ВладиСлавик

G
Заморожен
91
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 330 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
91 Нравится 64 Отзывы 4 В сборник

«Поговорим, только не здесь.»

Настройки
...уверенной походкой Слава вышел из своего укрытия и двинулся навстречу ничему не подозревающему Владу. С каждым шагом расстояние между парнями становилось все ближе и ближе. Оба остановились тогда, когда на дисплей телефона Влада упала широкая тень, полностью закрывающая его от солнца. Медленно Влад поднял голову и уставился прямо в глаза смотрящему сверху вниз гопнику. Во взгляде гота читалась дикая усталость и недосып, что подтверждали бледные фиолетовые круги под глазами. Медленно он потянулся к уху и вытащил один наушник. Все это время Влад не отводил взгляд, он лишь немного наклонил голову ожидая того, что же скажет ему гопник. -Че уставился, упырь? - Сам того не понимая произнёс Слава. -У меня вообще-то имя есть. - гот отвечал ему медленно и специально тянул слова. Слава явно не предугадывал такого ответа, поэтому просто молчал. -Влад меня зовут. - с этими словами парень тяжело вздохнул и опустил голову, смотря на немного запылившиеся кеды. Ему было практически безразлично, что ответит настырный собеседник. -Меня Слава. Ну или Славик, как тебе угодно. С этими словами внутри Влада что-то вспыхнуло. Он не ожидал услышать от гопника его имя, скорее он ждал очередного оскорбления. Оба парня на некоторое время замолчали, не зная, что говорить дальше. -Поговорим. Только не здесь. - Слава выдержал небольшую паузу и продолжил, - Где ты живешь? Влад на секунду задумался. Он сомневался, стоит ли показывать место его проживает, а так же задавался вопросом: зачем Славе так срочно понадобилось поговорить? Впринципе Влад догадывался, но что-то внутри него сопротивлялось. -Ладно, пошли. - С этими словами гот двинулся вперёд, а за ним поплёлся Слава. Оба парня шли в полной тишине, только изредка Влад покашливал из-за того, что курит. Слава смотрел на хрупкую фигуру гота в мешковатой толстовке и невольно ему в голову стали приходить мысли о том, каковы были бы ощущения, держа он его на руках, либо обнимая сзади. Он сразу постарался отвлечься от этого и подумать о чем-то другом, но у него это не получилось. На самом деле он даже не знал о чем будет говорить с идущим впереди парнем, когда они придут к нему в квартиру. Ему просто хотелось узнать адрес Влада, хотя он не понимал зачем это нужно. Пока Слава пытался навести порядок в своих мыслях, оба парня уже оказались перед домом в котором жил Влад. Парень в чёрной толстовке развернулся и посмотрел вверх на гопника, который стоял почти в метре от него. Влад все ещё немного нервничал и в его взгляде читалось смущение и нерешимость. Простояв так секунд пять он вошёл в подъезд и стал подниматься вверх по лестнице. Сзади шёл Слава. Вдруг гопник поймал себя на мысли о том, что смотрит на пятую точку впереди идущего парня. От этих мыслей ему стало не по себе, он сразу отвёл взгляд и его щеки налились еле заметным румянцем. Пройдя четыре лестничных пролёта Влад остановился перед дверью своей квартиры и стал искать ключи у себя в рюкзаке. Слава заметил, что парень стоящий впереди немного нервничает и его руки слегка трясутся, но на это ничего не сказал. Наконец, Влад нащупал ключи и спустя несколько секунд дверь в квартиру с небольшим скрежетом отворилась. Гот зашёл за родной порог и прошёл продолговатый коридор, предварительно скинув ботинки. Слава же стоял на входе, закрыв за собой дверь. Его взору представилось небольшое помещение в полумраке, а в воздухе витал какой-то необычный, но приятный аромат. Вскоре гопник снял кроссовки и последовал за прошедшим внутрь Владом. Слева по коридору в квартире находилась кухня, чуть поодаль, тоже слева была ванна, а если сворачивать в дверь направо, можно было попасть в спальню, прямо же находилась совершенно небольшая прихожая, где находился всего то диван и кофейный столик.
Примечания:
91 Нравится 64 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)