Узник "Родного Початка"

PG-13
Заморожен
8
Размер:
4 страницы, 929 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2: Таверна

Настройки
Всё вокруг осветила яркая вспышка... От неожиданности Арт упал, сильно зажмурив глаза. Глаза было не открыть. Через несколько минут вспышки уже не было, и Артём смог спокойно открыть глаза. Но ни Киры, ни Вика, ни Фила, ни Елены Викторовны рядом не было. Мещеряков испугался. — Хэй, ребят! - закричал шатен. - Фил! Вик! Кира! Елена Викторовна! Вы где? Хватит прятаться! Я вас всё равно найду! Парень огляделся в поисках места, где вполне смогли бы спрятаться его друзья. — Ну, Елена Викторовна! Вы же серьёзный человек! Ну хватит! И тут его глаза скользнули в сторону таверны. — Теперь я знаю, где вы прячетесь! - сказал Арт. Артём злобно зашагал в сторону таверны. Открыв дверь, он оказался в небольшом помещении, играла музыка. Там была барная стойка, за которой стоял бородатый мужчина лет 40-ка и беседовал с толстым усатым мужчиной примерно того же возраста. За одним столом сидела девушка с алыми волосами в полицейской форме. За другим сидел целитель с рюмкой водки на столе. (РЮМКА ВОДКИ НА СТОЛЕЕ) А за третьим сидели... Вик и Фил! На них была ковбойская одежда, причём Вик надувал ртом разноцветные шарики. Черных держал в руках стакан с синим напитком. (ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ) Мещеряков быстро направился к ним. — Пацаны, - обратился к друзьям шатен. - вы чего ушли? — Эээ... - Фил и Вик переглянулись. - Прости, чувак, мы знакомы? - спросил блондин. — Вы ещё и прикалываетесь! Фил, ну хватит притворяться! — Погоди, - у Филиппа глаза чуть не вылезли из орбит. - Как ты меня назвал? — Э... Фил... Ну... Сокращение от имени Филипп... - удивился реакции друга зеленоглазый. — Ш! Тише! Откуда ты знаешь? - шёпотом спросил Черных. - Чувак, я тебя не знаю, но откуда ТЫ знаешь моё настоящее имя? — В смысле "настоящее"? - не понял Артём. — Ты, похоже, не местный... - осмотрев одежду Арта, сделал выводы блондин. - Короче, ты находишься на Древнеамериканском Западе. Тут у всех есть имена, но они являются лишь прозвищем. Настоящие имена мы скрываем. — Э... - протянул Арт. - Это не розыгрыш? Вик и Фил отрицательно замотали головами. — Тогда... Зачем вы скрываете свои имена? — Если тот или иной человек узнает твоё настоящее имя, он может тебя убить. Если знает только имя - может пригласить на поединок, если и фамилию - расстрелять без поединка. - слегка вздрогнув, объяснил Филипп. - И этим он не будет нарушать закон. Т-ты ведь не собираешься меня убивать? - взглянув на меч в руке Артёма, испуганно спросил голубоглазый. — Нет, конечно! Я Артём Мещеряков. - дружелюбно протянул руку шатен. - Для друзей просто Арт. — Я Соколиный Глаз. - представился Фил и пожал руку новому другу. - Это... — Эм... Вик? - Рыцарь вопросительно посмотрел на Сменкина, который надувал очередной шарик. - Зачем ты надуваешь шарики? От того, что Артём назвал его имя, Виктор очнулся из своих мыслей и тут же оцепенел. — Не бойся, я тебя не убью. - улыбнулся Мещеряков. - Какое твоё прозвище? — Я-я Отважный Страус... - представился Вик и тоже пожал руку. - Я надуваю шарики, потому что мне это прописал доктор. У меня больные лёгкие. — Э... А п-почему у вас такие прозвища? - спросил шатен. — Меня прозвали Соколиным глазом, потому что у меня очень хорошее зрение. - рассказал Черных. - А он Отважный Страус, потому что он очень боязливый, но один раз он спас от смерти бабу с двумя детьми. Их чуть не расстрелял один бандит. — А кто все эти люди? - снова осмотрев таверну, спросил Мещеряков. — Вон сидит полицейская Алая Сирена, вон представитель народа целителей Пчелиный Глаз, за стойкой стоит Опасное Вино... — Опасное Вино? - смеясь, переспросил Рыцарь. — Все знают, что его зовут Карабас Барабас, но никто не желает его убивать. Ведь он сам очень умело обращается с оружиями. И он мастер винных дел, так что вино у него шикарное. — А разве Барабас - это не фамилия? - задумался Арт. — Нет, это его второе имя. Кстати, перед ним стоит Невезучий Колобок. Арт прочитал название таверны, висящее над стойкой. — Э... Почему таверна называется "Родной початок"? — Потому что символ этой таверны - кукурузный початок. Вдруг послышался скрип двери. Карабас Барабас перестал что-то громко объяснять своему собеседнику, и музыка затихла. Артём обернулся и увидел худую черноволосую девушку с пистолетом в руке. — А это ещё кто? - шёпотом спросил Арт у Фила. — Это Дикая Кошка. - тоже шёпотом сказал блондин. - Она очень опасная. Обладает чутким слухом, так что легко может услышать твоё имя. Дикая Кошка подошла к столику, где сидел целитель. — Ну, здравствуй, Маркус. - хитро улыбнулась она. — Пощади, ик, Матушка Роща! - сказал бухой целитель. - Не убивай меня! Дикая Кошка бросила перед ним салфетку, что означало приглашение на дуэль. — Что ж, Маркус... Когда Вам удобно? — Да хоть, ик, сейчас! Всегда рад! — На центральной площади. Через 15 минут. Дикая Кошка вышла из таверны. — Наверняка она пошла регестрировать дуэль... - посмотрев на новый надутый шарик, сказал Филипп. - Кстати, она является одним из хозяев этой таверны...
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник