Я хз как это назвать , ну допустим часть 2
19 мая 2018 г., 10:20
Он быстро среагировал , поднял лежащий рядом гаечный ключ и принялся искать источник звука . Поворачиваясь и сверкая глазами охотника он остановился и уставился в дальний угол . Там что то двигалось . Кинуть ключ , и остаться без оружия было бы плохой стратегией поэтому Робин решился на ближний бой . Оно сдвинулось с места , но всё ещё оставалось неразличимо . Сама темнота шагнула вперёд . Из угла пахло гарью . Тьма сделала ещё шаг и только Демиан собирался атаковать , как прислушался к этому самому шагу . Похоже на звук звенящего стекла ... А точнее бутылок ...
—Прывет !
—Тодд! - Возмущённо воскликнул мальчик .
—Я тебя чуть не убил ! Какого черта ты здесь делаешь ?! - не унимался Демиан .
—Тс , тс , тс . Эть кто тебя таким слова-а-м научил то ? -запинаясь , улыбаясь и слегка пошатываясь сросил Джейсон.
Когда он отошёл со своего места и прилёг у колёса нового Бэт-мобиля , оказалось что за ним стоит Тим .
-ДРЕЙК !!! Вот кого , а тебя я точно не желаю видеть в своём доме !
Не обращая внимание на угрозы , Тими прошёл мимо Робина и сел рядом с Джеем .
—Всё в порядке , Дэми . Это я их позвал .
Крикнул спрыгивающий , откуда-то сверху Дик .
—Судя по тому , что ты тут единственный кого ноги держат - опуская своё оружия проконстатировал Дэм - ты их отсюда и унесёшь .
Дик вопросительно улыбнулся .
Тим встал со своего наблюдательного места .
- Позови Альфреда , мы вместе поднимемся и пообедаем .
-Сам дойдёшь ! Я тебе ничего не должен!
- Что то не так ?
- ...
- Мне кажется ты сейчас должен учится , как делаю хорошие детки .
Тим присел на корточки , что бы их глаза с Дэмианом были на одном уровне .
-А ты сейчас должен бессмысленно прожигать свою жизнь , как делают отбросы .
Красный Робин нахвурился и хотел сказать что-то ещё , но Демиан занёс над его головой руку с гаечным ключом . Тим быстро выпрямился и заблокировал удар теперь уже в живот , подсёк ногу Демиан , тот повалил его за собой напол . Дик побежал их разнимать . Джейсон смотрел .
Демиан делает какую-то херню .
Тим делает какую-то херню в ответ .
Дик пытается их разнять .
Джейсон смотрит .
В конец , Дик пошатнулся , поскользнулся и упал между ними преградой . Его подняли и все успокоились .
Демиан решил , что противного Джейсона наверх он затащит так , милого Дика придётся вырубить ( но бить будет не сильно , потому что Дик лучший) . А ДРЕЙКА ПРИДЁТСЯ ПЕРЕЕХАТЬ НА МАШИНЕ И ОСТАВИТЬ ЗДЕСЬ , НУ ЧТО ЖЕ ЭТО ЖИЗНЬ , ЧТО ПОДЕЛАТЬ ТАК БЫВАЕТ .Одним дитём больше , одним меньше , Брюс не заметит . По крайней мере не сразу ...
Демиан отвлёкся от своих убийственный планов из-за громкого шелестения пакетов . Он обернулся к Бэт-мобилю потому как всё таки боялся за сохранность предмета от которого зависят его карманные деньги и личная свобода .У мобиля по прежнему валялся Джейсон в позе аля "Нарисуй меня как одну из своих французских див" только с кучей коробок и пакетов . В один из них он положил пустую бутылку и достал новую . Из-за отсутствия открывашки ( и мозгов ) он шкрябнул по машине бутылкой и крышка слетела .
—Эй , придурок ! Отойди от машины ! - завопил Демиан подбегая .
—Скорее отползи - уточнил Тим , поднимая Джейсона за руки .
—Чёрт . - выругался Демиан .
— Что там ? - спросил Приближающийся Дик .
—Царапина! - взвыл Робин .
Найтвинг наклонился что бы посмотреть.
—Мне на неё смотреть то нельзя , не то что трогать или царапать ! - не мог успокоится Демиан .
—А я говорил - эхом донёсся голос Тима откуда то из глубин пещеры.
Робин решил , что искать источник звука в этой кромешной темноте бессмысленно, ведь по прежнему светила лишь одна тусклая лампочка слабо освещавшая даже машину . Поэтому , пусть живёт .
Бэтмобиль би-бикнул , это Дрейк нашёл ключи . Он выступил на свет с Джейсоном ( уже на ногах и с довольно серьёзной мордой ) и кинул Ричарду Ключи . Грейсон повернулся к всё ещё злому Дэмиану .
—Мы отвезём её в сервис.
— И по пути заедем в магазин - продолжил Джейсон загружая в машину пакеты с судя по всему пустыми бутылками .
—Что ? Нет ! Вы такие только до травм. Пункта доедете ! - Дэмиан прекрасно понимал , что никого из них нельзя пускать за руль , это было бы большой глупостью , а везти Бэтмобиль в сервис - ещё большей глупостью .
Да и скорей всего даже если они доедут до магазина , то в нём тоже будут кататься на тачке , попутно уничтожая все прилавки на своём пути .
—Не будь заанууудой . - Протянул Джейсон .
Робин хотел ответить ему но в его сторону полетел один из пакетов .
—Владыке сея дома , наследнику Уэйна и Аль-Гула , приподносим наши дары . - торжественно произнёс Джей положив правую руку на сердце , а левую подняв вверх .
Мальчик посмотрел на него с легко читаемым во взгляде " если там что-то глупое , то у меня есть весёлая катана жаждущая твоих увечий " и открыл пакет.
Благодаря своей стальной выдержке он не завизжал , прыгая от счастья , а хитро улыбнулся, понимая на что Тодд намекает . В голове суетились мысли "Это он ?! Неужели действительно он ?! Я хочу его ! Теперь это моё ! Навсегда ! "
—Примерь .
Демиан нырнул в темноту и буквально через мгновение снова вышел на свет .
Новая обувь по другому отдавалась эхом , перчатки скрипели , пояс слегка спадал , ткань ещё пахла магазином .
В пакете был костюм .
КОСТЮМ БЭТМЕНА ~^•^~ ( это тип летучая мышка, окей ?)
—Неплохо - Бэт-Робин пытался оставаться невозмутимым , хотя теперь у него не особо получалось .
Будучи в восторге от подарка , хотя скорее подкупа , Демиан всё же оставался в здравом уме и понимал что этих нужно выбрасывать из гаража пока на машине лишь одна царапина , потому что они могут быстро раздолбать её до основания и тогда словесных люлей получат все .
— Но не достаточно .
Взойдя на первую ступеньку лестницы Робин услышал то , что полностью переменило его отношение к ситуации .
—Нам нужем водитель .
Сердце затрепетало .
—Хочешь ?
Демиан даже не различал кто это говорит .
С его языка сорвалось самое необдуманное , но самое точное решение .
—Да.
Примечания: