***
Pov.Иккинг Целую неделю я отдыхал с сестрой в Риме. Мы гуляли, веселились, смотрели фильмы и мультики. Вообщем проводили время вместе. И сейчас мы летим назад. На время отдыха я отключил телефон, а включив его перед отлетом домой, я увидел 43 пропущенных от директора нашей школы, 3 от отца, 8 от неизвестного номера. -Иккинг, а я хочу с тобой в школу.- сестра посмотрела на меня. — Инга, нельзя.- ответил я. Чуть не забыл вам сказать. Я гонщик, Ночная Фурия. Участвую анонимно. И каждую пятницу я участвую в гонках. Благодаря этому у меня есть все. Ведь отец против того, чтобы я покупал себе или сестре что-то сам.Через 4 часа
Мы уже едем в особняк. За время полета я думал о Астрид. Инга рассматривала фотографии и комментировала. Я улыбался, но перестал как увидел кто позвонил мне на телефон. Попросив сестру молчать, я ответил. Pov.Автор — Да, отец? — угрюмо спросил Иккинг. -Иккинг, ты где?— в трубке послышался голос Стоика. — Еду в особняк, а что? — ответил Иккинг. - Инга пропала, я звонил Пит… . — Она со мной.- Иккинг оборвал отца на полуслове, а потом продолжил.- Мы летали в Рим. Сейчас отвезу ее и в школу. Вечером поговорим.- он завершил вызов и прибавил скорости. Проезжая по городу он звонил друзьям и спрашивал о уроках. В особняке их встретил Питер. — Вечером приеду.- последнее, что сказал Иккинг прежде, чем скрылся в машине и уехал. В школе его встретили близнецы, Женя и Жак или по другому Задирака и Забияка. Единственные с кем он нормально может общаться, были близнецы. Они устраивали гонки и знали кто скрывается под маской гонщика. Близнецы обсуждали какой-то взрыв, но прекратили как на школьную парковку заехал Иккинг. — Привет.- Иккинг махнул рукой друзьям. — Здорова, Иккинг.- Задирака пожал руку друга. — Приветик.- Забияка обняла шатена. — Что на этот раз? — тихо спросил Иккинг, Женю. — Кабинет алгебры и Стив.- также тихо ответила Женя. — Ок. А мне с кем сидеть? -спросил Иккинг. — Я сяду с Астрид, а ты с Жаком. Она кстати вчера пришла вся побитая. Молчит или огрызается.- Женя посмотрела Иккинга. Его лицо не изменилось, но глаза покрылись дымкой. Они оба знали кого любит их друг и помогали как могли. — Где она? — Иккинг посмотрел на Жака. — В классе. Стив еще не приехал. Позвать? — Жак понял сразу и рассказал все. — Нет. Сам. Ладно пошлите.-Иккинг прошел между близнецов, а они сразу за ним. Все уроки прошли гладко, над Стивом жестоко пошутили. К стулу прикрепили мини-колонку. Во время урока оттуда были слышны разные звуки. В конце уроков Стив пристал к Хофферсон, но ее спас Иккинг. — Ты сейчас куда? — Задирака завел мотоцикл и ждал когда придет сестра. — В особняк.- ответил Иккинг. — У нас завтра психология, а перед ней две физ-ры. На физ-ре точно не будет Астрид. Ты, кстати сидишь с ней.- к ним подошла Забияка с двумя шлемами. — Значит можно пропустить ее, сегодня буду пить. Все, до завтра.- Иккинг сел в машину, включил громкую музыку и выехал с парковки. Через полчаса он был в особняке. Там он увидел машину отца. — Иккинг! — как только Иккинг вышел из машины к нему подбежала испуганная сестра. -Что случилось? — он поднял сестру на руки. — Папа, он хочет забрать меня.- тихо ответила Инга и сильнее обняла брата. — Сядь в машину и сиди тихо. Я все улажу.-Иккинг открыл дверь машины и туда залетела Инга. Закрыв за сестрой дверь, Иккинг пошел в дом. -Отец! Она никуда не едет.-Иккинг зло сверкнул глазами, смотря на отца. — Почему? — Стоик посмотрел на сына в недоумении. — Я не отпускаю, и Инга не хочет. Сам прекрасно знаешь, что тебя она боится. Она остается здесь и точка.-Иккинг холодно посмотрел на отца и ушел за сестрой. Через две минуты он зашел с Ингой на руках. Отнесся сестру в комнату, он спустился вниз. — Когда она начала меня боятся? — вдруг спросил Стоик. — Еще год назад. Езжай куда собирался, но нас не трогай. Если у тебя все, то я у вольеров.- Иккинг одел куртку, взял поводки и вышел. В этот вечер Иккинг много гулял со своими собаками и пил. Придя в особняк, он зашел на кухню и заснул за столом.***
Pov.Астрид. Иккинга не было неделю. За это время меня тронули всего три раза. Все время меня спасали близнецы. Сегодня понедельник, вчера я была на тренировке и меня поколотили. Но все обошлось, всего лишь синяки и ссадины. Пришла я раньше Стива и смогла тихонечко сидеть без капюшона, но потом пришлось его одеть, ведь в класс зашли близнецы с Иккингом. Он приехал и настроение немного поднялось. Уроки прошли хорошо, но на Алгебре ко мне села Женя, она включала что-то на телефоне и по классу разносились разные звуки. Потом я заметила как к стулу Йоргенсона была прикреплена мини-колонка. Тихо оценив в голос, так чтобы меня услышала лишь одна Забияка. В конце уроков ко мне пристал Стив со словами,«Хотела тихо свалить?»хотел уже ударить, но его окликнул Иккинг. Я быстро убежала со школы, ведь мне надо на работу. Да, я работаю. Платят мало, но мне хватает. Я не прошу у дяди денег на всякую безделушку. Я не такая. Я занимаюсь боями и почти все деньги уходят на оплату тренировок. Если что-то и остается, то отправляется в копилку на квартиру. После работы я гуляла с Громгильдой. Увидев в парке близнецов, я уже хотела уйти, как меня окликнули. -Астрид! Мы знаем, что ты нас боишься и не доверяешь, но у нас завтра первые две физ-ры и психология. Прикольная собака. И еще, завтра с тобой сядет Иккинг, а не я.- сказала Женя и ушла. Прибежав как можно быстрее домой, я закрылась в ванной и сидела там до тех пор, пока дядя не пришел домой. В ванной я смотрела прошлые фотографии, где нас всего было четверо: я, Иккинг, Жак и Женя. Почти на каждой фотографии Иккинг обнимает меня, держит за руку, есть даже фото с седьмого класса, где мы танцуем на выпускном. Я нашла фото где мы у него дома, в его комнате с собаками.Все моменты я вспоминала со слезами на глазах. Эту и еще некоторые фотографии я оставила, а остальные сожгла. Дядя выглядел грустным, а как заметил, что я плакала, стал еще грустнее. -Астрид, мне надо уехать из города. Деньги я оставлю и буду присылать. Теперь этот дом твой, он записан на тебя. В гараже стоят машины. Твоя серая.- дядя обнял меня и мне стала спокойней. — Надолго? — тихо спросила я. — Навсегда. Я еду с мэром.- ответил дядя, а во мне будто что-то оборвалось. — Я пойду лягу спать. Устала.- проговорив это, я быстро поднялась по лестнице и закрылась в комнате. Подойдя к окну, я задумалась. Через минуту в комнату постучали, но я даже не дернулась. — Астрид. Открой мне.- попросил дядя, но в ответ тишина. -Он тебе рассказывал? -Что? — мой голос охрип.Послышались шорохи, он сел около двери и заговорил.- Три года назад его мать умерла от рака. На его руках. Он стал замкнутым, а ведь у него есть младшая сестра.- по голосу можно было понять, что он улыбнулся.- До этого он хотел снова подружиться с тобой, но ты этого не хотела, а потом он сдался. Иккинг пытался покончить с собой три раза. Ас, он не виноват. У него такая судьба. Я ему все рассказал, тогда, пять лет назад. Он-дурак.- дядя ушел, а я осталась сама с собой. Как оказалось, я уснула на полу, около двери в скрюченной позе. На утро меня разбудила Громгильда, она скреблась в дверь, скулила, лаяла. Pov.Автор. Астрид впустила собаку, а сама пошла в ванну, где быстро убралась и умылась. Взглянув на время, она удивилась, на часах было четыре утра. Астрид решила приготовить завтрак, а потом порисовать. А вот Иккинг проснулся от крика сестры, которая увидев брата спящим за столом кинулась будить его. — Инга, не кричи. Голова болит.- Иккинг схватился за голову и замычал. — Прости. Ты сейчас уедешь? -Инга посмотрела на брата. — Еще нет. А давай покатаемся на Бесе и Луне? — Иккинг поднял сестру на руки и улыбнулся. -Да! — получив положительный ответ, Иккинг понес сестру наверх, где помог выбрать одежду. Оседлав лошадей, они выехали с конюшни. По лесу они ездили три часа. За это время они успели поиграть в догонялки, устроить фотосессии, искупать лошадей. Иккинг делал постоянно свечку на лошади, а Инга восхищалась. Под конец прогулки Луна с Бесом решили устроить игры. Они исполняли все команды, которым их учил Иккинг. Сам Иккинг был в шоке когда понял, что выделывают лошади. Приехав на конюшню Инга с Иккингом почистили лошадей и отправились завтракать. -Инга, что будешь, хлопья или шоколадные подушечки? — Иккинг повернулся к сестре с двумя коробками. -Хлопья. А у тебя есть девушка? — спросила Инга. От вопроса Иккинг выронил коробку из рук. — Нет. Твоя порция.-Иккинг поднял коробку и повернулся к сестре. — А есть которая нравится? — Да, моя одноклассница. Но она меня ненавидит. Ешь, тебя ждет Питер в машине. Ты едешь на два дня к Хедер.-Иккинг не обращая внимания на радостный крик сестры, поднялся к себе в комнату. Он закрыл дверь и лег на кровать. Он начал вспоминать свое детство, там была везде Астрид и ее родители. Тут он резко сел прямо. Вспомнил слова дяди Финна, тогда пять лет назад, кладбище, группу людей, два памятника, маленькую девочку. Анна Хофферсон и Джексон Хофферсон. Родители Астрид, Иккинг вспомнил дату. Было это семь лет назад. А ведь тогда ее не было неделю. — Господи, какой я дурак. — Иккинг пошел в ванную, где принял холодный душ. Быстро одевшись, он взял рюкзак и вышел из особняка. -Иккинг, как Вепрь и Барс. Привет, кстати.- как только Иккинг вышел из машины, на него налетала Женя. — Привет. С ними все хорошо. По вам скучают. Как физ-ра прошла? — Иккинг отлепил от себя Забияку. — Относительно хорошо. Сморкала опять ныл, что тебя нет и ему не с кем играть в баскетбол. Я ему ответил, что ты выпил и дрыхнешь в машине.- ответил Задирака. — Ага. Астрид? — он посмотрел на друзей грустным взглядом. Они лишь махнули головой в сторону, где она сидела и потирала щеку. — Он ее ударил. Мы пытались, но он ударил и меня. Сморкала не может простить ей того.А ведь она не виновата.- Женя уткнулась в грудь брата и тихо заплакала. Три года назад Астрид подралась со Сморкалой, он начал ее обзывать и она не выдержала. — Я ему сегодня точно врежу. Прямо на уроке, со мной? — Жак обнял сестру и погладил ее по спине. Потом со страхом посмотрел на руки, они были в крови. Резко запустил руки под майку (не то, что вы думаете) сестры. Женя зашипела и вырвалась из кольца рук брата. — Что это? — тихо, но со злостью спросил Жак. — Кровь. — честно ответила Женя. — Когда? Кто? — вновь спросил Жак. — Сегодня. Сморкала. У меня была с собой другая майка и я успела переодеться.- Забияка посмотрела на брата глазами полными слез. — Я его убью. Иккинг, отведи ее в мед.кабинет, а я пошел поговорю с нашим другом.- попросил Жак. — Ты только его не сильно.- ответил Иккинг. -Нет, не надо. Жак.- Женя успела сделать два шага и схватить брата за рукав, как ее ноги подкосились. Быстрее всех успел Задирака, он поймал сестру и поднял ее на руки.- Ммм. Ради меня. — Ради тебя, я пойду против танка. Отнеси ее.- Иккинг взял Женю на руки отправился на второй этаж. Медсестра как увидела ссадины Жени, сама захотела врезать Стиву. Она начала аккуратно обрабатывать рану. Через две минуты в кабинет постучали и в проеме двери появилась Астрид с расцарапанной щекой. -Мисс Франк, можно? — Астрид посмотрела на Женю и ужаснулась. — Да, да Астрид, заходи. Иккинг, помоги Женьке перебраться на кушетку. Тоже Стив? — зло спросила медсестра. — Это ерунда. Помочь? — Астрид закрыла щеку волосами, а потом вообще надела капюшон. — Да. Мне надо найти мазь для вас обеих, но с начало обработать спину Жене. Обработаешь? — сестра перебирала какие-то коробочки. — Конечно. Иккинг, стяни с нее майку и принеси из другого кабинета ведро теплой воды и найди Жака.- Астрид быстро расставила все на стульчике около кушетки и стала ждать Иккинга. Он быстро снял майку и вышел. — Такая подойдет? — Иккинг поставил на пол ведро. -Да. Как его найдешь, веди сразу сюда. Женя, я сейчас начну протирать твою спину, не дергайся.- она только начала протирать, как в кабинет влетел Задирака. — Как она? — тихо спросил Жак. — Все нормально. Сам или я? — Астрид перестала протирать и посмотрела на Жака. — Сам. Я сейчас, только руки помою.- Задирака отошел и подошел Иккинг. — Поговорим? — тихо спросил Иккинг. — Давай. О, Мисс Франк, вы нашли мазь? — спросила Астрид. — Да. Вот это для тебя, а это для Жени.- медсестра протянула мази. — Которая для Жени, отдайте ее Жаку. Он сам все сделает. Мы сейчас поговорим и придем.- Астрид только повернулась к выходу, но ее остановил голос медсестры. — Мазь возьми себе. Вечером зайдешь.- она улыбнулась и кивнула, а потом пошла к близнецам. Выйдя в коридор Астрид выдохнула, а потом повернулась к Иккингу. — О чем ты, хотел поговорить? — Астрид обошла Иккинга и подошла к подоконнику, а следом и Иккинг. — О том, что случилось семь лет назад. Как? — спросил Иккинг. — Автокатастрофа.- ответила Астрид и вытерла с щек слезы. — Почему мне не сказала? — Иккинг закрыл глаза и прислонился лбом к стеклу. — Сам знаешь. Мне дядя вчера все рассказал. Я сожалею.- Астрид осела на пол и беззвучно заплакала. — Я тоже. Почему ты отвернулась от меня? — Иккинг сел рядом и посмотрел на Астрид. — Я не отворачивалась, это ты. Ты умер душевно, но не до конца. А с тобой и я.- Астрид сняла чертов капюшон и посмотрела на Иккинга. Он посмотрел на лицо Астрид, она была вся в синяках, одна щека поцарапана, Иккинг положил ладонь щеку Астрид и улыбнулся, потом резко взял мазь и помазал щеку. — Волосы собери в хвост и одень капюшон. Через три минуты психология.- он снова улыбнулся. — Хорошо. И спасибо.- Астрид быстро сделала хвост и накинула капюшон. Они быстро побежали в кабинет. Прибежав, они увидели такую картину, Стив сидел за партой с разбитым лицом. Иккинг резко перестал улыбаться, но его ущипнули, а потом послышались слова: — Только перестанешь улыбаться, буду щипать. Пошли. — Астрид улыбнулась, но никто этого не заметил, кроме Иккинга. Они сели за последнюю парту. Перед звонком в класс зашел Жак. — Как она? — спросила Астрид. — Ее отец заберет. Стива исключат. — Задирака повернулся к ребятам.- Гонки придется отменить. Без нее я не справлюсь. Завтра отец отправит ее в школу. Боюсь, еще заставит дома работать. — Женя может отлежаться у меня. Я все равно одна. Поговорим после урока.- в класс зашла учительница и осмотрела класс. — Жак, где твоя сестра? — она остановила свой взгляд на Задираке. — А вы это у Стива спросите, Мисс Ванжель. — Жак посмотрел на Сморкалу. — Он ее ударил, она отлетела от него, прокатилась спиной по асфальту и сейчас у Мисс Франк. Стив, чего же ты молчишь? Стыдно? А раньше не было стыдно, когда ты бил Астрид?! — Жак встал с места, но тут же сел, как на его плечо легла рука Иккинга. — Мисс Ванжель, можно? — Иккинг посмотрел на учительницу и не дождавшись ответа продолжил. — Стив виноват в том, что мои подруги сейчас обе с травмами, Астрид с разодранной щекой, а Женя сейчас едет домой с больной спиной. Я бы ударил тебя, Стив, но не хочется руки марать. — тут у Иккинга зазвонил телефон, он посмотрел на экран. — А вот и директор. Да месье Фанк? … Да. … Хорошо. В конце урока, директор просит к ним вас, Мисс, и тебя Стив.-Иккинг сел на место и открыл тетрадь. — Хорошо. Значит я вам говорю домашнее задание и вы идете домой. До конца года, как вы заметили две недели. У вас будут экзамены, курсы, а за два дня до каникул будут проходить состязания между школами. Я даю вам задание на все лето. Эта оценка будет идти в аттестат. Суть задание в том, что я разделила вас на пары, вы живете под одной крышей, узнаете о друг друге как можно больше, а потом пишите сочинение. Их вы передадите в конце августа. А сейчас пары: 1.Жак Торстон и Юлия Зузанова; 2.Женя Торстон и Гена Ингерман; 3.Катя Фуратова и Максим Шишлов; 4.Ким Родегес и Фила Уткова; 5.Марк Остер и Мала Крув; 6. Гари форест и Ция Хояу; 7. Иккинг Хеддок и Астрид Хофферсон. Можете идти. — Задирака, ваша комната на первом? — Иккинг поравнялся с Жаком. — Да, а что? — ответил Задирака. — Скажи папе, что заедешь за сестрой. Училка наверняка ему позвонила. У нас в особняке перекантуетесь. Вещи у меня ваши остались. Сам доедешь? — Иккинг протянул три бирка и забрал одежду. — Да. — Жак забрал куртку и вышел из школы. — А мы с тобой едем к тебе за вещами. Все там же? — Иккинг помог одеть куртку. — Да. У меня собака есть. — ответила Астрид. — Порода? — спросил Иккинг и открыл дверь машины. — Бордер Колли.-ответила Астрид садясь в машину. — Возьмешь с собой. Она у тебя не конфликтует с другими? — спросил Иккинг. — Нет. Можно она будет жить со мной в комнате? — В особняке есть собачья комната, где они все вместе живут. Там много места и игрушек. Заедем ко мне. Тоже надо забрать собак. Да и вещи.- он мельком посмотрел на Астрид.- Что? Да я живу в доме. Это удобней, чем стоять три часа в пробках. Приехали. Тебе помочь? — Иккинг вышел вслед за Астрид. — Нет. Я быстро. Проходи. Громгильда! — она пропустила Иккинга в дом и позвала собаку. — Ого! Она все еще жива! Ей же восемь лет. — Иккинг опустился перед собакой, она его обнюхала и дала себя погладить.- Помнит. — Да. Ей семь. Грома, мы переезжаем. Проводи гостя в гостиную.- Астрид убежала в комнату. Через час она вышла с рюкзаком и чемоданом. Астрид успела переодеться и сейчас была в джинсовых шортах, белой футболке, сверху малиновая кофта на молнии, а на ноги слимпоны. (2) — Я готова. — Быстро. Грома на выход, Миледи, позвольте помочь, кстати одета классно. — Иккинг взял у Астрид чемодан и открыл перед ней дверь. — Спасибо. Иккинг, а где твоя сестра? — Астрид запустила на переднее сиденье собаку и села сама. — Она у моей подруги.- они ехали и болтали о школьных днях. Остановившись у дома парня, Иккинг посмотрела на Астрид.- Сейчас из дома выбегут два добермана, только не кричи. — Иккинг вышел из машины, обогнул, открыл заднюю дверь. — Беззубик! Фифи! — Из дома выбежали собаки и запрыгнули в машину. — Беззубик, помнишь Громгильду и Астрид? — Беззубик завилял радостно хвостом и облизал обеих. — Привет, привет. Я тоже рада видеть тебя. Иккинг, может поедем? — Астрид погладила Беззубика и повернулась к Иккингу. — А? Ах, да. А где Финн? — спросил Иккинг. — А ты, не знаешь? — ответила вопросом на вопрос Астрид. — Он вчера с твоим отцом уехал. — Лично мне отец ничего не сказал. А что говорил Финн обо мне? — Иккинг открыл окно и высунул руку. — Что ты дурак. А правда, что ты пытался покончить с собой? — Астрид посмотрела на Иккинга не моргая. — Да. Три раза. Первые два наглотался таблеток, третий раз прыгал с моста, но все три раза меня спасали.- Иккинг даже не повернулся. — Из-за чего? — Астрид села прямо и смотрела только вперед. — С ума сходил. Мне Финн рассказал, что тогда ты перестала есть. Тоже хотела к ним? — Иккинг расслабился и посмотрел на Астрид. — Нет. Это было, что-то типа шока. Я просто не верила, что их больше нет. Потом просто смирилась. Чуть позже я поняла, что забываю их. И все, что я помню, это мамина колыбельная. Почему ты решил поговорить со мной? — Просто надоело, что ты что-то скрываешь от друзей.- Иккинг мельком посмотрел на Астрид. — Я привыкла, что обо мне никто не вспоминал. Но спасибо близнецам, они всегда спасали меня. Вчера, когда дядя сказал, что едет с мэром. Я готова была убить тебя. Но сейчас мне как-то хорошо стало. Как-будто я на своем месте.- Астрид улыбнулась.- А сколько Фифи? — Ей четыре. Она сдружилась с моей сестрой и теперь защищает ее. Отец был против второй собаки, особенно породы доберман, но потом смирился. У тебя остались фотографии? спросил Иккинг. — Только несколько. Остальные я сожгла. Вот.- Астрид достала из рюкзака достала фотку с собаками и протянула ее Иккингу. Он взял ее и посмотрел. — Это перед восьмым классом. Август, число девятое. Мы тогда ездили на пикник. Я, ты, Жак и Женя, ну и конечно наши собаки. Тогда Фифи была маленькая и сидела в комнате. Вон два боксера сидят, вначале, это Кривоклык и Силия, два лабрадора, Барс и Вепрь, Беззубик и Грома около нас. Были еще другие фотографии, где мы с другими собаками. Ого, близнецы уже приехали, хотя их дом находится дальше твоего. Да и отец у них строгий.- они уже подъехали к особняку и увидели машину близнецов, а около машины стоял Задирака и курил. Иккинг остановил недалеко от него и вышел.- Курить перестань. Где она? — спросил Иккинг. — В машине.- только и ответил Задирака. — В дом занеси ее и положи в гостиную. Астрид выпусти собак, пусть побегают. Шон! — крикнул Иккинг и через несколько секунд из дома вышел дворецкий. — Здравствуйте, Иккинг. Обед во сколько подавать? — спросил Шон. — Как обычно, на четверых. В гостиную пригласи медика, из вольеров выпусти собак, лошадей выгони в леваду и размести гостей, только вначале осмотрите близняшку. Ах, да, Шон, это Астрид. Ей комнату мамы. Я у себя.- Иккинг вошел в дом. — Пройдемте, Астрид. Жак, дорогу знаешь. Астрид, по дому ходите свободно. Обращайтесь ко мне, если что. Ваша комната на втором этаже. Вот.- Шон открыл перед Астрид дверь и она увидела комнату в голубом и белом цвете. Справа от двери был шкаф, около окна двуспальная кровать, в углу кресло-стул, справа от шкафа была дверь в ванную, сама ванна была выполнена в голубом цвете. — Спасибо, Шон, но дальше я сама.- Астрид разложила вещи в шкафу, переоделась (3) и вышла из комнаты. Спускаясь вниз по лестницы, она встретила Задираку. — Астрид, классно выглядишь.- оценил Жак, а потом продолжил.- Тебя хочет видеть Женя, пойдем? — Да.- они спустились вниз и увидели собак около Забияки. — Барс, хватит! Братишка, он меня сейчас утопит в слюнях! — Женя сидела на диване и пыталась отогнать пса. — ФУ! Барс, нельзя! Ко мне! А теперь на улицу! — Жак выгнал собак и подошел к сестре и рассмеялся.- Барс все еще умеет делать прически, сестренка. Эй! — в Жака прилетела подушка, но он увернулся, а ответом ему послужил смех сестры и Астрид. В следующую секунду в обеих полетели подушки. Дом пронзил голос двух блондинок, а через две секунды в гостиную влетел Иккинг и увидел такую картину, Астрид лежит, а на ней сидит Задирака, а сам Жак защищался от сестры и пытался задушить Астрид. Иккинг засмеялся и все на него уставились, как на восьмое чудо света. В ту же секунду в Иккинга прилетела подушка. Он прекратил смеяться и осмотрелся, Жак и Женя сидели с глазами по пять рублей, а Астрид смотрела в потолок и ковыряла ножкой пол. Иккинг поднял подушку со словами: — Ну все, ты попала.- и кинул подушку. Между ними завязалась борьба.***
Спустя час в комнате было много перьев, близнецы лежали на диване и дрыхли, Иккинг сидел за креслом, а Астрид пряталась за диваном. За время битвы Астрид три раза ударила Иккинга со всей силы и тот отлетел от нее, чуть ли не в другой конец комнаты. — Блин, Астрид, у меня волосы все в перьях. Кто их будет чистить? — Иккинг вышел из-за кресла и посмотрел в зеркало, откуда на него смотрел парень с куриным гнездом, вместо волос. — Я их почистю. А где мой телефон? — Астрид осмотрела гостиную и увидела его на камине. Взяв телефон в руки, он завибрировал и включился. На экране высветилось пригласительное. Через минуту зазвенело три мелодии. — Я туда не иду. — Астрид, мы туда идем. — Иккинг успел это сказать и в него прилетела подушка. Девушка побежала в комнату, Астрид только успела закрыть дверь, как в нее постучали и послышался голос Иккинга: — Открой.- попросил Иккинг. — Нет. — Хорошо, давай поговорим так. Почему ты не хочешь туда идти? — Иккинг сел под дверью. — Там будет наш класс. И у меня, как видел, по всему телу синяки.- ответила Астрид. — Он будет через неделю, а пока будут идти курсы. Чего ты боишься? — спросил Иккинг. — Ничего. Просто сам знаешь, что Катя мне проходу не даст.- ответила Астрид. Катя была блондинкой с карими глазами и ложилась под всех, но самой заветной вишенкой у нее был Иккинг, только вот сам Иккинг этого не понимал по началу, а чуть позже до него дошло. — Не позволю. А пошли завтра гулять? — спросил Иккинг. — Хорошо. Спустись вниз, я сейчас приду, только переоденусь.- попросила Иккинга Астрид. — Хорошо. — Иккинг спустился вниз, где увидел близнецов, которые убирались.- Нет, я конечно понимаю с Астрид я почти не общался и для меня ее поведение немного странное, но что с вами? — Ничего. Кстати, где она? — спросила Женя. — Сказала, что переоденется и спустится. Женя тебе лучше? — Иккинг опасливо глянул на близняшку, которая убиралась. — Иккинг, со мной все хорошо, если не нагибаться. — ответила Женя. Иккинг тоже начал убирать, но всех прервал крик доносящийся со второго этажа. Резко сорвавшись с места, ребята понеслись наверх. Добежав до комнаты Астрид, они попытались ее открыть, но дверь была закрыта. А из-за двери доносились крики и рыдания. — Астрид, открой дверь! Слышишь, открой! — кричал Иккинг, но в ответ рыдания. — Она ничего не слышит. Братец достань нашу шпильку.- попросила Женя и повернулась к брату спиной. Жак достал из волос сестры шпильку и подошел к двери. Через минуту дверь открылась. Первым в комнату влетел Иккинг и увидел, что Астрид стоит около стены с телефоном в руке, одна рука была вся в крови. Иккинг подбежал к ней и схватил на руки. — Жак, за врачом, Женя, принеси воды. Астрид, смотри только на меня, слышишь, смотри на меня. Вот так, а теперь глубокий вдох, задержи дыхание и выдохни. Да, вот так, ну, а теперь расскажи мне, что случилось.- Астрид резко поддалась вперед и обняла шатена, а потом заговорила: — М.мой дядя п.по.погиб во в.вре.время п.поку.покушения на т.твоего о.отца. Мне позвонили.- Астрид больше не смогла сдержаться и заплакала, прямо так, на плече Иккинга. Через минуту в комнату забежал Жак с врачом, а через секунду зашла Забияка с водой. Иккинг уложил Астрид на кровать и отошел, дав пространство врачу. Он сразу понял, что у девушки истерика и вколол успокоительное, потом что-то написал на листочке и протянул его Иккингу. Иккинг быстро прошелся по строчкам и кивнул, сведя брови на переносице. — Все ребят, Астрид надо поспать, да и время уже обеда. Пошлите, в столовой расскажу. Шон! — Иккинг вышел из комнаты, а следом вышли близнецы, по пути в столовую, Иккинг позвал дворецкого и тот появился из ниоткуда. — Да Иккинг? — спросил Шон. — Порцию Астрид поставь к ней в комнату и последи за ней несколько часов. У нее была истерика и сейчас она спит.- проговорил Иккинг даже не смотря на дворецкого. Тот только кивнул и двинулся вперед. Иккинг с близнецами зашли в столовую. — Так, что с ней случилось? — спросил Задирака. — У нее умер дядя. Была истерика. Сейчас спит.- ответил Иккинг. — Как же так? Бедная девочка. Мы пожем, чем сможем. Иккинг, ты только скажи.- Задирака подошел к Иккинг и положил руку на плечо, немного сжав. Иккинг лишь кивнул и принялся за еду. Быстро поев, он ушел к себе, где зашел в интернет и стал искать что-то. Через три часа в комнату постучали и послышался голос: — Иккинг, звонил твой отец. — в комнату зашла Женя. — Он сказал, что завтра прибывает и попросил тебя его встретить. — Спасибо. Женя, бери брата и едте в магазин, купите все что написано.- Иккинг протянул близняшке лист, а потом продолжил. — Потом сразу сюда, надо о кое-чем поговорить. — Хорошо. Ах да, зайди к ней, хоть она и не очнулась, просто будь с ней.- Забияка улыбнулась и скрылась за дверью. Иккинг закрыл глаза и тяжело вздохнул, он посмотрел на открытую фотографию, где они с Астрид рисуют плакат на праздник. Он встал и отправился к комнате Астрид, войдя в нее, он увидел спящую Астрид, Шона. — С ней все хорошо. — доложил Шон. — Можешь быть свободным. Сейчас приедут близнецы, они привезут кое-что, а ты это отнесешь ко мне в комнату.- Иккинг сел на кровать и внимательно посмотрел на лицо девушки. Шон лишь кивнул и ушел, предварительно закрыв дверь. Иккинг пересел в кресло и закрыл глаза, уйдя в мысли. Pov. Иккинг. Как же так? Ведь это последний родственник. Что теперь с ней будет? Я навсегда запомню ее глаза полные боли и грусти. Не надо было ее оставлять одну, а теперь у ней костяшки разбиты. Отец, зачем ты взял его с собой, зная, что него есть племянница. А ведь ей всего 17 лет. Она же окончательно сломается. Роv. Астрид. Я только начала переодеваться, как мне позвонили. Взяв трубку, я услышала незнакомый голос:— Вы Астрид Хофферсон, племянница Финна Хофферсона?
— Да, а что-то случилось?— Да. Он погиб во время нападения на мэра, Стоика Хеддока. Я сожалею.
Я резко отключила звонок и посмотрела на экран. До меня дошло, что дяди больше нет. У меня началась истерика. Я просто со всей дури заорала, ударив стенку, наплевав, что меня могут услышать, наплевать. Через минуту дверь попытались открыть, а потом послышался голос Иккинга. Я не обратила внимание на это. Потом меня резко хватают на руки, а через несколько секунд заговорил Иккинг. — Астрид, смотри только на меня, слышишь, смотри на меня. Вот так, а теперь глубокий вдох, задержи дыхание и выдохни. Да, вот так, ну, а теперь расскажи мне, что случилось. — я просто обняла его, зная, что это он. А потом сквозь всхлипы: — М.мой дядя п.по.погиб во в.вре.время п.поку.покушения на т.твоего о.отца. Мне позвонили. — я больше не смогла сдерживаться и заплакала, прямо вот так, на плече Иккинга, наплевав на все. Иккинг положил меня на кровать, а потом я почувствовала легкую боль в руке и глаза начали слипаться. Последнее что я увидела, были два зеленых глаза полных ненависти. Меня окутала тьма. Не знаю сколько я проспала, но проснулась к закату.Оглядевшись, я поняла, что проспала обед. В кресле спал Иккинг, у его ног лежала Громгильда. Она увидев, что я проснулась залезла ко мне и начала скулить, облизывать ладони, показывая, что испугалась за меня. Улыбнувшись, я покладила Грому и встала с кровати. Тихо подойдя к Иккингу, я погладила его по голове. — Иккинг, Иккинг. — позвала его я, а тот дернулся и открыл глаза. — Ты проснулась? Отлично, поешь? — Иккинг встал и посмотрел на меня. — Да. — согласилась я. Pov. Автор. Парень с девушкой спустились на кухню, где встретили Шона и Женю. — Что делаете? — спросил Иккинг. — Пиццу готовим. Иккинг, в микроволновке котлеты с рожками. Разогрей. Астрид, мне жаль. — Женя повернулась к Астрид, а та лишь кивнула и смахнула слезы. Иккинг достал из микроволновки тарелку и развернувшись, увидел как Астрид смахнула слезы. Быстро подойдя к ней, он поставил тарелку и сел на корточки перед Астрид. — Хей, все хорошо, слышишь, все хорошо, было, есть и будет. Теперь у тебя есть я, Женя и Жак. — Иккинг мягко улыбнулся и кивнул. — Поешь. Тебе нужны силы. Женя, а где Задирака? — В гостиной, на диване дрыхнет. — ответила Забияка. — Уже нет. Астрид, я сожалею. — Жак увидев Астрид перестал улыбаться. — Ага. Иккинг, помоги мне, отнеси в комнату. — Астрид пыталась встать, но ничего не выходило. — Хорошо. Что случилось? — Иккинг легко поднял Астрид на руки и понес наверх. Войдя в комнату, Иккинг положил Астрид на кровать и собирался уходить, как его остановил голос девушки. — Не вериться. Останешься со мной, пожалуйста. — попросила Астрид. — Конечно. Что чувствуешь внутри себя? — Иккинг посмотрел на Астрид. — Злость, грусть, радость, тревогу. Злость, на себя, за то, что не отговорила дядю. Грусть, от его утраты. Радость, что у меня появились друзья. Тревогу, за будущие. — Астрид прикрыла глаза и из них потекли слезы. Иккинг аккуратно сел рядом, а потом притянул Астрид к себе и начал качаться из стороны в сторону, тем самым успокаивая девушку. Вскоре Астрид уснула, крепко прижавшись к Иккингу. А сам Иккинг улыбнувшись, закрыл глаза, зная, что близнецы не зайдут сюда, а Шон придет только по зову, зная, что завтра будет новый день и новые приключения.