Деарана

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 18 872 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 14. Нежеланная сила.

Настройки
Я слишком сильно погрузилась в свои мысли и не заметила, как мы уже дошли до руин. Воздух был все таким же влажным и приятно обдавал запахом леса. В воздухе витала атмосфера таинственности, а в чем-то даже легкого чувства тревоги от того, что будто за тобой постоянно наблюдает множество глаз... Когда я была здесь до этого, я подобного не замечала, но сейчас, каждая подобная мелочь, привораживала мое внимание. -Деарана? Я пришла в себя и вновь, вижу как эти двоя смотрят на меня. Отец будто осуждающе изучает меня, осматривая с копыт до кончиков гривы. Скарлет же, продолжала улыбаться, но ее пустые глазницы наводят жути, хотя я уже начала к этому привыкать. -Здесь все началось! -заявил отец, вытащив меня из раздумий, -здесь, дочь моя, окончилась моя история и началась твоя. Тогда я даже и представить не мог, что я оставил потомство. Я умер, не зная, что Фанилас беременна от меня... Отец резко погрустнел. Мне стало его так жалко... Но сознание того, что передо мной действительно умерший отец, а в дальнейшем воскресший, делало все только странней и запутанней. -Но все же я рад, что пусть после моей смерти, но все же ты родилась. Я рад видеть тебя здоровой и энергичной. -Он посмотрел на меня, с таким добродушным взглядом и улыбкой, что мое сердце начало таять. По его щекам покатилась слеза, судя по цвету - из крови, после чего он сразу отвернулся... -Когда Скарлет нашла меня, она начала взывать ко мне и каким-то образом смогла пробудить ту силу, что я принял перед смертью. Сила внутри меня пробудилась и смогла вытащить меня из вечного сна. А ведь я тогда и не знал, что способен на такое... Когда сила пробудилась, я открыл глаза. Не было никаких руин надо мной, а лишь ночное небо, что оплакивало мою смерть и секундами позже... Скарлет... Она откуда-то знала все и застала момент когда я разрушил замок, тогда же и расчистила завалы... В момент мне стало стыдно. Ведь Скарлет помогла моему отцу вернуться к жизни, так старалась ради этого, а я до сих пор боюсь ее... Я и не заметила, что даже этот небольшой рассказ моего отца так меня расстрогал, что по моей щеке покатилась слеза. -...Тогда, дочь моя, я очнувшись узнал всю правду от и до, в том числе и про то, что Фанилас вынашивает моего жеребенка. После чего я сразу же направился, домой, но увидел через окна то, что я буду помнить и по сей день, не давая себе возможности зайти в свой родной дом, где я рос, я увидел - счастливую семью. Счастливую семью, которая прошла, через многолетние трудности, через смерть, предательство, боль и разлуку и все же пришла к своему счастью. Тогда же я увидел, что в этом счастье нет места мне, что тогда, когда руины обрушились на меня, тогда моя история и должна была закончиться и начаться твоя... Тогда же я опустил голову, готовый исчезнуть навсегда, но вдруг, я увидел обворожительную красно0-шерстную пони, к которой магией несли клубок из полотна, внутри которого спала малютка. Тогда я заплакал. Я был счастлив, видеть столь чудную единорожку, такая красивая, как и ее мама. тогда это все, что мне было нужно. Наконец я был счастлив и был готов обрести покой. Отец так мило рассказывал об этом всем, еще и его улыбка, такую улыбку за время нашего знакомства я еще не видела на нем. Но вдруг он резко загрустил... -Тогда пробудившаяся сила во мне, показала то, что я не хотел увидеть - в тебе была та самая магия, которая вернула меня к жизни... -Что?! -выкрикнула непроизвольно я. -Верно Деарана, в тебе есть та же сила, что сейчас течет во мне, что вернула меня к жизни и с помощью которой я разрушил замок. А эта сила, очень велика и способна даровать многое своему носителю, но есть и недостаток - она забирает многое взамен. Это как заплатить за зелье - ты получаешь заграничные способности, но отдаешь за это монеты. -То есть я могу умереть в скором времени? -занервничала я. -Нет, но если ты будешь ее использовать и дашь ей волю, то сначала она может начать контактировать с тобой, после тобой понемногу захватывать над тобой контроль... "Наконец-то истина!" -После начинает овладевать тобой полностью и тогда ты уже не будешь собой, а в дальнейшем, можешь и вовсе потерять себя, и так до тех пор пока она и вовсе не высосет из тебя жизнь. "Наконец, хоть кто-то рассказал!" Почему в голове раздаются эти мысли? Почему с каждым разом все более и более отличаются от моего голоса в моей голове? "Потому что я не просто твой голос! Ахахаха!" Что? -Я вижу Деарана, что ты и сейчас слышишь этот голос в голове, верно? -Д-да. Откуда ты? Я была в шоке. колени задрожали. Эта правда. видимо я не была к ней готова, еще и оказывается все это время это был не мой голос в голове, а чей-то другой! О, Селестия! Я не думала, что эти кошмары начнуться и внутри меня... Они еще и способны меня убить судя по словам моего отца! -Я тоже слышал "Не свой голос" когда-то. Это голос сущности внутри тебя, который является олицетворением темной магии, что ты к сожалению унаследовала. Я не знаю к каким все же пришел результатам в исследовании этой магии Даркфол, но лично я не могу исключать, что с наследием этой магии, она становиться сильнее. А потому, возможно она изначально, куда раньше меня начала выходить с тобой в контакт и побуждать к действиям, которые ты никогда бы раньше не сделала... об этом я и говорил, Деарана - кто владеет этой магией, считай владеет собой не полностью. "Да Деарана, он прав. Я чувствую как внутри Джэйза течет эта сила, он знает о чем говорит" Что? Этот голос... Он раньше таг не говорил. Что? Не может быть... Тогда с Каркзэлом... Это была... "Да! Да! ДА! Наконец-то, ты поняла! Это была я! Хаха! Ты постоянно боишься сделать первый шаг, я тебе лишь помогла!" Не может быть! Я... Я... Я не могу... Так тяжело дышать, колени дрожат, меня шатает, все так плывет перед глазами... -Прости Деарана, что тебе пришлось узнать эту правду, но ты должна была знать. Тем более, что эта сущность может брать твое тело под контроль чаще и начать это делать раньше, я хочу тебе помочь и сберечь тебя от этой силы. Пока это все, что я могу тебе рассказать. но не переживай, мы еще обязательно встретимся и тогда ты узнаешь гораздо больше, чем сейчас, если не все. Узнаешь тогда, когда будешь готова узнать всю правду... -Отец... Я... -Да, дочь моя? Вдруг земля начала уходить из под копыт, воздуха стало сильнее не хватать и глаза мои закрылись. Осталась только темнота и смех из глубин сознания.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник