Наша странная жизнь. Попали в мой любимый мультик?!

PG-13
В процессе
180
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 557 страниц, 231 697 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
180 Нравится 192 Отзывы 50 В сборник

Глава 3. Где мы?..

Настройки
Примечания:
(POV/Лилия)       …Когда нас засосало в портал, мы не сразу поняли всей ситуации, но осознав происходящее… Как думаете, где мы?.. Да, это может прозвучать странно — но мы в свободном падении в неизвестном чёрном пространстве, и даже не совсем понятно, падаем мы или стоим, так как тут нет ничего, кроме темноты. Мы просто можем кружиться в воздухе, да хоть плавать в ней! Только лишь по волосам и одежде можно понять, что мы всё же падаем. Однако к счастью, девочек я вижу отчётливо. — Что-то происходить будет? Мы уже как минуту типа падаем, — спросила подруга, уже не особо удивлённая происходящему, находясь рядом со мной в сидящем положении и скрестив ноги. — Кто знает, — ответила я, также помирая со скуки. В начале может и было пугающе, потом стало довольно весело, а потом уже всё надоело. — Смотрите! Там! Там что-то светится! — крикнула Наташа, показывая рукой вниз, находясь в положении ныряльщика.       Посмотрев вниз мы увидели ещё один портал, что, видимо, образовался под нами. И в который мы, похоже, летим. — А почему тут такое длинное расстояние? — довольно спокойно спросила я Соню. — Я не знаю, и если честно, я вообще не могу понять, что тут про… Лиля! Твоё тело! — крикнула она, показывая на меня рукой. — Что? — я посмотрела на себя и заметила, что моё тело немного меняется.       Волосы стали длиннее и пышнее, тело начало будто удлиняться, да и я сама стала взрослее! — Какого чёрта?! — я посмотрела на подругу. — Соня, ты тоже меняешься!       И тут я заметила, что и дети стали меняться: у Риты волосы стали длиннее и более кудрявей, у Наташи волосы стали желтее. Они вдвоём тоже подросли и не выглядят, как пятиклассницы, а явно гораздо старше… Словно, они выросли. А Соня изменилась точно также, как и я — её рыжий цвет стал полностью насыщенным, словно и не скажешь, что волосы натурального цвета, и она также стала взрослее. Такие чувства, будто мы попали в машину времени. — Так… ЧТО ЭТО ТАКОЕ?! — в панике крикнула подруга, явно не понимая происходящего, как и я. — Лиля, что с нами происходит? — летевшая рядом со мной Рита в испуге смотрит то на меня, то на себя, то на остальных.       Это и правда удивляет, но и пугает одновременно. Одежда на детях стала явно им впритык, как и на мне с Соней. Я будто надела одежду сестры. — Не знаю, но нам лучше не разлетаться, иначе кто-то из нас может не попасть в портал и тогда, возможно, застрянет здесь навсегда! Держитесь за руки! — я вытянула руки в разные стороны, схватив Соню и Риту, Соня схватила Наташу, а она Риту, образовав кольцо.       В этот же момент перед нами появился силуэт, который не сразу был понятен из-за яркого ослепительного света, на что мы невольно зажмурили глаза. —…Скоро вы всё узнаете… — послышался эхом мужской, но до боли знакомый голос из силуэта. — Что? Кого? — спросила Соня, но ответа не последовало, так как этот силуэт исчез. — Соня, что это было? — крикнула Наташа, крепко держа руку сестры и тревожно осматриваясь. — Ли-и-и-иль! Ты же тут у нас знаток? — с расширенными от удивления глазами, медленно поворачивая голову, спросила она. — Было очень ярко и я не смогла что-либо разглядеть, но судя по голосу, это… Осторожно! — крикнула я, но мы уже растворились в лучах портала, потеряв сознание…       Очнувшись, я почувствовала боль по всему телу, словно по мне кто-то проехался. Что-то холодное и твёрдое соприкасается с моим лицом, отчего по телу побежали мурашки, но несмотря на эту боль, я смогла открыть медленно глаза и приподняться на руках, осматриваясь. И только сейчас я поняла, что мы находимся в какой-то пещере… Рядом с собой я услышала жалобный стон и справа от себя я увидела подругу. — Соня! — еле как встав, я подошла к ней, снова упав на колени и стала её легонько трясти. — Соня! Ты в порядке? — М-м-м… Чёрт… Как же всё болит… — она, потирая ушибленное место на голове, не спеша встала и посмотрела сначала по сторонам, и только потом на меня. — Лиля?.. Где это мы? — Видимо в какой-то пещере… Дети!       Я и Соня судорожно стали осматриваться по сторонам в поисках детей, и в паре метрах увидели рядом лежащих Риту и Наташу, которые уже стали приходить в себя. Я с Соней тут же подбежали к ним, помогая встать. — Кхе-кхе!.. Лиля?.. Где мы?.. Что, случилось? — Рита обеспокоенно осмотрелась и остановила свой взгляд на мне. — Это что… Пещера? — спросила удивлённая Наташа. — Да, мы сейчас находимся в пещере… — ответила я.       Честно, вид у нас не из приятных. Все грязные из-за пыли и грязи в этой пещере, у кого-то одежда в некоторых местах порвалась, но не критично, волосы, как птичьи гнёзда. Соне повезло, что у неё очки не разбиты. Если ещё вкратце, то мы выглядим как бомжи. Только ещё с небольшими ранами по всему телу. И как мы ещё кости не переломали?       Тут подул лёгкий ветерок. Обернувшись, я заметила вдалеке свет, откуда и пришёл к нам ветерок. — Похоже, это выход… Ждите здесь — я посмотрю, что там, — сказала я, и после не спеша побежала к свету в конце тоннеля. — Лиля, стой! — однако слушаться никто меня не стал и остальные всем скопом побежали за мной.       Добежав до конца, меня снова ослепил яркий свет, но на этот раз, это оказался тёплый луч солнца, стоящий высоко в чистом голубом небе. Ветер игриво дует в лицо, разнося мои запутанные волосы в одну сторону. Когда зрение нормализовалось, я потеряла дар речи… Я даже забыла, как дышать. «Это… Невероятно».       Подбежали и девочки. Сонька хотела что-то мне сказать, но увидев этот пейзаж, она и остальные также застыли в восторге; Вдалеке видны высокие скалы и холмы, расстилающиеся по всей пустыне. — Это… Невероятно… — всё, что смогла сказать Соня, не отрывая глаз от этого пейзажа. — Согласна… — и тут, левее от нас, в нескольких километрах, я заметила дорогу, которая ведёт к небольшому, но очень знакомому городку. — Что это там? — спросила Наташа, слегка сощурив глаза посмотрев туда же, куда и я. — Это похоже на город, — ответила Рита, с интересом всматриваясь вдаль. — Там у дороги видна табличка, но отсюда её не прочесть, что это за город… Лиль? С тобой всё хорошо? — подруга посмотрела на меня.       Я всё это время задумчиво смотрела на город, пытаясь анализировать и сформировать всё, что случилось с нами за последние несколько минут, дабы сложить весь этот пазл. — Подруга, ты чего? — …Мне просто кажется, что я знаю, куда мы попали, — я слегка улыбнулась, понимая, что всё-таки моё желание сбылось. — Идёмте обратно в пещеру. Нам нужно всё обговорить, — я зашла обратно в глубь пещеры, к тому же месту, где мы и оказались. Девочки не стали медлить и без лишних вопросов пошли за мной.       Дойдя до места, мы нашли несколько плоских камней и сев на них, девочки с ожиданием и интересом посмотрели на меня, явно ожидая ответа, на что я улыбнулась ещё шире. — Итак, — сложив руки в замок, я посмотрела на каждую. — Многие из вас знают, что я смотрела один мультсериал про Трансформеров. — Про гигантских роботов? — уточнила Рита. — Да, именно. — А что ещё за мультик? — спросила непонимающая Наташа. Единственная, кто не в курсе. — Этот мультсериал повествует о гражданской войне разумных роботов, которая после разрушения их родной планеты перенеслись на нашу — Землю. Кибертронцы — жители их планеты, Кибертрона — разделились на две фракции. Автоботы — это те, кто борются за мир и хотят спасти нашу планету от разрушения врагов. И десептиконы — это и есть те враги, чей предводитель Мегатрон, хочет завоевать нашу планету. Также, что самое важное, они умеют трансформироваться, или превращаться — как вам угодно — в любой вид транспорта, — пояснила я, в основном смотря на Наташу. — Ага… Вроде всё понятно… — хоть она так и сказала, я по глазам вижу, какая у неё в голове образуется каша. — Но причём здесь мы? — спросила подруга, которую этот вопрос явно интересовал больше всего. — Я сама не знаю Сонь, и мне самой хочется найти ответ на этот вопрос, но в одном я уверенна — это всё неспроста, и попадание в этот мир тоже… Наверно, — я в неуверенности взглянула на Соню, которая, смирившись, тяжко выдохнула. Я просто не хочу делать поспешных выводов, потому что всё здесь происходящее для нас, находится за гранью реального. — Получается, ты хочешь сказать, что мы попали в этот мультик? — уточняя, спросила она меня. — Скорее всего, и, судя по всему, мы оказались недалеко от Джаспера, в штате Невада — городка, где и происходили все главные действия. К счастью, нам повезло. — Повезло? Пф! — подруга раздражённо встала, расхаживая туда-сюда. — Мы оказались в малоизвестном нам месте, без системы связи, без пропитания, воды, одежды, вообще без ничего, попав в, возможно, мультик, неизвестно по каким причинам, и совершенно одни! — она саркастично ухмыльнулась. — И ты так спокойно сидишь и реагируешь на всё это? — А ты предлагаешь сидеть и паниковать?! — я уверенно встала и подошла к ней, говоря полу-шёпотом, чтобы слышала только она. — Сонь, я понимаю твою тревогу, и мне самой страшно от того, что мы практически ничего не знаем. Но это произошло, а значит не просто так. Нам придётся смириться с тем, что случилось, и позаботиться в первую очередь о Рите и Наташе, — я мельком взглянула на девочек, которые с интересом осматривают пещеру. — И я уверенна, что, если мы дойдём до города и встретим тех, кого я точно знаю, то нам обязательно помогут. Доверься мне, — я мягко улыбнулась, смотря в её красивые глаза, цвета листвы. — Прошу.       Соня удивлённо посмотрела на меня, явно не ожидая такой реакции от меня и таких слов. Если честно, я и сама слегка в шоке от себя, так как мыслить рационально в подобной ситуации не каждый сможет. Мы словно герои какого-то типичного фантастического сериала, в котором главные герои — обычные подростки, пытающиеся предотвратить какую-то катастрофу. Но я сказала чистую правду, так как паника нам ничем тут не поможет. — Да… Прости меня, — Соня успокоилась и с пониманием посмотрела на меня. — Я не должна была на тебя кричать. — Всё хорошо). Я понимаю.       Я подозвала девочек и те подошли к нам. — Всё хорошо? — слегка обеспокоенно спросила сестра. — Лучше некуда, — я погладила её кудрявую голову. — Кудряха. — Эй! — я посмеялась. Хоть как-то надо разбавить обстановку. — Ладно. Нам пора в дорогу, — сказала я, направляясь к выходу. — А куда? — спросила Наташа. — Ну, мы же не будем здесь сидеть до самой старости, или ты собираешься остаться? — Нет… — Мы же в тот город? Да? — спросила Рита, когда мы вышли. — Да, и судя по солнцу, сейчас где-то около 2-х часов дня, — ответила я, слегка прищурив глаза, посмотрев вверх. «Я надеюсь лишь на то, что во время дороги на нас никто не нападёт… Ну, не может же быть, чтобы в самом начале шло так плохо?»       Пещера, на которой мы оказались, находится внутри скалы на высоте около 200 метров. От него идёт спуск, но не из самых лучших. Нам повезло, что здесь вообще есть тропа, по которой можно спуститься. Будто кто-то заранее подготовил нам эту дорожку, а может всё же есть те, кто сюда ходит и проложил эту дорогу вручную. Но мы смогли спокойно в течении, примерно 30 минут спуститься вниз, хоть это и было довольно… Экстремально. Особенно если учесть, что нас запекало солнце. Вот, реально — будто в духовке оказались. Даже ветер не так сильно помогал.       Дойдя до конца, Соня сразу плюхнулась на землю. — Наконец-то мы на земле! — её радости нет придела, и я её понимаю. — Согласна. Это было что-то с чем-то, — я посмотрела вперёд, в сторону города. — До города нам шагать примерно 3 часа. —Так долго? — спросила Рита, которая уже устала. — Не, я больше и шага не сделаю, — сказала Соня, отдёргивая футболку, чтобы хоть как-то остудиться. — Блин, даже нечем прикрыть голову.       В итоге, собравшись духом на такую долгую дорогу, особенно под самый солнцепёк, мы пошли в сторону дороги, а до неё шагать, путь не близкий. А с высоты казалось не так много. Уже после часа пути девочки стали уставать, в том числе и я. Хотя подумаешь — прогулка пешком, как тут можно устать? Однако голод и жажда воды дают о себе знать, в добавок небольшие раны и ушибы после «мягкого» приземления. И солнце, уже не кажется таким приятным. И всё же, когда до заветной цели осталось совсем немного… Вдруг сверху послышался звук турбин… И почему-то от этого звука у меня сердце ушло в пятки. — Соня, смотри! Самолёт! — крикнула Наташа указывая рукой вверх.       Мы все посмотрели в небо и там правда летает самолёт, но… Уж больно знакомый… — Эм… Лиль, а здесь что, есть военная база? — немного нервно спросила Соня, смотря то на меня, то на этот самолёт.       И тут вышеуказанный объект стал спускаться к нам… И в голову мне словно ударило молотком. Потому что я поняла что это… А точнее, кто это. — БЕГИТЕ! — крикнула я и мы все побежали вперёд.       Но, к сожалению, до города мы не успеем добежать, так как за нами летит Старскрим. — Лиля, что происходит? — испугано спросила сестра, чуть отставая от меня. — Это десептикон — плохой робот, о котором я рассказывала и нам нужно срочно найти укрытие! — сказала я, крепко схватив руку сестры. — Но… ГДЕ?! — спросила Соня, взяв за руку Наташу и тоже не знающая, что делать.       Мы бежим что есть сил, но… Было уже поздно.       Самолёт, а точнее истребитель, трансформировался и перед нами появился Старскрим. Мы тут же резко остановились, уставившись на него… Нет… В реальности, он выглядит гораздо грознее, и тебе уже не кажется смешным его внешний вид и манера речи, смотря на него через экран… Он реальный, он настоящий. Может у него не мощное телосложение, но он оказался очень высоким и даже его сил хватит, чтобы покончить с нами в одно мгновение. — Так, так, так… — он хитро улыбнулся, смотря на нас с высока своими красными глазами, отчего по телу сразу побежали мурашки, понимая, что ничем хорошим это явно не кончится. — 4 человека, заблудшие в пустыне, которые попали сюда через земной мост… — он ехидно посмеялся. Но меня больше всего испугало то, что он знает, откуда мы пришли. — Мегатрон ждёт вас.       Он уже хотел было взять нас, но мы быстро разбрелись в разные стороны — так нас труднее словить. Но вот незадача — Наташа споткнулась об камень и упала, а Старскрим, заметив это, хотел было её схватить, но я быстро помогла ей встать, за что сама попалась ему в руку. — Так, одна есть. Осталось трое, — как же мне не нравится его хитрый взгляд. — Отпусти меня, ты!.. — я стала ёрзать всем телом, чтобы попытаться выбраться. Хорошие попытки, но бесполезные. — Лиля! — Рита, заметив меня, тут же побежала ко мне. — Нет, Рита! Не подходи! — крикнула ей, в страхе наблюдая за ней. — Как раз ещё одна бежит, — десептикон собрался уже схватить её, но Соня оттолкнула Риту назад, в сторону Наташи и сама попалась к нему в манипулятор. — Соня! — крикнула Наташа, в ужасе наблюдая за этим, встав рядом с Ритой. — Нет! Отпусти её! — я зло посмотрела на него, ещё сильнее пытаясь вырваться, на что Старскрим рассмеялся надо мной. — А то что? Вы такие жалкие, что прям хочется вас раздавить, но, вы зачем-то нужны Мегатрону, — сказал он огрызаясь на нас. — Кому? Мегафону? — Соня, вот только не до твоих шуток. — Молчи, жалкий человек! — он сдавил немного руку, от чего Соне стало плохо, крича от боли, а потом отключилась. Нет… — СОНЯ! СОНЯ! — пытаюсь докричаться до подруги, но реакции никакой нет. Ужас и паника охватили меня. Я чувствую, как слёзы ручьём потекли по моим щекам. — ОТПУСТИ НАС, ТЫ, ЧУЧЕЛО! — Замолчи! — он тоже начал меня сжимать, из-за чего дышать стало труднее.       В глазах стало мутнеть, а в груди сжимается так, что, ещё немного, и он мне все рёбра сломает… Где-то вдалеке я увидела разноцветные точки… Крики Риты и Наташи раздаются эхом в голове. — Простите, меня… — всё, что я могла сказать, а после, утонула во тьму…
Примечания:
180 Нравится 192 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (8)