Вегас...

Перевод
NC-17
Завершён
257
переводчик
Teodora Anna Rose сопереводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
117 страниц, 38 175 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
257 Нравится 158 Отзывы 78 В сборник

Глава 7

Настройки
      Сегодня пятница. Мне жутко страшно. Наступает конец жизни Аны Стил и начало Анастейши Грей. Не знаю теперь, чего ждать. Я приподнимаюсь с кровати, чтобы переодеться и собрать последние вещи. В десять утра к нам приходит Эллиот. После жаркого приветственного поцелуя с Кейт он помогает нам упаковывать и выносить вещи в грузовик. Эллиот наклоняется, чтобы поднять коробку, а я просто не могу оставить эту сцену без внимания, быстро вытащив телефон и сфотографировав эту торчащую из джинсов задницу. Без тени сомнений отправляю эту фотографию Кристиану.       Обещаю доехать в целости и сохранности. Но, думаю, что мне нужен психолог. Если такие сцены будут постоянно, то я просто сойду с ума. Спасибо. Ана.       У Кристиана сегодня куча дел, но он не сдерживается и мгновенно перезванивает мне.       — Что это за хрень? — громко возмущается Кристиан. Мой смех не заставил себя долго ждать.       — Ничего такого. Просто Эллиот относит вещи в грузовик. И я решила, что раз мы вместе «в болезни и здравии», то ты тоже должен это увидеть.       — Господи, Ана! Я звоню Флинну, — беспокойно заявляет Кристиан. Флинн?       — Кто это?       — Мой психотерапевт, — отвечает он, и тут опять наступило неловкое молчание. Психотерапевт?       — Может быть, он сможет организовать нам совместный сеанс. У меня осталась психологическая травма, лучше бы я этого не видела, — пошутила я, чтобы немного разрядить обстановку. Кристиан, наконец, смеется. У него такой приятный смех. Не понимаю, почему он ходит постоянно хмурый. Ему так идет улыбка.       — Включи, пожалуйста, громкую связь и подойди к Эллиоту, — просит Кристиан. Я даже не спрашиваю зачем, лишь тихо подкрадываюсь к нему. — Леллиот! — кричит Грей, что Эллиот от испуга аж подпрыгивает. — Подтяни штаны и привези мою жену домой! Я не хочу, чтобы от этого вида она выцарапала себе глаза.       — Серьезно, Ана? Ты позвонила ему только для этого? — растерянно спрашивает Эллиот.       — Ана прислала мне доказательство твоей голой задницы. Я всего лишь решил разобраться с тобой, — уверенно отвечает Кристиан. А, он собственник.       — Эй! Ну, у него и правда классная задница, — кричит из другой комнаты Кейт.       Я выключаю громкую связь и возвращаюсь в спальню. Неожиданно из трубки я слышу голос Кристиана. Видимо, он не отключился.       — Прости меня. Я тебя отвлекла? — я очень сильно забеспокоилась. Вдруг у него было важное совещание или еще чего?       — Нет, все нормально. Просто провожаю Миа до машины. Она пытается выяснить, кто мне звонит.       — О! Ну, тогда я отпускаю тебя. Скоро увидимся, надеюсь.       — Подожди, Ана. Миа, если ты сейчас не успокоишься, то я покажу тебе задницу Эллиота, — угрожает Кристиан, — Извини. Увидимся вечером.

***

      Кристиан встречает меня в Эскале. Он ведет меня к лифту, перед этим попросив Тейлора отнести мои коробки в квартиру. Это была долгая поездка, но я не могу перестать думать о том, что Кристиан еще ко мне не прикоснулся. Он стоит как-то отстраненно, и это меня жутко расстраивает. Двери лифта открывают вид на великолепной красоты фойе. Отсюда можно попасть в гостиную и на кухню. Квартира потрясающая, как и сам ее владелец. Но здесь все какое-то «холодное» и «застывшее», как в музее. Только бы ничего не сломать.       Мы входим в самую красивую кухню, которую я когда-либо видела. Там я замечаю светловолосую женщину, и Кристиан сразу решает представить нас. Это оказывается наша домработница, Гейл Джонс. Она очень милая, но мне некомфортно от мысли, что кто-то будет за мной убирать. Кристиан показывает мне свою спальню, но у меня будет своя собственная, а здесь я должна оставить вещи, чтобы никто ничего не заподозрил. Затем Кристиан отводит меня в мою комнату, находящуюся прямо через коридор. Он разрешает мне обставить ее так, как я хочу. Если честно, то он разрешает мне обставить весь пентхаус по моему вкусу, кроме его кабинета. Но это совсем не для меня. Кристиан говорит, что просто хочет, чтобы я чувствовала себя, как дома. Я стараюсь ему доверять, но из-за его замкнутости это очень трудно.       Не успеваем мы закончить наш «мини-тур», как возвращается Тейлор, сообщив Кристиану, что Рос, его зам, пытается связаться с ним по очень важному вопросу. Кристиан извиняется передо мной и уходит. Я остаюсь одна в огромной комнате, абсолютно одинокой. Но ведь нет ничего страшного: я теперь буду жить в роскошном пентхаусе, на днях, закончила бакалавриат со средним баллом 4.0, все люди вокруг добры ко мне. Но почему тогда я чувствую, что мне чего-то не хватает?       Не захотев оставаться в том «холоде» и «одиночестве», я отправляюсь на кухню, снова сталкиваясь с Гейл, раскладывающей продукты. Не хочу шататься по дому одна, поэтому посижу здесь и получше познакомлюсь со своей домработницей. Домработница рассказывает мне много чего из своей жизни. Гейл, или миссис Джонс, около тридцати, она уже больше трех лет работает у Кристиана. Миссис Джонс, к сожалению, вдова. Я не люблю совать нос в чужие дела, но мне кажется, у ее покойного мужа была какая-то болезнь, от которой он и скончался. Она по секрету делится со мной о своих новых чувствах к другому мужчине, но при нем старается этого не показывать. Жаль, что мне приходится демонстрировать «влюбленность» на людях. Да и чувствую ли я что-нибудь к Кристиану? Я так утонула в своих мыслях, что не сразу обращаю внимание на вопрос Гейл.       — Что бы вы хотели на ужин, миссис Грей? — интересуется она. Мне так неловко, когда меня называют миссис Грей.       — Пожалуйста, зовите меня Аной.       — Вряд ли, мистеру Грею это понравится, — похоже, ей тоже неловко.       — Но сейчас же его нет, — улыбаюсь я, вызвав у миссис Джонс непроизвольный смех.       — Хорошо, Ана. Так, что бы вы хотели?       — Я не привередлива в еде. Что вы планировали приготовить? — спрашиваю я. Уверена, что Гейл готовит очень вкусно, раз она работает у Кристиана такое долгое время.       — Я думала запечь куриную грудку с травами, спаржу с пармезаном и сделать сырное пюре, — поделилась домработница. Боже! У меня уже слюнки потекли.       — Я могу вам чем-нибудь помочь? — не могу просто стоять и смотреть, как кто-то работает.       — Нет, нет, все хорошо, Ана, я и сама могу справиться, — пытается переубедить меня миссис Джонс.       — Я пойму, если вам комфортней готовить одной, но если вы не против, то я хотела бы помочь. Я готовлю каждый день. Готовка меня расслабляет. И, если честно, мне не очень хочется сейчас распаковывать вещи.       — Тогда хорошо, — миссис Джонс приглашает меня к себе на кухню.

***

      Остается еще полчаса, как ужин будет готов, но неожиданно на кухню заходит Кристиан.       — Миссис Джонс, Ана, что здесь происходит? — раздраженно спрашивает Грей. Это не хорошо…       — Я всего лишь помогаю Гейл с ужином. Мне очень нравится готовить, — отвечаю я, пока миссис Джонс не начнет оправдываться.       — Ана, мне нужно поговорить. Желательно, в другой комнате, — приказывает Кристиан, а я не могу ослушаться. Мы заходим к нему в спальню. — Ана, что ты делаешь? Меня не устраивает, как ты общаешься с персоналом. Это непрофессионально.       — Непрофессионально? Естественно, ведь я не на работе, а дома. Если это тоже мой дом, то я буду готовить с Гейл, пока она сама не будет против. И я не хочу, чтобы меня называли миссис Грей. Я Ана, — возмущаюсь я. Опять он говорит мне, что делать!       — Анастейша, — Кристиан опять называет меня полным именем, — я не буду указывать тебе, что делать, но будь осторожней. Персонал должен оставаться персоналом и выполнять свою работу, а не завязывать дружбу.       — Но почему нельзя работать и быть мне другом?! — кричу я, сгорая от бешенства. Я и так здесь абсолютно одинока! А он хочет лишить меня чуть ли не последней толики общения с людьми! — Ужин готов, — это все, что я могу сказать ему, прежде чем вернуться на кухню.       Ужин проходит в напряженной обстановке. Кроме фразы «Передай соль, пожалуйста», больше я от мужа ничего не слышу. Не так должен выглядеть брак. Кристиан кажется таким злым, хотя, скорее, даже расстроенным, что я не отступила и не послушалась его во время нашей «профессиональной» ссоры. Кристиана так заботит, чтобы все выглядело достаточно формально и профессионально, словно это совсем другой Кристиан, не тот, которого я начала узнавать. Кто из них настоящий Кристиан? Я устала мучаться в догадках.       После ужина я убираю тарелки и все же решаюсь пожелать спокойной ночи. Я подхожу к кабинету и слегка стучусь в дверь.       — Войдите, — раздается громкий голос Кристиана, но когда я вхожу, сам обладатель голоса даже не поднимает на меня глаза.       — Я просто хотела сказать, что иду спать, — тихо бормочу я, но ответа не получаю. Ладно… — Спокойной ночи, — только я поворачиваюсь, чтобы уйти и остановить его в покое, как сексуальный баритон Кристиана останавливает меня.       — Анастейша, — я оборачиваюсь, все еще держа в руке ручку двери, — Моя мама устраивает завтра вечером семейный ужин, — у меня душа уходит в пятки, — Там будут родители, Миа, Эллиот, возможно, Кейт, — на эту новость я только киваю. Теперь мне еще страшнее. Я же совсем не готова, — Спокойной ночи, Ана, — возбуждающе шепчет Кристиан.       — Спокойной ночи.

***

      Теплая ванна меня ничуть не успокаивает. Мне кажется, что, чем дольше я в этой игре, тем нервозней становлюсь. Я обтираю тело полотенцем и ложусь в свою новую кровать, в своей новой комнате, тупо уставившись в потолок. Так и чувствую, какой этот пентхаус пустой, холодный, одинокий. Я бросаю взгляд на часы с календарем.       Осталось еще пять месяцев и три недели.       — Ты сможешь, Ана.
Примечания:
257 Нравится 158 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (3)