Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 17

Настройки
Pov Тася       Я проснулась в каком-то маленьком помещении. Слишком маленьком. Глаза тут же стали огромных размеров, а ладошки вспотели. Долбаная клаустрофобия! Так тихо, спокойно! Как я вообще здесь оказалась? Вчера же засыпала в своей кроватке. •Прошлый день. 22:00•       Таисия спокойно лежала на своем ложе, занимаясь банальной вещью — проверяла инстаграм.       — Ты что делаешь? — к ней заглянула Алёна со странной улыбкой. Гергец сразу же напряглась. Что-то здесь не так.       — Да вот, в инсте залипаю, а ты что-то хотела? — спросила она также улыбнувшись. Вообще, Кудравец была очень странная целый день. То куда-то пропала на больше чем полдня, то ходит с дурацкой улыбкой, то закрывается в комнате и с кем-то разговаривает по телефону.       — Нет, ничего не хотела. Просто решила чайку тебе принести, — Тася прищурилась, но всё же приняла чашку из рук блондинки. Ну, в самом деле, не подсыпала же она ей яд! Или подсыпала? В то время, как брюнетка пила чай, Лёна очень странно себя вела. Руки не лежали на месте, глаза бегали, а губы то и дело страдали от зубов.       — Спасибо за чай, — она стала чувствовать, что засыпает. Странно это.       — Да не за что, — Кудравец победно улыбнулась. Через несколько минут девушка окончательно уснула. Блондинка лишь тихонько встала и вышла из комнаты.       — Ну что? Приступаем к нашему плану?       — Конечно! •Настоящее время. Тася•       Я стала стучать по верхней стенке и… выбила её?! Что?! Когда я выбралась, поняла, что это какая-то продолговатая коробка. Какого хрена я в ней делаю? Так, ну ладно. А теперь вопрос: где Кудравец?! В её комнате этой мадамы нет. В квартире нет. Ну, осталась только ванная… •За два дня до этого. Кабинет Константина Меладзе•       — Здравствуйте. Кость, мы хотели попросить выходной на послезавтра.       — Что-то серьёзное?       — Ну, можно и так сказать.       — Хорошо! Тогда сегодня и завтра работаете в два раза больше. Интервью с того дня я перенесу на завтра.       — Спасибо большое. Будем работать! •Настоящее время. Тася•       Как только я хотела идти к ванной, стала происходить какая-то чертовщина. Свет начал мигать, а вещи падали. Что за хрень?! И было бы не так страшно, если бы на окнах не было занавесок, так что в квартире, в принципе, было темно. Тут свет вообще погас! Сука-а-а-а! Я ж темноты боюсь! Что за фигня? Это прикол?! Если да, то он не смешной! Ну тут, слава святым единорожкам, он опять включился и я уже на дрожащих ногах потопала к ванной. •За день до этого. Кафе•       — Еле вырвалась! Весь день смотрит на меня, как на странную. А я же нервничаю.       — Садись. Ну что, кто что на себя берёт?       — Давайте я возьму на себя усыпление нашей мадамы?       — Окей. Тогда я найду то, что нам нужно.       — Ага, хорошо.       — Тогда все остальные берут на себя остальное. Ок?       — Да, да!       — И помните! Гергец не должна ничего узнать!       — Хорошо. •Настоящее время. Тася•       Я, дрожащими руками, открыла дверь в ванной. А там я увидела нечто ужасное! Это реально привело меня в шок! •Этот же день. 02:00•       — Давай её в коробку! У нас мало времени! Все знают, что делать?       — Не волнуйся, у нас всё получится!       — Хорошо. •Тася•       — А-а-а-а-а-а-а-а-а! Я прижалась к стенке спиной, прикрывая рот рукой! У меня истерика! Настоящая истерика! В ванной лежала Алёна. И всё было бы хорошо, если бы вокруг неё не было… Крови! Да, настоящей крови! Я всё также на дрожащих ногах подошла к подруге и взяла её за руки. Холодные руки! Вокруг была кровь! Вся ванна в крови! И одежда в крови! На шее порез.       — Кто же это сделал? — я просто ревела. Потом отошла и посмотрела направо, где был душ!       — Твою же маму! — душ тоже был в крови, а на самом шланге висел Миша. Сука, что это? Это сон? Пожалуйста, скажите что это сон! Ущипнув себя за руку, я не проснулась! Это не сон?! Что за хрень? Выбежав оттуда, я забежала на кухню и сразу же захотела убежать оттуда тоже! Там на полу лежали Никита и Саша, которые держались за руки, а в груди были ножи! Лужица крови была возле них. Но ведь здесь не было никого?! Получается, это произошло, пока я была в ванной?! И погром здесь. Потом я услышала выстрел! Сука, что это такое?! Может это всё-таки сон? • За день до этого. Вечер. То же самое кафе•       — Пистолет достанешь?       — Да, смогу. Я даже знаю у кого! Не волнуйся! В нас всё получится. •Тася•       Я медленно пошла в гостиную и никого там не обнаружила. Но когда прошла в коридор ужаснулась! Там на стене было огромное пятно крови с какими-то частичками. А на полу лежал Артём с дыркой во лбу. Кажется, я догадываюсь, что это были за частички. Громко сглотнув, я аккуратно прошла в подъезд. На полу были кровавые следы! И вели они в квартиру девочек… На ватных ногах я потянулась к ручке и увидела, что она тоже в крови. Может, это всё же сон?! Медленно открыв дверь, я увидела Толю. Мёртвого! Одежда была разодрана и в какой-то грязи. Из плеча течёт кровь, а в груди нож. Пройдя дальше, я увидела Соню в такой же разодранной одежде. Но она не была в крови! Зато всё тело, а в особенности шея, была в синяках. На глазах застыли слёзы. Что за издевательство?! Кто с ними так?! Почему он это сделал? Я просто скатилась по стенке и зарыдала. Моих друзей нет! Как это так?! Значит, я не случайно оказалась в той коробке… Меня просто спасали! Они что-то знали и скрывали от меня! Вот почему Алёна была такая странная! Вот почему пропадала! Вот почему все были заняты! Вот почему я уснула вчера! В чае было снотворное! Они просто спасли меня! Я не хочу жить! Но мне нужно! Ради моих друзей. Ведь они так этого хотели. От нервов я просто отключилась. Прямо там, оперевшись на эту самую стенку!

***

      Проснувшись, я сначала не поняла, где я. А потом вспомнила всё! Я в квартире девочек. Значит, это не сон! Поднявшись, я не увидела ни Сони, ни Толи. Может, всё же сон? Нет, не сон! Кровь-то осталась! Но где же? Так, ладно! Сейчас нужно пойти и собрать вещи! Я не хочу и не буду жить в той квартире! В квартире, где произошло убийство! Я найду того человека, который это сделал. И накажу! Задушу собственными руками! Квартира встретила меня темнотой! А я теперь её не боюсь! Клаустрофобия фигня по сравнению с этим всем! Как только я включила свет, сразу же услышала хлопушки и на меня полетело конфетти.       — С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! — послышались возгласы. А потом знаменитая песня «С Днём Рождения». В комнате были все мои друзья, родители и даже Шоколадкин. В самом центре стояла моя любимая Алёнка с улыбкой, в красивом платье и тортом в руках. А я вся выпачканная в этой грёбаной крови, джинсах и футболке, заплаканная. Я просто напросто упала на колени и заревела! Ко мне тут же подлетели все!       — Это был сон что ли? — тихо спросила я.       — Извини нас!       — Это был розыгрыш?       — Да, прости-и-и, — меня обняла подруга. А я ещё больше заревела.       — Ну слава богу! — за весь день я наконец улыбнулась. Это всего лишь шутка!       — Ты не обижаешься? — спросил Миша.       — Конечно обижаюсь! Но с завтрашнего дня! А кто до этого додумался? — все указали на Алёну.       — А что я? Это вообще то месть за мою днюху! — мда, весело тогда было. Мы решили пошутить над ней и «бросили» её. А потом поздравили. Я всё-таки встала с колен, и Алёна с девочками, схватив меня под локти, потащили переодеваться. Через полчаса я вышла в красивом платье с шикарной прической и макияжем. Ну, тут пошли поздравления. Потом мы сели за стол. Оказывается девочки, после того как усыпили меня, стали готовить часть еды ночью. То есть они вообще не спали. Часть, конечно, они приготовили в квартире девочек, где она, собственно, и стояла. А потом пошли рассказы об их спектакле.       — Ну, мы договорились ещё за два дня! Вчера в кафе встретились, распределили обязанности. Киоссе должен был достать искусственную кровь, я должна была тебя усыпить, скажем так. Миша достал пистолет. Кстати, он настоящий и его нужно вернуть, — рассказывала Алёна.       — Подождите, а как же ножи? — спросила я, ведь отчетливо видела их в груди ребят.       — Именинница, не перебивай. Так вот, Саша и Соня должны были достать грим и специальные ножи. Они не настоящие. И их просто лепили на грим. А Артем должен был сделать шоу. Световые эффекты и двигающиеся вещи — это его работа. Ну, а потом началось всё самое интересное. Когда ты уснула тебя быстро запихнули в ту коробку. Девочки быстренько подгримировали меня и я, собственно, легла в ванную. Сделали псевдо-порез, полили кровушкой. Хорошо, хоть у меня от природы руки холодные. Потом Миша.       — Да, кстати, как вы это сделали?! Я же прекрасно видела его висящего на душевом шланге!       — В том-то и прикол. Там были специльные приспособления. Его подвешивали за крючочек. А на спине были завязки, скажем так. А шланг просто правильно обмотали. Ну и для эффекта кровь по всей душевой кабине. А потом, пока ты была в ванной, ребята сделали тихонько погром и положили туда Киоссе с Золотаревой. Ну, ножечки, кровушка и всё такое. А дальше не знаю.       — А потом я сделал пятно на стене и, когда Соня меня загримировала, выстрелил туда-же. Ну, и улёгся на пол, — продолжил Артем.       — Потом я быстро сделал кровавые следы в квартиру девочек. Ну и мы с Соней заняли свои места уже в гриме и с разодранной одеждой. В принципе, всё, — дополнил Толя.       — Ну, а когда ты отрубилась, мы все быстренько убрали в нашей квартире, украсили и поставили стол, — закончила Алёна.       — Знаете, как я испугалась?!       — Подозреваем.       — Ну ладно, сегодня никаких обид, но вы мои рабы на целую неделю. Мы посмеялись с этого. Моя душа сейчас самая спокойная. Я просто спокойна. Мы немного выпили, потом проводили моих родителей. Ещё немного выпили. И ещё. А потом уже я нихрена не помню. Помню что чудили что-то. И помню ментовку. Больше ничего…
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (1)