Раненые души

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 010 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

II // Недоверие и одиночество

Настройки
Примечания:
— Уже поздно. Как насчёт того, чтобы остаться здесь, со мной, малыш? — Слушай, Шуга, или как тебя там, зачем тебе нужно было приводить меня к себе, кормить и говорить все это? Знаешь, если ты маньяк или психически больной, то мне как-то по барабану, а если принял меня за ту, кто без проблем тебе даст, то уж простите, не ту поймал. — вздохнула ты, прожигая парня взглядом. — По-моему, больная здесь ты. — с усмешкой произнёс тот. — Ты сама сказала, что больше нет места, куда ты могла бы вернуться. Как я могу отпустить тебя, если ты сейчас в таком состоянии? Парень подошёл к тебе вплотную и, убрав руки в карманы и наклонившись, заглянул тебе в глаза. Горячее дыхание опаляло губы, а ты смотрела в его темно-карие глаза и медленно тонула в них. — Неужели ты так привыкла видеть в людях только плохое? — А разве хоть в ком-то есть что-то хорошее? — сразу же ответила ты. В твоих словах было отчаяние. С детства ты была прекрасным оптимистичным ребёнком. Но повзрослев поняла, что в сказках про добро и зло «добро» лишь создавало иллюзию своей победы, но на самом деле его попросту не было, как и настоящих человеческих чувств. Услышав ответ Шуга через несколько минут отдалился от тебя и снова закурил, сев на диван. — Знаешь, малявка, в чём-то ты и права.- но он быстро сменил тему, решив не продолжать эти бесконечные рассуждения.- В общем, хочешь оставайся, а хочешь уходи. Твоя комната в конце коридора. — Завязывай с этим делом.- указывая на сигарету в его рту, сказала ты и пошла по направлению комнаты. Спальня была небольшая и довольно светлая. Мебели тоже было не особо много, но вполне достаточно для парня, который живет один. Даже не раздевшись, ты легла на кровать и накрылась одеялом. По всей квартире чувствовался запах ментоловых сигарет и крепкого кофе, и именно он, почему-то, нравился тебе больше всего. Закрыв глаза, начала проваливаться в сон. Но, внезапно, по телу пробегает лёгкая дрожь, и ты чувствуешь холодную руку на своей талии. — Какого черта ты творишь?! — хотела завопить ты, но Шуга шикнул, приложив, вторую ладонь к твоему рту. — Не кричи. Просто… Давай полежим так немного, ладно? А в ответ на его слова лишь тишина. Ты рискнула и повернулась к нему лицом. Почему ты не отталкиваешь его, и почему осталась у незнакомца? Все и так понятно. Ты слишком долго была одна и слишком долго не чувствовала тепла чужих рук. Вот в чем причина всех твоих действий. Спустя пару минут парень уснул. Его лицо было в нескольких сантиметрах от твоего: видно, как чёрные ресницы подрагивают во сне, розоватые губы слегка приоткрыты, а густая чёрная челка спадает на глаза. Но Шуга казался тебя очень странным. Вот так, приютить у себя незнакомого человека. Но он так и не ответил на твой вопрос. А, может, ему просто жаль тебя. Да тебе и самой жалко на себя смотреть. Вдруг, ты замечаешь, как по его щеке скатывается слеза. Ему тоже больно, и тебе хочется знать причину этих слез. Но как жаль, что вы просто раненые души, встретившиеся по воле случая. На утро, вы расстанетесь и не вспомните этого дождливого вечера, который мог бы стать началом конца в этом нелепом кино.

***

Это утро было самым странным в твоей жизни. Ты проснулась от неизвестной мелодии, доносящейся из-за стены. Это мелодия была словно самый нежный утренний поцелуй. Хотелось слушать ее как можно дольше, но через несколько секунд она переросла в нечто грустное, заставляющее сжиматься сердце от боли. Ты встала с кровати и медленно поплелась к источнику звука. Парень сидел за пианино с прикрытыми глазами и виртуозно играл на клавишах ту самую мелодию. Знаете, что многие художники рисуют картины в зависимости от настроения? Тут та же ситуация. Музыканты, как художники — делятся своим настроением с слушателями через произведение. Вы можете почувствовать их боль или же радость. На несколько минут стать чуть ближе, ведь музыка — это невидимая нить, связывающая сердца. Когда он окончил играть, повернулся и увидел тебя. — Давно ты здесь стоишь? — Только пришла. Кто бы мог подумать, что ты так любишь музыку.- с удивлением произнесла ты. — Я не люблю ее, я живу ей.- коротко ответил Шуга и, закрыв нотную тетрадь, пошёл на кухню делать кофе. Ты все больше и больше узнаешь о парне. Теперь он не кажется тебе чём-то далёким. Но… у вас нет причин становиться ближе. Именно поэтому ты не стала долго задерживаться в этом доме и, собрав свои вещи, направилась к выходу. — Постой! — крикнул парень вслед и еле успел схватить тебя за руку. — Ты куда собралась? — Я же не жить у тебя остаюсь. Да и в общем-то, не просила тебя спасать меня. — холодно отвечаешь ты. — Это ты меня так благодаришь? Интересный у тебя подход.- злобно проговаривает он. — Спасибо. Теперь я могу идти? — Скажи куда, тогда я не буду тебя держать.- сдаётся Шуга. — У меня подработка. И, как видишь, я опаздываю из-за тебя. — Ладно.- отвечает парень и вкладывает тебе бумажку в руку, сжимая твою кисть.- Иди. И обязательно тебе было грубить ему? Он хотел, как лучше, и был прав, сказав, что видишь только плохое. Ты давно разочаровалась в людях. После подработки ты решила вернуться домой. Пора забыть ту боль и прекратить доверять людям. Войдя в квартиру, на тумбочке увидела записку, оставленную хозяйкой. « Т/И, так как ты не платила за квартиру несколько месяцев, я вынуждена выселить тебя отсюда! Ищи нового арендодателя. К этому вопросу мы больше не вернёмся » Теперь и правда та фраза о том, что у тебя нет дома стала реальной. Усмехнувшись и недолго думая, стала собирать свои вещи. Время уже позднее, а тебе некуда пойти. Вновь тебя выкинули, лишив надежды на появление хоть чего-то светлого в жизни. Потянувшись в карман куртки за ключами, обнаруживаешь тот самый свёрнутый клочок бумаги, который ранее дал тебе Шуга. « Малявка, если что-то случится, то ты всегда можешь обратиться ко мне » Стоил ли верить этому парню? Он не такой плохой, каким кажется, но твоё доверие никогда не приводило ни к чему хорошему, да и ты вновь не хочешь обжечься.
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник