Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 4

Настройки
      Ну что? Да начнётся наше знакомство?       — Привет, брат, — он поздоровался с каждым и позвал нас. Тася смотрела, прищурившись и улыбаясь. О, нет! Ну, пожалуйста!       — Гергец, я же надеюсь, ты не будешь на них запрыгивать с криками о любви?! — я умоляюще посмотрела на неё.       — Хорошо, — подняла руки вверх, как бы говоря, что сдаётся.       — Ты иди, я сейчас рабочим скажу, чтобы они поднимались, и подойду, окей?       — Иди уже, — она пошла к ребятам, а я к рабочим.       — Не понял, а куда эта пошла? — услышала я краем уха и ухмыльнулась. Объяснив всё и отдав ключи, я отправила рабочих в квартиру и гордо пошагала ко всем. Увидела Тасю, висящую на парне нерусской внешности.       — Господи, Гергец, да отлипни ты уже от него! И вообще, ой, как не хорошо, тётенька, свои обещания не выполнять. Ая-я-яй!       — Ой, да шо ты понимаешь?! Хотела бы я видеть тебя на концерте твоих дириков.       — Эй, не трогай святое!       — Ты знаешь, какая я счастливая?! — она хотела меня обнять, но я вытянула руки вперёд.       — Так, без рукоприкладства! — отошла я.       — Мы вам не мешаем? — спросил тот самый парень, на котором висела подруга.       — Нет, — ответила ему подруга. — Смотри, какая у Ника чёлка, она такая мягенькая, — это она прошептала мне на ухо. Теперь уже у меня на лице растянулась дьявольская улыбочка.       — О, нет! Ребят, сейчас что-то будет. Эта улыбка не спроста, — хоть Марвин и говорил это ребятам тихо, но на слух я не жалуюсь, и тем более у меня есть хорошая способность: умею читать по губам. Медленным шагом я шла, смотря то на Мишу, то на Никиту, кажется. Хрен их знает. Короче, смотрела на двух челкачей.       — Только не говори, что она и тебя заразила?       — Эй, я вообще-то не больная! — возразила брюнетка. Он стал следить за моим взглядом. «Никитос, по-моему что-то будет именно нам» — это я прочитала по губам. Я молча подошла к ним и стала посредине. А также жестами и с серьёзным лицом показала им нагнуться. Не ну, а что они повырастали? Я мелкая сильно. Они с опаской смотрели на меня, но, переглянувшись, всё же нагнулись. А я лишь с улыбкой запустила руки в их волосы и потрепала.       — Обожаю челкачей! Просто обожаю, — я ещё раз потрепала их по волосам, тем самым растрепав прически. Они всё ещё ошарашено смотрели на меня. Я заметила, что подруга сделала жест «рукалицо» и покрутила пальцем у виска, а парни лишь посмеялись.       — Гергец, я всё вижу!       — А я просто голову чешу. А я что? А я ничего!       — Угу, считай, что я поверила.       — Так, ребят, давайте я вас всё же познакомлю. Это Алёна, моя знакомая, — Миша посмотрел на меня. — Ладно, уже подруга.       — Привет, — мне помахал парень нерусской внешности. Да чёрт, кто он? Кореец? Казах? Японец? Китаец? Азиат?       — Казах, — ответил он. «Я что, снова это в голос сказала?»       — Да, — поржала подруга.       — Извини, — я жутко покраснела, наверное.       — Помидорчик, ты в последний раз так краснела после вечеринки десять лет назад. Десять же?       — Да, десять. Но не будем об этом. Может, вы все же назовете свои имена. А то как-то неудобно называть их корейцем, челкачём и некультурным!       — Я казах, — поправил он. — И, да, ты снова сказала это вслух. Я Анатолий, можно просто Толя.       — Я Никита, — сказал парень, поправляя прическу.       — Подожди, это типа я не культурный? Наконец подал голос третий парень. Мне кажется, или я слышала где-то этот голос?       — Потому что при людях очки снимают! — ответила за меня подруга. Вот видно, что родственные души. С полуслова понимаем друг друга.       — Ну, девушки, вы же не хотите увидеть опухшие глаза? — спросил он.       — Просто Артемий бухал всю ночь из-за девушки.       — Не называй эту шлюху девушкой. Называй всё своими именами. Я аж вздрогнула от строгого голоса. Миша заметил это и решил разрулить ситуацию:       — Мы, наверное уже поедем, вам же ещё перестановку делать.       — Да, конечно. Они расселись и выехали со двора.       — Какой-то он странный, — сказала, я поднимаясь по лестнице.       — Действительно, по телевизору он кажется более дружелюбным. Далее мы наконец дошли в квартиру и началась перестановка. Мы говорили с Тасей, что куда ставить, и вскоре мебель наконец была на своих местах. После этого мы поехали на студию, чтобы там тоже установить всё как нужно. Там был достаточно красивый интерьер. Чёрный кирпич и деревянный пол. Мне очень нравится, всё как будто настоящее. Не то что пластик и другая дребедень. Диван оббит белой кожей, столик из берёзы. Возле него небольшой, но пушистый и беленький ковёр. И, конечно же, большое окно. Я очень долго искала эту студию, потом долго собирала на неё. Но, слава богу, её никто не выкупил, и теперь она моя. Сама студия состоит из трёх помещений: снимальный зал, мой кабинет и, конечно же, туалет (а куда без него?). Кстати, машина со всей гарнитурой подъехала как раз в аккурат. Рабочие внесли свет, штативы, столик для грима, несколько фонов: голубой, белый, чёрный и, конечно же, под граффити (этот купила моя подруга, чтоб я её фоткала на этом фоне. Эх, инстаграм, инстаграм, что ж ты делаешь с людьми?). Когда они всё обставили как мне нужно, не забыв заплатить, мы отправили их домой. Ну или на работу, куда там они идут, я не знаю. Короче, отпустили. Как только они ушли, я с писком стала бегать по студии и обнимать все стены, забежала в кабинет, покружилась там, а потом просто увалилась на ковёр и блаженно закрыла глаза. Гергец увалилась на диванчик.       — Как же я сейчас счастлива, — сказала я с закрытыми глазами.       — Я, конечно, это понимаю, но всё же нужно вставать и чапать домой.       — Зачем? Мне и здесь хорошо, — я открыла один глаз.       — А затем, что нам, во-первых, нужно разложить вещи, во-вторых, прибраться в квартире, а в-третьих, сходить в магазин за продуктами, чтобы кушать приготовить. И, кстати, когда я должна заключить контракт с фотосалоном?       — А я тебе разве не говорила, что Шоколадкин уже договорился, и я заключила контракт с одним фотосалоном?       — Нет, а у него разве есть связи и в этой сфере?       — У него они почти везде, а сетью фотосалонов у него владеет брат. Причём родной, — сказала я, вставая с такого мягенького и тёпленького ковра.       — Это тот, который близнец? — спросила она.       — Ну да. Ладно, пошли. А то, как говорится: «работы непочатый край». Закрыв студию на ключ, мы бодренько пошагали домой. Кстати, Гергец работать будет, собственно, со мной. Она у нас по всем вопросам, так как разбирается во всей этой дребедени. Ну, не зря же она училась на юридическом? И гримёр, кстати (в этом самоучка, ну, как самоучка — просто ходила на курсы). А я чисто по фото: сфотографировать, отредактировать, сделать портфолио. Ну, то есть я фотограф и дизайнер, а она администратор, скажем так. Придя домой, мы разошлись по комнатам и сразу занялись уборкой. Когда весь мусор был убран, пыль вытерта, постель застелена новым комплектом белья, на столе стояли фоторамки с родными и близкими, а также лежали всякие безделушки, а вещи разложены в шкафу аккуратными стопочками, я вышла с комнаты и стала убирать в гостинной. Буквально через минут пять вышла брюнетка и пошла убирать на кухне. Потом мы договорились, что она убирает в ванной, а я ещё в одной комнате. Когда же уборка была закончена, мы набрались сил и, взяв денежку, пошли в магазин. Хм, интересно, охранник нас очень возненавидел? Почему? Да потому, что этой ненормальной захотелось покатать меня в тележке. Я еле в неё залезла. Потом начались гонки. Оказалось, что мы не одни такие придурки. Какие-то две девушки тоже решили покататься. И вот мы решили поиграть в гонки. Мы, конечно, выиграли, но чуть не врезались в стеллаж с выпивкой. Потом мы катались по магазину вместе. Одни сидели в тележках, а те, кто возил, разгонялись и ставали на перегородки на тележках. Мы чуть не сбили десять человек. Некоторые крутили пальцем у виска, некоторые ржали, некоторые просили спутников так же покатать их, а некоторые просто пофигисты и не обращали внимания. На кассе мы заплатили за продукты, и та девочка, что помладше, перелезла ко мне в одну тележку. Да-да, мы ещё не знаем, как зовут друг-друга. Зачем, я догадываюсь, но пожалуйста, только не это! Нам поставили пакеты на колени и стали вывозить из супермаркета.       — Девушки, верните тележку, — сказал нам охранник. Ну, мы же не будем тащить до машины эти тяжёлые пакеты! Он смиловался и отпустил нас. И пофиг, что пакеты по пять килограмм, а также, что у нас как бы нет машины. Мы просто -напросто убежали и смеялись. За нами гнался тот охранник, но, так как он был в форме, нас не догнал.       — Держитесь, девки, мы входим в поворот, — заорала моя подруженция. Когда мы доехали до нашего дома, девочки удивились.       — А вы откуда знаете, где мы живём? — спросила та, которая была со мной в тележке.       — Ну, как бы мы тоже здесь живём, — ответила я.       — А вы случайно не наши новые соседи? — спросила та, что постарше.       — Да, мы те самые, — ответила подруга.       — Значит, вы приезжие. Это хорошо. Тогда давайте так — через полчаса мы собираемся и идём гулять по Москве.       — Окей. Мы разошлись по квартирам. Оказывается, что мы с девками ещё и живём в соседних квартирах. Круто! Быстро разложив продукты, мы потопали собираться. Я надела чёрные рваные джинсы, большую кофту в полоску и, конечно же, шляпу (ну, куда я без неё). Вы скажете, не жарко ли в кофте летом? Я скажу, что нет. Ну, во-первых, ещё не настолько жарко, во-вторых, я жуткий мерзляк, а в-третьих, люди, я в жару в шапке хожу. Так что мне нормально.       — Вот кто придумал эти дырки на штанах, — злилась я, в который раз неправильно засунув ногу.       — Что случилось? — спросила меня подруга. На ней были джинсы, нежно-розовая футболка в полоску и очки-обманки. Все бы хорошо, но один глаз был не докрашен, а в волосах была расчёска.       — Да вот опять не в ту дырку ногу запихнула. Она лишь посмеялись с меня.       — Тась, а можно поинтересоваться, как ты красишь глаза, когда уже нацепила очки?       — Это секрет, а фиксики секретов не выдают!       — Иди уже. Фиксик переросток, — сказала я и, наконец, надела эти джинсы. Потом накрасила глаза, быстро и главное ровно нарисовала стрелки, подкрасила губы и расчесала волосы. Потом собрала в небольшой рюкзак деньги, наушники, телефон, некоторые вкусняхи и небольшой фотик.       — Всё, я готова, — прокричала я.       — Я тоже, — теперь у моей подруги были дорисованы оба глаза, на голове был аккуратно собранный пучок, а на губах коралловый блеск. Мы, не сговариваясь, обе обули белые адидасы и, рассмеявшись, вышли из квартиры. Как раз в это время выходили и девочки.       — Давайте хоть познакомимся, — сказала та, что постарше.       — Давайте, я Алёна.       — Я Саша, — сказала та, что была со мной в тележке.       — Я Соня, — ответила та, что постарше.       — А я Тася. Ну что, пошли?       — Да. Вперёд навстречу приключениям! — сказала задорно Соня, и мы пошли гулять. Ой, знали бы, что нас ожидает…
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник