Часть 3
17 мая 2018 г., 03:19
Глава 2.
Один за другим проходили дни, младенцы в утробе матери росли с неимоверной скоростью. Уже через два месяца Изабель родила самых очаровательных малышей. Их назвали Эджей и Ренэсми. На радостях Эдвард решил, наконец, признаться в своих чувствах и сделать молодой маме предложение. Иногда Эдвард разрешал себе заглянуть в разум к любимой девушке, но никогда он не чувствовал ответной любви, все мысли Изабель крутились вокруг новорожденных близнецов. Он надеялся, что со временем она полюбит его так же сильно
Изабель не помнила своей прежней жизни, до перерождения. Она просто наслаждалась любовью, которой ее окружали. Семья Калленов безоговорочно приняла ее, даже холодная красавица Розали после рождения близнецов оттаяла. Лучшей сиделки и няни для ее малюток было не найти. Эдвард ее просто боготворил и был готов целовать землю, по которой она ступала. Эсми и Карлайл заменили ей родителей. Лишь одно ей мешало спокойно существовать – прошлое. Ее прошлое сокрыто во мраке, может именно из-за неизвестности она не могла ответить на пылкие чувства красавца вампира.
В семье Каллен установилось негласное правило: никогда не применять дар по отношению друг к другу и всячески скрывать от других вампиров. Самый древний и могущественный клан вампиров открыл на них «охоту». Аро Вальтури и его приспешники «вербовали» самых одаренных вампиров. Эдвард и Элис никогда не покинут семью.
Младенцы были в своем роде уникальны: они спят, едят обычную человеческую пищу. Только рост и развитие их опережают, через неделю они выглядели на 2-3 месячных ребенка. Карлайл за-нялся научным исследованием. Он, не переставая, читал книги о вампирах, оккультизме, колдовстве, ведовстве и даже купил на аукционе книгу с легендами и мифами. Всех мучил вопрос вампиры ли малыши?
Однажды, все ушли на охоту, а молодая мама осталась с детьми одна, правда Элис не в счет. После болтовни о нарядах и шопинге, от которых Изабель была в восторге, Элис пошла к себе в студию для создания очередного шедевра в мире моды. Дети мирно спали в своих кроватках, мило держась за руки даже во сне. Вампирша смотрела на них с безграничной любовью и нежностью. Девочка так была похожа на нее: каштановые кудряшки, шоколадные глазки и маленький носик и бледная кожа. А сын напротив: смуглый мальчуган с черными глазами и черными взъерошенными волосиками. Перед глазами возникали непонятные образы, сменяясь один за другим. Девушка зашаталась, чтоб не упасть, она села в кресло-качалку и прикрыла глаза. Память. Воспоминания хлынули на нее потоком, сметая все на своем пути. Ее короткая человеческая жизнь предстала перед ней во всей своей «красе». Ужасно, сколько же скверных поступков она совершила. За такой короткий срок. Ложь, и высокомерие были ее натурой. В приюте все ее ненавидели и желали смерти. А последний день своей никчемной жизни она провела в душном подвале, среди наркоманов и проституток в пьяном угаре. Утром она вылезла на улицу, голова болела, глаза как будто резали ножом, где ее ждал давешний знакомый. Изабель даже имени его не запомнила. Почти, весь день они провели в кровати и придавались безудержной «любви» и очень много пили дешевого алкоголя. Она не помнила, как оказалась за рулем автомобиля. Ей было весело и хорошо...
Вампиры не плачут, об этом все знают, но эта юная девочка сидела в кресле у кровати малюток и беззвучно рыдала кровавыми слезами. «Как же я посмотрю в глаза Эдварду, он так меня боготворит. А Эсми с Карлайлом приняли меня как родную. Весь клан принял меня. Что я скажу детям, кто их отец?». Решение пришло мгновенно. Утирая кровавые слезы рукавом, Изабель села за детский письменный столик и начала писать самое сложное послание в жизни.
Дорогие мои. Простите меня за все. За всю мою короткую жизнь вы первые отнеслись ко мне с любовью и нежностью. Ко мне вернулось мое прошлое, и оно ужасно. Я не смогу с этим жить вечно. Простите меня.
Эдвард если ты меня любил, хоть чуточку позаботься о моих малютках (кем бы они ни были), я вверяю тебе самое ценное сокровище – моих деток. Спасибо всем за теплоту и любовь!
Изабель.
Она положила письмо на подушку рядом с детьми, поцеловала в щечки малышей и выпрыгнула в окно. Она не знала как, но нужно оборвать эту никчемную жизнь…