Дитя сумрака

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Adam Lambert, Cinema Bizarre (кроссовер)
Размер:
78 страниц, 39 876 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Глава 5

Настройки
Я чувствую, что очень скоро за мной придет смерть. Нет, я должен спрятать его, сохранить для наследника. Ах, моё сердце, как же оно болит. На протяжении всего дня мне с каждой секундой становится всё хуже, тело постепенно стало сдаваться в борьбе за жизнь. Но я обязан идти в хранилище. Его никто из людей не должен видеть, хоть эти кровососы и обещали своей дьявольской силой сохранить его, но ... Боже всемогущий прошу тебя, умоляю, дай мне ещё немного времени, не забирай меня к себе на небеса. Сердце настолько сильно укололо в груди, что мне пришлось остановиться, оперившись спиной о стену, перед глазами всё потемнело. А ведь когда-то я был сильным мужчиной, мог одним ударом меча разрезать напополам человека. Сейчас я старый трухлявый монах, с которого сыпется песок. Ну же ещё немного Фиджел, старый дурак, возьми себя в руки тебе нужно в... Чуть подождав, пока зрение не восстановилось, сделал пару шагов, увы, последние силы меня покинули. От сильной слабости и дрожи в ногах, я медленно осел на каменный пол длинного коридора освещенного факелами. На высоких древних каменных потолках монастыря играли причудливые тени, словно смеялись надо мной. Чьи-то ледяные руки подхватили меня и понесли в подземелье нашего монастыря. Это был верный слуга красноглазых. С виду хрупкий молодой человек, но это только с виду, внутри него запечатан... Меня опустили на холодную надгробную плиту первого обладателя этого бесценного сокровища... Мою руку порезали и окропили его рукоять для защиты. Только обладатель моей души сможет активировать его необыкновенную силу и стать спасителем... - Покойся с миром Фиджел. Мы будем ждать тебя. Меня окружили кровососы, которые были мои верными друзьями друзья при жизни. Мой лучший друг, что бы облегчить моё страдание размахнулся им и вонзил его, протыкая моё сердце насквозь, словно лезвие Экскалибура, оно плотно засело в надгробие. Мы ещё встретимся Лобера... мы ещё повоюем. Сделав последний вдох, я испустил дух. Слеза облегчения скатилась по моей пока ещё теплой щеке... Резко сев на кровать, распахнул глаза, рефлекторно сделав глубокий вдох. Я был весь мокрый от пота, а из глаз текли слезы, словно меня только что прикончили, а не какого-то Фиджела. Лихорадочно ощупав себя, убедился, что это был всего лишь дурацкий сон. Кто это, Лобера, что ещё за наследник? Нет, к черту это у меня и так проблем много, ещё не хватало разбирать свои сны. Взяв с тумбочки свой телефон, включил его. На часах было два часа ночи. Вообще замечательно, до начала тренировки осталось почти четыре часа, а спать, как назло, уже не хотелось. Не раздумывая и с тоской посмотрев на свою подушку, одевшись и приведя себя в порядок, направился в спортзал. Включив свет в спортзале, я увидел сидящую на коленях Моли в одной ночной рубашке. - Моли? Ты что тут делаешь?- ответом мне был лишь шумный выход. Девушка сидела, опустив голову, её длинные волосы закрывали её лицо. Подойдя поближе, я присел на колени рядом с ней, поднял её лицо за подбородок. Моли беззвучно рыдала, руки её были заведены за спину. - Я ненавижу тебя!!! От неожиданности, я не успел уловить тот момент, когда в долю секунды нож который она держала в руке, пронзил меня. Вскрикнув от боли, попытался откинуть от себя девушку. Но не тут-то было, она вцепилась мертвой хваткой за моё плечо, притянув к себе, не давая, избавится от ножа. Не знаю, куда она целилась, но главное что она не попала мне в сердце. Для усиления боли она резко провернула против часовой стрелки нож. От этого моя рана расширилась, давая потоку крови хлынуть из моей груди, словно Ниагарский водопад, орошая мою майку и брюки. Я не мог осознать того, что возле меня сидела с искаженным от гнева и мокрым от слез лицом милая хрупкая Моли, откуда у неё столько силы? - Дрянь, ты чуть не убил меня. Так сдохни теперь ты. Мразь. - Она направила нож, вверх протыкая диафрагму и, словно в масло, вошла в моё легкое. Вскрикнув, я стал ощущать, что воздуха мне стало катастрофически не хватать. - Моли, родная милая… Прошу прекрати… - во рту появился неприятный привкус железа, жидкость, наполнив мой рот, стала стекать с моих губ тонкими ручейками, устремляясь вниз, к еще большему потоку крови, что лил из моего живота. Скорее всего, на нож был нанесен парализующий яд, я не мог чувствовать руки и ноги, единственное, что мог, это тихо всхлипывать, роняя слезы и осознавать близость своей кончины, положа свою голову на плечо девушки. Мысленно прощаясь со всеми, кого я любил за эту не долгую жизнь. Голова девушки резко откинулась, я мешком повалился на пол. Сквозь пелену слез я увидел стоящего позади шипящей, словно кошка, девушки, осыпая его нелицеприятными словами, могучего Ханнеса. Он отклонил её голову, ловко изворачиваясь от её ударов, быстро укусил за шею и с жадностью поглощал кровь. - Сучка, не тебе решать когда ему сдохнуть, – на секунду оторвавшись от шеи произнес Ю и вновь погрузил свои длинные клыки в её кожу, теперь уже на другой стороне шеи. Немного ещё побрыкавшись, девушка смирилась со своей участью и покорно стояла в объятьях вампира. Ну вот я снова лежу на полу этого долбаного спортзала, весь в крови, но в отличие того раза мог хотя бы встать сейчас же был просто тряпичной куклой истекающей кровью. Дышать было до безумия больно, из груди вырывался тихий свист из-за пробитого легкого. Я с надеждой посмотрел на Ханнеса. - По..мо..ги…- просипел я. Откинув от себя Моли. Боже, зачем я тогда её укусил? Если бы я знал, к чему это привело, в жизни бы не допустил этого. Моли милая прости меня... Как же я хотел бы оказаться поближе к ней, обнять, излечить. Но всё это уже не к чему, до моего слуха больше не доносилось сердцебиение певицы. - Так и что у нас тут? Ага, кухонный ножечек с ядом рыбы иглы. Поздравляю дружочек! Ещё немного и ты действительно откинешь копыта. Всё хватит рыдать, идем уже. Подхватив меня на руки как маленького мальчика, Ханнес переместил нас в мою каюту. Открыв ногой дверь душа, вампир усадил на край, включая холодную воду, оголив рану, незамедлительно начал промывать её вокруг. - Держи, - вручив мне воду, он поднялся за аптечкой. Не самая лучшая идея, душ, словно изворотливая змея, вырвался из моих онемевших пальцев, забрызгав нас и всю душевую водой. - Да твою магию! Куда поехал? Успев схватить меня и одновременно хватая душ, Ханнес нецензурно выразился, сделал вторую попытку, поднимаясь за аптечкой. Найдя перекись, нанес её на вату и промокающим движением протирал кровоточившую рану. От соприкосновения перекиси, кровь стала пузыриться и неприятно шипеть. - Честно, мне уже надоело быть для тебя доильной коровой. И это в первый и последний раз. Ох, чувствую, твой отец не расплатится со мной. Сев позади меня, парень откинул моё тело, на себя обняв мускулистой рукой, чтобы я не сполз снова на пол, вторую он прокусил и поднес к моим губам, рот я немного приоткрыл. Чувствуя что дело пахнет уже керосином, Ю ребром предплечья раскрыл шире мой рот и вновь повернув руку раной ко рту, позволяя жидкости влиться в мой рот. Единственное на что я был способен так это бессильно глотать спасительную для моей жизни жидкость. После нескольких глотков по телу пронеслась волна из армии иголочек, таких, какие обычно появляются, когда мы что-либо отсиживаем, а потом пытаемся пошевелить. Первыми почувствовал кончики пальцев, следом я смог поднять руку, медленно, ложа на холодную конечность вампира, бесконечно благодаря его за спасение. Во время спасительного кормления, Ханнес опустил свою голову мне на плечо, ожидая, пока мой организм полностью не исцелится. - Всё дитя хватит. Рана уже успела зарасти, сам в этом убедись, а мне нужно теперь самому восполнить выпитую тобой кровь, – тихим охрипшим голосом с долей сочувствия и заботой произнес Ю. Отпустив его руку, я посмотрел на свой целый живот. Развернувшись к парню лицом, заглянул в его усталые глаза. - Спасибо тебе Ханнес. - Да не за что. Я ведь теперь твой бесплатный телохранитель. - Почему она напала на меня? - Походу на борту лайнера появился шпион. Вот если бы тогда не решил поэкспериментировать, то может о тебе бы и не узнали. - Но ведь ты её вылечил! Но, она теперь мертва... - Я её не убил, если что. Не волнуйся, жива она. - Но я не слышал её сердцебиение. - Сказал, что не убил, значит, не убил. Успокойся. И не беси. - Прости... Мне гораздо лучше можешь отпустить, ты холодный и мокрый. - Ну, извините, ваше высочество, ты меня, если что всего намочил. Как чувствуешь себя? Мокрая майка прилипла к телу вампира, и отчетливо видел его накаченную грудь и идеально накаченный с кубиками пресс. По сравнению с этим Аполлоном я был просто неуклюжим мальчишкой без накаченных мышц. Я поклялся себе, что буду обязательно заниматься, чтоб не отставать в спортивной форме от него. Медленно, без резких движений поднялся на ноги. - Гораздо лучше. - Это радует. Иначе твой папик с меня три шкуры спустил бы за тебя. - Ты его боишься? - Нет. Но мы, кстати сказать, принадлежим к двум разным видам вампиров. И он всё же сильнее меня, как бы я не хотел. - А что за виды? Не сговариваясь, мы вышли из душевой, присев удобней на кровать, я стал слушать. Ханнес всё же снял свою майку, откинув её куда-то в сторону. И я увидел то, что прежде скрывалось от моих глаз. На правой груди у него была красивая татуировка в черно-красном цвете в виде феникса. Мне захотелось подробней разглядеть её, и чуть наклонился вперед. Ю, хмыкнул заметив пристальное внимание к его груди, но продолжил дальше меня просвещать о мире вампиров. - Ну, если взять меня, я отношусь к виду вампиров нежити. Мы появляемся тогда, когда из человека полностью высасывают кровь и только потом заливают в глотку свою. Твой же отец, да и ты сам, на половину вампиры-демоны. Вы получаетесь в тот момент, когда вампир-демон дает испить свою кровь и только после этого, человека убивают, и появляется враг нашего вида. - Умираете вы как? - Тоже по-разному. Нежить превращается в прах сразу же. Демоны сгорают. - А убить, тогда как? Тоже по-разному? - Нет, тут специфика одна просто снести башку и вырвать сердце. Тут ни демон, ни нежить не смогут выжить. - Так стоп ты же сказал, что ваши виды воюют. А почему вы дружите с отцом? - Нас связали деловые отношения. Мне он давал яды в своё время, я же продавал ему оружие. И со своим видом уже давно не общаюсь, меня можно назвать просто отступником. - А внешность отличается как-нибудь. Или способности? – я всё же взял блокнот из тумбочки, быстро всё законспектировал и ожидал ответа на свой вопрос. - Разумеется. Я перемещаюсь просто, иногда могу создать туман. Твой же отец, как ты видел сам, своими глазами, превращается в летучую мышь. И внешность само собой разумеющее будет отличаться, у нас глаза черными становятся полностью, а у демонов краснеют. - Мне досталось просто левитация, обидно. - Вот будешь развивать свою способность, будешь по воздуху как Супермен летать, - Ханнес тихо засмеялся. - Так вроде всё спросил. Осталось только научиться защищать свой зад и ловко убивать всяких кровососов. - Всё? Ну как знаешь. Кстати нежить делиться ещё на один вид, жидкую кровь. Как она получается? Честно, никогда не задавался вопросом. Но их и нужно уничтожить, потому что эти бестолковщины даже меня бесят. При их убийстве, они иссыхают, становятся сухофруктами, мумиями, называй, как хочешь. Вид, честно сказать, не самый приятный. Я невольно представил такую картину и скривился от отвращения. - Вот-вот и я о том же. Видок у них, не для слабонервных. - Когда начнем тренировки? - Когда кто-то приведет себя в порядок, и не забудь умыть своё лицо, - не смотря на меня, произнес парень. - От тебя жутко несет твоей испорченной кровью, мой завтрак так и снова просится наружу. - Да пошел ты! Зато твоя кровь очень даже вкусная! - я мигом преодолел расстояние между нами и уселся верхом на вампира, оскалившись, прикладывая свою руку к его татуировке. - Мило, но был бы ты телкой, а так ты не в моем вкусе, - парень попытался скинуть меня с себя, но не тут-то было. Усмехнувшись, Ю схватил меня за руки, резко прижимая к себе. Глаза его мигом потемнели, а из под верхней губы стали видны клыки. Не успел я опомниться, как оказался под парнем на полу. - Знаешь, я не очень люблю быть снизу. - Привыкай, – обхватив руками шею вампира, ловко распустил свой браслет, обхватив им мощную шею скрещивая концы на кадыке. - Хм. Меня моим же оружием, засранец, решил победить? Ну, давай, смелей, снеси мне голову. Честно сказать, у меня было такое мимолетное желание отрезать к чертям ему голову. Но совесть мне не позволила убить того, кто спас мне жизнь. Сняв с его шеи острую цепочку, снова надел её типа браслета на запястье, где в мирное время было его место. - Слабак! Он резко приблизился к моей шее с открытым ртом. От неожиданности я даже вскрикнул и, зажмурившись, ожидал новый поток боли в области шеи. Но не боли, даже прикосновения губ к моей коже я не почувствовал и медленно раскрыв глаза встретился взглядом с пронзительными, смеющимися зелено-голубыми глазами. - Я, по-твоему, псих или мазохист, чтоб пить твою кровь? И вообще ты должен был меня от себя оттолкнуть, а не зажмуриваться, словно кролик в ожидание своей участи. - А может я знал, что ты меня не укусишь! - гордо вздернув нос, произнес я. - Ага, и поэтому ты решил стать кротом, – Ханнес спародировал мою мимику. - Да ну тебя к лешему. – Откинув от себя смеющегося вампира, я поднялся с пола. - Нет, спасибо, лучше к телкам. Так давай переодевайся и пошли тренироваться. Тебе тут ночью папа твой передал вот это. Он бросил мне под ноги сумку с одеждой и обувью. Не стесняясь Ханнеса, я быстро оделся. Как оказалась, вся одежда было словно пошита именно для меня, не стесняя мои движения. - Всё я готов! - Ханнес оторвался от своего телефона и оценивающе посмотрел на меня. - Нигде не жмет? Всё подошло? Мы быстро вышли из моей каюты, и пошли в спортивный зал. Первым делом мы стали делать разминку, следом я пробежал несколько кругов вокруг зала. И практически до самого вечера мы занимались рукопашным боем. Вечером как обычно я с улыбкой выплыл на сцену. Сегодня пришлось петь одному, но было до безумия приятно когда, все овации были только для меня. Сегодня мне позволили спеть две песни подряд. Первая была быстрая и зажигательная, свободного места на танцполе не осталось, люди буквально сходили с ума от умопомрачительной песни. Вторая была медленная ласкающая слух, в которой я смог показать, на что способны мои голосовые связки. Окончил я петь, взяв самую высокую ноту, закрывая глаза. Открыв их, увидел, что толпа резко всполошилась и взяла кого-то в кольцо. Оказывается, от моего пения упала в обморок девушка. - Врача! Вызовите врача! Девушка распахнула глаза, и с ужасом смотрела на толпу, не понимая, где она находится. Придя в себя, она посмотрела на меня гневным взглядом и, не обращая внимания ни на кого, быстрым шагом, расталкивая всех, кто попадался на её пути, побежала к выходу. Что-то тут было не чисто. Она единственная, кто не стерпел моего пения. И какого хрена спрашивается я не взял номер сотового Ханнеса?! Спрыгнув со сцены, я побежал за девушкой. Буквально несколько секунд нас разделил выход за дверь. Распахнув её, я не обнаружил её в коридоре. - И куда она делась? Потеряв надежду на то, что смогу её найти я поплелся к себе, всё равно выступление моё уже окончилось. Практически подойдя к своей каюте меня, резко дернули за руку и больно ударили с невероятной силой лбом о стену, хватая за волосы. Не дожидаясь того что я приду в себя, меня ловко скрутив, сковали в наручники, пинком взломав дверной замок, раскрыли дверь и кинули на пол. Прокатившись на животе по ковру, я остановился, перевернувшись, увидел в дверном косяке силуэт девушки. - Дампирчик, поющий как соловей. Ты ответишь за мои лопнувшие перепонки! За несколько секунд девушка преодолела расстояние между нами. Пнув меня по причинному месту острым каблуком, от невыносимой боли я принял позу эмбриона. - Сука! – пискнул злобно я. - Ах, я ещё и сука?! Ну, дрянь, держись. Теперь она пнула меня в живот, переворачивая на спину. Сев на меня сверху распахнула мою рубашку, острые когти вонзились в мою грудь, оставляя неглубокие раны. Да что же это такое? Уже второй раз за день я получаю увечья от рук девушек. Так ведь можно остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Всё, к чертям собачим правила не бить девочек. Лихорадочно думая, как выпутаться из этой ситуации, я попытался снять или хотя бы разорвать цепь на наручниках. - Даже не старайся, милашка, освободиться. Они очень прочные. – Девушка провела носом по моей шее, щекоча кожу, шумно вдыхая мой запах. - Хм, странно, но ты не человек. И не вампир тогда кто же ты? А вот это я сейчас и узнаю. Как я не старался брыкаться и не позволить ей меня укусить, её клыки всё же вонзились в мою бедную шею. Новая порция боли пронзила меня. На удивление в отличие от укуса Ханнеса, боль медленно стала проходить, уступая месту наслаждению. Вот теперь посмотрим, дорогуша, вывернет ли тебя на изнанку или нет? Каннибалка недоделанная! Оказывается, она всего лишь блефовала по поводу наручников. После нечеловеческих усилий цепь всё же порвалась, освобождая мои движения. Незаметно для вампирши, увлеченной поглощением моей крови, раскрутил браслет и незамедлительно накинул её на шею, скрестив цепочку на её шее. Дернув со всей силы я ожидал что её голова слетит с её плеч, но увы, нет, единственное, чего смог добиться, так это фонтана крови из сонной артерии девушки брызнувший прямо мне на лицо. - Теперь ты моя жертва, дорогуша, а я хищник. Взвизгнув от боли, она откинула меня от себя пытаясь освободиться от цепи. Но всё было бесполезно, я крепко держал цепь, которая успела вонзиться в мою кожу. Дернув цепь на себя, девушка не смогла удержаться и упала на меня. Яростно закричав, когтями уперлась в мою окровавленную грудь. От запаха крови клыки моментально стали длиннее, не раздумывая, я приник к этому сладостному фонтану, заводя её руки на спину и сильнее натягивая цепь. Теперь наступила моя очередь выпить её до дна. На этот раз я стал буквально захлебываться, высасывая с остервенением из неё жизнь, сжимая её в своих стальных объятиях. Постепенно девушка стала терять силы, её сердце замедлялось, каждый вздох давался ей с трудом. А я всё не как не мог остановиться, неожиданно перед глазами появились яркие кадры как в фильме, от первого лица. Вот я стою на мосту залитым светом фонарей, ко мне подходит какой-то незнакомый мужчина, одетый в дорогой смокинг. Улыбаясь, протягивает мне свою руку, робко вложив свою, от одного движения оказываюсь в его объятиях. Боль… слабость… последний вздох… смерть… холод морга…труп медсестры…труп мальчика…труп пожилой женщины…трупы…секс…трупы… Меня оторвали от холодного тела, не чего не соображая, я накинулся на того, кто помешал мне в трапезе. Но одним резким движение руки, отлетел, ударившись всем телом о стенку. Это меня быстро отрезвило, раскрыв глаза, я увидел сидящего на корточках Ханнеса, с ненавистью смотря на тело девушки, залитое её же кровью. - Ты детка, не на того нарвалась, – взяв за кончики браслета воина, он с легкостью отрезал голову. - Вот кстати, вампир нежить? – с усмешкой произнес Ханнес, смотря на меня. - У неё от моего пения барабанные перепонки лопнули. – Медленно стер с подбородка остатки крови вампирши. Поднявшись на ноги, встал рядом с Ю смотря со скорбью на свою первую жертву. Которое буквально на глазах стало тлеть и в итоге превратилось в горстку пепла. До меня, наконец, дошло. Я впервые в жизни убил живое существо равное со мной по разуму. Ноги мои покосились, и я схватился от отчаяния за голову. Это уму непостижимо, я убил. Я УБИЛ КОГО-ТО! Это не Я! Я и мухи не мог обидеть. Как такое вообще возможно? Нет! НЕТ!! - Дитя, не убивайся ты так. – Ханнес попытался меня успокоить, положа руку мне на плечо. - Тем более это не ты убил её. Она уже была мертва на этот момент. Убил её тот, кто обратил это юное создание. Ты наоборот ей помог освободиться от этого проклятия. - Что-то я ни разу не слышал, чтоб ты просил меня убить тебя самого. Раз ведь ты считаешь, что это проклятье, - съязвил я, хватаясь за голову. - Может, когда мне надоест жить, я обязательно попрошу тебя убить меня. - Ну, блин, успокоил, ничего не скажешь. Ханнес, почему именно я? - Потому что это твоя судьба. - Я не хочу больше терпеть боль! НЕ ХОЧУ!!! ЗАДРАЛО УЖЕ ВСЁ ЭТО! – на эмоциях не сдерживаясь, стал орать. За что и получил звонкую пощёчину. - Во-первых, не кричи, а во вторых всё что сделано, то сделано. - Я хочу быть всего лишь артистом. Просто певцом или актером… - я разревелся словно девчонка, задыхаясь от слез. Сил не осталось, что бы сдерживать свои эмоции которые лились из меня через край. - Ну, вот ещё мне мужских соплей не хватало. Хотя, твоя правда малый, уж слишком много на тебя сегодня боли свалилось. Мне оставить тебя? Я кивнул не в силах произнести слова от душащих меня слез. Вампир, потрепав мои волосы, исчез, оставляя меня одного со своими мыслями. Подождав ещё пару минут, я пулей вылетел из каюты и ринулся на палубу. Стояла теплая ночь, легкий морской ветерок трепал мои волосы. Да пошло оно всё в жопу моего отца. Вон не далеко уже порт виднеется. Не хочу больше ничего, даже теперь петь не могу нормально, сразу же неприятность получаю. Извини отец, но либо ты ищешь себе другого дампира, либо роди ещё одного сына или дочь. Я больше не хочу терпеть боль. Хочу быть просто обычным парнем с мечтой, которую любой ценой осуществлю. Перекинув ногу за борт и сев на поручень, не думая не о чем, оттолкнувшись, полетел в черную гладь океана. Вода оказалась очень холодной, но взяв себя в руки, я поплыл к берегу к новой жизни, в очередной раз, сбегая от семьи...
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)