Бурошенко. Жизнь без камер.

NC-17
Завершён
154
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 59 815 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
154 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник

28 часть

Настройки

***

Амстердам. -Тань, ты чего?- спросила Маха, найдя девушку неподалеку от кафе. -Ничего, просто это сложно немного принять, то что Олег- гей. Я бы никогда не подумала, хотя я его и с девушками никогда наедине не видела. Капец, он мне реально никогда не рассказывал про своих девушек. Бля, я такая тупая эгоистка, ничего не вижу дальше своего носа. -Ты разве не бросила?- Кузьмина указала на дымящую в руках Тани сигарету. -Уже заново начала, нервы сдают... -Ты не рада за Олега? Я думаю, сейчас он нуждается в твоей поддержке, он объявил это на 200 с чем-то человек, а если ещё посчитать человек в ваших фандомах... -Маш, не надо, я поняла. Я всем только порчу жизни: Олегу, Кате, тебе... -Да, что ты такое говоришь? Ты ни в коем случае не портишь жизнь! Что за глупости? Олег все равно бы когда-нибудь признался, а тут можно сказать 2 зайца убил: и доказал, что не целовался с Катей и признался, что гей. -Катя...Катя, меня наверное никогда не простит, что я такой хуйни понапридумала, а потом игнорила, как школьница. Она уже наверное от всего этого говна отошла и сейчас живет полной жизнью с каким-нибудь парнем. -Танюш, нет, она до сих пор любит тебя и скучает. -Серьезно? Не похоже.- Бурая развернулась и продемонстрировала истории Кати в инстаграме, где она танцует с парнями в клубе, пьет коктейли, катается на тачке с открытым верхом и прыгает в канал. -Это же просто истории. Неужели ты думаешь, что она будет реветь на камеру и кричать: "Танюша, вернись ко мне, я все прощу!"? -Я уже ничего не думаю, пусть живет без меня дальше, это самое лучшее решение. Без меня всем будет лучше, я доставляю людям только боль и разочарование.- брюнетка развернулась и зашагала по набережной подальше от подруги. -Тань, ты куда?- закричала Маха. -В номер, подальше от людей. Мария решила оставить Бурую наедине со своими мыслями, поэтому и не побежала за брюнеткой, а пошла обратно в кафе к Анастасии. -Ну чё, как она?- спросила Депутат. -Надеюсь, что в канал не сброситься.

***

Питер. -Вот это поворот. Кстати, а я догадывалась, что он гей. Он как-то однажды с нами парней обсуждал.- первая прервала тишину в салоне Полина. -Ну а внешне не похож, хотя в нашем веке геи уже не зализываются и не ходят в розовом.- заметила Юля. -Она сказала, что я самая красивая.- тихо проговорила Катя, глядя в свое отражение. -Кто? Ааа...Таня твоя. Это было неожиданно, я почему-то думала, что она про тебя что-то ядовитые скажет.- подметили Мельникова. -Ну раз теперь она знает правду и я ни в чем не виновата, то мне не надо извиняться?- собрала логическую цепочку Шаманка. -Кать, я думаю тебе все равно к ней надо съездить, чтобы её увидеть и все обсудить. Представь в какой она сейчас ситуации: она ничего не объясняя просто так бросила тебя и своего лучшего друга, а теперь она узнала правду и осталась совсем одна. Она запуталась и ей нужна помощь. Таня, как маленькая девочка, которая заблудилась в лесу, а сейчас от безысходности она побежала вглубь леса на съедение волкам. -Мельникова, тебе надо было идти учится на психолога, а не парикмахера.- сделала вывод Полина. -Девки, я сама запуталась, мне надо подумать. Юля докрасила Катю и сестры отправились на маникюр в любимую студию, а после уже вечером вернулись домой. -Ооо...Кать, тут по телеку Пацанок крутят, как раз эту серию я не смотрела. Может посмотрим?- закричала Поля с кухни. -Ну можно, а ты попкорн принесешь? -Конечно, у нас даже кола есть. -Тащи всё, я голодная, как волк! Девушки принесли еду на диван и расположились около телевизора. -Кать, а ты реально капустой первые серии свой фингал лечила? -Да, где-то 2 дня я на ночь бинтом её к щеке привязывала. -А потом все прошло? -Нет, потом мне Таня какую-то волшебную мазь дала. -Она помогла? -Да, отек и синяки спал. Для Попозже эта мазь была, как воздух, без нее она жить не могла, потому что её проблемные ноги вечно её подводили и она всегда падала на ровном месте. -При таких обстоятельствах вы познакомились? -Подружились, а познакомились мы ещё в первый день. Она тогда из всех самой мирной казалась, поэтому мне и приглянулась. На фоне Депутата и Царя она была тихой глупышкой. -Она первая с тобой начала дружить? -Нет, сначала первой была Маша, а Таня уже вторая, мы стали с ней хорошо дружить, так сказать, в процессе. Она всегда помогала мне, была рядом в трудные минуты на проекте, выслушивала, вытаскивала из драк, мотивировала идти дальше. -А у нее были на проекте какие-нибудь срывы? -Конечно, были. Они у всех были, даже у Тани наверное похуже некоторых. У нее тогда ломка после наркоты была. -А почему этого не показывали? -Наверное не успели заснять, тогда была какая-то пьянка во дворе и все включая операторов были там, а я в тот момент вернулась в дом, чтобы туфли переодеть. Из комнаты я заметила слегка приоткрытую дверь в ванную. Захожу туда, а там Таня в одежде в ванной с сигаретой в руках сидит, курит, дрожит и себя ледяной водой поливает. Я испугалась, подбежала, душ отобрала и из ванной её вытащила. Она, как закричит на меня:"Отстань, уйди, мне так легче, ты ничего не понимаешь, у меня нет сил, я больше так не могу." Я её полотенцем закутаю, обниму, в глаза ей посмотрю и скажу:"Таня, Танюша, запомни, ты можешь все! Ты здесь сама сильная. Я вижу, как тебе больно, но ты должна бороться до конца. Я верю в тебя." -А что было потом? -Я сделала ей чай, немного успокоила и уложила спать, а потом весь вечер охраняла её сон от громких и пьяных девочек. Полина взглянула на сестру и заметила слезы в уголках глаз от старых воспоминаний, которые вновь разбудили чувства к брюнетке. Катя заметила взгляд сестры и смахнула слезы. -А у тебя были срывы? -Полин, что за почемучка? Я вроде все уже год назад это рассказывала. -Я не помню... -Да, 2 раза. Первый, когда стала президентом школы. -После дня самоуправления? -Да, и после драка с Депутатом. Тогда я не выдерживала всех обязанностей и хотела все бросить, но Таня мне тогда здорово помогла. Она вытащила меня из драки, вывела на свежий воздух, успокоила, а после мы просто 2 часа болтали ни о чем: о семье, собаках, мечтах и тд. -А второй раз, когда был срыв?- не унималась Полина. -На финале в Дубаях. -В том дорогущем отеле с аквариумом? -Да, тогда мы с девчонками радовались, как малые дети. Дубаи, пальмы, роскошь, бассейны и тд. Все испытания там казались одним удовольствием. -Но? -Но потом меня переклинило. Ну ты знаешь, как у меня это бывает, сначала я счастлива, как ребенок, а потом реву, как сучка последняя. Был тогда вечер и мы с Таней просто лежал на кровати в номере, а Настя храпела в соседней комнате. Мы стали фантазировать, что будет с нами после проекта. Сначала мы смеялись и думали, что станем знаменитыми, у нас будут брать интервью, приглашать на радио, а потом пошла реальность и я вспомнила тебя, маму, Питер и свое прошлое. Я расплакалась, а Таня рассмеялась. Я дико боялась, что после пацанок все останется по прежнему: мы с тобой мало общаемся, мама- зверь и тиран, любви нет, друзей и целей на будущее нет, а все новые люди в моей жизни- враги. -И что сказала Таня? -Сначала она посмеялась, а потом задумалась и поняла, что с ней это тоже может случиться. В тот вечер мы дали друг другу обещание, что больше никогда не вернемся к прошлой жизни и будем делать все возможно, чтобы быть счастливыми, но я не думала в тот момент, что это будет возможно только с этой девушкой. До сих пор помню её слова:"Если тебе будет тяжело в новом будущем, то звони-пиши мне, я обязательно примчусь на первом поезде к тебе из Воронежа и накажу всех, кто будет тебя обижать." -Это так мило, я думаю, она уже тогда питала к тебе какие-то чувства. -Сейчас это уже не важно. Поль, ты вообще видела сколько времени? Тебе же завтра на работу! Бегом спать! -Ой, все ,зануда, бегу спать...- Хорошенко младшая нехотя поднялась с дивана и удалилась в свою комнату. -Хотя нет, я не усну пока это не сделаю.- Полина вернулась и крепко сжала Катю в теплый сестринских объятьях. -Кать, Я тебя люблю и сделаю все, чтобы ты была счастлива. -И я тебя тоже люблю. Ты самая лучшая сестра на свете. -Ты не врешь?- отстранивший уточнила Поля. -Нет, не вру. -Тогда ладно. Спокойной ночи.- Полина поцеловала сестру и покинула комнату. После таких чувственных разговоров спать Екатерине не хотелось. Блондинка включила ноутбук и машинально зашла в группу вк, которая была посвящена их с Таней паре- Бурошенко. Раньше они часто посещали эту группу и умилялись творчеству преданных фанатов, которые делали видео, рисовали арты, писали стихи и фанфики, но за последней месяц девушка сюда даже не заходила. Хорошенко быстро пролистала стену и наткнулась на видео. Катя не удержалась и включила его на весь экран ноутбука. Эта была подборка старых и новых видео и фото, которые Шаманка уже забыла, под любимую песню Бурой- "Воздух на сигареты". Каждый раз утром, когда Таня просыпалась раньше Кати, она включала эту песню на колонке и бегала по квартире, пытаясь разбудить Шаманку, что чаще всего заканчивалось дракой подушками или утренним сексом. От таких ярких воспоминаний сердце девушки сжалось и она опять заплакала. Катя захлопнула ноутбук и уткнулась лицом в подушку. -Господи, Таня, как же ты мне сейчас нужна, ты мне всегда нужна, ты мое счастье, ты мой смысл жизни!- тихо проговорила Катя самой себе и отключилась.

