***
Учебный год начался отлично. Несмотря на то, что Марк был в выпускном классе, учителя пока что не нагружали учеников домашними работами, понимая, что всё нужно делать постепенно. Последними двумя уроками была физкультура на свежем воздухе, после чего все парни сразу же пошли в душевые. Марк понимал, что в мужской школе толкаться, а тем более мыться вместе с кем-то в одной кабинке, не лучшая идея, ну, или это, как минимум, странно, вот девчонкам из женского корпуса нормально, а парни точно не поймут… Не все же такие «особенные». Он решил подождать, пока народу поубавится, поэтому ушёл со стадиона позже, чем остальные. Зайдя в раздевалку и не обнаружив там ни души, решил начать водные процедуры. Затем, когда Туан вышел и уже завязывал кроссовки, дверь раздевалки открылась, и Марк увидел перед собой Ли Минхёка. — О, Марк! Ты чего тут? — спросил он, буквально вваливаясь и начиная заглядывать под все скамейки. — Я в душе был. А ты? Забыл что-то? — также продолжая завязывать шнурки, спрашивал парень. — Да… Сумку свою… Полностью собравшись, он стоял и смотрел прямо на Минхёка, его глаза двигались в ту же сторону, куда делал шаг Мин. Марк смотрел на него, и в это время его переполняло какое-то странное чувство, которое он не мог понять. В его голове резко вспомнились слова Суджон, мамы, Чимы, Бэма. «Может, сейчас?» — пронеслось в его голове, отчего он стал нервничать. «Может, пришло время?» — парень отчетливо ощущал своё сердцебиение, стук пульса. «Либо сейчас, либо никогда», — с этими мыслями он подбегает к Минхёку, который уже нашёл свою сумку и направился к выходу, и хватает его за рукав кофты. — Постой, — он дрожал, но его голос звучал достаточно уверенно. — Марки, ты что-то хотел? — Мин повернулся к нему лицом, устремляя свой взгляд прямо на парня. — Да… — он отпустил Мина, сжав одной рукой другую, пытаясь успокоиться. — Я слушаю тебя, — он улыбнулся и ждал, пока Марк соберётся с мыслями. Туан, сделав глубокий вдох, начал. — Мин, я люблю тебя! Ты даже не представляешь себе, насколько. Я столько времени молчал, но больше не могу. Я безумно люблю тебя! — Марк чуть ли не кричал это, стоя напротив Минхёка и смотря прямо ему в глаза. По лицу парня было понятно, что он удивлён таким словами, но непонимание сменилось на нежный, улыбчивый взгляд, с которым Мин произнёс: — Я чувствовал. Не знаю как, но я чувствовал. Ты хороший человек, Марки, но я не могу сказать тебе то же в ответ. — Но ты же… Как же… — Марк выдохнул, а затем, собрав все эмоции, продолжил. — Тогда объясни свои действия! Они мне не понятны!.. Ни одно из них. Я до сих пор помню, что было тогда. — Я не хотел обижать тебя. Просто… Это был порыв эмоций… И… — ПОРЫВ ЭМОЦИЙ? Ты мне всё испортил! Ты всё переворошил, делал и делаешь вид, что всё в порядке, но НЕТ! Это не так! — Марк со злостью схватил портфель со скамейки, и, толкнув Минхёка, в слезах выбежал в коридор, напоследок кинув. — Походу, я ошибся в тебе. Марк бежал вдоль корпуса, пока не наткнулся на сакуру, что находилась на заднем дворе школы. Он сел прямо под ней, решив, что бежать больше нет смысла. Он вытирал слёзы, которые каким-то образом смог сдержать там. Ему сейчас и вправду было больно, но даже не успев толком ни о чём подумать, он слышит сбившееся дыхание. — Марки, постой, не убегай от меня, — Мин подошёл к нему и сел рядом. — Я правда не хотел обижать тебя. Были моменты, когда я смотрел на тебя, и мне хотелось обнять, позаботиться о тебе, — он смотрел прямо в глаза Марка, своими руками он вытер мокрые дорожки с глаз и крепко обнял парня. — Но поверь, ты ошибаешься на счёт своих чувств. Это всё обман. Ты замечательный человек, добрый, искренний, а таких очень мало… И такой человек, как я, не подходит такому человеку, как ты. Продолжай сиять, и я уверен, что в твоей жизни обязательно появится человек, который полюбит тебя всем сердцем, — Марк сжимал кофту Мина и сильно плакал, даже не пытаясь сдержать эмоций. Они поговорили, и Марки всё понял. Сейчас Мин обнимал его, пытался успокоить, и Марк знал, что Мин его не любит, ничего к нему не испытывает, но этот холод мог согревать его изнутри. Марку хватало просто находиться рядом, оба касались самых сокровенных мест, не вызывающих никакой пошлости, а лишь нежность и тепло. Возможно, Мин прав — все чувства были иллюзией, и Марк сможет найти человека, который вправду полюбит его, и которого сможет полюбить он. Но кто это будет, осмелились предположить только Шону и Чимин, которые совершенно случайно, поздно завершив дела по поводу будущих праздников, увидели парней, спящих в обнимку под деревом сакуры, чьи лепестки разлетались лёгким ветерком, который тоже мог предположить развитие дальнейших событий двух выпускников старшей школы.XXX глава
20 июня 2018 г., 19:22
Наступил тот самый день, когда Марк официально переходил в последний класс старшей школы. Уже стоя у ворот, он разговаривал с Чимой и другими ребятами, все ждали начала церемонии. Когда всё началось, и ученики встали на свои места, слушая наставления директора об успешной работе в течение учебного года, Марк всё никак не мог сосредоточиться.
Ещё во время построения он всё время оборачивался по сторонам, ища взглядом нужного человека, и вдруг его глаза остановились на парне, что был напротив. Он был одет в обычную школьную форму, хотя белая рубашка была чуть помята и неряшливо заправлена, он слегка зевал, над чем подтрунивали его одноклассники, среди которых также был и Шону, что стоял прямо позади парня. После церемонии он подошёл к параллельному классу, поздоровавшись со всеми, в том числе и с Марком. Увидеть Минхёка сейчас, тем более так близко, стало причиной его глубоких раздумий.
«Три месяца! Я думал, что смогу позвонить тебе, что смогу написать. Хотя бы раз за эти три месяца. Я хотел, но боялся, и до сих пор боюсь. Так хочется быть рядом, но я не вхожу в твои планы. Я даже не мог мечтать о том, что в первый же день ты подойдёшь ко мне и обнимешь. По-настоящему. Со всей нежностью. Или мне показалось? Пожалуй, так и есть. Твой взгляд. Он изменился. Ты даже смотришь на меня по-другому. Или мне снова показалось?.. Думаю, я никогда не смогу понять. Ты странный, но поэтому меня и тянет», — мысли появлялись одна за другой, спутываясь между собой и создавая в голове полнейший хаос.
Наверное, Марк решил смириться, полностью отдавшись во владения судьбы. «Будь что будет», — подумал парень, открывая дверь и заходя домой.