Парнишка
30 мая 2018 г., 11:57
А у него кепка набекрень,
В кармане пятак, в другом — десятка.
Проживает жизни каждый день,
Идет по жизни вперед и без оглядки.
Он ходит в рубахах в красную клетку,
Давно забыл он название своих шорт,
На макушке увидишь помятую кепку;
Чумазый, с улыбкой и совсем не одинок.
Этот парень слишком глуп и прост:
Не знает ни языков, ни правил,
Не помнит свой он даже рост.
Да и кто бы знать его заставил?
Таких оболтусов никто не учит,
А если учит, то потом ревет,
Ведь он сам потенциал же душит
И спокойно с этим он живет.
А он тот еще парниша со двора.
Он любит выпить, хоть и не алкаш,
Он любит затянуться с утречка,
И есть у него еще его любимый краш.
И вот он такой обычный, заводной,
Готов весь день работать даром.
Но жизнь уже близка, не за горой,
А он лишь платит найденным на тротуаре налом.
Вот такой обычный он парнишка,
Который ходит в кепке день и ночь.
И пусть ему и двадцать, он — мальчишка,
Что жить с весельем еще совсем не прочь.