Семь дней — Семь кошмаров

R
Завершён
405
3
автор
Фэндом:
Размер:
506 страниц, 193 447 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
405 Нравится 247 Отзывы 127 В сборник

38 Глава

Настройки
—Чимин — я медленными шагами стала приближаться к парню. Он услышал мой голос и обернулся. —Мина? Ты тут что забыла? — удивился он. —Я к тебе пришла — продолжала подходить к Паку я. Он посмотрел на меня снизу вверх и остановился на моём лице? которое было окутано страхом и ужасом. —Не подходи иначе спрыгну — пригрозил он. Я тут же замерла. Тэхён сзади не сделал и шага с самого начала, так как думал, что это не его дело и с Чимином лучше всего сейчас поговорить мне. —Чимин, зачем ты это делаешь? У тебя какие-то проблемы? Ты о чём-то переживаешь? Я помогу тебе, поэтому слезь оттуда — попросила я, вытянув парню руку. —Ты не поможешь — отчаянно вздохнул Чимин и посмотрел вниз. —С чего ты взял? Если это из-за того, что я подозревала тебя, как охотника, то прости, я была не права. Один человек прикинулся тобой и я... — я стала поспешно всё объяснять, но парень и половины не выслушал. —Мина, я всё знаю. В этом нет твоей вины, поэтому не стоит просить прощения — утешил меня он. Я не хотела и не надеялась сдаваться, поэтому решила зайти с другой стороны. —Хорошо. Если ты хочешь умереть, то давай вместе — решительно произнесла я только вот почему-то Чимин и бровью не повёл, но за спиной послышался испуганный вскрик. Я повернулась к Тэхёну и качнула головой давая знак, что это всё не серьёзно, хотя на самом деле я задумалась, а не сделать ли мне это сейчас, вместе с Чимином, а не с охотником — Хочешь? Давай вместе? — я хотела подойти, но парень вытянулся вперёд нависая над краем, с которого он сейчас сиганёт, если я не остановлюсь. Естественно я сделала всё как он хотел. —Я не хочу, чтобы ты умирала — спокойно произнёс Пак. —Если хочешь, то не умру, но и ты... —Но я знаю, что умрёшь. Ты убьёшь охотника, а потом и себя. Ты оставишь меня одного и всех остальных. —Все остальные и так потихоньку покидают меня! — не выдержала я и начала кричать — Почему мне нельзя покинуть мир, в котором я рождена убийцей?! — я подняла голову стараясь не заплакать — Да, я ведьма. Я ещё хуже охотника. Мой отец был преследователем, но его убил брат Идона, то есть охотника. Я не то что он. Я не просто забираю силы. Я копирую способности, а потом уничтожаю людей. В книжке, везде, сказано, что у ведьм один выход и это самоубийство! — я посмотрела на парня, что стоял на краю крыши и пока что ещё держался за перила — У меня нет выбора, а у тебя есть. И мне больно смотреть на то как ты выбираешь наихудший из всей вариантов предложенных тебе! Какого мне, когда я понимаю, что из-за меня умерли Намджун и Хосок. Какого?! Идон со своей помощницей убирают каждого, каждого человека, который связан с нашим клубом и с охотником. Умереть — для меня это ещё ничего по сравнению кем могу я стать, если не сделаю этого. —Тогда зачем жить мне? — тут я не совсем поняла о чём он — Помнишь я рассказывал о человеке, с которым дружил в средней школе. Он был для меня всем, вывел из тьмы, так сказать. Я оставил его для его же блага, но он возненавидел меня за это. Я решил, что буду просто наблюдать за ним — как он живёт, радуется всему, смеётся, улыбается — это будет для меня достаточно. Но он перестал радоваться, смеяться, улыбаться и жить. Когда он покинул этот мир я как будто начал сходить с ума. Мне постоянно что-то мерещилось, казалось, я слышал что-то. Я стал таким же каким и был до встречи с ним. Тут я подумал... Если нет его, то тогда зачем мне жить? Пусть это и глупо, но я действительно дорожу им. Я думал, что в другой школе смогу распрощаться о мыслях о нём, воспоминаниях с ним, но... Как видишь, я не смог, поэтому снова пришёл сюда. Тот человек... — он посмотрел мне в глаза и улыбнулся — Чон Хосок. Хосок — он стал моим первым и настоящим другом, когда он появился, моя жизнь стала ярче, но без него она снова приобретает серые оттенки. Прости. Ты тоже не мало важна в моей жизни, но... Прости... — парень закрыл глаза и отпустил перила. Его тело устремилось вниз. —Чимин! — я кинулась к нему, но меня обогнал Тэхён и спрыгнул за ним — Тэ! — я подбежала к краю крыши и посмотрела вниз. Четыре этажа. Внизу были кусты, через которые я ничего не могла разглядеть — Дураки — я не думая прыгнула вниз. Как и ожидалось, я уже знала, как летать. Опустившись на землю, я стала оглядываться и искать двоих парней, что только что свалились сюда. Краем глаза я заметила, как один из кустов шевелиться. Подбежав туда, я упала на колени и заглянула под куст. Под ним, на траве лежали двое парней чуть ли не в обнимку — Что вы делаете? — не поняв, что происходит, спросила я. —Отдыхаем. Не видишь? Так что не мешай нам — быстро ответил Тэхён и закинул руку на Чимина. —Дурак — пихнул его Пак, а тот в ответ громко рассмеялся. Я сидела вся в напряжении и смотрела на этих двоих. Я пока не могла прийти в себя и понять до конца, что происходит. Они не умерли? Чимин живой? Тэхён его поймал? —Помидорчик, ты чего? — посмотрел на меня Ким и заулыбался ещё шире. Они оба выползли из под куста и сели рядом. —Это шутка? — шокировано спросила я. —Лучше бы шутка. Да, Чимин? — пихнул его в плечо Тэ. —Айщ! — зашипел парень и оттолкнул приятеля. —Что? Зол, что не дали умереть? Думаешь Мина простила бы меня, зная, что я летаю и мог бы спасти тебя, но не сделал этого? — приподнял одну бровь Ким. Чимин повернулся ко мне и заметил как из моих глаз текут слёзы, а губы прогнулись вниз. —М...мина? — испуганный моим лицом, произнёс он моё имя. —Предурки! Дебилы! Гадёныши! — я стала колотить обоих по чему только доставала — Хоть знаете, как я испугалась? — я притянула обоих за галстуки и прижала к себе, крепко обняв — Посмеете ещё раз такое провернуть, я вас сама лично убью — пригрозила я. —Чимин только рад будет. Как ощущения? — усмехнулся Тэхён. —Как будто с крыши спрыгнул — даже не пытался отшутиться Чимин. —Да ну тебя. Даже "спасибо" не сказал. А я ведь тебе жизнь спас или ты не рад? Ой! Чего это я спрашиваю, ты ведь именно этого и хотел — изобразил провинившиеся лицо Тэ. —Чимин — позвала я парня — Я уверена, что у твоей проблемы есть выход. Я не хочу, чтобы ты умирал, а ты, чтобы я, поэтому давай вместе найдём другой выход из сложившейся ситуации. Если ты снова что-то услышишь или увидишь, то сразу беги ко мне или скажи, чтобы я пришла, хорошо? —Ты хочешь, чтобы я обращался к тебе, как только снова начну сходить с ума? — приподнял брови Пак. Я кивнула — Думаю, это пока единственный выход из ситуации — выдохнул парень и уткнулся носом в моё плечо — Позаботься обо мне, Ли Мина. —И обо мне — подмигнул Тэхён и тоже уткнулся носом мне в плечо. —Кстати... Как ты узнал, что я умру с Идоном? — я вопросительно посмотрела на Чимина. Тот кашлянул и отвёл взгляд вниз — Говори — потребовала я, схватив его за щёки и повернув лицом ко мне так, что он не мог никуда смотреть, кроме как на меня. —Паренёк будущее видит — сказал за Чимина Тэхён — Не видно что ли? Какое ещё объяснение тому, что он всё знает раньше тебя самой? — пожал плечами парень. Я согласилась с его выводами и кивнула, переведя взгляд на немного растерянного Чимина. —В этом нет ничего страшного. Ну видишь и хорошо. Зато узнаешь, когда женишься ся и на ком — подмигнула я ему. Тот легонько пихнул меня в плечо и отвернулся — Смотрите, булочка обиделась — начала дразнить его я. —Да не булочка я уже! Я похудел! Не видно что ли? — начал возмущаться он и выставил своё лицо мне, чтобы я его хорошенько разглядела. —Неа. Всё такой же пухляш — тыкнула я пальцем в его щеку. Тот скривился и развернулся к Тэхёну. —Я всё такой же? — выставил он лицо уже парню. Тэхён изобразил размышляющее лицо, а затем ответил. —Да — наконец подумав, изрёк он. Пак толкнул того в плечо и встал. —Ты на нас обижен? — спросила я у него. —Раз не похудел, то не нужно. Пошли. Я есть хочу — он взял Тэхёна и меня за руки и потащил за собой. *** Я отправила Чимина вместе с Тэхёном в класс. Тэ я сказала, чтобы он объяснил Чонгуку, что мне нужно кое с кем встретиться, чтобы тот не искал меня и не переживал. Если честно, я стала чувствовать себя каким-то лекарством для спокойствия. Всем нужна и никто без меня не может. Но зато я была уверена в том, что тот, кто принимает это лекарство, точно останется жив и Идон с Чаён не смогут до него добраться. Конечно я шла к ним. Я до сих пор не могла поверить в то, что Чимин вдруг решил совершить самоубийство без их стараний. Поднявшись на нужный мне этаж и к нужному кабинету, я дёрнула за ручку и, как ни странно, она открылась. Но странности вернулись в ту же секунду, потому что внутри никого не оказалось. Я подошла к столу президента и стала осматривать его на наличие новых записок. Их не было и это меня успокаивало. Чтобы успокоиться до конца, я ещё решила проверить клубную комнату Чаён и Идона, хотя я его там вообще ни разу не видела. Зайдя внутрь, я обнаружила только троих девушек, которые сидели за столом и что-то писали и разговаривали. —Простите, а вы не знаете, где Чаён? — поинтересовалась я у них. —Нет. Она ушла около получаса назад. К сожалению мы без понятия, где она — ответила мне одна из них. Я улыбнулась им и кивнув, вышла из класса, закрыв за собой дверь. Чаён и Идона нет, а это значит... Не знаю что, но это может значить, как и то, что они где-то шкодничают и как то, что они расстроились, что у них не получилось убить Чимина и теперь они... Нашли новую жертву? Кого они могли взять следующего? Кого я давно не видела и не общалась? Джин? Нет, я видела его утром. Но кто знает, что они могли с ним сделать, когда он пришёл на занятия. Или... Я направилась к старому крылу школы, где располагался наш клуб, в котором обычно и сидел Юнги. Прибежав туда, я стала ломиться в дверь, стучать и звать кого-нибудь. —Юнги! Юнги, ты там?! Открой дверь! Прошу! Юнги! — я уже собиралась снова пройти через неё, но прямо за секунду до этого дверь открылась. Передо мной стоял озадаченный и даже немного испуганный Юнги. —Что такое? — произнёс он спокойным тоном. —Живой — выдохнула я и собиралась упасть на пол, но Мин быстро подхватил меня. —Давай ты будешь валяться на диване, а не тут. Хорошо? — он помог мне дойти до дивана, на котором он обычно и спал и уложив меня на него, дал подушку и тёплый плед. —Я смотрю у тебя тут всё для сна есть. Ты тут спишь? — подметила я. —И сплю, и ем, и даже моюсь — пошутил он, не отрываясь от бумажек на столе, которыми он был занят до того, как я стала ломиться. —Ты не встречал Идона после того раза? — аккуратно спросила я, так как знала, что Юнги наверняка ещё не забыл про тот день, когда нашёл нас всех троих избитых друг другом и узнал, что Идон это охотник, точнее понял. Теперь-то Идон, а точнее его подружка убили Намджуна, который еле пережил тот день... Я спала все выходные, поэтому не знала, как там Намджун и сколько он спал. Не знала, как Юнги и Ёнсу, которая беспокоилась за меня. Не знала, что на душе у Субин и Чимина, с которыми я поссорилась накануне того события. —Нет — спустя пару секунд молчания ответил парень и как ни странно спокойно ответил — А ты? — посмотрел он на меня, замершую от неожиданно спокойного поведения Юнги. Хотя чего я хотела? Чтобы Юнги рвал и метал? А ещё меня заодно придушил? —Нет — сказала я и опустила голову — Юнги, я хочу, чтобы ты знал, так как ты один из тех людей, которые поняли меня сразу и приняли тоже... Я... — я боялась произнести эти два слова. но всё же пыталась перебороть себя, хотя у меня и не совсем получалось. Я боялась, что Юнги может сделать со мной что-то, когда узнает, кем я являюсь, а особенно кем-то похуже охотника — Юнги, я...я... —Ты ведьма? — он перелистывал страницы какой-то книги, что лежала перед ним. —Э...это... Я...я... Как бы... — я так сильно испугалась, что не смогла и слова произнести. —Да или нет? —Да — дрожащим голосом ответила я и скрылась под пледом. —Хорошо. Верю. Знаю, что не лжёшь — напомнил он о своей способности. —И? —И что? — не понял моего вопроса парень. —И ты ничего со мной не сделаешь? — удивилась я. —В смысле? Ты хочешь, чтобы я с тобой что-нибудь сделал? — теперь уже удивлялся он — Подожди. Ты думала, что я тебя убить вместо охотника захочу? — наконец додумал он. Я из-за растерянности замотала головой совсем забыв о том, что нагло вру самому настоящему детектору лжи. —И не стыдно ещё врать передо мной? — обратился ко мне парень. —Почему тебе на охотника не плевать, а на ведьму ты никакого внимания не обращаешь? — пробубнила я прикрывая лицо пледом. —Ты хочешь, чтобы я на тебя внимание обратил? — хитро улыбнулся он и подсел рядом. Я быстро замотала головой и немного покраснела, так как поняла о каком внимании он сейчас говорит. —Что? Я тебе не нравлюсь? — изобразил удивление Мин. —У меня есть тот, кто мне нравиться — шёпотом произнесла я. —Чего? — Юнги приблизился и выставил ухо — Нравиться? Тебе кто-то нравиться? —Да — вообще почти неслышно сказала я, но парень-то всё услышал. —Вау — изумился он — Мине кто-то нравиться. Ничего себе. Я то уж думал, что не дождусь — усмехнулся он. —И он тоже не дождётся — грустно вздохнула я и устремила взгляд на подушку, что лежала передо мной. —Чего? Ты о чём? — снова заудивлялся Юнги. —Я собираюсь убрать охотника, а потом и себя — огласила я. У парня чуть челюсть не отвисла. —Ты что совсем? Тебе-то это зачем? —Мой отец был преследователем, но сейчас он мёртв. Сейчас преследователю десять лет. Учитель Со сказал, что ведьма вполне может сравниться или даже превзойти охотника по силам, которые я просто копирую. Но проблема в том, что когда я это делаю, то приближаюсь к тому состоянию, когда навсегда потеряю над собой контроль и начну убивать людей, а потом может и дефектных — рассказала я всё парню. Тот внимательно сидел и слушал. Когда я закончила говорить, опустила голову и сжала губы, чтобы не начать плакать от внезапного прилива эмоций. Юнги положил на моё плечо руку и развернул к себе. —Хочешь сказать, что ты охотника убивать собралась? — догадался Мин. По моему грустному взгляду он понял, что прав — А затем и себя? — тут я удивилась смекалке парня и повернувшись к нему удивлённо уставилась в его глаза — Я прочитал книгу — он указал на стол, на котором была заскрыта какая-то книга — Она твоя. Я вытащил у тебя её из сумки, как только ты пришла и нашёл там оторванные страницы, которые и прочитал. Как я понял они о ведьмах. Единственный выход это уничтожить себя, то есть совершить самоубийство. Ты хочешь сделать это сразу после того, как убьёшь Идона? — он предвкушающее заглянул в мои глаза. —Пока я могу, я буду стараться делать всё, чтобы никто из участников этого клуба больше не умер. Мне хватило Намджуна и Хосока. Думаю тебе тоже сейчас тяжело, прости — извинилась я за то, что затрагиваю такую тему — Чонгук остался один, ему больнее всего сейчас, поэтому я стараюсь быть с ним. Чимин тоже начал сходить с ума и теперь ему нужен человек, который будет хотя бы временно заменять его солнце, точнее Хосока. Ты ведь знаешь, что Чимин и Хосок дружили? — я вспомнила о том, как Чимин плохо относился к Юнги и запрещал мне общаться с ним и это всё наверняка было не с проста. —Я знаю, что они дружили, но однажды я увидел, как Хосок за школой принимал какие-то таблетки. Его внешний вид был так себе. Он был похож на больного. Позже я узнал, что Чимин тоже был больным, его считали психом и ненормальным, отстранённым. Хосок начал общаться с ним и перестал принимать эти таблетки, но один раз я увидел, как он разговаривает с кем-то. Тогда я подумал, что это Чимин и они просто снова общаются, но потом я заметил, что Хосок снова начал что-то пить. Это были те же самые таблетки. Я подумал, что Чимин виноват в этом и возвращает парня к временам, когда и он принимал их. Ну я сказал Паку, чтобы он перестал общаться с Хосоком, потому что он губит его. Чимин послушался и просто перестал общаться с Хосоком. Он игнорировал его и не замечал. Чона это злило, но позже он начал общаться с Намджуном и Чонгуком. Меня это успокоило. Чимина же снова начали гнобить. Он сказал мне, что попытается забыть о Хосоке и перевёлся в другую школу. За то время, пока его не было, я узнал, что тот человек, с которым разговаривал тогда Хосок, был охотником. Я снова увидел его, парень в чёрной одежде с большим капюшоном, что закрывает всё его лицо. Этот гад пытался забрать у кого-то способности. Я помешал ему и тогда понял, что просто так разорвал дружбу двух друзей. Мне стало стыдно. Когда Чимин вернулся, он понял, что я был не прав, поэтому возненавидел меня за то, что просто так прогнал его. Я не сопротивлялся и не обижался в ответ, так как знал, что виноват. До сих пор не могу сам простить себя за то, что разрушил их дружбу, потому что Хосок ненавидел Чимина больше, чем он меня... —Юнги... — я положила руку на его колено и с сочувствием посмотрела на него. —Я хочу простить себя. Помирить Чимина и Хосока мне уже не удастся, поэтому я просто помогу тебе. Я знаю, что использую тебя для того, чтобы забыть своё скотское поведение и простить себя из прошлого, за это прости — сразу извинился парень — Я вижу, как ты стараешься защитить других, но подумай и о себе. У тебя ведь тоже есть право на личную жизнь, на друзей, на любовь в конце концов. Чем ты хуже остальных? Ты что, виновата в том, кем родилась? Это не твоя вина, что ты ведьма. Поэтому ты должна жить без чувства долга ко всем и не стараться защищать всех и каждого, думая о том, что это твой долг и обязанность, потому что в любой день, ты можешь прийти и поубивать их всех. Ты в первую очередь убиваешь себя, а если ты умрёшь, то умрут и все те, кто нуждается в тебе и кому ты посвящаешь оставшуюся жизнь. Никто не знает, когда он умрёт. Возможно день твоей смерти настанет завтра, поэтому сегодня ты должна сделать всё, что хочешь и всё, что можно. Проживай каждый день, как последний и заботься в первую очередь о своих желаниях и чувствах — изрёк Юнги и сел на свой стул. Я замолчала и задумалась. —Юнги, ты ведь песни пишешь? — неожиданно для себя, спросила я у парня. Тот кивнул — Можешь спеть что-нибудь грустное? — попросила я его, сама не зная зачем. —Я не пою, но могу сыграть — он встал из-за стола и подошёл к двери коморки, рядом с которой стояло что-то накрытое тканью. Он отдёрнул её и я увидела пианино. —Я раньше не видела его — удивилась я. —Потому что оно было заставлено книгами и прочим хламом — объяснил Юнги и сел на маленький кругленький стульчик и стал играть спокойную, грустную мелодию. *** Я медленными шагами направлялась к классу. Уроки давно закончились. Я уже не ругала себя за то, что не посещаю уроки и регулярно прогуливаю их, так как знания были последней вещью, которая меня сейчас беспокоила. Открыв дверь, я попала в класс. Тут я увидела, как возле доски упала какая-то книга. Что-то мне не верилось, что она упала от моего хлопка дверью. Подойдя к доске, я наклонилась за книгой и услышала чьё-то тяжёлое дыхание. Я огляделась, но никого не увидела. Сердце замерло, а дыхание перехватило. Я медленно поднялась на ноги и прижав к себе книгу, решилась спросить. —Тут кто-нибудь есть? — настороженно произнесла я. На шее, сзади, я тут же ощутила горячее дыхание, что обжигало мою кожу. По всем телу пробежали мурашки. Я развернулась и махнула рукой перед собой. Кто-то схватил её. Не увидев перед собой никого, я облегчённо выдохнула — Чиви — прошептала я, улыбаясь — Зачем так пугать? —Ты зачем так пугаешь? Входишь беззвучно. Я еле успел в невидимку обратиться. —Не обращался бы и я тебя узнала, а так опять голову ломай Чонгук ты или Джин — надула губы я. —А ты кем хочешь, чтобы я оказался? — в его голосе были слышны нотки дерзости, которые обычно присутствуют у Чонгука. —Не знаю. Если подумать логически, то тут лучше всего подходит Джин, так как у Чонгука нет способностей и он более дерзкий и властный, что ли — пожала я плечами, смотря на пустоту. —Думаешь, что я не дерзкий и не властный? — ухмыльнулся он. —Я не говорила, что думаю так, просто... — я почему-то засмущалась и опустила голову, чтобы скрыть своё краснеющее лицо. В голове всплыл тот момент, возле спортивного зала. Почему именно сейчас? О том случае он уже и не помнит и я не должна... Я не успела додумать, как парень схватил меня за талию и приподняв усадил на одну из парт — Ч...что ты делаешь? — испугалась я таких внезапных действий. —Доказываю, что я дерзкий и властный, как ты и говорила — я чувствовала, как он приближается ко мне. Сердце начинало бешено биться, а в голове резко стало пусто, за что я себя сильно караю. Его руки накрыли мои прижав к парте. —П...подожди — его губы коснулись моего плеча. Я чуть не вскрикнула от такого неожиданного поворота событий. Я положила руки на плечи парня и стала давить на них, чтобы он отстранился, но он всё ещё хотел доказать что не такой смирный, как я его себе представляла. Он стал подниматься от плеча к шее оставляя за собой дорожку из поцелуев. Откуда школьник знает такие вещи?! Где он этому учился?! Сначала я пыталась его оттолкнуть, но осознав, что это бесполезно перестала сопротивляться. Парень отстранился и приблизился к моему лицу. Он усмехнулся, из-за чего по спине пробежали приятные мурашки и я замерла, не в силах пошевелиться. Его губы накрыли мои. Я распахнула глаза и даже кажется смогла на долю секунды увидеть лицо парня, но из-за того, что голова вообще не работала, я не могла вовремя понять, кто это был. Парень провёл пальцами по моей щеке, а затем убрав прядь волос за моё ухо, переместился на затылок. Я не хотела вырываться, но я так же не хотела показаться ему легкодоступной барышней, которая готова с любым и в любом месте. Переборов себя, я всё же решила прекратить это. —Хватит — я оттолкнула парня. Пусть я его и не видела, мне всё ровно было неловко смотреть вперёд, где должен был стоять Чиви. Поняв, что я покраснела, я опустила голову ещё ниже. Как только я пришла в себя услышала, как он приближается ко мне. Когда я поняла, было уже поздно и как только я подняла голову, очутилась в его крепких объятьях. —Я могу быть и грубым и нежным, поэтому не стоит думать, что я всегда такой хороший. Я сделал это, чтобы ты не разочаровалась во мне, когда узнала, что я не белый и пушистый — тихо прошептал он мне на ухо, поглаживая мою спину. Внезапно он отстранился. —Чиви? — позвала я его, но никто не ответил. Тут я заметила, как открылась задняя дверь. Это был знак, что парень ушёл — Даже не попрощался. Где вас манерам учили, молодой человек? — я немного поругала его, сама себе не зная толком, за что. Тут в класс неожиданно вошёл другой мой знакомый — Джин? — удивилась я, но по лицу парня я могла понять, что он удивлён ещё больше. —Ты чего это на моей парте сидишь? — приподнял он одну бровь и ставился на стол, на котором удобно расположилась моя задница. —П...прости. Это твой, да? Прости я... Мне неожиданно стало плохо, вот я и села на то, что первым увидела — быстро нашла оправдание своему виду я. —А стул ты не нашла — кивнул он в сторону стула, который был отодвинут и на который можно было вполне быстро приземлиться. —Прости ещё раз — сжала я губы и спрыгнув с парты, отошла для того, чтобы пропустить к ней парня. Тот взял свою сумку и ещё раз оглядел меня. —Так плохо стало, что воротник на все пуговицы расстегнула? — посмотрел он на мою открытую шею и ключицы. Я быстро закрыла оголившиеся места и отвернувшись, стала спеша застёгивать пуговицы. Ах, если ты и есть Чиви, а сейчас насмехаешься надо мной, то тебе точно не жить! Но эти действия были и правда похожи на Чонгуковские — А Чонгук где? Вы же вместе были — как будто прочитал мои мысли. —Не знаю — быстро ответила я и взяв в охапку сумку, быстрыми шагами направилась прочь из кабинета. —Так сильно испугалась? — догнал меня Джин. Я замотала головой и ускорила шаг — Да не беги. Нам всё равно почти в один и тот же дом — улыбнулся он и схватив меня за шиворот остановил — Хоть скажи, куда спешишь — усмехнулся он и нагнулся, чтобы посмотреть мне в глаза, но я тут же отвернулась — Какая грубиянка. Я с тобой вообще-то разговариваю — начал возмущаться Сокджин. Я вздохнула и выпрямилась. —Не дай бог это ты — безэмоционально произнесла я. —Ты о чём? — переспросил он у меня. Я закачала головой и продолжила идти в сторону к выходу — О! Вон и твой герой любовник — Джин указал в сторону ворот, у которых стоял Чонгук. Меня зашатало. Может Юнги прав? Нужно и о себе думать. У меня есть человек, который мне нравиться и я с ним хочу быть, поэтому я должна нормально поговорить с Чонгуком... Если он не является Чиви. Я вышла на улицу и мой взгляд случайно упал на скамейку неподалёку — Ты куда? — Джин увидел, что я направляюсь не в сторону выхода из школы, поэтому пошёл за мной. Я подошла к скамейке. На ней лежала пустая бутылка от какого-то напитка и пару бумажек от разных конфет. Взяв это всё в охапку, я подошла к мусорке и выкинула это туда. Глянув на скамейку, чтобы убедиться, что ничего больше не осталось. я увидела маленькую белую квадратную бумажку. Взяв её в руки, я испугалась. "День третий: псих" —Что это? — стал рассматривать бумажку Джин. —Охотник оставляет такие, как только кто-то снова умирает — ужаснулась я. Достав телефон я сразу набрала номер Чимина. Джин же в свою очередь позвонил Тэхёну — Чимин?! Чимин это ты? Всё хорошо? — испуганно спросила я, ожидая пока мне ответил нежный голос парня. —Что-то случилось? — раздалось в трубке. Я облегчённо выдохнула и повернувшись к Джину, кивнула. Тот сделал так же, говоря о том, что и с Тэхёном всё нормально. —Я просто хотела убедиться, что ты дошёл до дома. Я позвоню — попрощалась я с парнем и положив трубку, решила набрать Юнги, для достоверности. —Да — сразу же поднял трубку он. —Юнги, с тобой всё хорошо? — решила напрямик спросить я. —А что со мной должно быть не так? —Да ничего. Ты ещё в школе? —Да. —Не задерживайся допоздна и возвращайся домой при дневном свете, пообещай мне. —Ты мне мама, что ли? Обещаю — видимо ему было некогда разговаривать со мной, поэтому он сразу соглашался и отвечал очень быстро. Я положила трубку и засунув телефон в сумку, подошла к Джину. —У Тэхёна всё нормально и у Ёнсу тоже — огласил он. —Ты Ёнсу звонил? — удивилась я — Откуда у тебя её номер? —Просто Тэхён недавно в магазин выходил и видел Ёнсу. Они недалеко друг от друга живут. —Хорошо — я развернулась и резко впечаталась во что-то — Ай! — шикнула я и сделав пару шагов назад, схватилась за свой нос, которым хорошенько так стукнулась. —Ты что слепая? Не видишь перед собой дерева? — Джин подошёл ко мне — Убери руку — потребовал он, но я не убрала — Убери! — грозно произнёс он и я послушалась. Он аккуратно взял меня за подбородок и приподнял голову начав рассматривать нос — Ты тут больше не носом, а головой стукнулась. Повезло. Нос не сломала, а голова... Там и так ничего нет. —Ничего?! — разозлилась я — Ничего сейчас у тебя не будет, если разгневаешь меня! — я намекала на то, что я ведьма и если он продолжит нарываться, то я выйду из себя и тут уже начнётся... Единственный нюанс был в том, что Джин не знает о том, что я ведьма. —Успокойся ты — Джин схватил меня за руку и повёл за школу — Там есть запасной выход за кустами. Старшеклассники проделали дыру в заборе и теперь частенько сбегают с уроков или прибегают, когда опоздали и главные ворота уже открыты. Я ведь вижу, что с Чонгуком тебе сейчас встречаться не очень хочется — тут я впервые захотела обнять Джина. Наконец он сам понял, что я