Грязь
4 ноября 2018 г., 15:17
Отпускай свои реки-потоки
В бесполезно-пустые моря,
Не дождёшься - забудут в итоге
И тебя. И меня. Это зря
Не отмечено в чьей-то тетради,
Все, что нажито тяжким трудом -
Всё пылает. Чего это ради?
Нас зачем-то берут на излом,
И мы тонем, спасаемся бегством,
Но все глубже вонзаемся в грязь,
Захлебнувшись несбывшимся детством.
И кому-то зачем-то молясь,
Оставляем ответственность в скобках,
И бежим от неё, что есть сил,
Строим планы в пыли и осколках,
Не заметив, что тонем в грязи́.
Где спасенье, когда нету веры?
Где надежда, когда мы горим?
Нам осталось принять свои меры,
И добиться, чего мы хотим.