О стихах (24.09.2020)
24 сентября 2020 г., 01:56
Забежать в ветхий храм и впервые за столько лет
Все задуть — не поставить! — в честь мечт прокаженных свечи.
Чем ты думал, давая хранить их огонь обет,
Если знал: пламя выжжет скорее, чем свет — излечит?!
Тут один навсегда. За границами суеты.
Не пытайся любви посвящать своих писем строки!
Только ты и вода, и сгорают над ней мосты,
Укрепленные плохо и гибнущие в итоге.
Кем ты жил? Ощути, как тебя остаётся часть.
И теперь, когда в стол полетели признаний штрихи,
Ты не строишь, научен, мир — иллюзию счастья.
Может, бросишь писать без особого смысла стихи?