Холод, согревающий его

G
Завершён
3
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), GOT7, Monsta X (кроссовер)
Размер:
57 страниц, 17 277 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

XIII глава

Настройки
На следующий день, как и во все последующие, Марк с Минхёком не разговаривали, что стало обычным делом, не говорили и «привет», а были лишь секундные объятия. Часто получалось так, что Мин просто проходил мимо, то ли не видит его, то ли просто игнорирует. Марка это слегка обижало, но он привык, что его не замечают, и не только Минхёк, но и остальные. Тот, кто всегда помнит про Марка, — это Чимин. И в который раз Марк благодарит Бога за то, что ему достался такой человек, способный выслушать, поддержать, помочь и просто быть рядом. Всегда. В один из непримечательных дней перед третьим уроком Марк подходил к кабинету биологии, где уже был почти весь класс, а у окна напротив двери он увидел Минхёка, прижимающего Хёнвона, который улыбался и от смущения закрывал лицо ладонью. У них будто опять был этот отдельный мир, который никто не смел нарушить. А Марк? А что Марк? Он просто кинул взгляд и быстро отвёл его, проходя мимо. Зашёл в класс, сел за парту, молча и при этом злостно кидая портфель. Чимин резко дёрнулся, а книга по биологии подпрыгнула в руках парня. — Уух, и что это за аура такая? — стал спрашивать тот. — Увидел то, что не следовало? — повёл бровью Чимин. — То, что не хотел, — процедил сквозь зубы Марк и, взяв в руки ту же книгу, что была у друга, начал просто пялиться на неё. — Может ты хотя бы её откроешь? — пальцем на книгу показывал сосед. — А то ты эту обложку прямо глазами сверлишь, — подтрунивал тот, у которого настроение, походу, сегодня было хорошее. Марк лишь вздохнул и всё-таки послушал совета Чимы, но сначала дал тому слегка под дых, чтобы уже он смог немного посмеяться. Если не брать в счёт «сладкую парочку», то дни проходили хорошо, хотя и на них Марку с каждым днём становилось всё больше плевать. Он думал, что после вечеринки хоть немного сблизится с Минхёком, и они даже смогут быть друзьями, но страх одного и безразличие другого делали своё дело. И он стал просто пытаться забыть его, полностью погрузиться в дополнительные занятия и, конечно, в учёбу, так как идёт предпоследний год обучения, а учится Марк так себе. В детстве он много лежал в больнице, и поэтому, можно сказать, детства и не было. Он не играл со своими сверстниками, ни бегал, ни прыгал, да и переход в среднюю школу был сложным периодом в жизни парня. После поступления все сразу поставили некие ярлыки. Учителя знали, что парень болел и многое пропустил, поэтому и закончил младшие классы не очень. И все сразу привыкли к «неумелому» ученику. Он старался, прикладывал усилия, но все сначала просто его жалели, всё решали за парня, а потом стали, даже не проверяя работ, ставить оценку «3». Так он и превратился в заядлого троечника, которому уже и вправду было плевать на учёбу, потому что он знал, что будет один результат. Он не из тех, кто сдаётся, просто он понимал, что когда-нибудь надо остановиться. А сейчас Марк снова решил взять себя в руки и вновь стараться, ради себя.
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник