poems and coffee.

PG-13
Завершён
34
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 6 654 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Вдыхая холодный декабрьский воздух, наблюдая за тем, как сотню незнакомых лиц проходят мимо, говорят о чём-то с интересом, парень листал страницы небольшого сборника стихов. Вчитываясь в каждое слово, жмуря глаза от восторга и зарываясь носиком в любимый зелёный шарф, Тэхён ждал свой автобус. Чуть вытянув ноги вперед, Ким осматривал свою обувь, всматриваясь в каждую деталь. Юнги приподнял ворот пальто и, покрепче закутавшись в шарф, направился на остановку, выдыхая холодный воздух клубочками дыма. Юнги сел на скамейку, на которой одиноко сидел парень. Он был красив. Юнги, как истинный ценитель всего прекрасного, невольно засмотрелся на четкие и одновременно нежные черты лица, что придавало ему действительно прекрасный образ. Ким взглянул на обувь незнакомца. Медленно подняв взгляд на самого парня, прошёлся глазами по лицу Мина, быстро отводя взгляд. Красивый. Тэхён улыбнулся от своих мыслей. Юнги понял, что откровенно пялится на парня и быстро отвел взгляд куда-то в сторону. Тэ вновь уткнулся в книгу. Парень вообще забывался часто, вокруг словно атмосфера менялась. Рисуя в голове всё происходящее, Ким даже не пытался сдерживать свои эмоции. Каждый раз кусая губы, жмуря глаза, не в силах издать писк восторга. Это было то, что любит парень, его хобби и самое любимое занятие. Тяжело выдыхая, уголками губ улыбается, прикрывая книгу и поднимая глаза на уже подъехавший автобус. Мин остановился у дверей автобуса, пропуская вперед этого парня. Он действительно был прекрасен, будто бы высечен из мрамора. Ким, остановившись, пытаясь пропустить незнакомца, понял, почему тот не проходит. Чуть поклонившись, Тэхён прошёл вперед, цепляясь за перила и крепко их сжимая садится на свободное место. Юнги улыбнулся уголками губ и, оплатив проезд, сел напротив незнакомца. Зарывшись носиком в шарфик, Ким выглядел со стороны словно взял одежду на вырост. Огромная куртка, рукава которой доставали до фаланга пальцев. Шарфик, что был скручен вокруг шеи, и шапка-ушанка с лисьими ушками. Ким обожал подобный стиль, из-за чего сверстники часто смотрели на парня, не понимая его вкусов. Взглянув в глаза Мина, Ким останавливается, словно смотря через парня, расплывается в тёплой улыбке. Слишком уж ему понравились его глаза. Юнги смотрел в глаза этому парню и чуть улыбнулся, что было огромным явлением, ибо Мина очень сложно пробить на какие-то чувства. Услышав свою остановку, Ким быстро поднялся и, в последний раз взглянув на парня, направился к выходу. Юнги проводил его взглядом и улыбнувшись прикрыл глаза, погружаясь в дремоту. *** Погода на удивление была солнечной, но все-таки было довольно холодно. Если учесть то, что в Сеуле снег был редким явлением, а Мин просто обожал снег, которого сейчас нет, то настроение было довольно грустным. Закутавшись в огромную куртку, в которой Мин чувствовал себя очень уютно, Юнги вспомнил, что никогда не надевал такие вещи, но незнакомец в шапочке заставил пересмотреть взгляды на стиль в одежде. Ким после учебы направлялся к остановке, откуда ездил домой. Замечая, что от университета вся молодежь собирается в группы и решает куда пойти развлекаться. Некоторые идут домой с друзьями. Даже грустно смотреть. У парня толком и не было друзей, единственный человек, которого Ким без раздумий может назвать другом, живет и учится в другом городе, будучи заваленным учебой, Паку не удаётся выходить на связь, да и окружение тоже меняется, появляются новые друзья, и на старых тратить время не всем захочется. Ким понимает это, сначала было очень трудно и больно, но уже на втором году полностью принимает это. Тэхён опускает взгляд и уже приближается к остановке, чувствуя, как прохладный ветерок режет щеки, сев на своё место, начинает играться со своими пальцами. Юнги дошел до остановки, и его взгляд сразу упал на парня, который точно так же как и вчера сидел перебирая пальцы. Длинные, тонкие, изящные, красивые пальцы. Юнги прикусил губу и, чуть дернув губы в улыбке, сел рядом с парнем, кутаясь в куртку. Ким поднял взгляд на подсевшего к нему парня, сдерживая широкую улыбку. Осмотрев лицо, Тэхёен нахмурился. Чуть порывшись в рюкзаке, достал что-то, скрывая это ладонями и дёргая носом. Юнги с интересом наблюдал за парнем, уже не скрывая этого и прикусив губу, ожидал следующих действий. Одной рукой нащупав в рюкзаке небольшую бумажку, Ким заполнил не парой слов, завернув в листик что-то небольшое, вновь заглянул в глаза Мина, протягивая. Смутившись, вскочил на уже подъезжающий автобус. Юнги растерянно посмотрел на место, где недавно сидел парень, а после в след автобусу и вздохнув посмотрел на листик. Это был клочок маленькой бумажки, внутри которой явно было что-то завернуто. Развернув его, Юнги чуть не завизжал как ребенок от восторга - Это был брелок с маленьким плюшевым кумамоном и на листке надпись:” Просто ты очень на него похож". Это вызвало у Юнги широкую улыбку, от чего люди, стоявшие рядом, странно покосились в его сторону. Ким читал стихотворения, когда ехал домой, гадая, не выбросит ли он этот брелок, и вообще нравится ли этому парню подобное. - Спасибо. - Мин прошептал последнее, наблюдая за отдаляющимся автобусом. *** Ким стоял у своей остановки, верно ожидая свой автобус. Учебу сегодня отменили, что не сильно расстроило Тэхена. Юнги пораньше освободился с университета и, покрепче закутавшись в свое пальто, с улыбкой направлялся к остановке. Ким стоял у края дороги, наблюдая, как машина за машиной пролетают мимо, сигналя ему, ухмыльнулся. Мысли о том, что если сейчас он прыгнет под машину, в этот единственный момент вся его жизнь сильно изменится или же завершится навсегда, не давали покоя. Парень вообще пытался покончить с собой, бывая в частых депрессиях, порой съедая себя внутри мыслями по поводу своей проблемы и школьных издевательств, оставлял на себе метки лезвия, каждый раз отбрасывая нож и захлебываясь в собственных слезах. Нет. Это не он. ”Ким Тэхён любит детей, играться с ними и получать в замен самый искренний смех. Ким Тэхён ценит каждый момент, любит читать, но не слушать. Ким Тэхён любит гулять один, даже если считает себя одиноким. Ким Тэхён любит свою жизнь, и не может вот так убить её лишь из-за этих проблем.” Младший скинул с пятого этажа все ножи, оставляя в доме лишь один. Закрутив вокруг запястья бинт, парень сел на пол в коридоре, обдумывая всё, что только что сделал. Юнги почти дошел до остановки, как вдруг, его взгляд зацепился за того самого незнакомца, что стоял у края дороги и чуть ли не попадал под машины. Юнги прибавил шаг и именно тогда, когда проезжал грузовик, схватил его за локоть и, дернув на себя, припечатал его к груди. Неожиданно, слишком неожиданно. Ким от этого прикрыл глаза. Чувствуя, как у уха пульсирует, бьется и вот-вот выпрыгнет человеческое сердце. Подняв голову, Тэхён видит его, того парня, с которым он всегда сталкивается. Сглотнув, сразу взглянул на нахмуренные брови парня. Юнги часто дышал и облизывал пересохшие губы. Сердце так и рвалось наружу, больно ударяясь о грудную клетку. Юнги прижимал парня к груди, находясь в шоке. Сглотнул и неловко отстранился от парня. - Ты мог пострадать. - Юнги проговорил это хриплым голосом. Раскрыв рот, еле издав писк, Ким достал телефон и начал печатать. - Всё нормально...спасибо. Юнги немного нахмурился, удивившись от того, что парень ответил ему на телефоне. - Ммм. Тэхён опустил взгляд, натыкаясь на брелок, что был на телефоне, не сдерживая счастливой улыбки. Юнги прикусил губу. Посмотрев на дорогу, увидел свой автобус. Сегодня он ехал на другом, поэтому он быстро отдал Киму небольшую коробочку и быстро забежал уже в уезжающий автобус. Взглянув вслед парню, Тэхён посмотрел на коробочку. Открыв её, увидел красивый кулон и рядом записку: " - Спасибо за кумамона. Теперь это мой любимый брелок. Надеюсь, тебе понравится кулон.” Ким широко улыбнулся, прочитав содержимое, и прижал листочек к груди. Юнги всю дорогу до дома улыбался, смотря на маленький плюшевый брелок. *** Купив по дороге из универа зачем-то два стаканчика кофе из старбакса, Мин направился на уже излюбленную остановку, издали выглядывая парня. Тэхён дочитывал последние страницы книги, внимательно вчитываясь, будто осматривал каждую букву. Юнги увидел знакомый силуэт, и улыбка сама по себе появилась на губах. Подойдя к парню, протянул стаканчик с неловкой улыбкой. Младший взглянул то на парня, то на кофе. Отложил книгу, протянул чуть дрожащие от холода руки, принимая напиток, Ким поклонился, прикусывая уголок губ и широко улыбаясь. Юнги улыбнулся в ответ парню и присел рядом. Тэхён написал в заметках телефона: - Спасибо большое! Юнги немного помялся и прикусил губу. - Ты...почему ты не говоришь? У тебя проблемы со связками? Ким улыбаясь, смотрел в одну точку. После минуты молчания, всё с той же улыбкой, парень написал: - Я не могу пользоваться своим голосом. Юнги сдвинул брови на переносице. - То есть....? Тэ сглотнул и начал кивать. Юнги прикусил губу и неловко почесал затылок. - Аааа.. Чуть отпив кофе, Ким показал экран телефона: - Кофе очень вкусный, спасибо. Юнги улыбнулся. - Не за что. Ким, чуть расстегнув куртку, открыл вид на тот самый кулон. Юнги, заметив знакомую подвеску, прикусил уголок губ, широко улыбаясь. Тэхён встал, как только подъехал автобус, взглянув на парня, зашёл в транспорт вместе с ним. *** Юнги в следующие несколько недель с головой ушел в учебу. Он ездил домой из универа довольно поздно и уже с другой остановки, но все еще помнил своего незнакомца. Ким часто думал о том парне, пару раз пропускал свой автобус, чтобы дождаться и встретить его, но он не приходил. Несколько недель Ким вообще не видел его. Опять его избегают. Всегда так было, но этот раз...был более болезненным, чем остальные. И на что он вообще надеялся? Почувствовал близость и искренность в человеке, тягу к нему, как его начали избегать. Тэхён сидит на том месте, смотря в пустоту с сжимая у горла тот кулон, прижимает его к себе. Парень чувствует как вот-вот заплачет, жмуря глаза, пытается забыться. Снова позднее время. Снова Юнги весь замерзший бредет по улице, к той самой остановке. Тэхён сидит смирно. Пропустив свой автобус, смотрит в одном направлении, замечая, что машин сейчас меньше. Парень дрожит, ибо куртку не надел, доверившись декабрьскому солнцу. Ким сжимал кулачки, наблюдая, как дыхание отражается в воздухе как дым. Почти дойдя до остановки, Мин заметил до боли знакомый силуэт парня, который сжавшись от холода сидел на скамейке. Юнги снял с себя пальто, оставаясь в толстовке, и накинул на плечи Тэхёна, тихо присаживаясь рядом с ним. Ощутив на плечах что-то, что было все ещё тёплое, Ким взглянул на парня чуть ли не плача. Юнги в первый раз за несколько недель посмотрел на него, улыбаясь. Тэхён осматривал губы Мина, что расплылись в улыбке, сам улыбаясь ему уголками губ. Резко отвернувшись, начал стирать с глаз выступающие слезы. Юнги нахмурившись повернул его за плечо. - Эй, ты чего? - начал пальцами вытирать дорожки слез. Ким заглянул в глаза Мина. Достав телефон, дрожащими пальцами начал набирать предложение: - Тебе не нужно избегать меня, если ты хочешь, я больше не буду смотреть на тебя, прости, прошу. Показав сообщение, Тэхён медленно опустил глаза. Юнги нахмурился и посмотрел на парня непонимающим взглядом. - Почему я должен тебя избегать? Тэ начал бегать взглядом по толстовке, тыкая пальчиком себе на губы, и снова заглядывая парню в глаза. Юнги улыбнулся и чуть надавил пальчиком на губы парня. - Не смей даже думать о таком. Младший удивленно вскинул брови, чуть смяв губы, начал печатать: - Правда? Юнги улыбнулся и кивнул. - Мин Юнги. - протянул руку. - Ким Тэхён. - показав ответ, младший пожал руку Мина. Юнги улыбнулся и чуть сжал холодную ладонь. - Я не видел тебя уже несколько недель, потому я думал, что ты избегаешь меня. - показал экран телефона Ким, опуская взгляд. Юнги выдохнул, не лишаясь своей улыбки. - У меня просто был завал на учебе, поэтому я возвращался слишком поздно. - Обменяемся номерами телефонов? - показав парню экран, Ким не сводил глаз с Мина. Юнги улыбнулся и, взяв телефон из рук Кима, не спеша набрал свой номер. Тэхён наблюдал, как парень набирает свой номер, затаив дыхание, не мог отвести глаз от изящных рук. Мин протянул телефон шатену, предварительно позвонив на свой телефон. Тэхён кивнул. Как только подъехал автобус, зашёл вместе с Юнги. Мин сел рядом с парнем, глупо улыбаясь. Младший часто поглядывал на парня, одним глазком осматривая и быстро отворачиваясь. *** Вечером, когда Юнги принял ванну, он плюхнулся на кровать, а с его лица не сходила туповатая улыбочка. Он вертел в руках телефон, не решаясь написать. Младший весь вечер торчал за уроками, приняв быстрый душ, обдумывал, и всё-таки решился написать сообщение.
34 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник