Lectus | Л е к т у с

NC-21
В процессе
126
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 103 страницы, 30 262 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 98 Отзывы 20 В сборник

t w o

Настройки
Красное платье выше колена, обтягивающее, но не вульгарное-смотрится на мне восхитительно. Это и замечает Егор, когда заезжает за мной около семи часов вечера. Его стекло машины опускается и он говорит перед тем, как я сяду: -Попроще не нашлось? -Ты же хочешь, чтоб те люди стали нашими партнёрами? Вижу как он снова садится обратно прямо за руль и смотрит в лобовое стекло. Я слегка улыбаюсь и качаю головой. Открываю машину и сажусь внутрь. Это самая дорогая машина, на которой я когда-либо ездила. В ней стоит дорогой аромат одеколона Егора, от него каждая девушка сойдет с ума и я не исключение. Он заводит машину и мы выезжаем на главную дорогу. Либо мне кажется, либо это действительно так, но между нами сильное напряжение. Я не знаю как его резвеять и вряд ли узнаю. -Ты обязана ко мне обращаться на Вы. Я твой начальник, Катрин. Я устал это повторять. Он снова за своё. Спорить с ним настроения нет, к тому же если он начнет опять заводиться, то испорчу свой вечер окончательно. -Конечно, сэр, простите. -говорю спокойно я. Он бросил на меня взгляд, слегка нахмурив брови. -И всё? -спрашивает удивленно, снова смотря на дорогу. -Нет, не всё. -отвечаю я как можно спокойнее. -В документах о заключении рекламных содружеств с другими компаниями очень много очевидных нюансов. Вы нанимали прежднего работника за красивые глаза и без опыта работы? -интересуюсь я. Егор тяжело вздохнул. Я жду ответа, несмотря на его раздраженность. -На меня работают лишь профессионалы. -тихо, но грубо отвечает он мне спустя время. Мне становится отчасти приятно. Значит, он считает меня профессионалом, раз я на него работаю. Остальной путь мы едем молча. Вижу огромный дом и куча машин возле него. Собственно, там Егор и паркует свою машину. -Значит так, помни, что никаких романтических отношений. Из моего поля зрения не исчезать, глупости не творить, лишнего не говорить. Закончив свою балладу он выходит из машины, я выхожу следом. Он обходит автомобиль и хватает меня за предплечье. -Ты меня поняла? -грубость так и хлещет из него. Молча киваю в ответ. Я поправляю платье, а он галстук и мы направляемся внутрь. Двухэтажный пентхаус, со стеклянным балконом, через который виден бассейн. На доме неоновые фонари, а также стоят видеокамеры. Большой закрытый гараж, а около дома еще один бассейн. -Потрясающе... -тихо выдаю я, оглядываясь. -Не дурно. -отвечает мне Егор. Мы проходим внутрь, а там ещё красивее. Я в полном потрясении. Сюда, наверное, столько вложили бабок. -А вон и первый твой подопечный. -говорит Егор, указывая на незнакомца, который уже был во внимании девиц. Егор положил руку мне на спину, дав этим жестом понять, что мне нужно идти к тому человеку. Я слегка кивнула и, поправив волосы, направилась к нему. Как только парень лет 28 увидел как я приближаюсь к нему, то сразу обратил на меня внимание. -Добрый вечер, -с улыбкой говорю я, -Меня зовут Екатерина. -Добрый вечер, Екатерина. -тоже с улыбкой говорит он и выбирается из объятий девушек. Он тихо оборачивается и просит их оставить нас одних. Они слушаются и уходят. -Чем я могу быть для Вас полезным? Я мило улыбаюсь этому парню. -Да ну что Вы, не нужно ко мне на Вы. -Хорошо, Катенька. -он оглядывает меня с головы до ног и прикусывает губу. -Прости, Катюша за моё невежество, я не представился. Эдуард Леонидович, директор сетей отеля "Night Life". -он берёт мою руку и нежно её целует. Я подхожу к нему ближе, словно поддаваясь в его объятия. Кладу руку на его предплечье и чувствую его руку на своей талии. Мимо проходит официант с алкогольными напитками в бокалах. Эдуард берет с начала один бокал, передавая его затем мне, а потом другой, уже себе. -Так выпьем же за знакомство. -он поднимает бокал и мы выпиваем жидкость. Я бросаю мимолётный взгляд на Егора, который смотрит на нас, одновременно разговаривая с толпой девушек. После, мой разговор и моё внимание было полностью посвящено владельцу отелей. Мы с начала разговаривали о том как чудесен этот дом, только лишь неизвестно кто владелец. Выпив еще бару бокалов вина, мы завели разговор о работе, что она отнимает много нашего свободного времени и только когда мы выпили еще пару бокалов, я приступила к своей миссии. Моя цель - заполучить от него договор сотрудничества. Я беседую с ним о Егоре, выдумывая нереальные истории из его детства. Рассказываю ему каким оно было сложным. Несмотря на тяжёлые времена, предательства и вранья, Егор якобы держит своё слово всегда. Вижу в его глазах заинтересованность. Рыбка попалась на крючок. Выпив ещё по бокалу вина, я начала напрямую говорить как было бы здорово если бы наши компании сотрудничали. После каждого моего предложения парень кивал и говорил "Согласен, полностью согласен." Мы общались еще минут 15, а потом он опять попал в объятия девушек. После разговора с Эдуардом я поговорила еще с двумя мужчинами, которые были впечатлены мною и моими рассказами. Егор стоит уже не среди девушек, а среди тех самых моих клиентов. Всё идёт как по маслу. На сегодня остался последний. Его внешность напоминает ДиКаприо, поэтому я узнала его сама без помощи Егора. Но то, что он более пьяный, чем прошлые, меня осчастливило. Мы познакомились и я узнала его имя. Алкоголь в моей крови специально для развязности языка. Его взгляд и голос не сравнятся с моим начальником, но тоже неплохо. Он очень красив. Бармэн налил ему рюмку виски и он выпил не закусывая и не запивая. -А ты очень красивая, -говорит он еле. -Пойдешь ко мне работать? Я слегка улыбнулась и начала рассказывать то, что рассказывала предыдущим директорам. А после указала лишь на Егора и осталась одна у барной стойки. Не думала, что я так быстро справлюсь. Так как моя работа на сегодня уже окончательно закончена, я прошу бармэна шот на его вкус, а дальше лишь дело печени: принимать удар на себя. В глазах начало все плыть, все кружилось вокруг. Вдруг я почувствовала, что кто-то резко схватил меня за локоть. -Ты какого хрена творишь? О, герой-любовник. Он как всегда груб и зол. -Ты глухая? -он трясет меня за локоть. -Я тебя спрашиваю! -Будь я глухой, как бы я тебе ответила? -тоже грубо отвечаю я. Мои мысли в голове путаются и я уже не понимаю что именно говорит Егор, но я вижу его пылающий гнев и злость. Он поднимает меня со стула и выводит на улицу. На свежем воздухе хорошо. Мысли немного приводятся в порядок и я уже слышу Крида. -Я вызываю такси. Я смотрю на него, а он злобно на меня. -Быстро говори адрес. Быстро у меня не получается и Егор это замечает. От этого он ещё сильнее психует. Возле нас проходит группа девушек, одна из них падает и прямо на моего начальника. Как всё хорошо сыграно. Он ловит её и тяжело вздыхает. Я чувствую как холодная жидкость стекает по моей груди. Смотрю на себя и вижу, что мало того, что эта мразь упала прям в объятия Егора, так она ещё пролила на меня шампанское. Как хорошо, что платье не белое. -Блять, чёрт возьми! Пьяная я - злая я. -Катерина! -громко крикнул мое имя Егор. Девушки начали хихикать и расходится. -Что, Катерина, что?! -возмущаюсь я,указывая на мокрое пятно на платье. Вдобавок ко всему этому я злюсь на то, что он никак не может правильно называть меня по имени. -Это платье Vita Brava за 20 с лишним тысяч. -я продолжаю ворчать, в то время как он просто смотрит куда-то вдаль с лицом, не выражающим ничего. После этого, я смотрю на Крида несколько секунд и видя его безразличие, разворачиваюсь и направляюсь обратно в дом. Мимо бассейна проходит парень в белой рубашке и чёрных брюках с бежевым фартуком, неся алкогольные напитки. То, что нужно. Я беру одну рюмку виски и выпиваю на ходу. Из-за мокрого пятна мне становится холодно и я ускоряю темп. Захожу в дом, прикрываясь руками и бегу куда-нибудь, где меньше всего людей. В глазах темнеет и всё плывёт. Перепила всё-таки. -Ты с ума сошла?! - меня хватают за предплечье и я оборачиваюсь. -Я сказал тебе не творить всякой ерунды? - лицо моего начальника сурово и видно, как он в гневе хочет словно задушить меня. Музыка начинает играть всё громче, а освещение на лестнице такое приятное, что Егор выглядит ещё более красивым, чем обычно. Я, конечно же надеюсь, что это именно освещение, а не алкоголь во мне. -А что не так? - спрашиваю я и смотрю ему прям в глаза. Но конечно же, ровно не удаётся смотреть из-за выпитых мною напитков. Я вижу как он что-то говорит. Да, именно вижу, а не слышу. Потому что сейчас моё внимание сосредоточено на том, как он ругается, как он при этом божественно выглядит, как он смотрит, хоть и злобно, но всё же смотрит. Я вспоминаю и школьные года, и студенческие. Смотрю на его идеальные черты лица и думаю о том, как же всё-таки мне повезло, что я теперь работаю с моей первой, хоть и не разделённой любовью. Егор продолжает говорить, держа меня крепко, но я уже не чувствую боли, в каких-то моментах он сжимает сильнее и мне действительно становится больно, а иногда разжимает руку, но не убирает. Я продолжаю на него смотреть не слушая, как только он прекращает говорить, убирает руки от меня. Мокрое пятно уже не чувствуется, щёки горят, а разум затуманен. Я делаю шаг ближе и целую Егора в губы. Он сперва не отвечает на поцелуй, но я не останавливаюсь. Слегка прикусываю его губу и чувствую, что это не понравилось Егору, он резко одной рукой схватил меня за голову, держа за волосы, а второй рукой крепко взял за талию. Телом он сделал упор на меня и я оказалась уже около стены. В животе всё переворачивается, сколько я ждала этого момента. И вот, самый завидный холостяк на Земле, теперь целует меня, несмотря на то,что он теперь мой начальник. Логическая цепочка выстраивается в моей голове и понимаю, что это я поцеловала босса, это я сейчас стою и продолжаю его целовать. Да сколько же у него было таких работниц, которые набрасывались на него в порыве страсти или влюбленности и со сколькими он вот так зажимался. Я прекращаю целовать губы Егора, как он это замечает, то отстраняется от меня. Кажется, это был мой первый и последний рабочий день... Глупая, какая же глупая! Неужели нельзя было держать себя в руках! "Никаких романтических отношений. Даже со мной" - звучат слова Егора в голове на репите. Дура, дура! -Кхм, - я поправляю волосы за ухо и смотрю в пол. -Вызови мне такси, - говорю ему я и диктую адрес. -Я пойду, буду ждать возле припаркованных машин. Как только я договариваю, сразу же бегу вниз по лестнице к выходу. По дороге представляю завтрашний день, как он попросит зайти к нему в кабинет и скажет два страшных слов : "Ты уволена." Мне становится очень стыдно перед ним, столько лет знакомы и так ужасно себя вести. Наверное, он прав, я сошла просто с ума. Не различаю границы между дозволенном и пошлом. Погода хорошая, но очень сильный ветер. Жду такси и уже успеваю прийти в себя, и не быть слишком пьяной. Спустя несколько минут подъезжает черная машина и водитель опускает окно. -Вы Катерина Александрова?. - я киваю и подхожу ближе. Молодой человек открывает дверь и я сажусь на переднее сиденье. -Если что будет нужно, только скажите. - говорит он, улыбаясь. Натягиваю улыбку в ответ со словами "нет спасибо" и пристёгиваюсь. Какой ужасный день!
126 Нравится 98 Отзывы 20 В сборник