Глава 16. Нежеланная правда.
25 декабря 2023 г., 01:25
Открыв глаза я не увидела никого.
Но мыслила я ясно, голова не болела, в глазах ничего не плыло, я чувствовала себя замечательно. Единственное, что навалилось на меня грузом этим утром, это то, что я вспомнила, что натворила вчера. Надеюсь все обойдется...
Столь болезненная тишина пронзала меня со всех сторон, стены выглядели для меня враждебными, а потолок ощущался так будто вот вот обрушится. Я ведь даже ничего не могла вчера сделать. Я просто действовала и не могла остановиться как бы я того не хотела... Но при этом то о чем говорил отец - моя другая сторона... Она была права, не смотря на то, что Каркзэл мне в отцы годится, если подумать, то только возрастом, но тело его остановило взросление, еще когда он стал тем кем мне его описывали. Сейчас мы с ним не сильно отличаемся, только, пока он выглядит гораздо старше меня, но через пару-тройку лет разница уже будет минимально. Если я конечно не прекращу расти. И это только если говорить про развитие наших тел. Если говорить про нашу семью, то он мне никем не приходиться, он лучший друг моего отца и друг моей мамы.
Стало больно в сердце от осознания того, что я не хотела делать того, что произошло вчера, но при этом тот голос был прав во всем...
По моим щекам потекли слезы... Я не могла выдержать осознание всего этого...
-О чем твои слезы?
До боли знакомый и столь теплый моему сердцу голос, вывел меня из моих мыслей.
Повернув голову, я не смогла сдержать следующей волны моих слез. Это был Каркзэл. Пришел. Все так же из тени вышел ко мне как и обычно.
Мне было до очень стыдно перед ним и одновременно с тем, и я была очень рада его видеть.
-Прости, что задержался, мне надо поговорить с Даркфолом. Он очень хотел меня видеть.
-Каркзэл, я думала ты больше не придёшь ко мне после вчерашнего... -вырвалось из моего рта автоматически.
-Что? Ты недооцениваешь меня. -улыбнулся, будто с издевкой он -Ты уже знаешь кем я был раньше. То каким я был раньше - это то, что было порочно. Я много вещей сделал, которые делают обычно злодеи, например... Я убивал. С кобылками я также входил в контакт...
Мое лицо определенно покрылось краской.
-...поэтому поверь, но ты меня не смутила. Только лишь удивила тем, что ты была такой активной. Активнее меня.
Мне становилось еще более стыдно, смущение начало переполнять меня, но я молчала.
-А еще есть у меня мысль, еще с тех пор как ты была жеребенком, что в тебе храниться темная магия. Позже кое кто это подтвердил. Так вот... Я полностью понимаю и осознаю, что может делать с носителем темная магия. Даже воскрешать пони... -взгляд Каркзэла, вдруг ушел в пустоту, но вдруг вернулся обратно, -В том числе темной магии подвластно захватывать разум и тело носителя под контроль. В таком состоянии пони не может даже сопротивляться, по крайней мере пока не известно случаев обратного. Я все это понимаю и даю себе отчет, что ты можешь выкинуть многое по своей воле и именно поэтому не переживай, я не держу зла или обид, наоборот предлагаю просто нам обоим сделать вид, будто ничего и не было.
После своих слов, Каркзэл так по доброму и нежно улыбнулся, что все стеснение пропала, а я не смогла отказать ему в этом предложении, кивнув ему.
Погодите-ка, а откуда он знает такие подробности про эту магию? Но а ладно, после вчерашнего не хочу говорить об этом. Хочу лишь просто обняться с ним и сидеть в тишине.
Но пелена этих приятных мыслей начала спадать как только до меня дошла мысль - "А как я здесь оказалась, если вчера была с отцом у руин замка?".
-Тебя что-то беспокоит? -подошел Каркзэл ближе, будто чувствуя, что что-то не так.
-А как я оказалась здесь? Я помню как я все плыло и потом... Все темно
-Тебя не было в кровати и подозревая куда ты могла деться, я пошел на выход, но открыв дверь, увидел тебя - спящую у порога поняшку...
Значит отец или Скарлет меня принесли к порогу дома? Так приятно и одновременно с тем неловко. Они казались мне потусторонними существами из Вечнодикого леса, которые способны разорвать меня в клочья, потом они стали более привычны, а сейчас... Они мне кажутся заботливыми понями, ничем не отличающимися от нас... Ну, кроме внешнего вида.
-Полагаю собиралась пойти к руинам, но не дошла?
Я не знаю что на это сказать. Солгать или сказать правду? Хотя, может его мнение о моем отце и Скарлет изменится? Хотя это не так важно. Я просто устала от лжи!
-Нет. Я... Я ходила к руинам...
-Что?! Но как ты оказалась здесь?
-Я встретилась с ними...
Резко Каркзэл изменился. Его губы. как и копыта, задрожали. Пусть едва, но это было заметно.
-С ними? Ты имеешь в виду...
-Со Скарлет и отцом. -перебила я Каркзэла.
-Н...но, он же... Погоди... Это значит, что это он тебя принес к порогу дома? Так, кхм... -он резко сменился в лице и снова стал серьезным, -Значит это все таки правда. Он все же как-то выжил или смог вернутся к жизни. Я думал, что это были лишь догадки, сон, паранойя, что угодно, но не правда. Хотя откровенно говоря, я ожидал подобного после некоторых случаев, произошедших ранее. Не важно! Деарана, я просто рад, что ты цела, но больше прошу не убегай к руинам. Это может быть опасно. Хотя бы пока мы не выясним все и не разберемся.
Его монолог был насыщен эмоциями. Я приятно удивлена, что смогла увидеть его с разных сторон. Правда опять это - "не убегай к руинам"... Стоп! Он сказал - "не убегай к руинам. Это может быть опасно. Хотя бы пока МЫ не выясним все".
-Каркзэл, то есть "мы"?
После тяжелого вздоха, он начал.
-Деарана, с утра я задержался. Задержался я, потому что разговаривал с Даркфолом. Тебе нужно с ним поговорить. Он знает немного больше меня.
После своих слов, Каркзэл вышел, необычно для себя, через дверь, а не ушел во тьму. Через какое-то время в комнату вошел дедушка Даркфол. Он выглядел как всегда величественно. Он был серьезен.
-Я рад, что ты проснулась Деарана. Тебе нужно подышать свежим воздухом. Пойдем прогуляемся по Понивилю.
После слов дедушки, я взволнованно подскочила с кровати, направляясь к выходу. Давно я не гуляла по улицам Понивиля.
Когда мы вышли, мои глаза ослепил яркий свет. Давно я все же не гуляла, еще и обычно просыпаюсь ночью и тогда же выхожу на улицу.
Мы шли среди множества поней - жителей этого прекрасного городка. Где-то среди этой толпы виднелась прекрассная принцесса Твайлайт Спаркл, а рядом с ней Пинки Пай и Флаттершай, которая мило крылом держалась за руку Дискорда. Это существо всегда вызывало у меня интерес, а тем более тот факт, что такая милая пони как Флаттершай, смогла овладеть сердцем Бога Хаоса - Дискорда.
Виднелся и замок дружбы, что красиво переливался своей кристальной структурой, а мимо бегали и жеребята, что уже гораздо младше меня. Вот мы и проходим мимо рядов с лавками, что изобилует товарами, сегодня какой-то фестиваль? Интересно, все так красиво и завораживающе.
Но не смотря на все это изобилие красок и веселья, моему сердцу все же ближе Вечнодикий лес, около которого мы живем. С самого детства он меня привлекал.
Все это время дедушка Даркфол был серьезен и смотрел куда-то вдаль, будто выискивая старого знакомого в толпе поней.
Все так же не отрывая взгляд от пустоты, дедушка начал говорить.
-Неоднократно ты пыталась попасть ко мне в подвал Деарана. -мне стало страшно, -Тебя все время тянуло узнать - что же кроется в моем подвале. Я прав?
-Да -не стала скрывать я, смущенно отводя взгляд.
-Видимо время пришло тебе узнать правду. Ты уже знаешь, что есть такой вид магии как "Темный" и не стоит отнекиваться. Это-то о чем мы говорили с Каркзэлом. Дело в том, что я ее создатель и я же занимаюсь ее изучением. Как раз подвал и является моей лабораторией. Там я продолжаю продолжаю заниматься исследованиями, с тех пор, когда и создал эту магию, с тех пор, как я пожертвовал собой, чтоб не отдать эту огромную мощь Сомбре и чтоб твой отец родился на свет.
-Но в чем была проблема рождения моего отца?
-Тебе будет тяжело это понять, но я попытаюсь объяснить. Дело в том, что есть несколько миров. В одном из них живут тукие существа - люди. Они выглядять совершенно иначе: у них нет шерсти, они передвигаются только на двух копытах, их мордочка не так вытянута как у нас. В общем будет сложно понять, но это максимум, что я могу объяснить про них сейчас.
Я была удивлена, ранее никогда я о таком не слышала.
-О, примером возьму Дискорда, он тоже ходит на двух лапах, а еще у него есть пальцы. Вот люди примерно такие же. И дело в том, что отец Джэйза, был человеком.
-Что?!
Я была очень удивлена. То есть мой дедушка по стороне отца, вот такое существо?! Как так?
-Да, Деарана. Вышло так, что твоя бабушка - Демиана, она же моя сестра, оказалась в мире людей. Там она и влюбилась в дедушку Джона. Да, теперь ты знаешь его имя. Так вот, дело в том, что при соитии человека и пони, не возможно появление в животике матери плода. -он говорит со мной как с маленьким жеребенком, это немного раздражает. Я ведь прекрасно как появляются жеребята! -То есть, Джэйз, не должен был появиться на свет. Но темная магия, дала начало развитию этого плода, поэтому Джэйз смог родиться. Но есть проблема: выживет ли он? Дело в том, что когда я создавал магию, я ставил эксперименты. Ни один жеребенок, не смог выжить больше определенного возраста. Темная магия оказалась слишком сильна. Так Джэйз тоже был в риске тех, кто не выживет, но он преодолел этот рубеж. все было бы замечательно. если бы не оказалось, что темная магия, сама по себе созает сущность, которая полностью зависит от владельца: если владелец старается всем помочь, то сущность мстительна, если владелец скромен и робок, то сущность может быть яростной или похотливой. Примером является ваша ситуация с Каркзэлом.
А? Он что рассказал ему? Аааааа, какой стыд! Проклятый Каркзэл!
-Не держи зла на него, он сказал это мне, чтоб я мог понимать, что происходит с тобой, когда ты под контролем сущности. - сказал он, будто читая мысли, -никто больше об этом не узнает. Не вздумай винить себя в произошедшем. Это все сущность темной магии...
Я слушала дедушку заворожено.
Вдруг он стал будто еще серьезнее и грустнее.
-Есть еще кое-что важное, что ты должна знать. Темная магия - очень сильна, в прошлом она оказала, что если не полностью, то частично сильнее смерти и демонических сил. А судя по всему из недавних событий, она и способна полностью воскресить пони. Ты прекрасно понимаешь о ком речь. К чему это я... К тому, что твоя мама, стала беременна тобой будучи мертвой и частично воскрешенной. А потому, ты скорее всего должна была либо не родиться вообще, либо прожить совсем недолго и умереть, едва появившись на свет.
Это шокировало меня, я еле сдерживалась от того чтоб не завалить дедушку вопросами. Но я не смела перебивать.
-Дело в том, что из единственный пони, который полностью выжил после обретения темной магии, только твой отец. Но это было до того твоего рождения... Видимо ты приобрела темную магию напрямую от отца. В то время как он обрел ее от матери, но она полностью перешла к нему. В твоем случае, она есть и у него и у тебя. Поэтому скорее всего как я и говорил, ты должна была умереть еще в начале, вообще не родится на свет, но темная магия не дала тебе отправиться в Тартар. Мало того, как я и говорил твой отец единственный, кто выжил после обретения этой силы. Ты же стала второй, кто смогла преодолеть эту границу. Считай, что тебе очень повезло и да, тебя частично можно считать ожившим полу мертвецом. Это же кстати, тебе и не давало серьезно болеть все эти годы, а раны залечивались быстрее. Скорее всего на выживаемость после приобретения темной магии влияет наследственность.
Сейчас я не могла ничего сказать, потому что была в шоке от того, что узнала. Оказывается все это время, я была дочерью мертвой кобылки, которая в последствии воскресла. Это просто уже не укладывается у меня в голове.
От всего, что я узнала, у меня вырвался легкий истерический смешок.
Дедушка подошел ко мне ближе и прижал копытом, он хотел поддержать меня, а я больше не хотела знать правду обо всем.
Вдруг в толпе мое внимание привлек необычный пони в плаще с капюшоном, который скрывал мордашку. Он шел куда-то. При этом его хвост соединялся в большую лапу с пятью пальцами, подобную видела у Дискорда. При этом это не было случайностью. он держал своим хвостом сумку с яблоками. Что только не увидишь в Понивиле.
-Деарана?
-А? Да, дедушка, я слушаю тебя. Прости, просто эта правда. Я была не готова ее узнать.
-Ну, уже узнала и ничего с этим не поделать.
-Есть что-то еще , что я должна знать?
-Всю правду я тебе считай рассказал о темной магии. Единственное, что я хочу, чтоб ты знала, что я сам все еще веду исследования этой силы и сам еще не понимаю ее безграничности. Когда-то я знал, что темная магия способна помочь существу выжить, но и представить не мог, что она способна на воскрешение жизни. Как и сейчас я не знаю ее пределов. Поэтому будь с ней осторожна и не давай волю сущности темной магии.
-Спасибо дедушка. Я буду стараться.
Мы постепенно направлялись обратно к дому. Уже начало темнеть, а в дали уже виднелся свет из окон моего нашего дома.
После нашего разговора, мы шли в тишине. Мне надо было переварить всю правду, а дедушка это понимал.
Но вдруг дедушка нарушил тишину.
-Деарана, просто хочу быть откровенен с тобой. Когда-то Я, Фанилас и Каркзэл, были ожившими мертвецами, и в тот момент мы творили много зла. Мы могли убивать, а Каркзэл еще и в добавок был тем еще ловеласом, он соблазнил не мало кобылок, в том числе и в мире людей. Но когда Джэйз избавил нас от оков, мы перестали быть такими и просто хотим по сей день, спокойной и счастливой жизни, в которой мы воспитываем замечательную кобылку Деарану.
Дедушка тепло и искренне улыбнулся.
Правда шокировала меня, но это все ведь было давно, да и они были сами не свои, а самое главное, что они изменились и стали хорошими родителями. Это грело мне сердце. Если нужно было их простить, то я бы простила, но я итак не виню их. Что решила показать, обняв дедушку и сказать...
-Спасибо дедушка, спасибо всем вам...
По его щеке стекла слеза, но он ее резко вытер и прервал трогательный момент.
-Есть вопросы, пока мы еще не дома?
Обдумав его предложение, я ухмыльнулась и задала давно интересующий меня вопрос.
-Дедушка, Каркзэл ведь не полностью вернул себе обличие обычного единорога?
-Верно. Джэйз смог лишь из живого мертвеца сделать его просто живым, но не смог лишить его полностью демонических сил. Поэтому он и способен делать многое то, что не входит в арсенал магии единорогов, а еще он видит в темноте например.
-Так и знала! Дедушка, я заметила, что внешне, Каркзэл не меняется, сколько бы лет не прошло, он выглядит не на много старше меня. Это тоже из-за демонических сил?
-Да ты права. Так и есть. Он умер и обрел свои силы еще в возрасте. как раз чуть старше тебя, это же касается и твоей мамы, но в отличии от Каркзэла, она полностью вернула свое живое тело, а Каркзэл хоть и вернул, но от демонических сил полностью не избавился. Поэтому Фанилас росла дальше, а Каркзэл застрял в этом теле - теле считай зрелого, но молодого жеребца.
-Так и знала!
Дедушка рассмеялся.
-Да и не только внешне он остался таким же. На самом деле, пусть он и вырос морально, он все тот же молодой жеребец, поэтому у тебя еще есть шанс его нагнать. Да и поэтому же я в принципе не удивлен, что ты положила на него глаз.
Дедушка залился громким смехом, а я залилась краской.
Зачем так со мной, зачем так меня смущать...
Хотя давно я так приятно не гуляла с ним и не общалась. Не смотря на то, что я узнала правду, которую не желала знать, я ни о чем не жалею.