Глава первая
18 мая 2018 г., 16:43
Зима. Утро. Мороз. Сон. Самое прекрасное из этих слов это «сон» наша героиня спала крепким сном, прозвенел будильник. Антипова младшая выключила его и продолжила спать. Краем уха она услышала звук открывающейся двери —это был Антон, ее старший брат.
— Малая вставай! — тон был не из самых приятных. Юлия Антипова работала в ночную смену и должна вернуться в полдень, когда дети будут в школе.
— Отвали, — из-под подушки донёсся голос. Антон не стал медлить, он подошёл и забрал одеяло. На Аню это не подействовало, тогда хоккеист подошёл к столу и взял телефон сестры.
— Отдай телефон, тебе никто не разрешал его трогать! — возразила Антипова.
— Вообще-то мама разрешила, и если ты сейчас же не встанешь и не пойдешь в школу, я его не отдам — это прозвучало как угроза.Аня встала, собралась и подошла к брату.
— Верни, — протянула руку, смотря в глаза брата.
— А волшебное слово? — насмешливо спросил он.
— Обойдешься , — сгрубила девочка, взяв телефон. Перед выходом девочка глянула в зеркало. В отражении на нее смотрела довольна симпатичная девочка-подросток, с ярко голубыми глазами и темными волосами. О такой фигруе, как у Ани, можно только мечтать. Многие девчонки заведуют не только внешности Антиповой, но и фигуре. Длинные ноги, тонкая талия, прямая спина, милое личико. Сказка одним словом.
Из дома брат и сестра вышли одновременно, только Антон пришел во время, а Анна опаздала. Быстро забежав в класс она деялась, что ее не заметят, но старуха заметила.
— Антипова, ты думаешь я тебя не замечу? Ошибаешся, — она встала, подошла и взяла дневник. Сев на место учительница написала замечание про опаздание.
— Я предупреждала, вот у меня вопрос родители, что совсем не смотрят дневник, или закрывают на это глаза? У меня на следующем уроке класс твоего брата, думаю Антон примит меры, — Лидия Валерьевна вернула дневник Антиповой. Весь урок Аня сидела и молилась, чтобы учительница забыла об этом. Как только прозвенел звонок она с подругой вылетели из класса. Лидия Валерьевна все же рассказала все Антону, все уроки он ходил и искал сестру, но не получилось. После школы у него сразу была тренировка, набрав номер сестры он нажал на кнопку"вызов».
— Да? — ответил голос сестры
— Аня, а мама дома?
— Да, а где же ей ещё быть.
— Дай пожалуйста трубочку —Антон попросил, чтобы мама посмотрела дневник дочери и сбросил.
— Дочунь, что такого произошло в школе, что Антон просит посмотреть дневник? — спросила Юлия у дочери после телефонного разговора.
— Ничего, просто опаздала— ответила девочка
Юлия вздохнула со словами:
— Я знаю, что ты опаздываешь, но с Антоном разбирайся сама — Юлия ушла на кухню.
Ближе к вечеру Антон вернулся с тренировки.Бросив ключи и сумку в коридоре, он направился к сестре.
— Почему мне на тебя жалуются учителя?! — спросил брат, придя к сестре.
— У учителей и спроси и вообще отстань, я на тренировку — Аня играла в команде по волейболу города и собиралась на занятие.
— Стоять, объясни почему ты опаздала?
— Когда рак на горе свистит, тогда и скажу, все пока , — она быстро вышла из квартиры и пошла.
Тренировка проходила хорошо.Размялись все нормально, когда начали играть на первом же голе Антипова побежала за мячом от чего ноги заплелись, она
упала и сильно ударилась рукой.
— Ты в порядке? — спросил Максим Владимирович (тренер).
— Нет, — ответила девочка.
Максим Владимирович помог встать пострадавшей, и отвёл ее в медпункт.
Осмотрев девушку, врач предположил перелом, немедля он позвонил на домашний номер, ответила Юлия. После услышанного она крикнула сыну.
— Антон, — ответа не последовало, тогда Юлия крикнула громче — Антон! — он вышел
— Что?
— Аня упала есть подозрение на перелом, Василий Геннадьевич собирается везти ее в трав пункт, одевайся, — Антон это услышал и быстро оделся, взял мать и помчался в больницу. Приехав туда Юлия дала разрешение на гипс. Сделав все необходимое семья вышла на улицу.
— Спасибо, Василий Геннадьевич , — поблагодарила Юлия, идущего рядом врача.
— Не за что, а ты Аня месяца 2 без спорта, — мужчина посмотрел на больную.
— 2 месяца?! Я же умру, — простонал девочка.
— А я тебе в этом помогу, — вмешался Антон.
— Ладно, я пойду, не ломайте ничего, — ВасГен попрощался и ушел.
— Аня, как так можно сломать руку?! — взбесился Антон.
— Мам, я боюсь его, — сказала девочка и подошла ближе к матери.
— Антон, не кричи, она же не специально , — всю дорогу до дома брат и сестра собачились.
Вернувшись домой поздно вечером вся семья легла спать.
— Ну, а школу завтра не пойдешь- перед сном сообщила Юлия дочери, на что девочка обрадовалась.