Апельсиновое дерево

NC-17
Завершён
25
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 24 424 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Глава 12

Настройки
Как же все-таки здорово. Впереди 5 или 6 выходных. Без этой музыкальной суматохи. И что еще лучше, все эти 5 или дней вместе с ним. Только мы. Я и Ньют. Ничего лишнего. И никого. Я аккуратно отодвинул руку Ньюта со своего плеча и сел в кровати. В комнату струился мягкий свет восходящего солнца. Он не заполнял комнату, не зависал в воздухе, подобно лунному свету. Он прятался за мебелью и оседал на люстре невесомыми крупинками. Я медленно потянулся, откинул край одеяла, встал с кровати и вышел из комнаты. Зашел в ванную, открыл воду и, задумавшись смотрел как она, красиво заворачиваясь у края стекает в раковину. Умываюсь и иду на кухню. Время 5:22. И чего не лежалось мне там?... Куда ты в такую рань встал, Томас?... Обреченно вздохнув, я сел на стул. И не заснешь же обратно... В конце коридора шелестело от неизвестно откуда взявшегося сквозняка апельсиновое дерево. Лениво помахивало красивыми темно-зелеными листьями. Лениво помахивало тем, что... Пожалуй, уже можно было вполне назвать «кроной». Я уже устал удивляться его реактивному росту. Это просто здорово. Я не хочу докапываться что и почему оно такое неадекватное. Ну а зачем, зачем, я ведь могу просто наслаждаться тем, что оно у меня есть. Просто смотреть на него, и все. И не нужно ничего большего. Апельсиновая философия. Вот так же и Ньют. Я люблю его и хочу быть с ним, и больше не нужно ничего. Я встал из-за стола и ушел на балкон. Балкон встретил меня радостным шумом листвы. Ну вот. Тут я совершенно свой. По-настоящему дома. Я обошел огромные кусты красных перчиков и сел за ними, прямо напротив салатных листьев. Отсюда можно сидеть и смотреть в окно. Вот ничего себе развлечение, да? Ну а мне нравится. Весело. Не знаю, сколько времени я так просидел, мне казалось что не более 10 минут, как вдруг... Зашуршали листья и кто-то мягко касаясь моего плеча сел рядом. Кто-то. Ньют. Я открыл глаза и повернул голову. -А у тебя тут здорово... Я посмотрел в его бездонные карамельные глаза. И вот он сидит тут весь из себя прекрасный, перебирает рукой пшеничные свои растрепанные волосы, улыбается... И такой мой. Я могу... Могу коснуться его, обнять, вдохнуть его запах... Прямо сейчас. Это просто не укладывается в голове. Это просто невероятное что-то. Ньют. Ньют. Ньют. Ньют провел тонкими пальцами по моей щеке. -Что ты делаешь? -Я соединяю родинки в одну линию. Я перехватил его руку и прижал к своим губам. Необыкновенно. Ньют рассмеялся, и пересел ко мне на колени, обвил шею руками и сказал: -Вези меня! Я осторожно поднялся и, поддерживая свое сокровище рысью побежал через кухню. Заскрежетал дверной замок и в тот самый момент, когда я пробегал мимо входной двери она резко распахнулась и в комнату вошел Минхо. Он расфокусированным взглядом проследил за нашей траекторией, поднял бровь и невозмутимо пошел на кухню. -Я догадывался, что когда-нибудь Томас ты окончательно съедешь с катушек, но за что ты подверг этой же участи Ньюта?! Не отпуская блондина, я пошел следом за Минхо на кухню. -Мин, а ты чего пришел? -Проведать на минуточку дорогих друзей! – ответил Минхо, наполовину скрывшись в пасти холодильника. -А, ну да. Минхо вылез из холодильника весь обвешанный едой, и даже несмотря на это продолжил что-то оттуда вытягивать. Резкий звук, исходящий от моего мобильника разрезал тихую атмосферу комнаты. Минхо резко дернулся и выронил половину продуктов. -ТОМАС! Убери уже этот ужасный звук! – заворчал он, подбирая все упавшее с пола. Я взял в руки злосчастный мобильник. Звонила Соня. -Да?... -Томас, я заеду к тебе – бойко протараторил Сонин голос из телефонной трубки. -Зачем? -У Гарриет скоро сдача проекта, и я подумала что нужно это дело как-нибудь… Отметить! -Отметьте маркером в календаре, я тут причем? -Ну Томас, да хватит уже. -Ладно, что от меня нужно? -Соберемся сегодня у Галли в семь. Котенка своего блондинистого не забудь. А, Минхо не попадался тебе? -Когооо? - тихо прошипел Ньют. -Не попадался, ага. Вот стоит еду на паркет кидает. -Ой, как здорово, ему тоже скажи! -А не надо ничего говорить, я и так все понял, ну куда же без меня. – Минхо пафосно тряхнул черными волосами. -Значит, договорились. Соня бросила трубку. Я закатил глаза. -Так, значит надо освободить память на портативке, вдруг кто-нибудь напьется в хлам и пообещает купить мне новую машину... -Ты который год пытаешься у пьяного Галли выбить обещание купить тебе машину. Не надоело еще? Ньют тихо рассмеялся. -Нужно стремиться! -Стремиться к тому что он когда-нибудь все таки тебе что-нибудь оторвет. -Ой да ну тебя, пессимист треклятый. -Ну-ну ребятки не ссорьтесь – пытаясь сдержать смех, сказал блондин. -Ну, тогда пора собираться, я вот это возьму и бай, увидимся вечером! – Минхо схватил большой пакет с сушеной рыбой (это не мое я такое не ем, я не знаю как оно оказалось в моем холодильнике, честно) и убежал, хлопнув дверью. -Ну и что теперь делать? -Молиться и надеяться что они все отменят. –вздохнул я. -Ты настолько не любишь выходить из дома? -Я настолько не люблю большие скопления людей. А тебя люблю. – с этими словами я откинул прядь светлых волос с его лица. Около полшестого вечера мы поехали к Галли. Галли проживал в огромном трехэтажном особняке. -И много тут людей-то будет? -Если верить Соне – то почти весь наш курс... И, разумеется какие-то люди от Минхо. Я взял Ньюта за руку, и мы зашли внутрь. Дворецкий (да-да, именно дворецкий, ну он совсем зажрался) Поприветствовал нас и указал куда-то наверх, на второй этаж. -А кто такая Гарриет? – неожиданно спросил Ньют. -Сестра Галли. -Нет, а тебе она кто? -А...Друг. Приятель. – быстро ответил я. Гарриет мне интриганка, предательница и бывшая девушка. И я очень рад, что больше в одной группе с ней не учусь. И не вижу ее вообще. Но... Ньюту не обязательно об этом знать, пожалуй. Мы прошли через длинный коридор прямо в толпу людей. Сзади на нас налетел Галли. -Томааааааааааааааас, здорово! Сколько лет я тебя не видел! – Галли радостно заключил меня в медвежьи объятия. Когда Галли наконец отпустил меня, взгляд его упал на стоящего рядом Ньюта. -Дарова, я Галли. – он протянул руку блондину. -Ньют – блондин изящно ее пожал. Я быстро окинул взглядом всех, кто находился в комнате. Так, этих и этих я знаю, вон секта Минхо, Соня скорее всего опаздывает, Гарриет не видно, ну и хорошо... Переговорив и перезнакомив Ньюта как минимум с половиной всех присутствующих, я предложил спуститься куда-нибудь вниз, там где потише, и побезлюдней. Но не успел я даже договорить, как вдруг неожиданно примчавшаяся Соня из ниоткуда налетела на нас и потащила в самую гущу народа. Пока я стоял и закатывал глаза Соня успела познакомить Ньюта со всеми по второму кругу. К нам подошел Минхо. Кто-то, услышав что Ньют арфист закричал: -А у Галли арфа на третьем этаже стоит, может он нам сыграет? Толпа дружно поддержала. Ньюта захватили и потащили на третий этаж, я было поплелся следом, но Галли попросил спуститься вниз и посмотреть че там когда пожрать то принесут. Ой, ладно. Пойду схожу и посмотрю. Ничего в этом нет. Там хотя бы никого нет. Я спустился вниз, свернул по белому коридору налево и зашел на кухню. Так светло и так пусто. Хорошо. Я присел на подоконник. Чудесно. Я закрыл глаза. -Ловко я всех отвлекла, ага? Я резко открыл глаза. Прямо передо мной стояла красивая девушка с черными длинными волосами и такими же черными глазами. Она нагло улыбалась, смотря мне в глаза. -Что тебе нужно, Гарриет? Я же в тот раз ясно дал понять что нам лучше не... не видеть друг друга. -Ну перестааааань, Томми... В голове что-то щелкнуло. -Не смей меня так называть! Ясно?! Только Ньют может так меня называть. Только и только он. -Я же знаю, что ты все еще тяготишься воспоминаниями о нашей счастливой совместной жизни. -Счастливой?! СЧАСТЛИВО Й?! Я не хочу тебя даже знать, Гарриет. Я все тебе уже сказал. -Ну, ну. Как говорится – вами управляет тот, кто вас злит. Я фыркнул и отвернулся от нее. Отвратительно. -Ты ведешь себя как ребенок. Ты же любишь меня. Все еще любишь, признайся. -Нет. Нет, нет и нет! Мое сердце занято. И не тобой. -Ты совершенно не умеешь врать. Я спрыгнул с подоконника, намереваясь закончить неприятный разговор и уйти, но она переградила мне дорогу. Подошла вплотную и провела наманикюренным ногтем по моей щеке и шее. -Томас, ты же не хочешь... Чтобы все узнали, где и как твой дружок Минхо находит аппаратуру для съемок. На пару секунд я задумался. Минхо... Минхо крадет аппаратуру... Не всегда, но... Но кроме меня никто не знает!!! Воспользовавшись моим секундным замешательством, Гарриет прижалась ко мне всем телом и, удерживая мое лицо своими руками, поцеловала. И... Вот... Вот живешь себе спокойно, вроде никого не грабишь и не убиваешь, и вроде карма у тебя чиста, а вот так вот получается. Получается так в жизни. Получается так, что в тот самый момент, когда ты ведешь агрессивный диалог с бывшей девушкой, когда она угрожает шантажом лучшего друга, и когда импульсивно лезет целоваться... ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК, ЧТО ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАХОДИТ НЬЮТ. Да, черт да! В этот самый момент. Я вижу как он, радостно смотря по сторонам, забегает в кухню, взгляд его падает на меня, затем на Гарриет, и, постепенно тускнеет. Он разворачивается и убегает. Я отталкиваю от себя девушку, безжалостно кроя всю эту жизнь матом выбегаю следом за ним. Нету. Не вижу. Пропал. Спрашиваю у людей. Отвечают, что блондин выбежал, свистнул такси и уехал. ПРЕЛЕСТНО. И КАК ОН УСПЕЛ ТОЛЬКО?! ГДЕ ТЕПЕРЬ ЕГО НАЙТИ? Так, так, так. Спокойно! Нужно думать логически. Нужно его вернуть и все объяснить. Я не могу его потерять. Так-с... его вещи у меня дома, вероятно он захочет вернуться за ними. Я тоже словил такси и продиктовал свой адрес водителю. Через 10 минут я уже стоял на пороге своего дома и судорожно поворачивал ключ в замочной скважине. Наконец ключ поддался и я практически вбежал внутрь. Тихо. Пусто. Вещи Ньюта на своих местах. Самого Ньюта нет. Я медленно опустился на пол. Что же я наделал?... Зачем мы вообще туда пошли?! Надо было сразу рассказать... Как его найти? Лихорадочно сортируя бешено стреляющие мысли в голове, я не сразу услышал негромкое, но настойчивое жужжание из спальни. Я пошел на звук. Мобильник Ньюта жужжал, не переставая. Я взял его в руки. Ну... Я знаю, что это неправильно, что это личное пространство и все такое... Но я могу найти тут то, что поможет понять где он. Возможно. Надеюсь. Хорошо что Ньют не ставит паролей. Я разблокировал мобильник. 123 входящих сообщения. От одного номера. Я открыл самое последнее, пришедшее минуту назад. «Я вырву твой поганый язык и переломаю все кости на пальцах, если ты и дальше будешь меня игнорировать. Немедленно вернись, неблагодарная мразь, вернись или тебе не поздоровится. Где бы ты ни был. И с кем бы ты ни был» Сказать, что у меня будто землю из-под ног выбило – ничего не сказать. Кто это? Я сам ему повырываю все что можно! Вот! Вот почему Ньют так вздрагивал от жужжания этого самого мобильника! Ему угрожают... Кто это. Я должен узнать кто это. Я пнул тумбочку и стоявшая на ней ваза упала и разбилась. И, отскочив от звона стекла в моей голове пронеслась жуткая догадка. Достав свой мобильник я быстро нашел номер Терезы и набрал его. -М, Том? -Тер, где и с кем живет Ньют?! -Дак у тебя ж вроде. -Нет, до этого. -С отцом и братом Беном. -Отлично, а где? -Я скину адрес. А тебе зачем? Что-то случилось у вас?... -Ну как тебе сказать... -Чем-то еще могу помочь? -Нет, спасибо, Тер. Я бросил трубку. Сейчас придет смс-ка. Надо ехать по адресу... Я выбежал из квартиры и столкнулся с Минхо. -Чувааак, ты куда так улетел? Вернее вы оба. Я уже подумал что... -Мин, ты безумно вовремя, дай портативку, очень и очень надо! – почти проорал я. -Тихо-тихо, вот на, что за дело такое срочное, я с тобой. Минхо передал маленькую коробочку с объективом. -Нет, я сам. -Да кого интересует твое мнение! Это все связано с Ньютом не так ли? Я ничего не стал отвечать. -Ну да, понятно. Я поеду с тобой. Как говорится парень моего лучшего друга – мой...ээээ...друг. А друзьям нужно помогать. Пошли, я у Галли тачку взял. А это уже хорошо. Дальше все было как в тумане. Порабощенный своими отнюдь не радужными мыслями я сел в машину, продиктовал адрес. Минхо расспрашивал что случилось. Я рассказал историю с Гарриет. И после этого всю оставшуюся дорогу Минхо самозабвенно крыл матом девушку. Я бы присоединился, но... Но думал о другом. Наконец мы приехали. Минхо остановил машину у небольшого, но внешне очень неприятного дома. Он был грязно-серый, заросший каким-то плющом... Я хотел пойти туда один, но Минхо меня переубедил, высказав предположение о том, что автором этих угроз и правда может являться отец Ньюта. И если он откроет двери, он... Ну не впустит, в общем. Поэтому решено было сделать по-другому. Минхо идет и ломится в двери, расспрашивает про Ньюта, и если ему отказывают в прямом ответе, тогда он подает мне знак, и отвлекает внимание как может. А я лезу в чердачное окно. Зашибись план. Будет вообще здорово если дом чужой и Ньюта там нет и никогда не было. Впрочем это сейчас совершенно не важно. Я ушел в сторону окна. Это не дом, а бомжатник какой-то. Ужас. Через три минуты Минхо громко закашлялся. Ну все, полезли.
25 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник