Камень ведьмы

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 162 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

2 глава

Настройки
- Что-то не нравятся они мне, - тихо произнес Сандер. - Тебе никто не нравится, - Лая подошла к нему и положила в корзину несколько упаковок овсяных хлопьев. - Ты просто такой, смирись. Он, нахмурившись, промямлил что-то, а затем снова посмотрел в сторону компании, которая ему так не понравилась. Девушка со светлыми волосами и голубыми глазами, окруженная тремя парнями, была внешностью поразительно похожа на Эмму. Она громко смеялась, пока остальные бегали и кружились возле нее, как мухи. Затем, она что-то сказала одному на ухо, он кивнул ей и удалился. Она продолжила хихикать. - И смех у нее какой-то отвратительный, - буркнул он себе под нос. Лая только посмотрела на него снисходительно. Но на секунду у нее появилось неприятное чувство. Сандера интуиция никогда не обманывает. И этой секунды хватило, чтобы мысль засела у нее в голове и посеяла чувство тревоги. Она посмотрела на них, но сама ничего примечательного не заметила. - Забудь, пойдем найдем остальных, - она улыбнулась и потянула Сандера за собой, взгляд которого все еще был прикован к этой очаровательной блондинке. - Все нашли? - - Эмма с Остином уже шли им навстречу. - Да, можем, наконец, отправляться дальше, - девчонки начали обсуждать то, что им может еще понадобиться. - Кстати, - вдруг чуть ли не вскрикнула Лая. - Как насчет мороженого? - Точно, пойдем возьмем немного. Ты идешь, Сандер? Он, казалось, и не слышал, о чем они говорили. К тем троим вернулся четвертый. Слегка отвернув куртку в сторону, он показал бутылку дорогого алкоголя, которую, по-видимому, украл. Блондинка снова засмеялась и повела их прочь из магазина. - Вот же падаль! - вслух произнес он. Несмотря на то, что он сказал это довольно тихо, что даже девчонкам, которые стояли совсем рядом, пришлось переспросить, блондинка и ее окружение, не останавливаясь, обернулись и посмотрели на него с такой ненормальной злобой и ненавистью, что любой другой испугался бы и ушел. Но Сандер даже взгляд не потупил. Он выдержал этот "бой на расстоянии". Наверное из-за этого ее взгляд скоро сменился на просто надменный и слегка заинтересованный, а на лице заиграла улыбка, но такая самодовольная, что Сандеру стало мерзко. Как бы она ни была похожа на Эмму, она была ее полной противоположностью. Они вышли. Сандер выдохнул и постарался поскорее забыть эту ситуацию. Он вернулся к остальным, которые уже собирались пойти платить за все. *** Было уже поздно, а потому темно, когда они доехали до места назначения. Остановившись у огромного особняка из желтого кирпича с черной крышей, который больше походил на небольшой замок, они вышли из машины. Все были поражены. Единственный наружный фонарь освещал еле-еле, и им пришлось потрудиться, чтобы перенести вещи в дом. Наконец, закончив с делами, а именно образовав большую кучу из сумок, рюкзаков и пакетов в коридоре, они разместились на диване в большой гостинной, отдыхая и оправляясь от поездки. - А тут что, волки водятся? - Эмма первой нарушила тишину. Всем стало не по себе. Каждый увидел хотя бы один раз пару светящихся глаз в лесу, окружающем дорогу, по которой они ехали. Но все думали, что им показалось, поэтому никто об этом не говорил. - Может, это был олень, - Остин не хотел пугать девушек, поэтому постарался придумать несколько безобидное объяснение, чтобы их успокоить. - На дереве? - тут в разговор вмешалась Лая. - Я видела эти жуткие глаза на дереве! - Ну, может, белка... - Ребята, - Сандер заметил, что даже Остин был напуган. - Вы видели кого-то рядом с этим домом? Все отрицательно помахали головами. - Хорошо, а за последние 15 минут? Произошло тоже самое. - Если все же не наше уставшее сознание придумало все это, то они остались там, подальше отсюда. Тут недавно было полно людей, которые занимались ремонтом. Они довольно сильно шумели, и, возможно, животные испугались и ушли подальше в лес. То есть рядом с нами никого нет, а вы расслабьтесь. Его доводы показались ребятам довольно логичными, и они успокоились. - Так, - Остин встал и хлопнул в ладоши. В тишине, хлопок ка оказался довольно громкий, и девчонки от неожиданности подпрыгнули. Переглянувшись, они посмеялись. - Жилые комнаты на третьем этаже, библиотека на втором, кухня, гостиная и еще пара каких-то комнат - здесь. Располагайтесь. Лая встала и заперла входную дверь. Взяв свою сумку и сумку Эммы, в которых лежали спальные вещи, она вернулась и плюхнулась на диван. - Мы с Эммой спим сегодня здесь. Парни недоуменно переглянулись. - Вы, конечно, как хотите. Но это странно. Почему бы не спать в одной комнате? - Так интереснее. Первый день быть не одной и уж тем более не в комнате, в которой ты проведешь все лето, - Эмма улыбнулась, достала пижаму, подушку и одеяло. - А знаешь, Остин, это неплохая идея, - Сандер ехидно улыбнулся и посмотрел на друга. - Может составим им компанию? Остин понял, что задумал он задумал, и начал судорожно кивать и улыбаться. - На диване больше нет места, - девчонки не протестовали против этой идеи, но тесниться им не хотелось. - Ты сказал, твой отец оставил где-то спальные мешки, на случай, если захотим спать под звездами? - Ага, - Остин кивнул. Оба они сейчас стояли и смотрели прямо, впечатленные и вдохновленные своей идеей. - Спим на полу? - Само собой. После такого обмена фразами, они посмотрели друг на друга, улыбнулись и бегом устремились искать заветные мешки. Эмма и Лая переглянулись. - Что это с ними? Вместо ответа, Эмма лишь пожала плечами. Затем, воспользовавшись моментом, пока Остин и Сандер ушли, они, переодевшись, начали обустраиваться. *** - Это будет потрясающе! - парни уже возвращались с вещами. - Тихо ты, - они подозрительно хихикали, но девушки не обратили на это внимания. Они были на кухне, раскидывая покупки по полкам и холодильнику. Столик около дивана был отодвинут, освободив место ночлега для ребят, а на нем располагались всякие вкусности, рассыпанные по тарелкам, и 4 стакана с рядом стоящей коробкой сока. Парни замерли, приятно удивленные заботой девушек. Лая, которая заранее представила эту ситуацию и приготовила свою камеру, сфотографировала их и начала злобно хихикать. Увидев их вид, Эмма присоединилась к подруге, и через минуту, они обе чуть ли не валялись на полу от смеха. - Вы чего? - спросил было Сандер, пока не понял, что они стояли без штанов - в одних трусах и футболках с принтами звездных воин и со спальными мешками в руках. Представив выражения своих лиц от увиденного в сочетании с облачением, они покраснели, сбросили свою ношу на пол и пошли к кухне, повесив головы. Тут девчонкам стало не по себе. Встав так, чтобы их было хорошо видно, они синхронно опустились на колени, вытянули руки вперед и уперлись лбами в пол. - Удалите, - одновременно произнесли Остин и Сандер. Не теряя времени Лая щелкнула еще раз, и у обоих вновь случился приступ смеха. - Черт, девчонки! - парни еще больше покраснели и умоляюще посмотрели на них, хотя в глубине души хотели их убить. - Не волнуйтесь, этого никто не увидит. - И никто не узнает, что такое было, обещаем, - Лая кивнула, в подтверждении слов Эммы. Они лишь нахмурились. - Да ладно, ваша камера вас все равно засняла. Остин и Сандер посмотрели на них сперва с недоумением, а потом со страхом. - Но как... - Хотите заснять паранормальщину, как это делают в ужастиках? Они были потрясены догадливостью подруг. - Мы сейчас будем рассказывать страшилки, легенды, возможно, будем призывать духов, вы же этого хотели? Ои растерянно кивнули. - Тогда устраивайтесь. - И где вообще вы штаны потеряли? - Мы выбрали себе комнаты и оставили там штаны, чтобы вы их не присвоили. - Зачем вообще помечать комнаты? Вам что, 10 лет? - девчонки слегка обиделись, что они, наверняка, забрали самые лучшие. Они начали рассказывать страшилки, как и предполагали девушки. Свечи были единственным источником света и создавали неповторимую атмосферу. В доме было довольно прохладно, так как печь никто не топил, но они оделись потеплее и взяли из комнаты еще одеял. Эта ночь могла быть самой замечательной за все лето и за все годы, если бы не случ илось то, что случилось немного позже окончания первой страшной легенды...
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник