- Любовь - опасная стезя! - Любовь... Упорство до конца. (Лопе де Вега «Собака на сене»)
Наверное, вернуться в Хогвартс после всех произошедших событий было крайне глупо, но для меня это было единственное место, где я чувствовал себя дома. Даже несмотря на то, что с Волан-де-Мортом было покончено и жизнь, казалось бы, вошла в спокойное и счастливое русло, мне не давали покоя слова Рона, которые он сказал мне когда-то в пылу ярости – «Ты не знаешь, что я чувствую – у тебя нет семьи». Эта боль до сих пор кровоточит в моей груди, и иногда мне кажется, что я схожу с ума. Слава Гарри Поттеру, победившему самого могущественного темного мага всех времен? К чему мне все это? Эта слава не греет холодной зимней ночью, не разделяет со мной все переживания и совершенно не успокаивает тогда, когда мне это действительно нужно. На самом деле после победы на Волан-де-Мортом для меня все в корне изменилось, и я действительно стараюсь не думать о том, что эти изменения мне совершенно не нравятся. Рон и Гермиона теперь вместе, и даже Невилл нашел себе подружку – взрослая жизнь внесла коррективы в нашу дружбу, и, хотя все старательно отрицают, но я знаю – парни стараются держать своих девушек подальше от меня – мало ли кому захочется избранного героя. Даже Рон до сих пор ревнует, хотя официально я встречаюсь с его сестрой. Признаться искренне, я еще никогда не чувствовал себя настолько одиноким, как сейчас. Джини? Это увлечение в мое груди погасло так же быстро, как и загорелось – не знаю, но иногда мне кажется, что я совершенно ничего к ней не чувствую, как бы сильно она не старалась сделать для меня все, что в ее силах. Мне кажется, что она не до конца понимает меня… Свое единственное утешение я нашел в самом необычном месте, там, где совершенно не ожидал найти… - Эй, Поттер… Знакомый голос окликнул меня, и я обернулся, чувствуя, как на губах появляется улыбка, и тут же стараясь ее скрыть. - Есть минутка? – высокий и худощавый, он облокотился на дверной косяк, и несколько отрешенно скрестил руки на груди. - Если только минутка… - выдохнул я, и направился к открытой двери аудитории. Драко Малфой, в прошлом мой заклятый враг, теперь мой лучший друг. Хотя… нет, не со всем так, он мне совершенно не друг, не успел им стать, да и наверное не смог бы. Мы вошли в аудиторию, и Драко тут же закрыл за мной дверь. - Твоя подружка снова доставала меня расспросами, Поттер. Я предупреждал тебя, что мне не нужны такие проблемы. – Драко выглядел раздраженным, и как всегда чрезмерно горделивым, но меня это почему-то совершенно не трогало. Меня до сих пор удивляет откуда в этом парне столько лоска: он всегда аккуратно одет, расчесан, от него пахнет дорогим парфюмом. Он совершенно не потерял лица после произошедших событий, после позора отца и причастности к пожирателям смерти. Он, как и я, потерял все, но в его глазах было столько уверенности, что я невольно восхищался им. Таким должен был после войны стать и я, но я не смог, а Драко хватило на это смелости. - Я просил Джини не говорить с тобой. – Пробормотал я, почему-то чувствуя себя виноватым. - Если она подойдет ко мне еще раз со своими идиотскими претензиями о том, что я провожу с тобой больше времени, чем она, то я скажу ей то, что ты сам не решаешься. - Тогда об этом узнает вся школа… - тихо проговорил я, в то время, как сердце гулко забилось в груди. В тайне, я, видимо, мечтал, чтобы это произошло. - Мне плевать. Многие итак догадываются… - Бросил Малфой, и тут же отошел от меня к окну, устремив свой взгляд куда-то в даль. – Мы действительно проводим слишком много времени вместе… Мне показалось, что в его голосе прозвучали нотки сожаления, но я тут же отмел эту мысль – Драко Малфой был не тем человеком, который проводил бы время со мной, если бы не хотел этого хотя бы уголком своей сущности. - Я расстанусь с Джини – в наших отношениях нет никакого смысла. – Я тихо подошел к нему сзади и положил подбородок на его плече, глубоко вдохнув терпковатый запах его кожи. - Твое дело. – Ответил он. – Я просто не хочу быть впутанным во все это – мне хватило интриг покрупнее. Я знал, что Драко так же часто вспоминает все, что когда-то связывало его с Волан-де-Мортом, все, что когда-то разрушило его жизнь, и иногда, под несколько рюмок хмельной настойки, он признавался мне в тех страхах и переживаниях, о которых я не мог даже подумать. С его глаз катились глезы боли, горечи и разочарования в себе из-за внутренней ничтожности и беспочвенного гонора, и я лишь молча выслушивал его, осознавая, что мы чем-то похожи. Сейчас он был так же одинок, как и я, и это сходство вынуждало меня испытывать к нему до этого момента неизвестные мне чувства. - Я тоже не хочу, чтобы у нас были проблемы… - мне захотелось обнять его, ощутить под своими ладонями его полыхающую жаром кожу, и я осторожно обвил его талию руками, прижавшись к крепкой спине. - Сюда могут войти. Один взмах волшебной палочки, и дверь громко захлопнулась, а железный замок, скрипнув, закрылся. Мне не хотелось нарушать эту идиллию, а бы мог стоять вот так часами, слушая его размеренное дыхание и прижимаясь к его, как мне казалось, такому сильному телу. В нем, в отличие от меня, была внутренняя самодостаточность, равновесие, и это влекло меня больше, чем чтобы то ни было другое. Я не знаю, сколько прошло времени – от удовольствия я закрыл глаза, но Драко, как всегда, грубо прервал мои грезы: - Мне нужно идти, Поттер, у меня тренировка. – Говорит он, и я тут же отпускаю руки и отхожу на несколько шагов назад. - Ты всегда находишь отговорку, чтобы уйти… - я не контролировал себя в этот момент, сказав все вслух. Просто на душе снова стало так гадко, как только я отстранился от него. Однако Драко среагировал моментально, оказавшись снова вплотную ко мне меньше, чем за секунду. - А может просто ты выбираешь неправильное время? – он взял меня за подбородок и наклонился так, что его горячее дыхание я ощущал на своих губах. От такой резкой близости внизу живота тут же вспыхнуло пламя, и я невольно напрягся, опасаясь очередного конфуза. Драко ухмыльнулся, а после, оставив на моих губах быстрый поцелуй, отпустил меня и направился к двери. Он уверенно взмахнул палочкой, и как только дверь открылась, скрылся за ней, даже не обернувшись. А я так и стоял посреди аудитории с покрасневшими щеками и дискомфортом в области паха – ничего непривычного, Малфой часто оставлял меня в таком состоянии, а я, видимо, окончательно сошел с ума, и до сих пор ожидаю момента, когда между нами произойдет что-то большее, чем этот быстрый и грубоватый поцелуй. Этого дня я жду уже полгода, а Драко все время находит предлог, чтобы таким образом посмеяться надо мной. Отдышавшись, я привел мысли в порядок и направился в Большой зал – меня ожидал серьезный разговор с семейством Уизли.-1-
17 мая 2018 г., 12:17