***
Проснувшись, я сначала не поняла, где я. А потом вспомнила всё! Я в квартире девочек. Значит, это не сон! Поднявшись, я не увидела ни Сони, ни Толи. Может, всё же сон? Нет, не сон! Кровь-то осталась! Но где же? Так, ладно! Сейчас нужно пойти и собрать вещи! Я не хочу и не буду жить в той квартире! В квартире, где произошло убийство! Я найду того человека, который это сделал. И накажу! Задушу собственными руками! Квартира встретила меня темнотой! А я теперь её не боюсь! Клаустрофобия фигня по сравнению с этим всем! Как только я включила свет, сразу же услышала хлопушки и на меня полетело конфетти. — С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! — послышались возгласы. А потом знаменитая песня «С Днём Рождения». В комнате были все мои друзья, родители и даже Шоколадкин. В самом центре стояла моя любимая Алёнка с улыбкой, в красивом платье и тортом в руках. А я вся выпачканная в этой грёбаной крови, джинсах и футболке, заплаканная. Я просто напросто упала на колени и заревела! Ко мне тут же подлетели все! — Это был сон что ли? — тихо спросила я. — Извини нас! — Это был розыгрыш? — Да, прости-и-и, — меня обняла подруга. А я ещё больше заревела. — Ну слава богу! — за весь день я наконец улыбнулась. Это всего лишь шутка! — Ты не обижаешься? — спросил Миша. — Конечно обижаюсь! Но с завтрашнего дня! А кто до этого додумался? — все указали на Алёну. — А что я? Это вообще то месть за мою днюху! — мда, весело тогда было. Мы решили пошутить над ней и «бросили» её. А потом поздравили. Я всё-таки встала с колен, и Алёна с девочками, схватив меня под локти, потащили переодеваться. Через полчаса я вышла в красивом платье с шикарной прической и макияжем. Ну, тут пошли поздравления. Потом мы сели за стол. Оказывается девочки, после того как усыпили меня, стали готовить часть еды ночью. То есть они вообще не спали. Часть, конечно, они приготовили в квартире девочек, где она, собственно, и стояла. А потом пошли рассказы об их спектакле. — Ну, мы договорились ещё за два дня! Вчера в кафе встретились, распределили обязанности. Киоссе должен был достать искусственную кровь, я должна была тебя усыпить, скажем так. Миша достал пистолет. Кстати, он настоящий и его нужно вернуть, — рассказывала Алёна. — Подождите, а как же ножи? — спросила я, ведь отчетливо видела их в груди ребят. — Именинница, не перебивай. Так вот, Саша и Соня должны были достать грим и специальные ножи. Они не настоящие. И их просто лепили на грим. А Артем должен был сделать шоу. Световые эффекты и двигающиеся вещи — это его работа. Ну, а потом началось всё самое интересное. Когда ты уснула тебя быстро запихнули в ту коробку. Девочки быстренько подгримировали меня и я, собственно, легла в ванную. Сделали псевдо-порез, полили кровушкой. Хорошо, хоть у меня от природы руки холодные. Потом Миша. — Да, кстати, как вы это сделали?! Я же прекрасно видела его висящего на душевом шланге! — В том-то и прикол. Там были специльные приспособления. Его подвешивали за крючочек. А на спине были завязки, скажем так. А шланг просто правильно обмотали. Ну и для эффекта кровь по всей душевой кабине. А потом, пока ты была в ванной, ребята сделали тихонько погром и положили туда Киоссе с Золотаревой. Ну, ножечки, кровушка и всё такое. А дальше не знаю. — А потом я сделал пятно на стене и, когда Соня меня загримировала, выстрелил туда-же. Ну, и улёгся на пол, — продолжил Артем. — Потом я быстро сделал кровавые следы в квартиру девочек. Ну и мы с Соней заняли свои места уже в гриме и с разодранной одеждой. В принципе, всё, — дополнил Толя. — Ну, а когда ты отрубилась, мы все быстренько убрали в нашей квартире, украсили и поставили стол, — закончила Алёна. — Знаете, как я испугалась?! — Подозреваем. — Ну ладно, сегодня никаких обид, но вы мои рабы на целую неделю. Мы посмеялись с этого. Моя душа сейчас самая спокойная. Я просто спокойна. Мы немного выпили, потом проводили моих родителей. Ещё немного выпили. И ещё. А потом уже я нихрена не помню. Помню что чудили что-то. И помню ментовку. Больше ничего…Глава 17
11 августа 2018 г., 22:44
Pov Тася
Я проснулась в каком-то маленьком помещении. Слишком маленьком. Глаза тут же стали огромных размеров, а ладошки вспотели. Долбаная клаустрофобия! Так тихо, спокойно! Как я вообще здесь оказалась? Вчера же засыпала в своей кроватке.
•Прошлый день. 22:00•
Таисия спокойно лежала на своем ложе, занимаясь банальной вещью — проверяла инстаграм.
— Ты что делаешь? — к ней заглянула Алёна со странной улыбкой. Гергец сразу же напряглась. Что-то здесь не так.
— Да вот, в инсте залипаю, а ты что-то хотела? — спросила она также улыбнувшись.
Вообще, Кудравец была очень странная целый день. То куда-то пропала на больше чем полдня, то ходит с дурацкой улыбкой, то закрывается в комнате и с кем-то разговаривает по телефону.
— Нет, ничего не хотела. Просто решила чайку тебе принести, — Тася прищурилась, но всё же приняла чашку из рук блондинки. Ну, в самом деле, не подсыпала же она ей яд! Или подсыпала?
В то время, как брюнетка пила чай, Лёна очень странно себя вела. Руки не лежали на месте, глаза бегали, а губы то и дело страдали от зубов.
— Спасибо за чай, — она стала чувствовать, что засыпает. Странно это.
— Да не за что, — Кудравец победно улыбнулась.
Через несколько минут девушка окончательно уснула. Блондинка лишь тихонько встала и вышла из комнаты.
— Ну что? Приступаем к нашему плану?
— Конечно!
•Настоящее время. Тася•
Я стала стучать по верхней стенке и… выбила её?! Что?! Когда я выбралась, поняла, что это какая-то продолговатая коробка. Какого хрена я в ней делаю?
Так, ну ладно. А теперь вопрос: где Кудравец?! В её комнате этой мадамы нет. В квартире нет. Ну, осталась только ванная…
•За два дня до этого. Кабинет Константина Меладзе•
— Здравствуйте. Кость, мы хотели попросить выходной на послезавтра.
— Что-то серьёзное?
— Ну, можно и так сказать.
— Хорошо! Тогда сегодня и завтра работаете в два раза больше. Интервью с того дня я перенесу на завтра.
— Спасибо большое. Будем работать!
•Настоящее время. Тася•
Как только я хотела идти к ванной, стала происходить какая-то чертовщина. Свет начал мигать, а вещи падали. Что за хрень?!
И было бы не так страшно, если бы на окнах не было занавесок, так что в квартире, в принципе, было темно.
Тут свет вообще погас! Сука-а-а-а! Я ж темноты боюсь! Что за фигня? Это прикол?! Если да, то он не смешной! Ну тут, слава святым единорожкам, он опять включился и я уже на дрожащих ногах потопала к ванной.
•За день до этого. Кафе•
— Еле вырвалась! Весь день смотрит на меня, как на странную. А я же нервничаю.
— Садись. Ну что, кто что на себя берёт?
— Давайте я возьму на себя усыпление нашей мадамы?
— Окей. Тогда я найду то, что нам нужно.
— Ага, хорошо.
— Тогда все остальные берут на себя остальное. Ок?
— Да, да!
— И помните! Гергец не должна ничего узнать!
— Хорошо.
•Настоящее время. Тася•
Я, дрожащими руками, открыла дверь в ванной. А там я увидела нечто ужасное! Это реально привело меня в шок!
•Этот же день. 02:00•
— Давай её в коробку! У нас мало времени! Все знают, что делать?
— Не волнуйся, у нас всё получится!
— Хорошо.
•Тася•
— А-а-а-а-а-а-а-а-а!
Я прижалась к стенке спиной, прикрывая рот рукой! У меня истерика! Настоящая истерика!
В ванной лежала Алёна. И всё было бы хорошо, если бы вокруг неё не было… Крови! Да, настоящей крови! Я всё также на дрожащих ногах подошла к подруге и взяла её за руки. Холодные руки! Вокруг была кровь! Вся ванна в крови! И одежда в крови! На шее порез.
— Кто же это сделал? — я просто ревела. Потом отошла и посмотрела направо, где был душ!
— Твою же маму! — душ тоже был в крови, а на самом шланге висел Миша. Сука, что это? Это сон? Пожалуйста, скажите что это сон! Ущипнув себя за руку, я не проснулась!
Это не сон?! Что за хрень? Выбежав оттуда, я забежала на кухню и сразу же захотела убежать оттуда тоже! Там на полу лежали Никита и Саша, которые держались за руки, а в груди были ножи! Лужица крови была возле них. Но ведь здесь не было никого?! Получается, это произошло, пока я была в ванной?! И погром здесь. Потом я услышала выстрел! Сука, что это такое?! Может это всё-таки сон?
• За день до этого. Вечер. То же самое кафе•
— Пистолет достанешь?
— Да, смогу. Я даже знаю у кого! Не волнуйся! В нас всё получится.
•Тася•
Я медленно пошла в гостиную и никого там не обнаружила. Но когда прошла в коридор ужаснулась! Там на стене было огромное пятно крови с какими-то частичками. А на полу лежал Артём с дыркой во лбу. Кажется, я догадываюсь, что это были за частички.
Громко сглотнув, я аккуратно прошла в подъезд. На полу были кровавые следы! И вели они в квартиру девочек… На ватных ногах я потянулась к ручке и увидела, что она тоже в крови. Может, это всё же сон?!
Медленно открыв дверь, я увидела Толю. Мёртвого! Одежда была разодрана и в какой-то грязи. Из плеча течёт кровь, а в груди нож. Пройдя дальше, я увидела Соню в такой же разодранной одежде. Но она не была в крови! Зато всё тело, а в особенности шея, была в синяках. На глазах застыли слёзы.
Что за издевательство?! Кто с ними так?! Почему он это сделал? Я просто скатилась по стенке и зарыдала. Моих друзей нет! Как это так?! Значит, я не случайно оказалась в той коробке…
Меня просто спасали! Они что-то знали и скрывали от меня! Вот почему Алёна была такая странная! Вот почему пропадала! Вот почему все были заняты! Вот почему я уснула вчера! В чае было снотворное! Они просто спасли меня! Я не хочу жить! Но мне нужно! Ради моих друзей. Ведь они так этого хотели. От нервов я просто отключилась. Прямо там, оперевшись на эту самую стенку!