О крышах
30 мая 2018 г., 11:58
И вновь мы на нашей крыше,
Вновь мы там только вдвоем.
И оба стоим мы и дышим,
А я вспоминаю наш первый подъем.
Я помню восторг от того летнего солнца,
Я помню ту дрожь и тот страх,
Помню улыбку. Она улыбнется,
Вновь сверкнет что-то в глазах.
Мне снова спокойно, как и тогда,
Снова греют солнца лучи.
А она все так же глядит в небеса,
И мы рядом, но все же одни.
И ирония в том, что мы снова на крыше,
На той самой крыше вдвоем.
Но мне не вместе, вместе не дышим,
И за руку вместе уже не идем.