нуждаюсь в его помощи и решил всё же помочь. Мои молитвы были услышаны! О, спасибо тебе, Боже! Я попрощалась с Джином и зашла домой. По дороге я набрала Чонгуку и сказала, что уже дома, на что тот сказал, чтобы я отныне говорила, когда ухожу. Ну я согласилась, хотя знала, что завтра у меня намечается серьёзный разговор с ним по поводу моих прав и его хотений. Юнги прав. Я не виновата, что родилась ведьмой и имею полное право на то, чтобы любить кого-то и прислушиваться к своему "хочу". Когда я подумала о себе, то в голову пришла мысль и о Идоне. Если так подумать, то он такой же, как и я. Он ведь тоже не виноват, что родился таким. Президент ведь может даже не забирать силы, тогда для чего он это делает? Отомстить людям, как говорила Чаён? Можно было бы сказать, что Идон даже выступает в роли защитника, защитника дефектных. Защищает свой народ, так сказать. Я должна наоборот, помогать ему, но после того, как он начал убивать людей, а точней дефектных... Я не буду сидеть сложа руки и смотреть на то, как близкие мне люди умирают. Сегодня он оставил записку думая, что Чимин спрыгнет, но нет, он жив и полон сил. Это наверняка взбесит нашего охотника, но мне плевать. Может из-за сильной злости решит наконец показаться. Интересно, какой он после того, как Юнги избил его до полусмерти? Приняв душ, я плюхнулась в кровать. Выключив телефон, чтобы тот не мешал мне спать, я укуталась в одеялко и с радостными мыслями и представлениями о том, как разгневан завтра будет Идон из-за того, что Чимин жив, стала потихоньку засыпать. *** —Вставай, соня, а то всё пропустишь — открыв глаза я увидела перед собой Хана. Вскочив с кровати, я удивлённо уставилась на него, протирая глаза, чтобы убедиться, что это не сон. —Что ты тут забыл? — выпученными глазами посмотрела я на него. —Я будить тебя пришёл. Так и школу проспать не долго. Зачем телефон выключила? — парень указал на гаджет, что лежал на тумбочке. —Чтобы не мешал, а что? —Ничего. Я снова к вашим услугам и принёс для вас новые вести — меня передёрнуло. Вести? Я знаю какие он вести приносит — 04.11.2018, среда... —Сегодня разве не четверг? — я посмотрела на календарь, что стоял на моём столе — Ну. Четверг. —Я тебе что говорю, что это сегодня? Дослушай сначала. 03.11.2018, среда Пак Чимин найден повешенным в собственном доме — от его слов, сердце остановилось и на глазах сразу стали появляться слёзы. —Чи...Чимин? Как? Когда? Почему? Он же говорил, что будет обращаться ко мне — я опустила голову вниз и сжав в руке одеяло, тихо заплакала. —Он умер вчера ночью. В часов одиннадцать. Говорят самоубийство, потому что в доме кроме его собственных следов и отпечатков никаких других нет. Чимин сошёл с ума, вот и не выдержал. —Я не оставлю это так — решительно произнесла я. Парень заинтриговано поднял бровь и посмотрел на меня. —Хочешь вернуться во вчерашний вечер и не выключать телефон? — догадался он. —Не только. Я и спать не буду, пока не дождусь звонка или сама к нему приду — заявила я вставая с кровати и подходя к столу, на котором стояла шкатулка со всякими безделушками. Открыв её, я достала кулон с часами. Я коснулась стрелки и собиралась повернуть её, но Хан перехватил мою руку. —Уверена? — посмотрел он мне в глаза — Знаешь же, что последствия будут не самыми приятными. Ты перематываешь время на девять часов назад — оповестил меня парень о том, что я и так знаю. —Я не собираюсь терять Чимина, поэтому сделаю всё для того, чтобы вернуть его в этот день живым. Прошу, ты ведь знаешь, что есть какой-то способ уничтожить охотника без его убийства. Можешь найти этот способ для меня? —Хочешь, чтобы я пошёл против правил и менял историю? —Ты и так её меняешь. Раз начал, то прекращать смысла нет — я в последний раз взглянула на Хана, с надеждой и коснувшись стрелки двинула её назад на цифру одиннадцать...
Примечания:
405 Нравится 247 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (14)