Немая преданность.

R
Завершён
199
автор
cuteangel соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
35 страниц, 14 216 слов, 16 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
199 Нравится 52 Отзывы 39 В сборник

Часть 9.

Настройки
Примечания:
      Я проснулся внезапно. За окном садилось солнце. Странно, как будто только на пару минут прикрыл глаза, а проспал до вечера. Только ощущение, что совсем не спал. Все равно хотелось закрыть глаза и поваляться в дреме еще пару часов. Только я собирался совершить задуманное, как вспомнил, что меня ждет Эрик в библиотеке. Точно, он же обещал научиться меня читать. Улыбка сама появилась на моих губах, а мысли об этом вечере заставили сердце сладко трепетать. От чего-то мне казалось, что это будет самый лучший вечер. Потому что я проведу его с принцем. И плевать, сколько времени мы будем вместе: пару минут, час, допоздна, но это будут самые счастливые моменты.       Я быстро вскочил с мятых простыней, бегая по комнате. О, я хочу выглядеть превосходно! Первым делом я заскочил в гардероб и взял оттуда какие-то узкие штаны и свободную рубаху. Так же нашел расчёску и немного заколок. Осталось только переодеться и бежать в библиотеку. Больше всего времени ушло на волосы. Их пришлось тщательно расчесать и особо непослушные пряди заколоть заколками, чтобы не мешали.       Я спешил, хотел скорее увидеть Эрика. До библиотеки была не очень далеко, а с моим быстрым шагом я оказался там буквально через пять минут. Еще пять минут я простоял под дверью, все никак не решаясь ее открыть. Мысленно глубоко вздохнул и открыл дверь.       Эрик сидел в одном из кресел в расслабленной позе. Нога на ногу, одна рука на подлокотнике, во второй была книжка. Я тихо подошел к нему и опустился на пол, на ковер, подняв голову кверху. Наши взгляды пересеклись и он улыбнулся. - Не хочешь сесть в кресло? Я тут же мотнул головой. Ну уж нет, кресло стоит напротив Эрика, а я не хочу находиться так далеко от него. - Хорошо, смотри, не замерзни. Эрик потянулся к столику, на котором стояла стопка книг. Я заинтересованно следил за его движениями. Принц взял в руку книжку, вглядываясь в нее. - О, думаю для начала сойдет. Он открыл книгу на первой странице и задумчиво замер. - Знаешь, в другой раз надо будет поставить здесь столик. Тебе будет неудобно, лучше садись сюда.       Эрик подхватил меня и усадил в кресло, обхватив коленями мои бедра. Почувствовав, что покраснел, я опустил голову, вглядываясь в открытую страницу. Спиной я мог чувствовать грудь парня, его дыхание, движения. - Так лучше. Негромко произнес Эрик, устраиваясь удобнее.       Буквы складывались в слова, слова в предложения, предложения в текст. Это очень интересно. Медленно, но я запоминал какие-то буквы. Когда Эрик что-то объяснял, я кивал. Он даже отошел на несколько минут и вернулся с бумагой и пером. Мы попробовали писать. У меня выходило очень криво: пальцы дрожали и буквы получались еле разборчивыми, не говоря уж о кляксах, которые я оставлял. - Хэй, а ты сможешь написать свое имя? Вдруг спросил меня Эрик. Я прикусил губу, размышляя. Букв я знал немного, и вряд ли еще могу написать что-то связанное. Виновато покачал головой, на которую тут же опустилась рука принца. - Ничего, впереди еще много времени, ты всему научишься. В голосе была улыбка, хоть я ее не видел, но точно знал, что он улыбается. Я отложил листок с пером и потянулся к книжке. Уж очень она мне понравилась, хотелось, чтобы Эрик почитал мне. Я умоляюще посмотрел на него, на что он посмеялся и похлопал рукой по своим коленям. Я тут же устроился там, опустив затылок на его плечо. А Эрик читал мне. Книга оказалась романом. Сюжет банальный: девушка и парень. Почему так всегда? Неужели невозможна любовь между двумя парнями? В жизни, в книгах, парень любит девушку. Кажется это одна из тех вещей, что я никогда не пойму.       Время летело быстро, за окном почти полностью стемнело. Книга была прочитала до середины. Она оказалась довольно интересной. Эрик отложил ее, но почему-то не спешил вставать. Вместо этого он осторожно положил свою руку на мою талию, прижимая к себе. От неожиданности я вздрогнул и обернулся на парня. Наши взгляды пересеклись. Я готов был вечно вот так смотреть на него, изучать его глаза. Кажется, мы оба не заметили, как наши лица оказались на ничтожном расстоянии друг от друга. Я чувствовал его горячее дыхание на своих губах. От такой близости кружилась голова, а сердце громко стучало. Эрик осторожно пересадил меня лицом к нему, обнимая за талию. Я несмело поднес руку к его лицу, проведя линию наверх и впутал свои пальцы в его волосы. Еще мгновение, показавшееся мне вечностью, и его губы накрыли мои в невинном поцелуе. Просто прикосновение губ, не больше, а у меня уже все рвется в груди от счастья. Пусть это длилось всего несколько секунд, но это были волшебные секунды. - Я... Прости, тебе пора идти спать. Мой принц покраснел и засобирался. Но разочарования я не чувствовал. Я слез с его колен, улыбаясь. Опустил взгляд в пол, пытаясь скрыть свою радость. - Доброй ночи. Эрик уже привычно потрепал меня по голове, но на этот раз он задержался руку в моих волосах дольше. Или мне показалось?
199 Нравится 52 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (9)