Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 21

Настройки
      — Проснись и пой! — в мою комнату залетает какой-то бессмертный и расшторивает окна.       — Если ты не Кощей, тогда беги! — сказала я зло.       — Хватит бурчать! Как бабка честное слово! — открыв глаз я увидела радостного Мишу.       — Зря я тебе ключи дала! — пробурчала я и перевернулась на живот, укрывая себя полностью.       — Бу бу бу! Вставай сказал! Нам на пробежку вообще-то нужно! — он отобрал у меня одеяло. Я снова повернулась на спину.       — А можно мне не пойти? — разлепив один глаз спросила я.       — Нет!       — Ты бяка! И вообще какого ты не дома, страдаешь от похмелья. Такое чувство что это я вчера всадила в себя почти весь бар клуба!       — У меня очень редко бывает похмелье! — ответил он с улыбкой, кидая на меня спортивку и выходя с комнаты, — и да. Гергец разбуди! — я лишь кинула в него подушку, но этот счастливчик успел закрыть дверь. И все равно что-то с ним произошло. Он не такой радостный. Хоть и хочет казаться весельчаком. Да и тем более он бы уже давно разбудит Гергец сам. Холодный душ и она как огурчик! Когда я переоделась, то пошла будить эту «не холостячку».       — Чтоб тебя комары покусали! — сыпала проклены она, — шоб ты своим любимым кофеем подавилась.       — Ага, что ещё? — спросила я.       — Ты мне кого-то напоминаешь! — сказала она сузив глаза, — кстати где этот ЗОЖник? — спросила, наконец вставая и одеваясь.       — Наверно пошел будить Сашку с Сонькой. А вообще не знаю.       — А меня чё это ты будишь? Он же никогда не отказывался намочить меня с утреца пораньше в холодном душе? Яка його муха вкусила? (какая его муха укусила)       — Не знаю, — я пожала плечами. Быстро одевшись мы зашли в гостиную, в которую зашёл и Артём.       — Что за шум? — спросил он.       — На пробежку идём — сказала я грустно, ведь спать хочу пипец как! И вот чего ему не спалось спокойно дома, а?       — А ну идите, — сказал он и кажется пошёл дальше спать. Вот же редиска. Так, что-то я от темы отошла. И так когда мы вошли в гостиную то увидели как всегда веселую и бодрую Золотареву, а также злую с мокрой головой Смоленскую.       — О, кажется кто-то не хотел вставать? — весело спросила Тася.       — Угу, — буркнула она, зло зыркнув на Мишу.       — Ну что все в сборе? Пошли! — сказал он задорно и все уныло пошли за ним. Только Саша весело поскакала. А ну да она же поспорила с Киоссе, что за неделю скинет 2 кило. Эти споры… Короче говоря я первый раз слиняла. Да мне вообще не хотелось бегать, тем более, что я не спала полночи. Ко мне подошла Тася.       — Лён, а что происходит? — спросила она.       — А что происходит? — спросила я.       — Ты чего убежала?       — Я спать хочу безумно. Полночи не спала из-за этого чудака, и теперь такое чувство что пила я, а не он, — ответила я удобно устраиваясь на скамейке.       — Понятно, но я не из-за этого. Он что меня избегает? — спросила она сев на эту же лавку, положив мои ноги на колени.       — С чего ты это взяла? — спросила я, закрывая глаза.       — Ну во-первых меня разбудила ты, а не как всегда этот ирод. Во-вторых он даже не поздоровался. В-третьих нет этих долбаных приколов, к которым я привыкла.       — Ну не знаю даже, — конечно знаю, но не скажу! — может день в него такой.       —Какой день? У мужчин не бывает критических дней!       — Ты думаешь я знаю что происходит? — спросила я, — что ты у меня спрашиваешь, а? Спроси напрямую!       — Ты думаешь?       — Я знаю!       — Ну ладно! — сказав это она встала и ушла. Ну наконец, я смогу нормально полежать. Может хоть поговорят. Достали уже!       — А что мы здесь делаем? — спросил мужской голос. Открыв один глаз я встретилась с наглой моськой Киоссе.       — Прячусь и пытаюсь уснуть, — поняв что мне уже не удастся уснуть я приняла сидячее положение. Посмотрев вперёд я увидела Тасю, говорящую что-то яро размахивая руками, спокойного Мишу, который лишь иногда что-то говорил и ничего не понимающую Сашу. А где Софа. А вот и Сонька, по тихому линяет оттуда. В итоге Гергец что-то говорит тыкая в его грудь пальцем. Он лишь кивает и они обнимаются. Ну наконец-то! Два придурка! Киоссе тоже проследил за моим взглядом и стал наблюдать за этой картиной.       — Кстати, а ты что здесь делаешь? — спросила я повернув голову к парню.       — Та вот пришёл посмотреть как вы бегаете. И да, Артем у вас? — спросил он.       — Да, дрыхнет как сурок! А что?       — Та ничего. Просто меня Цой отправил на поиски этого путешественника. Просто как бы вечером он спать ложился дома, а утром его уже не было. А у меня такой план был.       — Какой? — спросила я.       — Вылить на него ледяную воду!       — Так пошли у нас это сделаем! — сказала я, наблюдая как меня ищут.       — Пошли.       — А точнее побежали! — сказала я это потому что увидела, как моя любимая брюнетка сдает моё местонахождение. Мы с Киоссе рванули домой и вскоре были уже возле подъезда. Тихо зайдя в квартиру, мы сразу же проверили спит ли наша жертва. И таки да, спит! Набрав ледяной воды, мы стали на свои места. Я с камерой в руках и включенным видео, а парень с ведром возле кровати. И вот он начинает лить маленькой струйкой.       — Что за? —  Пиндюра проснулся, поэтому шатен быстренько вылил всю воду на него и отбежал на безопасное расстояние. Артём вскочил и я поняла, что надо бежать. Видео так и продолжалось поэтому снимало всю нашу пробежку. Мы побежали в тот же парк и вскоре наткнулись на ребят.       — О, а вот и пропажа! — сказал Марвин, ловя меня за руку.       — Извини, но мне нужно бежать! — сказала я спряталась в кустах. А возле меня наш самый главный кошак.       — Где эти идиоты?! — услышала я голос Пиндюры. Ой что сейчас будет! * — Ща бует мясо!       — Не смешно!       — А я и не шучу! * Pov Тася       Когда я поговорила с Аленой, то решила все-таки напрямую спросить у Марвина, что происходит.       — Миш, стой! — остановила я его.       — Что? — спросил он. Мне показалось или он избегает зрительного контакта?       — Что происходит? — спросила я.       — А что происходит? — как бы не понимая, вопросом на вопрос ответил он.       — Ты меня избегаешь? — снова спросила я.       — С чего бы это мне тебя избегать? — спросил он.       — Ну не знаю. Просто ты даже не поздоровался со мной и это я ещё не говорю, что не слышала от тебя за целый день ни одного подкола и шутки!       — А я с тобой не поздоровался? — спросил он, — ну прости, замотался! Не избегаю я тебя! — ухмылка на лице.       — Точно? — спросила я тыкая в его грудь пальцем.       — Точно! — ответил Миша, наконец посмотрев мне в глаза.       — Тогда обнимашки? — спросила я и расставила руки. Он лишь рассмеялся, но обнял. Потом мы стали искать Алёну. Ну я то знала где она, но долго не сдавала. Но вскоре сдалась и указала на место где она прячется.       — Ну и где она? — спросила Саша, когда не заметила блондинку.       — Вообще она здесь была, — ответила я и мы стали искать эту несносную блондинку. Через минут двадцать она пробегает возле нас. Та ещё и не сама, а с господином Киоссе. Марвин остановил её за руку.       — О, а вот и пропажа! — сказал он.       — Извини, но мне нужно бежать! — сказала она и спряталась в кустах. Тут прибегает Артем, весь мокрый и злой.       — Где эти идиоты?! — спросил он.       — А ты что душ в одежде принимал? — спросила я со смехом.       — Ага. Они мне его ещё и в кровати организовали!       — Как мило с их стороны. Душ в постель! — мило сказала Соня, которую мы все же нашли.       — А кстати, кто они? — спросил Миша.       — Кудравец и Киоссе. Найду прибью! Pov Алёна       В итоге нас нашли. Но мои уговоры и милые глазки сработали и нас помиловали. С чего бы это? Странный он… Ну и ладно. Короче пошли мы домой и знаете кого заставили готовить?! Вы наверно подумали что меня, но нет. На этот раз заставили готовить Таисию Святославовну. Радость то какая. Правда вот нужно уголь активированный найти. Мужчыны (так и читайте, всё я правильно написала) занимались очень полезным делом: оккупировали диван и смотрели телевизор. А я стала ходить в них перед носом, как бы ища аптечку. Надо же сказать им как-то что-то что приготовит брюнетка, нужно кушать очень аккуратно. И лучше запастись углём.       — Та не мельтеши ты! — остановил меня Тёма, усаживая на диван рядом с собой. Ну наверно он так хотел, ведь получилось что я уселась в аккурат ему на коленки. И сразу же покраснела.       — О это тот сериал, который я смотрела вчера! Они до сих пор прощаются?! Эх как я люблю эти мелодрамы! — я встала с колен Пиндюры (кстать я узнала его фамилию, гы) и как бы нашла аптечку.       — Зачем тебе аптечка? — спросил Ник.       — Уголь активированный ищу! — прошептала я.       — Зачем? — не понимали они.       — Просто я не хочу получить расстройство желудка! Он и так расстроенный, что скоро аж заплачет! — я указала на кухню.       — Кудравец! Я нормально готовлю! Просто тебе всегда готовила плохое, чтоб ты меня не доставала своей готовкой! — прокричала Тася с кухни.       — Спалилась! — ржал надо мной Никита.       — Моя мстя будет страшна! — сказала я злобно.       — Слушай, а вы с Гергец не родственники? — спросил Марвин.       — Нет, но мы очень давно дружим.       — А ну тогда Киоссе можешь опасаться, мне тоже угрожали. И потом чуть битой не прибили. Кстати в неё тоже есть!       — Боюсь, боюсь. Я в это время вышла как бы на кухню, но потом вернулась с подушкой в руках. Подойдя сзади я стала душить парнишу, а он орать как резаный.       — Ты совсем чокнулась? А если б я задохнулся? Дура! — сказал он, а я лишь ржала с этой злой моськи.       — Я же сказала что месть страшна. Но это ещё не всё. Твой телефон сейчас висит над мясорубкой, — сказала я с дьявольской улыбочкой.       — Что? — он аж побелел, — нет! Ты этого не сделаешь! — сказал он.       — Я нет! — он аж облегченно выдохнул, — а вот Тася с удовольствием! — добавила я и он рванул на кухню!       — Ааа! Что ты сделала?       — Фарш, а что? — послышался голос Таи. Я лишь ржала, крутя в руках телефон Никиты. Просто Гергец так удачно стала мясо перемалывать, что я подумала: нужно воспользоваться этим.       — С моего телефончика? — с визгом спросил он.       — С каким ещё телефоном? Киоссе очнись! Это обычное мясо!       — А где мой телефон?       — Вот этого я не знаю. И вообще брысь с кухни!       — Кудравец, мать твою!       — Не трогай мою мать! — крикнула я.       — А то что?       — А то в харю дам! Это святая женщина!       — Попробуй! — ответил он с вызовом.       — Так успокоились, оба! — прикрикнула Тася, — разошлись по углам! Кудравец, что с тобой?       — Ничего! — надулась я.       — Шо происходит? — спросила она.       — Та ты задолбала своим «Что происходит?»       — Так, а какое сегодня число? — спросила она.       — 27, а что? — спросил и ответил Артём.       — Извини, — сказала я.       — Та ничего, — ответила она, — так ладно, пошли кушать!       — Пошли! — сказали они и мы направились в кухню. Вскоре к нам присоединились девочки, а потом и Анатолий подъехал. Ну вроде всё норм. Мы помирились с Киоссе и теперь угораем над всеми. Мдааа. Разница в возрасте 6 лет, а такое чувство что мы одногодки. Странно это. Короче мы покушали и всех выгнали из квартиры. Но как вы понимаете самого наглого, тобишь Марвина выгнать не получилось. Пришлось с ним устраивать день ужастиков, ибо ему лень домой идти. Вот что за человек, а? Ну и ладно! Пусть будет. Правда жрачки надо на троих теперь готовить. Хотяяя, лучше на шестерых. Так лучше будет. Ну что ж приступим к фильмам…
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник