***
Кафе было переполнено. Конец недели все-таки. И как всегда море неадекватных людей просят принести им заказы и выпивку, крича что-то вслед официантам. — Т/И, — зовёт тебя администратор.- обслужи крайний столик. — Хорошо. Забрав заказ, направилась к столу, который располагался около окна. Каждый твой шаг становился тише, руки начали дрожать. Ещё один и ты останавливаешься, почти уронив поднос. Тот, кого ты возненавидела больше жизни и надеялась никогда не встретить, сидел и мило болтал с девушкой, держа ее за руку. Тошнотно до чертиков. Хочется кинуть в него этим подносом, высказать все, что накопилось, разреветься прямо здесь. Но ты даже не можешь пошевелиться. Страх сковал все тело и отдаётся волной боли в области груди. Ким Тэхен собственной персоной. Вот гадство… Все же ты делаешь пару шагов и ставишь поднос на стол, разворачиваешься, быстро уходя прочь. За спиной лишь слышишь усмешку и ненавистный тебе голос. — Ей самое место в этой помойке. Рожей не вышла, да и остальным тоже. Злость переполняет тебя. Ты хватаешь бокал с соседнего стола и выплескиваешь содержимое на парня, который после сидит в полном шоке. — Ким Тэхен, такому мусору как ты, нет места даже здесь. Исчезни…— грубо плюешь каждое слово прямо ему в лицо. И плевать, что все это закончилось разборкой с начальством, ошеломлёнными посетителями и чертовым увольнением. Почему же у жизни такой гадкий вкус, который остаётся внутри чёрным пеплом, забивая без того хрупкое тело? Почему же твоя жизнь так пропитана чернотой? Тяжелые всхлипы раздаются эхом в переулке неподалёку от кафе, а соленые слезы оставляют следы на асфальте. Ты сломлена, окончательно пропало желание даже двигаться. Хочется просто замерзнуть в этом безлюдном месте, а лучше исчезнуть, и, наконец, ты не будешь доставлять проблем. Просто ты привыкла. Свыклась с мыслью, что такой мусор, как ты не нашёл своё место в этом мире. А от чувства собственного достоинства не осталось и следа. Ты сидишь на грязном асфальте, обхватив руками коленки, и вдруг вспоминаешь о плеере, который дал тебе парень. Достав его и всунув наушники, уходишь в себя, внимательно вслушиваешься в мелодию. Звук пробирает до дрожи, и если закрыть глаза, можно представить, как парень вновь сидит за тем старым пианино и худыми пальцами перебирает по клавишам. Его чувства — вот что является особенностью мелодии. Они отражаются в ней, выплескиваются наружу и проникают в самое сердце. Ты продолжаешь плакать, сердце сжимается от боли. Но вдруг, кто-то резко хватает тебя за плечо и слегка трясёт. — Ты чего тут сидишь? — с серьёзным взглядом спрашивает Шуга. Но в ответ слышит лишь всхлипы и тихий стон. — Эй, что случилось то?! Малявка, я с кем разговариваю? Отвечай! — парень срывается на крик и поднимает тебя за плечи. — Мне надоело! Понимаешь, надоело все это! — ты тоже срываешься и отбрасываешь руку. Но понимаешь, что парень хотел как лучше, а ты ведёшь себя как последняя идиотка. — Прости.- устало выдавливаешь ты. Шуга огорчённо смотрит на тебя, а затем заключает в объятия, тихо гладя по голове. Уже такой привычный запах ментола ударяет в нос, а тепло чужого тела греет тебя. Ты кладёшь руки на его спину и вновь плачешь, потому что нет сил, и лишь он поддерживает тебя, когда другие ушли, оставив тебя одну. Всю дорогу он держит твою маленькую руку и сосредоточенно смотрит вперёд. Хоть он и кажется черствым на первый взгляд, но не всегда то, что видишь снаружи совпадает с человеческим сердцем. Он мягок, заботлив, очень любит музыку и крепкий кофе. Курит, глуша боль от несчастной любви, а может, неудачно сложившейся жизни. Но он полон секретов, которые прячет от людских глаз. Только сейчас ты понимаешь, что тебе хочется стать ближе, делить все секреты с ним. Быть другом? Это тебя тоже вполне устроит. Шуга резко останавливается и поворачивается назад, смотря на тебя. — Черт его подери, что случилось? Я не могу идти и молчать, зная о том, что тебе сейчас херово. — Юнги, — осознав, что ты сейчас сказала то, о чем не должна была даже знать, замолкаешь. — Шуга, тебе и правда так интересно знать причину всего этого? — Что…ты сейчас сказала? Юнги? — ошеломлённо произносит парень и протягивает к тебе руку, но тут же ее опускает. — Я не… — Откуда ты узнала? Рылась в моих вещах? — перебивает он и хмыкает. — Твой паспорт выпал из шкафа, когда я убиралась, прости. — Ну что ж, прекрасно, теперь точно будем знакомы. Так, давай рассказывай, почему ты плакала? — говорит он и идёт на равне с тобой по направлению к дому. — Я встретила его… — Того парня? Он что-то тебе сделал? — Ничего необычного, просто назвал мусором. — холодно отвечаешь ты. — Айщ, а ты что? Малявка, ты что сделала? — Лучше бы ничего. Из-за этого придурка меня уволили. Жизнь катится к чертям.- горько усмехаешься ты и засовываешь руки в карманы джинсовой куртки. — А ты? Я знаю, что ты тоже хранишь секреты. Раз уж я рассказала, то хотелось бы услышать что-нибудь от тебя. — И что именно ты хочешь услышать? — Правду, расскажи о себе. — Ну имя и возраст ты уже знаешь, про увлечения то же. — А девушка? — перебиваешь его ты. Но его лицо мрачнеет и он молчит долго, и тишина давит на тебя. — Была, но это в прошлом. — коротко отвечает Юнги. — Но. — Значит и это увидела? — парень видит тебя словно открытую книгу, да и вопросы твои слишком очевидны.- Она сбежала после измены, но я так и не смог ее найти. Вскоре планирую подать на развод. — Значит все так. Почему-то на душе становиться как-то легче от осознания того, что у тебя есть шансы. Шансы? Ведь он даже не нравится тебе, и ты никогда не думала о нем в таком ключе И все, таки почему-то тебя тянет к этому парню, который стал тем, кто помог тебе, спас от самоуничтожения, и дал тебе каплю надежды, чтобы окончательно не сломить тебя.IV // Его секрет
27 мая 2018 г., 17:08
«Можно я поцелую тебя?»
Эти слова заставили тебя заткнуться, ты сидела и глупо смотрела на него, не зная что ответить. Он, недолго думая, придвинулся ближе и приложил холодную ладонь к красной щеке. Его лицо начало приближаться, а взгляд был устремлён на твои губы.
Ты ожидала, затаив дыхание, и сидела околдованная этим парнем. Алкоголь затуманил разум, в эти моменты не особо хотелось раздумывать о итоге ваших действий, просто тебе требовалось ощутить тепла.
Да, тепла без любви и привязанности, просто имитации того самого прежнего уюта.
Шуга медленно переместил свою руку на твою шею, слегка надавив пальцами, и заглянул в твои глаза, ожидая чего-то. Но его явно не заботил твой ответ. Этот парень был таким же как и ты. Что-то беспокоило его, но он никогда не говорил о себе, лишь был слушателем, хоть и сам нуждался в поддержке.
Ты закрываешь глаза, сердце стучит в груди, отдаваясь ударами в голове. Его мягкие губы накрывают твои и слегка оттягивают нижнюю губу. Тот самый ментоловый запах заполняет тебя изнутри. Но парень не спешит углублять поцелуй, а лишь наслаждается теплом чужих губ, словно этот поцелуй последний в его жизни, затем, смазано спускается по подбородку, добираясь до твоей тонкой шеи, выбивая из твоих лёгких остатки воздуха.
Ты сдавленно стонешь и зажимаешь рот рукой. Шуга замирает и внезапно понимает, какую ошибку он совершил.
— Я, не…- шепчет он.- Прости.
— Что? — не поняв его слов, произносишь ты.
Парень вскакивает с дивана и убегает в соседнюю комнату, лишь бросив напоследок:
» Я не хотел. »
Что вы творите? Это только больше запутывает тебя. Хочется рвать волосы и опять кричать, как в ту дождливую ночь.
Твой внутренний голос лишь спрашивает «Вам не кажется, что эта игра затянулась?» и правда, во что ты вляпалась.
Ты так боялась обжечься и вновь наступаешь на те же грабли.
Нет, вы просто пьяны и не осознаете своих поступков, именно так так оно и есть.
Проще свалить все на градус и забыть об этом инциденте.
Проще.
На утро ты лишь обрывками помнила вчерашний вечер, а Шуга вёл себя как обычно. Но все же кое-что в нем переменилось: он стал более молчаливым и уже не называл тебя как прежде, «малявкой».
— Т/И, — докуривая сигарету, начал он.- Мне нужно сегодня отлучиться, поэтому посиди одна, окей?
— Л-ладно.- коротко ответила ты и продолжала пить кофе, сидя на кухне.
В его отсутствие ты решила навести порядок в доме: на столе так и осталась стоять пустая бутылка из-под вина, да и явно тут долгое время никто не убирался.
Убрав часть комнаты, неудачно врезалась спиной в шкаф, откуда выскользнула небольшая книжка.
Это был паспорт Шуги, твоё любопытство взяло верх. Открыв первую страницу, ты прочла:
«Мин Юнги. 9 марта 1993 года»
На счёт возраста ты верно угадала: парень был лишь на год старше тебя. Он и не выглядел на 25 лет, скорее походил на подростка, но Шуга представился тебе совершенно иначе. Зачем он скрывает своё настоящее имя?
Но на следующей странице ты увидела то, что, наверное, хотелось бы видеть меньше всего.
«Зарегистрирован брак…»
Что-то неприятно кольнуло в груди.
Разве тебе не должно быть все равно на еле знакомого человека?
Правильно, своих проблем по горло, да и лезть в чужую личную жизнь ты не имеешь права.
Спустя пару часов, когда квартира была убрана, ты решила приготовить что-нибудь на обед. К этому времени вернулся Шуга.
— Вкусно пахнет. — улыбаясь уголками губ, басом произносит парень.
— А, да…- ты вспоминаешь, как несколько часов назад влезла в его жизнь, хоть и совсем случайно. Вопросы мучали тебя, хотелось спросить его обо всем.
Но имеешь ли ты право?
Резко развернувшись от плиты ты открыла рот и хотела позвать Шугу, который обратил на тебя внимание и замер на месте, ожидая твоих слов.
Но ты все же не решаешься спросить у него хоть что-нибудь.
Тебе страшно.
Страшно то, что вновь от тебя отвернутся даже те, с кем ты не очень близка.
Но этого хватит, чтобы последняя капля переполнила чашу.
И ты просто стоишь сейчас здесь и давишь из себя улыбку, только вот выходит как-то не очень правдоподобно.
— Ты чего это вдруг? На тебя не похоже.- произносит в полголоса Шуга и выпрямляется, до конца сняв обувь.
— А, не знаю…
И правда вышло слегка не то, но ты отвернулась к плите и продолжила возню с обедом. Вдруг чувствуешь, как на твоё плечо ложится голова, поворачиваешься в ее сторону и встречаешься взглядом с парнем Вот они, глаза, в которых хотелось бы утонуть бесследно. Щеки предательски алеют и ты вновь отворачиваешься.
Слышишь очередное «прости» и видишь, как он вмиг становится грустным.
Кто ты для него, Т/И? Та девушка, чьё имя написано в паспорте, быть может ты просто временно занимаешь ее место. А позже, тебя выбросят с усмешкой, накормив извинениями.
Но ты уже сыта по горло. Надо было уйти тогда, не разворачивать ту бумажку, жить своей жизнью.
— Куда ездил? — вырывается из твоих уст, чтобы хоть как-то разрядить обстановку.
— Нужно было кое с кем встретиться. Я погляжу ты хорошо готовишь, малявка.- хвалит он тебя, переведя разговор в другое русло.
«А ты хорошо меняешь тему» — думаешь про себя.
— Чем займёмся?
— В восемь у меня подработка, так что хотелось бы просто отдохнуть.- отвечаешь ты и ставишь тарелки на стол.
— Тебя встретить? Опасно ходить по вечерам одной.
— А ещё удивился от моего поведения. С каких пор такая забота? — усмехаешься ты.
— Ну да, ты права, такую как ты даже красть никто не станет.- Шуга принимается за еду и смотрит на поверхность стола.
Как маленький, ей богу, вроде взрослый парень.
Вдруг раздаётся мелодия звонка, и ты поспешно берёшь трубку, увидев на дисплее имя босса.
— Да?
— Т/И, ужасно много посетителей. Приходи как можно скорее.- тараторит мужчина.
— Хорошо. Скоро буду.
— Уж прости, что выходишь раньше.
— Ничего страшного, я понимаю. До свидания.- договариваешь ты и сбрасываешь.
— Кто это? — интересуется парень и внимательно смотрит на тебя.
— Босс. На работе много посетителей, попросили приехать пораньше.- сказала ты, снимая фартук и направляясь в комнату.
Переодевшись, вышла из комнаты и застала Шугу у своей двери.
— На.- произносит он и вкладывает в ладонь маленький плеер, зажав его в кулачке. — Послушай, как будет возможность.
Что с ним такое? Неужели инцидент с поцелуем так задел его? Зачем все так усложнять?
Не сказав ни слова, прошла до двери и, надев обувь, вышла.
Примечания:
Спасибо, что продолжаете читать данный фанфик♥
Также, он публикуется в моей группе вконтакте - https://vk.com/bts_mfrs_official