Путь монстра - от гоблина к неизвестному!

NC-17
Завершён
7281
10
автор
Thorq бета
Yuraqw085 бета
GreyOverLord бета
Фэндом:
The Gamer, Re:Monster, Goblin Slayer (кроссовер)
Размер:
985 страниц, 346 597 слов, 186 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7281 Нравится 3182 Отзывы 1960 В сборник

Глава 98: Рояль в пещере гоблинов?

Настройки
Раз все готовы к путешествию — грязь с доспехов можно убрать по дороге, да и умение доспеха уйти в туман отлично чистит все лишнее, — я бросил оценку на Батори и похлопал её по голове, намекнув, что прижиматься грудью к моей руки больше не надо. Девочка дракона благо понятливая и вняла моему намеку и отпустила меня, самую малость, покраснев при этом, всем своим видом показывая образ нашкодившего котенка: сжалась, состроила большие блестящие глаза, взывая мои эмоции к действиям и прочее. И если бы я не привык к обществу девушек в моей группе, то определённо, сорвался бы и начал тискать милашку, отпустив ей все детские грехи, которые она совершила. А так — я проигнорировал её жалкие потуги и разворошил малышке волосы под её милый смех, отчего предмет моих ласк прекратила строить из себя недотрогу и поспешила спрятаться за невозмутимой сестрой. Тяжело дыша и с покрасневшим лицом, малявка показала красный и длинный язык и окончательно спряталась за фигурой Аринэ. Сестра лишь покачала головой, но не мешала происходящему, только улыбнулась. Это выглядело даже мило и притягательно. Под лучами восходящего солнца и гуляющего ветра, девочки были похожи на мать с дочкой, разгуливающих по грибы. Батори и вовсе выглядывала «из-под юбки» сестры как настоящий ребенок, встретивший незнакомца. И дабы не рушить их прекрасный образ пошлыми мыслями, я встряхнул головой и сосредоточился на деле. «Странное поведение, ну да ладно — пусть пока радуется как хочет. А вот я… Так… кажется, мне хочется семьи и детей? Хм… странные чувства… или это похоть? Да вроде нет — башня дракона не поднялась с глубин земли. Черт, сам себя не понимаю и лучше пока сосредоточиться на поисках моих рабынь-товарищей». — Усмехнувшись повадкам драконы и своим мыслями, я взглянул на итог оценки. Правда, мне помешали: Юко приземлилась на мое плечо, удивив Батори своим появлением. — Увааа?! Что это? Что это, мастер? — довольно громко удивилась мелочь, но так и не покинув укрытие в виде моей сестры. — Мой питомец Юко, Бати-чан, и не надо кричать. Потом посмотришь на неё. — Поморщился я на её выкрики. Уж слишком громкий её голос, пусть и мелодичный. — А-а? Хорошо! Кивнув, я обратил внимание на свою разведчицу, что только и ждала команды. «Господин! Юко выполнила задачу! Юко разведала округу! Юко знает где есть монстры и плохие гоблины! Юко проведет вас!» — гордая собой, нахохлилась разведчица. Я погладил и похвалил её, взглянув на итог оценки. Правда перед этим я отдал Юко в руки Бати-чан, чтобы не испытывать на себе её жалобный взгляд и новые причитания. Так, посмотрим, что изменилось за эту ночь: Батори — дракон Уровень опасности — низкий Отношение к вам: Фамильяр и хозяин Отношение к Аринэ: Интерес, Соперничество Небесный владыка крови-3, Небесный метаморфоз-1, Фехтование-1, Драконьи чувства-1, Божественный потенциал-? Сила — D Ловкость — C Выносливость — A Интеллект — D Хм, четыре новых навыка — неплохо, да и на два уровня подняла первый навык. Неплохой результат, поражает скоростью. Видимо, Мика не ошиблась в своих выводах и мой фамильяр очень быстро прогрессирует. Правда, одна загвоздка в том, что она… не совсем маг, или, что наверняка, я просто не понимаю, как развиваются драконы и что у них за магия — значит ждем и наблюдаем. В любом случае, сейчас бессмысленно что-либо говорить и надо готовиться — и тренировать Батори для наилучшего будущего. На все эти размышления я потратил не больше минуты, ну, может немного больше — я не считал. В общем, дракона успела помучить Юко, тиская её, а после была расстроена, когда я — добро улыбаясь, но требуя взглядом свое — отпустил свою разведчицу на волю, зарядив её резерв. — Мышонок… — с грустью протянула Батори, глядя на Юко, спрятавшуюся сейчас за моей спиной и выглядывающую с опаской на опасных любительниц обнимашек. Она еще помнит те муки ада, что ей пришлось пройти с одной, очень близкой к хозяину, девушкой — еще одну любительницу её потискать. — Итак, — привлек я внимание обеих спутниц, — по пути у нас будут два логова гоблинов и раз у нас новый компаньон… Батори, ты ведь не боишься крови? — Конечно нет, мастер! Кровь — моя стихия! А всяких шоблинов я не боюсь! — высокомерно задрала голову и хвост малышка, карикатурно встав в нелепую позу. Ну-ну, ну-ну… Я с сомнение взглянул на малявку, засомневавшись в её здравом смысле. Наряд драконы, больше похожий на наряд стриптизерши — открывал много участков кожи, так что, с вероятностью в 99%, она станет первой целью гоблинов, так как те просто отупеют от желания! Пусть я и не собирался бросать её в гущу битвы, все же, надо что-то придумать. Взмах руки и я держу меч. — Хм… Бати-чан, держи этот меч при себе и будь рядом с сестренкой Аринэ, хорошо? — выдал я драконе паршивого вида одноручный меч, какой был, но и этого хватило, чтобы Батори засияла от восторга. Ну да — я ведь специально кривлялся, чтобы впечатлить её «волшебным» преобразованием, хех… — Ум, — кивнула Батори, прижав меч «в ножнах» к груди, — я буду беречь его! — заверила малышка. — Чтож, Юко, веди! — подбросил я свою мышку в воздух. На этом мы закончили наш привал и направились к первому гнезду гоблинов, по пути прикончив пару кроликов для мяса… *** Первое гнездо гоблинов было в пещере небольшой горы — прямо по пути к поискам Аквины и Виви. За высокими деревьями и густой листвы вход вряд ли можно было бы заметить просто так, но нас вела Юко! Безопасно и коротко. Так что, перед тем как «приступить к гринду», я снова повторил Батори правила, да и снарядил её плащом, чтобы скрыть вызывающую внешность. Мелкой правда не понравилось скрываться, и она была всячески против, но ослушаться меня не решалась. Вход в пещеру был небольшим, а рядом были многочисленные следы и намеки на обитаемость. Не скажу, что я охренеть какой следопыт, но следы определенно принадлежали «детям», то есть — гоблинам. Немного забавно, что из монстров я больше всего повидал и убил гоблинов. Когда других существ я видел лишь на листовках в гильдии, что даже обидно. Ведь зеленые пиздюки приносили мало опыта и были мне не противниками. Настолько они для меня беспомощными, что мне не составит труда перебить гнездо гоблинов голыми руками, а обладай я боевыми искусствами на уровне «знатока» — мог бы и вовсе зачистить сотню зеленых голов один против всех. Я не хвастаюсь, просто констатирую факты. Гоблины, против опытного и умелого человека — имеют малые шансы. А уже против меня и подавно. Ну и… все плюсы гоблинов против меня не играют роли и где бы они не скрывались — я увижу их первыми. Плюс мой доспех, что вряд ли возможно пробить их силенками и говно-оружием. Еще один решающий плюс — мои навыки, разум, опыт, и расовая принадлежность — все это еще больше разрывает между нами пропасть в силе. Так к чему это я? Хм… хм… ах да! К тому, что мне удалось зачистить 20 зеленых голов голыми руками и это не шутки. С моим покровом тьмы, усилением, навыками и опытом — мне не составило труда перебить их, даже помощь спутниц не понадобилась, они только наблюдали за мной. Под конец гринда мне и вовсе удалось захватить в плен шесть взрослых гоблинов — мог бы и больше, но мне столько не надо — и забить ногами насмерть десятки спиногрызов! Увидь кто мои действия из моего прошлого мира — меня бы определённо попытались засудить за жесткое обращение с детьми, но эти твари так верещали и бегали, что я не удержался от азарта сыграть с ними в футбол. Что тут сказать — вспомнил молодость и увлечение к футболу, да и было забавно украшать стену красным цветом и органами этих засранцев. Думаете, это месть? Нет, мне просто было весело, и я так захотел. Правда, обошлось не без ложки дегтя во всем этом, и я стал свидетелем ужасного рождения новорожденного гоблина! Которого тут же поспешил раздавить своей ногой под прикольные звуки хрустящих костей. А как потом тихо стало — блаженство~ Правда, пришлось прогнать девочек, чтобы они не видели этого. Пусть лучше проследят за связанными гоблинами в отключке. После, заебавшись дышать, я перестал дышать, чтобы не ощущать зловоние — забавно, да… Долго рассматривать жертв я не стал. Мне все равно не понравилось. — Какая потеря… — глядя на «ТАКОЙ» образец, я был в печали. Та, кто родила гоблина — обладала поразительной внешностью и имела самую большую грудью: Темнокожая платиновая блондинка с разработанными дырочками — где могла бы поместиться моя рука и нога вместе — из которых еще вытекала белая жидкость: не нужно быть гением, чтобы понять, когда я прервал гоблинов. К тому же эльфийка… с размером груди… шестого? Десятого размера?! Это точно не шутки! Я… не знаю, мне трудно сказать, какой тут вообще размер — никогда еще таких не видел. И вообще, с «подобным арсеналом» девушка выглядела до ужаса нелепой и вызывала лишь легкое отвращение — не по тому, что у неё большая грудь, а просто от брезгливости, кто тут её имел. Присмотревшись, понял еще одно — гоблины использовали грудь девушки не только для кормления новорожденных, но еще и… мда, это точно не молоко… У меня дернулся глаз, а воображение представило всю картину происходящего, отчего мне хотелось удариться головой об стену. Я сюда не на хентай пришел смотреть! Встряхнув головой и похлопав себя по щекам, мне удалось отогнать разыгравшееся воображение метлой. После чего в моих руках появился меч и я намеривался обезглавить жертву, но остановился, слегка порезав её шею. Бывает такое, что ты в один миг понимаешь что-то, так произошло и со мной. — Ха… — тяжелый вздох жалости, — материал — пусть и такой, все же материал. Мика, приготовься, у тебя будет сложная задача. Пора проявить твои способности менталиста! — откинув чувство брезгливости в дальний ящик, я схватил поудобней двух жертв гоблинской оргии и пошел на выход… Черт бы меня побрал хватать их — ведь потом придется мыться!
Примечания:
7281 Нравится 3182 Отзывы 1960 В сборник
Отзывы (7)