Марк 04:13 Да, давай в парке в 15:00
Отправив другу сообщение, Марк взял печеньки с горячим чаем с кухни, ноутбук и забрался на кровать, укрываясь одеялом, приготовившись к просмотру фильма. Вместо одного фильма Марк решил устроить марафон и просмотреть целую кучу романтичных дорамок про милую школьную любовь (да, не будем забывать, что Марк у нас романтик). Досмотрев очередную милую историю, Марк решил начать собираться для встречи с Джексоном. Марк был рад, что его позвал именно он, ведь они давно не виделись. Уже подходя к парку, на входе он увидел знакомую фигуру, стоящую к нему спиной. Марк решил не терять такой шанс и с разбега запрыгнул на друга, громко смеясь, что тут же подхватил другой. Сходя с ума, они улыбались и искренне радовались встречи друг с другом. Парни прогулялись по парку, рассказывая, что произошло за последнее время, кто как сдал зачёты, и говоря обо всём подряд. Сделали кучу фотографий, побесились на свежем воздухе как настоящие дети и решили пойти перекусить. Джексон повёл Марка в своё любимое место, куда он часто заходит. Открывая дверь, уже чувствуется приятный запах, отчего парням захотелось есть ещё больше. Было слышно, как играли известные американские песни, на стенах висели картины с разными пейзажами, которые заинтересовали Марка, так как сам он любил писать именно пейзажи. — Давай сядем туда, — указал он на стол, стоящий в дальнем углу зала, где висела одна из картин, которая очень ему понравилась; на ней был изображён молодой парень, который сидел на скамейке и, казалось, чего-то ждал, крупными хлопьями падал снег, и лишь один фонарь освещал пустую улицу. — Ладно, мне в принципе без разницы, — следуя за другом, говорил Джекс. Сев за стол и уже ожидая заказ, Джексон решил поднять тему, которую поднимать не стоило. — Мааарк, — протяжно и комично начал тот. — Чтооо? — пародируя друга и смотря на картину, произнёс парень. — Поговорить не хочешь? — О чём? — Сам знаешь о чём. — Нет, не знаю. Сказать прямо слабо? — Марк уже начал напрягаться, так как реально не знал, о чём говорит его друг. — Окей. Как там Минхёк? — тут же выпалил Джекс и молча ждал, уже строго смотря на собеседника напротив. Марк долго думал, что отвечать, но выпалил то, что по сути было правдой, даже не смотря в глаза. — Понятия не имею. С чего я должен знать, как он? — Ну ты явно о нём думаешь. И позволь напомнить, что это не я, рыдая, зимой звонил пьяный лучшему другу и говорил о том, как мне плохо. — Так. Давай просто не будем говорить об этом. Мы так давно не виделись, и я не хочу затрагивать эту тему. Все только и делают, что спрашивают меня о нём. Марк был жутко расстроен и даже подумывал уйти, но в этот момент принесли еду, и уходить сейчас было бы преступлением. Ко всему прочему, Джексон не тот человек, который будет вытягивать из тебя что-то, и если ты попросил закрыть тему, то он не будет настаивать. Посидев ещё где-то час и продолжая делиться информацией, парни в итоге решили, что пора по домам. Марк очень устал, и сейчас ему реально хотелось поспать. Попрощавшись друг другом, они разошлись, но договорились встретиться в ближайшее время.XX глава
20 июня 2018 г., 19:22
Марк проснулся, когда на дворе была уже глубокая ночь, и решив, что в 4 утра спать как-то не хочется, не смотря на то, что болит голова, он решил посмотреть фильм. Найдя телефон на полу, он увидел сообщения от Джексона.
Джексон 21:11
Ты как? Давай сходим куда-нибудь? Мы давно не гуляли вместе :)
От таких сообщений Марку становится тепло на душе, как-то спокойнее.