Раненые души

R
Завершён
71
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 20 010 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник

XVII // Я останусь

Настройки

"Любовь и счастье — не одно и то же. Это как розетка и лампа — каждая по отдельности совершенно бесполезна, а соединишь одну с другой — и будет свет"

Что вы слышали о любви к тем, кого когда-то уже ранили? Любить сломленных и правда тяжело. Им нужно дарить больше нежности, своего внимания и заботы. Они порой всячески отпираются от чужих чувств, стараются больше не верить и не любить, у таких людей вырастают шипы, такие острые, как лезвие ножа. Но многие не учитывают того, что рано или поздно, человек все же осознает что с ним находится тот, кто сможет защитить и оберегать от любых невзгод. Он снова сможет расправить свои крылья, и поймёт, что его не бросят, не предадут и он расцветёт. Так сложно стать частью мира таких людей, сложно настолько, что возникает колющая боль в груди, больно до звона в ушах и до самых горьких слез. И сейчас ты стоишь, как в тот дождливый вечер, вновь плачешь, но что же является причиной твоих слез? — Почему ты не можешь просто оставить меня! — кричишь ты, закрывая глаза, и отказываешься верить, что Шуга снова оказался перед тобой. — Почему я опять должна страдать?! — Послушай. — Мин делает шаг к тебе, поднимая руку и пытаясь дотронуться до тебя, но ты лишь отшатываешься в сторону. Люди, постепенно кидают на вас недовольные взгляды. Только вам как-то по барабану на окружающих. — А ты хоть раз пытался послушать и понять меня? — спрашиваешь ты и смотришь Юнги в глаза, пытаясь найти в них причину его не лучшего поведения. — Т/И! Просто не уезжай, нет причин для такого шага. — все же парень пытается вразумить тебя, но кажется, это совсем не эффективно. — Есть. И сейчас эта причина стоит передо мной. Ты хватаешь свои вещи и пытаешься сбежать от разговора, но тебя вновь хватают за руку. — Хотя бы дай сказать. И ты дашь ему это сделать. Так долго ты хотела услышать от него что-нибудь, что могло бы разъяснить тебе все. — Я знаю, какой я козел, и как много боли тебе причинил. Ты меня ненавидишь, и я сожалею, что так поздно осознал все. — дрожащим голосом сказал парень. Он знал, что если сейчас не скажет самого главного, умудриться потерять последний шанс на прощение. — Я люблю тебя. Я чертовски люблю тебя, Т/И. Он, как последний слабак, плачет и смотрит в глаза напротив, глупо улыбается и совсем не ждёт ответа, ведь не имеет права даже держать тебя рядом. — Просто останься. Я не прошу тебя быть со мной. Не хочу после твоего ухода думать о том, что я стал причиной этого. Скажешь исчезнуть, я сделаю это. Скажешь умереть, я пойду на все и сделаю это для тебя. Я покаюсь в своих грехах, только не бросай все. — Он убирает свою руку с твоего запястья и ждёт ответа. Ты переводишь взгляд на часы. Кажется, ты снова опоздала на рейс. Черт возьми. — Я останусь. — бросаешь ты и вытерев рукавом слезы, идёшь к выходу. В этот момент осознаёшь значение слов Юнги… Он сказал, что любит тебя. Тысячу раз повторял, что не хочет обжечься и сам признается в чувствах. Неужели все происходит в реальности? — Юнги! — обернувшись, кричишь ты. Парень продолжает стоять на месте и только после твоих слов разворачивается к тебе. — Тебе не кажется, что нам есть, что обсудить? Слова сами вырвались из твоих уст, но этого и правда требовало твоё сердце. Пора расставить точки над и, разобраться со всем и решить, что делать и как жить дальше. Парень кивает и следует за тобой. Вы едите в такси, не говоря друг другу не слова, смотря в окно. Доехав до знакомого тебе дома, выпрыгиваете из машины, ощущая всем телом холодные капли дождя. Кажется, пришло время для правды. Заходишь в дом и везёшь огромный чемодан за собой, аккуратно перенося его через порог, быстро снимаешь обувь, и как тогда, проходишь на кухню. Всего пару месяцев назад вы познакомились за этим самым столом, узнали имена друг друга и, возможно, начали чувствовать что-то. Сев напротив Мина, ты смотрела в угольные глаза, в которых впервые загорелся огонёк. «Он и правда что-то чувствует» В голове проносятся все моменты, проведённые с ним. И ты до сих пор его любишь так сильно, что хочется крикнуть, рассказать всему миру об этом. Но обида не даёт этого сделать. — Я.- начинает Мин, но все же замолкает, виновато опуская голову. — Ты же понимаешь, что мне сложно простить тебя, Мин? — Я не заслуживаю этого. — приглушённо отвечает он и не поднимает глаз. Ему стыдно за все, что он делал за время вашего знакомства, и так хочется исправить все, но позволишь ли ты? — Тогда зачем признался? Тебе кажется это забавным? — Я просто понял что люблю тебя, когда ты ушла… Только вот жизнь такая штука, что поменяла наши роли. — горько усмехается он и сжимает кулак. — Теперь люблю только я, и я заслуживаю к себе такого же отношения. — Серьёзно? — удивляешься ты и скрещиваешь руки на груди. — Я столько раз признавалась тебе, и ты думаешь, что чувства угасают так быстро?! Ты и правда придурок. Шуга поднимает голову и пытается произнести хоть что-то. Но в голове пустота. — Да, Юнги, ты такой придурок, кусок льда и идиот. Так много парней вокруг в сотню раз лучше тебя. Но почему именно ты до сих пор сидишь в сердце? Слова звучат совсем не так, как раз за разом ты повторяла в своей голове. Ты боялась его, боялась влюбиться, а сейчас признаешься в любви, даже не зная к чему это приведёт. Но разве неизвестность не притягивает отчаянных людей? Юнги слегка привстает со стула и кладёт холодную ладонь на твою щеку. Ты не оттолкнёшь его, не прогонишь, не отвернешься. Все происходит на трезвую голову и ты не пожалеешь ни о чем. Люди и правда учатся на ошибках, часто оступаются и падают, но не это ли жизнь во всех своих проявлениях? Оступаться — значит жить. Вот что ты поняла и с чем смирилась. Только после осознания этого в жизни начнёт что-то меняться, а боль в сердце затухнет, только после этого человек познаёт истинное счастье. Мягкие губы, утратившие привкус ментоловых сигарет, накрывают твои, медленно сминают и впитывают каждый миллиметр чужих, запоминают все, чтобы проигрывать этот день в памяти сотни раз. Ты отвечаешь тем же, так нежно и чувственно, что вы оба таите под натиском нахлынувшей любви. Да, жизнь далеко не сахар, она имеет много закоулков, много причин для несчастья, ужасных моментов, но найдя своего человека, частичку своей души, такого же как и вы, все это становится совершенно бесполезным. Только полюбив и правильно сделав выбор, вы почувствуете себя живым, и поймёте, насколько остальное неважно. Может им придётся вновь расстаться, но они сделают все, пройдут через любые преграды, встретятся снова через миллионы лет и обретут своё счастье.
Примечания:
71 Нравится 21 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (10)