Через века, через года я буду помнить твои глаза

R
Завершён
88
автор
Размер:
211 страниц, 78 527 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник

Глава 27

Настройки
Pov Тася С самого утреца, что называется пораньше меня разбудил звонок мобильника. Сначала я не отвечала, так как попросту лень матушка. Но вскоре моё терпение убежало. Ишь какое! Да сарказм с меня так и прёт. В итоге я со злостью схватила телефон и уже хотела кинуть его в стенку, но потом вспомнила, что моё золотце ни в чем не виновато, поэтому ответила на звоночек. — Морг слушает! — ответила я наигранно приторным голосом — А почему морг? — спросил звонивший. — Потому что, если это что-то не важное, тебя туда и повезут… Вперед ногами! — со злостью кинула я откидываясь на такую манящую кроватку. — Уже боюсь! — ответили мне. — Правильно, меня нужно бояться. — Давай собирайся и выходи. Нужно поговорить. — Не хочу! — ответила я. — Не будь букой! Выходи давай! — Нет! Мне лень! — ответила я и отключилась. Но этот придурок стал снова названивать. — Ладно, уже встаю. — Хорошо, я жду тебя внизу, — довольно ответил мне собеседник. Встав с третьей попытки (просто две прежние я падала на свою любимейшую кроватку) я потопала одеваться. — Моя дорогая не плачь. Я вернусь. И ты не плачь, — говорила я подушечке и кроватке вообщем. После этого я стала вытаскивать всё из шкафа. В итоге одела майку в полоску, аля «Я морячка», юбку и сверху накинула джинсовку. Расчесав волосы и подколов их заколкой, а также обувшись в конверсы, я побежала в низ. Кудравец ещё дрыхнет. Ну и ладно. Выбежав с подъезда я увидела Цоя, который стоял возле машины опираясь спиной. В руках были кремовые розы. Как только он увидел меня, то тут же стал подходить. — Привет, — неуверенно проговорила я. — Привет. Прекрасно выглядишь. Это тебе, — он протянул мне букет. Я его конечно приняла, но всё равно обижена. — Спасибо. Ты хотел поговорить? — спросила я. — Да. Только давай не здесь. — Пошли тогда в парк? — Да пойдём, — он протянул мне руку и я неуверенно положила свою. Толя тут же переплел наши пальцы. Зайдя в парк, мы нашли небольшую полянку возле озера. Никогда здесь ещё не была. Мы присели на траву. Хоть только утро, но уже тепло. Лето всё-таки. — Итак, — он тяжело выдохнул, — я бы хотел извиниться, — Толя посмотрел на меня, — просто вспылил. Я не хотел говорить всё то, что сказал. Прости меня. Просто я очень ревнивый. Тогда в тот день как мы поругались, он мне сказал что я легкомысленная и что мне нужно меняться. Становится серьёзней. И это я ещё мягко сказала. — Ладно, хорошо. Допустим я забыла. Но хочу сказать одно: хоть у меня и было много парней, но я человек верный и никогда не придаю того, с кем в отношениях. Я просто не могу так поступить. Пойми это пожалуйста. — Я понял, — парень улыбнулся, — так ты меня простила? — Ещё не полностью, но почти. — Тогда пошли, — брюнет поднялся и протянул мне руку. — Куда это? — спросила я. — Увидишь! Пошли уже. — Ты мне тут не пошли! — ответила я важно, махая пальчиком. На что лишь увидела закатанные глаза. *** Знаете где мы сейчас? В парке. Неожиданно да? Но это совсем другой парк. Это мать твою скейт-парк. И сейчас я сижу на скамейке, пока Цой выбирает нам скейты. Я же на них никогда не каталась. Подойдя ко мне с двумя скейтами он широко улыбнулся. Один был черный с золотистыми иероглифами, а второй белый с серыми надписями. Отдав мне беленький парень стал показывать, как нужно ездить. *** — Ааааа! Лови меня! Берегись! — орала я, катившись на скейте. — Поостерегись! Лыжню говорю! Если я врежусь в вас, сами будете виноваты! — также орала я, отгоняя прохожих. Я слышала, что мой парень смеется надо мной и пытается догнать. Тут я натыкаюсь на какой-то камушек и лечу вперед. Ну что асфальт? Поцелуемся? Я зажмурилась и готова уже встретиться лицом к лицу с дорогой, как почувствовала, что чьи-то сильные руки схватили меня за талию, не давая разбить нос, лицо, колени и руки. Разлепив глаза я увидела… любимые карие глаза. — Аккуратнее, — сказал Толя, ставя меня нормально, на ножки. — Спасибо. — Ну что ещё покатаемся? — спросил он ехидно. — Не, не не! И ещё раз не! Скейт и я две несовместимые вещи! — стала протестовать я. — Ну тогда пошли прогуляемся? — А вот на это я согласна! *** Вот мы уже стоим возле моего подъезда. — Ну что. Давай прощаться? — А может на чай зайдешь? — предложила я. После минуты уговоров Анатолий сдался и мы потопали к квартире. Подходя к двери я чувствовала, что-то неладное. Вот плохое предчувствие и всё. Так ладно, отбросим все эти мысли. Открыв квартиру с помощью ключа, мы вошли внутрь и сразу же в глаза кинулись небрежно скинутые балетки и закинутая в угол сумка. А также тихие всхлипывания. Я как верная подруга, тут же побежала к комнате блондинки и о святые ягодки она открылась. Уже проще. На кровати сидела Кудравец с поджатыми коленями. Косметика смазалась и она была похожа на пандочку, а ярко зеленые глаза стали болотными. Так я не поняла ничего. — Алёна, что произошло? — я тут же подскочила к подруге. Она подняла на меня заплаканные глаза, а потом посмотрела за меня. Обернувшись я увидела обеспокоенного Толика. Все поняв я стала выводить парня из комнаты. — Вам нужно поговорить? Тогда я наверно пойду. Не буду мешать, — быстро попрощавшись (ну конечно же без поцелуев не обошлось) я потопала к подруге узнавать кто её обидел, чтоб потом этому обидчику начистить морду. *** Я уже минут 15 пытаюсь выпытать в Кудравец, чтож такое случилось. Наконец, она стала успокаиваться, а все потому что я таки смогла отпоить её успокоительным. — Ты мне сегодня вообще расскажешь, что произошло или нет? — спросила я, смотря в глаза подруги. — Это из-за Тёмы, — немного заикаясь произнесла она. — Что? Он тебя обидел? Ну я ему сейчас покажу! Он у меня попляшет! — парировала я, вставая с места. — Стой! Тась, может ты дослушаешь? — спросила Лёна. — Хорошо, — я немного успокоилась и уселась в кресло. — Ты сегодня куда-то ушла и я пошла гулять. Потом встретила Артёма и мы стали гулять вместе. Прикалывались, шутили. На воздушном шаре были. А потом пошли к нам домой. И он… — она заплакала — Что он сделал? — спросила я — если это что-то плохое, то я его четвертую и руки в задницу засуну! — зло сказала я. — Он поцеловал меня, — добавила Али. Я резко остановилась. — Ну так и что? Он что так плохо целуется? — спросила я. В меня тут же полетела подушка. — Нет, целуется он хорошо. Я б сказала волшебно, просто я кажется стала что-то чувствовать. И это мне не нравится. — Подожди я вообще не вкурю из-за чего ты ревешь. Чувствуешь что-то значит это хорошо. Что не так? — Тась, ты же знаешь мою ситуацию! — ответила она и я сразу же поняла о чем говорит Али. — Извини, забыла. Ну я даже не знаю, что делать. А может рассказать? — неуверенно спросила я покосившись на подруженцию. — Ты что совсем ку ку? Я не могу, — испуганно ответила она — и ты не говори! — Ладно, хорошо. Не буду. Но ты пойми, когда-то тайна всё равно раскроется. — Я понимаю. Просто я боюсь. — Так, женщина, тебе 25, скоро 26. Ты сильная независимая барышня. А ну намотай сопли на кулак, Люся! — она слегка улыбнулась стирая слезы с лица, тем самым ещё больше размазывая макияж. — Так, а теперь иди умывайся и пошли приготовим что-то покушать. Я хочу жрать! — я подтолкнула её к ванной и потопала смотреть на мышь в холодильнике, которая уже очень давно там повесилась. А нет. Здесь уже и мышь вешаться не хочет. Вот негодяйка! Из ванной послышались не очень громкие маты и небольшие выкрики, аля «Это я чтоли?», «Та не это же панда какая-то, а не человек!», «Чё я такая страшная?!» и т.д. Я лишь посмеивалась с подруги, попутно заглядывая во все шкафчики. Почему нет ничего пожрать? И знаете какой я сделала вывод? Мы бомжи. Ну или проглоты. Куда делись все продукты? Неужели убежали. Шалунишки! А спонсор показа сарказм! Сарказм мое всё! Покупайте сарказм, чтоб отвечать на любые вопросы забавно и смешно! Кудравец наконец соизволила выползти из ванной, за что я ей очень благодарна. — Все умылась? А теперь пошли по продукты! — У нас, что нет продуктов? — Неа. Даже мышка вешаться не захотела. Негодяйка, — грустно сказала я. На это мне лишь рассмеялись в лицо. Обидно. Я серьёзно говорю, а она смеется. *** Мы наконец вернулись из магазина. На нас там косо смотрели, потому что мы пошли в тот самый, в котором познакомились с Санькой и Софой. И ещё причём и охранник тот же. Мы быстренько сварганили что-то на ужин, а это была курочка в духовочке и картошка. А потом принялись поедать все это под фильмец. Кажется «Тепло наших тел». Названия точно не помню, но фильмец зачётный. Посмотрев ещё пару фильмов мы, как тараканы, расползлись по комнатам и я сладко уснула, как только моя головушка коснулась такой мягенькой и родной подушечки. Люблю её.
88 Нравится 39 Отзывы 17 В сборник