Глубина

G
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 189 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
— Зачем?! Зачем тебе это?! — Настя, ты не понимаешь, это мой долг! — Но если с тобой что-то случится? — На всё воля Глубины. И он ушёл. Он всегда бредил морем и подводным плаванием. И он очень любил свою Родину. Поэтому стал капитаном военной подводной лодки. Он возвращался очень редко. А когда отправлялся, всегда отшучивался: „На всё воля Глубины.” Он говорил, что она не любит, когда разводят сопли: "Здесь нет места слезам, Нет и лишним словам... Не простит Глубина..." — А если с тобой что-нибудь случится? — Не волнуйся, рядом со мной всегда есть верные друзья. С ними и беда не страшна. И он всегда просил её, чтобы она в него верила. "Ведь если ты ждёшь и веришь, то я это чувствую, и мне становится легче" – говорил он. И она в него верила. Так было всегда... Но во время последнего плавания на лодку напали террористы. Подводная лодка вместе со всем экипажем была взорвана... В тот раз Глубина не пожелала отпускать их. А над нами шумит волна, А над нами бредёт весна, А над нами ночных полей тишина. Над водой пролетит твоя грусть, Ты дождись, я конечно вернусь, Если к свету не спрячет путь Глубина...
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник