Путь монстра - от гоблина к неизвестному!

NC-17
Завершён
7281
10
автор
Thorq бета
Yuraqw085 бета
GreyOverLord бета
Фэндом:
The Gamer, Re:Monster, Goblin Slayer (кроссовер)
Размер:
985 страниц, 346 597 слов, 186 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7281 Нравится 3182 Отзывы 1961 В сборник

Глава 143

Настройки
Одного холопа для поглощения магических книг оказалось недостаточно и я забрал еще двоих для этой задачи. К тому же, получив отчет от троих, я пришел к выводу, что лучше использовать все ресурсы в выделенное время на реальные нужды, чем пытаться создать велосипед. Да и недостаточно у меня знаний и возможностей для этого. Так что, придется пока что забыть об могуществе сверхразума. Но я не унываю! Когда-нибудь настанет время, и мои силы выйдут на новый уровень. К тому же, ИИ-3 преподнёс интересную мысль об этом мире. Точнее, об факторе ускоренном времени 3к1 и почему это происходит и как можно уменьшить поток времени. И мысль была настолько банальной и поверхностной, что я себя тупым почувствовал. И суть заключалась в… трудно в это поверить, в настройках этого мира. То есть, у меня и Батори все это время была возможность создать нормальный поток времени 1 к 1. - Вот так просто… нда, как-то неловко. – Неловко пробубнил я. Ведь получается, что я мог самолично проследить за родами Батори. Воспитать дочек и… и… ммм, все? - Как-то… эм, это маловажно? Впрочем, ничего критичного здесь не было. Благодаря невнимательности, Батори стала богиней, создала цивилизацию и разумных. Не будь этого, этого мира, возможно, и не существовало! Если не считать тех плюшевых игрушек, но они блекнут с той же Пачули. В общем, пожелав, я вызвал систему через определенную команду. И там и вправду были настройки временного потока и много чего еще. Но в первую очередь я снизил ускорение до одного месяца. Хотя, нет, до одной недели, так будет намного лучше для проверки. - Мало ли… - Усмехнулся я, залочив настройки на пароль – да, и подобная функция была. Мне все же не хочется, чтобы по случайности прошло сто лет. Это уже будет слишком и даже думать не хочется, что может случиться по истечению этого времени. Закончив на этом настройки, я продолжил поглощать магические знания в книгах, слепо – почти, следуя по коридорам. А там было много чего интересного: от артефакторики и зачарования, до темных искусств и могущественной магии. К примеру, те же клинки Асаги. Если я не лоханусь, у меня есть возможность сотворить очень похожие клинки. Они будут похуже, но если руку набить и… «Что? А так можно было?» - отвлек меня поток мышления, предложив интересный вариант, отчего я снова ощутил себя обезьяной с пулеметом. Грубое сравнение, но суть передает. Зачем создавать самому, если можно использовать производительные мощности этого мира? Инвентарь здесь работает, так что забрать интересные мне вещи не составляет труда. Так зачем я мучаюсь? И, во-вторых, я открыл настройки мира и… нашел ползунок, где мог выставить времянахождение здесь. - Черт… это фиаско… - С пылающим от стыда лицом я застонал, схватившись за свою голову. Настолько все было просто, что… - К черту, что было – то прошло. Что там у нас в описании? Покопавшись в настройках, я с облегчением вздохнул. Все было не так просто, как ожидалось. Здесь были ограничения, то есть, безопасный режим для моей души. Находиться здесь больше положенного не рекомендуется, если я не хочу умереть. А потому моя душа адаптируется/разгоняется, постепенно увеличивая объем времени, по счету которого сейчас хватит на… два часа. Но, его можно было повысить на час, даже два, но с побочными эффектами. Здесь даже список был, от безобидных – зеленая зона, до неприятных – желтая зона, и критических – красная зона. И повышение на час, зеленая, а вот на второй уже желтая зона. На третий, думаю, ответ очевиден. Довольно забавный интерфейс и очень незаметный. И пока что повышу на один час, а там посмотрим. Закончив с настройками, я в последний раз взглянул на интерфейс. Изучать остальное я буду позже, а сейчас вернемся к магии. Хотя, что там изучать, когда за меня сделают это мои холопы? Но если обобщить перечень магии, то её оказалось много. Очень много. Даже три потока мышления не справлялись и на запоминание всего уйдет где-то час, в лучшем случае. А если перечислить силу этих знаний, то теперь… я точно стану богом в мире Гобса. Хотя с богами мне лучше пока не сталкиваться, но мои возможности точно выйдут на новый уровень! - Хм… - Проморгался я, оглянувшись по сторонам. Ноги меня вывели… на улицу, к толпе галдящих девушек и какой-то разборке. И что странно, на меня никто не обращал внимания. – Невидимость, ладно, моя ошибка. – Понял я свою оплошность. Впрочем, снимать её я не спешил, только вернул фильтр на крики, чтобы не слышать этот галдеж. Я взлетел над толпой и взглянул на собравшихся здесь разумных. - А здесь многолюдно… Разумных было и вправду много. Целый Колизей, причем, не только на словах. Здесь и вправду была огромная арена и очень, очень много баб. Не знаю, но, кажется, здесь собрался весь город? Даже своих некоторых знакомых заметил, вроде Ремилии и Кагуи. И подобное… на всех сейчас моих тентаклей точно не хватит. - Тот ритуальчик с тентаклями был бы кстати, но смысл насиловать всех? – Протянул я с любопытством. - Кхм, ну и мыслишки у меня. К слову, происходило сейчас на арена битва между девушками. Тех двоих, что я заметил в спортзале. Впрочем, что битва, что собравшиеся здесь девушки, меня не интересовали. И выбрав более-менее, с умным выражением, девушку с чертами лисицы, я схватил её своими тентаклями и накрыл невидимостью. - Что? – только и успела пискнуть девушка, как я стал её тискать и гладить. - Ути какая милашка! – протянул я, глупо улыбалась. Ушки, как и хвостик маленькой кицунэ были очень мягкими и неплохо снимали стресс. - У-уняяя… - от череды ласк, незнакомка застонала и жутко покраснела. Девушка точно не ожидала такого и стала полностью беспомощной. И пока она находилась в замешательстве, я накинул на неё ошейник с поводком, прошептав: - Побудешь немного моим питомцем и я тебя отпущу… На этом кицунэ затихла. Она немного постанывала на мои ужимки, но не сопротивлялась. Скажем так, питомец полностью оправдал мои ожидания: она была тихой, послушной, и не мешала себя гладить. И посадив её на колени, я подлетел к Кагуи в её vip ложу, где не было посторонних. Только тогда питомец что-то попыталась пропищать, но ей хватило одного шика и она снова затихла, кажется, смирившись со своей участью. Заняв свободное место, я убрал с себя невидимость и поприветствовал сестер. - Привет! - А? Кен-чан? – удивилась Кагуя, глядя на меня и моего питомца. И чему она удивилась больше было трудно сказать. - Ты откуда взялся, малец!? – вскочила её агрессивная сестра, потянув руку за спину и сверля меня взглядом. - И я тебя рад видеть, Кагуя-чан! – Кивнул я, погладив за ушком кицунэ, услышав её очень тихий писк. - И… - взглянул я на её сестру. - Прости, я забыл твое имя, но да неважно. – Махнул я рукой на это. – Кстати, мило выглядишь, Кагуя-чан! Тебе эта одежда очень идет! - Т-тыыыыыы… - зашипела старшая, хотя, кто из них старшая, я не знал, но пусть будет старшая. - С-спасибо? – нахмурившись, а потом слегка покраснев, кивнула Кагуя. – А… привет, Кеночка, ты… эм, сестренка, успокойся, пожалуйста… - попросила она примирительно свою сестру. - Н-но, ты ведь слышала! Да этот… этот… - сжимала кулаки старшая, недовольно пыхтя и прожигая меня взглядом. - Сестренка, пожалуйста! – уже более настойчиво и с нотками повелительного тона попросила Кагуя. – Мы потом обсудим этот вопрос, просто присядь и успокойся, ладно? - Хррр, - с трудом, скривившись, будто она съела лимон, старшая заняла свое место. И продолжила сверлить меня взглядом, отчего уже мой питомец весь сжался и начал помаленьку дрожать. - Эй! Ты мою Кану пугаешь! – недовольно протянул я, нежно начав гладить своего питомца. – Ну-ну, тихо-тихо, злая тетя тебя не обидит! И это немного помогло и Кана успокоилась. - Кхм… - натурально поперхнулась старшая, громко закашляв. – Ты… кха-кха… тпфпфпф… - ей точно не хватало воздуха, как и слов выразить свое возмущение. - Кхм, Кен-чан… - пересев ко мне поближе, Кагуя осторожно притронулась к моему плечу. – Ты можешь убрать своего… питомца с колен? Тут… не сидят с животными? – не до конца понимая, как ей вести, попросила Кагуя. Кана на её слова вся сжалась и снова задрожала, но теперь она еще и прижалась ко мне, будто была в глубокой обиде и не собиралась менять своего места. - Прости, Кагуя-чан, но Каночка любит сидеть на моих коленях. – Пожал я плечами, приобняв Кану в ответ. Кажется, этой девочке понравилось быть моим питомцем? Ну да ладно. – Кстати, я пришел сюда не просто так, Кагуя-чан! Давай лучше поговорим. Меня интересует, что изменилось за эти три месяца? - Ладно, Кен-чан, пусть будет по твоему. – Не решилась оспаривать Кагуя мое мнение. - Но, зачем ты спрашиваешь? Разве ты не был рядом все это время с госпожой? - с удивлением переспросила она. - Не совсем, но ты правильно мыслишь. Буду с тобой честен, но я отсутствовал все это время по делам, а Батори сейчас занята. Так что, я решил поискать знакомых и нашел тебя. Прости, если напугал своим появлением. – Виновато взглянул я на неё, полностью игнорируя её сестру. - Ничего, Кен-чан, ты меня не напугал! – улыбнулась Кагуя. - Ха-ха, как тебя, такого милого, можно вообще бояться? Но, твои способности и вправду удивительны! Мне даже немного завидно. – Шутя надула она губы, пихнув меня по плечу. - Эй! Хватит меня игнорировать! – не выдержала старшая. – И вообще, у меня имя есть – Куруми! - Ничего, понимаю. – Продолжил я игнорировать… Куруми. – В каждом из нас есть своя индивидуальность, но, в общем-то, мы немного отвлеклись. – Намекнул я. - Ах да, прости-прости. Все сразу и не скажешь, дай собраться с мыслями… - Легкомысленно согласилась Кагуя, задумавшись над моим вопросом. – В последнее время много чего произошло… - протянула она, приложив пальчик к губам. – Если в двух словах, то… Но тут девушка осеклась, а дверь в комнату с громким звуком распахнулась. И за порогом оказалась она: - Кен! Я нашла тебя! Ты где так долго пропадал? - в голосе её было недовольство, но также и радость. В комнату ворвалась Ремилия со своей служанкой и… кем-то еще. За своим вопросом, вампирша тут же подбежала ко мне и кинулась обниматься. Или задушить, тут трудно сказать…
Примечания:
7281 Нравится 3182 Отзывы 1961 В сборник
Отзывы (25)