***

Амстердам. Прошло 2-а дня. -Маш, мы че сейчас полетим на воздушном шаре?- ошарашенно спросила Таня, глядя на огромную плетеную корзину в поле. -Да, а ты против? Ааа...ты же до сих пор высоты боишься. Ну что я могу сказать- крепись, ты должна будешь доказать всей России, что в Пацанках ты переборола свой страх. Сегодня был понедельник, последний день съемок в Амстердаме, а завтра девчонки и вся съемочная команда разъезжалась по домам. Осталась последняя сцена- пролет над городом на воздушном шаре. -Я не полезу.- вцепилась Бурая в подругу. -Полезешь, ещё как полезешь...- уговаривала Маша. -Ты же будешь рядом? -Конечно буду, куда я денусь? -Я просто не буду смотреть вниз и все, только на облака... -Да, все так и будет. Ты постой пока, а меня на гримм зовут. Татьяна осталась одна наблюдать за тем, как надувают гигантский воздушный шар. -Тань, пожалуйста, залезь в корзину, мы по тебе камеры откалибруем.- попросил режиссер. -Эээ, а она закреплена? -Да. -Точно? -Точно. Нехотя девушка подошла к корзине и залезла в нее. Операторы забегали вокруг нее и стали расставлять и настраивать камеры. Татьяна расслабилась и от нечего делать залезла в Инстаграм. -Да, Вить, не так. Ты слепой? Подойди и сам посмотри. Вот, как у Сережи сделано.- кричал режиссер издалека. 2-а оператора расставили камеры и отбежали от корзины, как вдруг шар потихоньку стал поднимать в воздух. -Что происходит?- заметила тряску в кабине Бурая. -Тань, все хорошо, не паникуй, мы сейчас что-нибудь придумаем.- начинали кричать люди с земли, а шар все быстрей поднимался в высь. -Что происходит? Какого хуя я лечу одна?! Помогите! Спасите!- завизжала и заревела брюнетка, метавшаяся по корзине. -Господи, вот и настал момент моей смерти. Я не хочу умирать!- паниковала девушка. -Ты не умрешь.- вдруг раздался позади любимый голос. -Катя?- подпрыгнула брюнетка, чуть не упав из корзины шара. -Эй, осторожнее. Ты решила раньше времени сдохнуть? Таня развернулась и заметила потайной отсек из которого на её глазах вылезла любимая. -Что? Как? Откуда ты тут взялась? Ты глюк или я уже умерла и почему-то попала в рай?- как всегда ничего не могла понять Бурая. -Я приехала за своим счастьем. Подойди ко мне поближе.- попросила Катя. Таня медленно подошла к блондинке, как вдруг её притянули сильные знакомые руки к себе, а после поцеловали теплые, любимые и самые нежные губы на свете. -Ты теплая и сладкая.- оторвавшись, ещё находясь в шоке, констатировала Бурая. -Теперь ты веришь, что ещё жива?- спросила Шаманка. -Немного, но подожди... что ты здесь забыла и как вообще можешь ко мне прикасаться после того, что я тебе сделала и наговорила? Отойди от меня, я сама себе противна, я не могу простить, что не стала тебя даже слушать, а тупо поверила Яне этой пиздаболке и этой фотке не с того ракурса.- затараторила Таня и отошла подальше от Кати. -Ты реально поняла, что мы не целовались? -Да, 2-а дня назад после прямого эфира с Олегом и его каминг-аутом, я залезла в телефон, нашла эту фотку и поняла, что она дико темная и странная. Я запихнула в фоторедактор, высветила, исказила и поняла, что вы там не целуетесь, а как сказала Маша:"копаетесь в глазу". -Ахахапхапх, да, но это реально было так.- подтвердила Хорошенко. -Кать, ты простишь меня, тупицу за всю эту драму? -Скорое уже за комедию... -Не важно, прости меня за любой литературный жанр, тупость, ревность, глупость и прочую хуйню, которую я творила в Воронеже. Я люблю тебя, очень сильно, я не думала, что вообще возможно кого-нибудь так любить, как тебя. -Ты это все сейчас говоришь, потому что думаешь, что мы умрем на этом шаре?- вдруг спросила Шаманка. -А мы не умрем? -Наверное к твоему сожалению, но нет. Шар на пульте управления и его контролируют с земли. -Почему к моему сожалению? В первый раз мне абсолютно наплевать на себя, потому что людям я приношу только беды, своим присутствием я только все порчу. Я готова прямо сейчас на этом гребаном шаре умереть, ведь я никому не нужда. Сейчас я хочу только, чтобы ты была жива, здорова и счастлива. -Тань, что за ересь ты несешь? Ты головой об чего-то сейчас стукнулась? Ты мне нужна! Нужна больше всех денег, друзей и тусовок! Больше смысла жизни нужна, потому что ты им стала и уже давно. Поймешь ли ты это наконец? Ты думаешь, если бы мне было все равно, я бы прилетела сюда, арендовала эту печку с шаром и залезла к тебе? Как ты ещё не поймешь, что это как в твоем стихотворением: "этот диагноз не лечится, а лишь приносит страдания- тебянехватание". Если мы когда-нибудь расстанемся, я этого не переживу, а пока запомни- какой бы пиздец с нами не происходило, черт возьми, я люблю тебя, дурочку такую. Я люблю и прощаю тебя.- закончила свою пламенную речь Екатерина уже с мокрыми глазами от слез. -Я всегда знала, что ты самая лучшая: самая лучшая подруга, самая лучшая девушка и просто самый лучший человечек в мире. Как же я тебя люблю.- в ответ проговорила Татьяна вся в слезах. Брюнетка быстро преодолела расстояние и впилась в самые любимые губы. Тем временем шар медленно пролетал над разноцветным полем тюльпанов, которое утопало в лучах закатного солнца. -Это самый красивый закат, который я видела. Я хочу запомнить этот день, это поле, солнце и тебя навсегда.- мечтая проговорила Таня в объятьях блондинки. -Запомни этот день, это поле и этот закак, но меня можешь не запоминать. Я буду всегда с тобой. -Вечно? -Бесконечно.
Примечания:
154 Нравится 67 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)