет 13-15; быстрый рост ксеноморфов повлиял на скорое формирование организма) терял самого себя, как человека, становясь тем самым монстром, что готов был убить всех вокруг.       Так же были случаи, что ещё на фазе развития из эмбриона в более взрослую особь все шло хорошо, но потом начиналось отторжение клеток и особь попросту умирала.       Но теперь на базе «Звёздных гор» есть двадцать живых гибридных особей, что прошли «стадию быстрого роста» и теперь развивались как любой ребёнок 10-12 лет.

***

      — … И результатом многолетних исследований и безуспешных попыток, стало появление на свет безупречных девятнадцати особей! — рассказ ученого подходил к концу и ребята не могли до конца поверить во все услышанное. Хичиго конечно помнил те нелёгкие годы его жизни, и на генетическом уровне память о предыдущих особях так же осталась, но он не рассказывал об этом Эми. Не хотел, чтобы она знала про весь тот ужас. — И хоть успеха мы смогли достичь лишь пятнадцать лет назад, но и открытия совершенные во время изучения этих прекрасных существ помогли развитию нашей любимой колонии! Особенно в плане медицины, — недобро улыбнулся мужчина. — Ты ведь хочешь испытать новую модель протезов? — спросил он, подходя к девушке.       — Только посмей сделать ещё хоть шаг! — преградил ему путь беловолосый, скалясь.       — А ты так и не изменился, Би-23, — остановился мужчина, исподлобья смотря на разозленного гибрида.       — Хватит меня так называть! — прорычал он, сжав кулаки.       Парень только и делал, что держал себя под контролем. И максимум, что он мог — это только рычать, скалиться и бросаться угрозами.       — Ох! Какие мы нервные! — продолжал мужчина, вся эта ситуация его откровенно забавляла. — Да не злись ты! Я просто хочу рассказать благодаря кому «Кибертех» смогли продвинуться в создании искусственных частей тела и андроидов в частности.       Девушка, что все это время сидела и слушала, в этот момент словно очнулась.       — Вы и ваша компания поставляли всю информацию, которую только смогли найти, — начала она, смотря на ученого, так, что он почувствовал, словно находился прямо перед хищником. — Вы потрошили тела неудавшихся экспериментов в надежде найти хоть что-то полезное, а когда находили, сразу бежали продавать всем кому только можно.       — Хах! А ты не такая уж и глупая! — усмехнулся мужчина и вскинув руки, продолжил: — Все верно! Все существующие колонии не утопия, которой когда-то пытались добиться люди! Все эти заселения других планет лишь для того, чтобы спастись от вымирания! Весь уклад жизни остался прежним! Политика не меняется! Меняется только место ее пребывания. И единственное чего мечтающие люди смогли добиться, так это сохранять жизни на заселенных планетах и поддерживать ее как можно дольше.       — Довольно! — услышали все грубый мужской голос со стороны двери. — Пациенты в больницах находятся для лечения и отдыха!       В палату вошел врач с платиновой именной табличкой на белом халате. В нем Хичиго узнал того самого врача, что доставил его в больницу к Эмили. У входа в палату стояли два высоких и широкоплечих молодых качка. Типичные телохранители.       — Ваш приход с такими разговорами к пациенту, является нарушением закона о сохранности здоровья. Это относится к каждому пациенту в этой больнице и особенно к тем, что перенесли тяжелые операции и любой подобный стресс вреден для дальнейшего периода реабилитации и общего состояния здоровья! Вам как ученому, что работает в химико-биологической отрасли, все это должно быть прекрасно известно!       Девушка и парень были поражены такому напору со стороны врача. Однако понимали, что тому самому надоело присутствие этого индивида и то, что тот тут устроил.       Теперь девушка обратила внимание на то, что творилось за прозрачным стеклом — медперсонал был на взводе, другие пациенты и просто люди, что пришли проведать близких, так же нервничали и каждый смотрел в сторону этой палаты.       «Как давно это продолжается?» — сокрушенно подумала Эми, устало ложась на большие подушки.       — Так не хочется никого видеть… — сказала она тихо, закрыв глаза.       Приборы все также сообщали об учащенном сердцебиении и повышенном давлении. Хоть и звук, издаваемый машиной, был тихим, однако, все продолжал действовать ей на нервы. Краем сознания Эми так же уловила тот момент, когда странный ученый покинул палату. Дверь за ним закрылась, и к ее кровати подошел тот самый врач и Хичиго.       — Все будет хорошо, — сказал друг успокаивающе, и немного приобнял девушку.       Врач только наблюдал за показателями и сам стал свидетелем того, как биологические ритмы девушки приходят в норму, стоит только этому странному альбиносу оказаться рядом с ней и приобнять ее.       «Создание гибридов, говорите?» — подумал главврач, уходя из палаты и нажимая несколько кнопок на сенсорной панели, что находится на стеклянной части стены.       Обернувшись в сторону палаты, мужчина ещё раз посмотрел, как те двое обнимаются. А за появляющейся голограммой обычной стены, отметил, что беловолосый осторожно поднял девушку на руках и начал ложиться рядом с ней.       «Интересно, как часто они так лежали до всей этой истории?» — промелькнула мысль в голове врача.       По приходу в свой кабинет, он взял в руки рабочий планшет и начал искать камеру слежения установленную в конкретной палате.       — Нашел, — сказал он улыбнувшись. — Похоже, что они только рады были остаться наедине, — загадочно улыбнулся мужчина.       На экране, изображение показывало комнату со стороны окна, кровать и рядом стоящие приборы, все было хорошо видно. И заметно, как эти двое обнимаются и улыбаются. Их лица сияли счастьем от осознания, что они рядом и просто есть друг у друга. А успокаивающий вид леса, на противоположной стене с голограммой придавал этому всему какое-то умиротворение.       «Этому парню несказанно повезло встретить именно ее, — продолжал размышлять доктор, просматривая истории своих пациентов, в числе которых была также и Эми. — Когда я встретил его в тот вечер на дежурстве, даже и не мог подумать, какого счастливого человека нашёл в тот вечер… Ладно. Не совсем человека. Но все же… Этот парень заслужил счастье. Особенно через то, что он прошел…»       — Доктор Маркс! Вас ждут с решением вопроса о том гибриде, что находится в 23 палате с мисс Сандрэ! — позвала его тощая медсестра, стоящая в дверях его кабинета.       — Да, — вздохнул сорокалетний мужчина, выключая планшет с изображением той самой палаты. — Иду.       И он вышел из кабинета, после чего за ним закрылась полупрозрачная дверь с платиновой табличкой, на которой было написано: «Ричардс Маркс. Главврач и заведующий отделением хирургии и генетических исследований».       «Кто бы мог подумать, — усмехнулся он, размеренно шагая по полупустым коридорам больницы. — Десять лет прошло, а он уже такой взрослый. Да и я смог многого добиться, не жалея о том, что оставил свой пост в той лаборатории «Звёздных гор». Эх. Какая ностальгия!».        За окном давно сгустились сумерки, а с наступлением темноты усилился и холод, по особенному мерзкий и проникающий за короткое время до жёлтого костного мозга. Поэтому с наступлением ночи все старались укрыться в тёплых, хорошо оснащённых домах. Кроме того, ночью выползали различные странные создания и сейчас до двух друзей доносилось некое подобие трескотни давно забытых кузнечиков и цикад. Словно бы на этой земле обитало сразу две разновидности эволюции животных, которые не контактировали друг с другом. И все до единого знали, что в тёмное время суток самые опасные хищники рыщут в поисках тех, кто плохо спрятался. Обычный, весёлый и непринуждённый мир, замирал с приходом тьмы и все уже давно привыкли к этому, зная, что таинственные твари (жившие здесь тысячами и тысячами лет до появления людей) остерегаются людей.        Лёгкий же электрический треск издаваемый насекомыми, действовал умиротворяюще. Эми, лежавшая головой на груди Хичиго, отчетливо слышала его учащённое сердцебиение и ощущала какой-то внутренний жар, исходивший от его организма, что ещё больше согревал и расслаблял. Она была счастлива. Готовая пожертвовать всем ради него. Хичиго долгое время не смыкал глаз, ласково гладя её по волосам и обдумывая дальнейшую жизнь подруги. С новыми, почти органическими протезами, которые навсегда срастутся с её телом, сможет ли она когда-нибудь наслаждаться жизнью, как раньше? Крайне растревоженный, он всё же позволил себе немного расслабиться и прикрыл глаза, собираясь вздремнуть.       Вспышка, словно иглами чудовищно больно пронзившая мозг, налетела резко и внезапно, заставая его врасплох. Удар, ещё удар и сам не понимая как, Хичиго оказался полностью обездвижен, не в силах даже пошевельнуть пальцем. Тем не менее, сознание оставалось в норме, позволяя ему воочию лицезреть, как какие-то мужики скручивают покалеченную, ослабленную Эми. Когда её зубы вонзились до крови в одного из незваных гостей, лица которых были скрыты под масками, то один из них усмехнувшись тому, что два взрослых, больших мужлана не могут справиться с инвалидом девушкой, подошёл и приставил тряпку к её лицу, сильно сжав её голову. Эми отключилась, впадая в бессознательное состояние. Хичиго попробовал закричать, но безуспешно, казалось всё, кроме зрения напрочь было парализовано.       — Всыпька ему ещё! А то смотри, как пялится! Ну-ну, найдёшь себе другую подружку! — после чего, один из них подошёл к его кровати и, направив наэлектризованное длинное устройство, ещё раз полоснул его этой «вспышкой», ударившей на этот раз ему прямиком по голове. Хичиго погрузился в беспросветную бездну.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)