Часть 1
7 мая 2018 г., 23:01
— Зачем?! Зачем тебе это?!
— Настя, ты не понимаешь, это мой долг!
— Но если с тобой что-то случится?
— На всё воля Глубины.
И он ушёл. Он всегда бредил морем и подводным плаванием. И он очень любил свою Родину. Поэтому стал капитаном военной подводной лодки. Он возвращался очень редко. А когда отправлялся, всегда отшучивался: „На всё воля Глубины.” Он говорил, что она не любит, когда разводят сопли:
"Здесь нет места слезам,
Нет и лишним словам...
Не простит Глубина..."
— А если с тобой что-нибудь случится?
— Не волнуйся, рядом со мной всегда есть верные друзья. С ними и беда не страшна.
И он всегда просил её, чтобы она в него верила. "Ведь если ты ждёшь и веришь, то я это чувствую, и мне становится легче" – говорил он. И она в него верила.
Так было всегда...
Но во время последнего плавания на лодку напали террористы. Подводная лодка вместе со всем экипажем была взорвана...
В тот раз Глубина не пожелала отпускать их.
А над нами шумит волна,
А над нами бредёт весна,
А над нами ночных полей тишина.
Над водой пролетит твоя грусть,
Ты дождись, я конечно вернусь,
Если к свету не спрячет путь Глубина...
Примечания:
Фанфик был написан по песне Дениса Майданова "Глубина". Слова взяты оттуда же.