Дитя сумрака

NC-17
Заморожен
18
автор
Фэндом:
Adam Lambert, Cinema Bizarre (кроссовер)
Размер:
78 страниц, 39 876 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник

Глава 14

Настройки
Слова мамы ввергли всех в шок. Отец замолк, переваривая полученную информацию, Фел, не до конца поняв смысл нашего разговора, переводила взгляд с меня на моих родителей, раскрыв рот. Лишь только трое из пятерых не были удивлены - это я, мама и Ю. - Прости, Лейла, я не расслышал. У тебя в роду оборотни? - заговорил первым отец, нарушая гнетущую тишину, оказывается, не для меня одного это было новостью. На лице Эйба за несколько секунд отразилось гамма чувств, начиная от злости и плавно переходящее в ликование. - Да, милый, прости, что сразу не сказала, но обращений в оборотня за последние два поколения не было. Я думала, и с Адамом это не случится. Но я ошибалась. - попыталась объяснить причину своего сокрытия информации в тайне от мужа. - Теперь всё встало на свои места, а именно, почему ты смогла от меня забеременеть. Природа решила создать самое мощное оружие против нас, вампиров. Это просто потрясающая новость. И у нас есть козырь в рукаве, чтобы, наконец, покончить с главой вампиров-нежити. Ничего личного, Ханнес. - не очень мне по душе слова моего отца. Что значит оружие, я, по-вашему, бездушная машина-убийца? Но спорить было бесполезно, это я уже понял. - Эйб, ты же знаешь, мне абсолютно всё равно, какое будущее ожидает моих сородичей. - зевая, ответил Ю, расплываясь в кресле, странный он всё же, но у каждого своя жизнь, и драма могла произойти в судьбе, которая заставила поменять своё мнение о тех, кто окружает нас. - Пап, только у нас маленькая проблема. Наши враги всё же знают обо мне и о том, в кого могу обратиться. Свидетелем был, видел, как раз тот амбал, который был сегодня с твоим гостем. - не хотел я портить настроение своего отца, тем более абсолютно не зная, какая могла за этим последовать его реакция. - Плохо, но самое главное, что ты, сын мой, сейчас не у них в плену. И тот поджог их штаба был, если честно, не самой лучшей идеей. - Нам ничего больше не оставалось сделать. Эти ублюдки взяли в плен Фелицию. Простите, мама, папа, знакомитесь - это моя девушка, Фелиция. Она должна была стать их провидицей, но после того, как вмешался Деморген, теперь она стала обычным человеком. - вовремя спохватился я. - Я мама Адама, называй меня просто Лейла. Приятно познакомиться с тобой, дорогая. - мама ласково улыбнулась моей девушке. - Эйбер. Будем надеяться, что она действительно стала просто человеком. Зная Деморгена, после его появления всегда остаются последствия. - от его слов Фел побледнела и сжала сильнее мою руку. - Я пока не чувствую никаких изменений. Может, на этот раз последствий не будет. - прошептала испуганная Фел. - Может быть. Адам, как давно ты стал обращаться? - отец решил продолжить разговор о моей необычной способности. - Вот когда мы оказались в плену тогда в первый раз, это и проявилось. - Несколько дней назад значит. Потрясающе. - Это ещё не всё. Мне уже несколько снов приснилось в которых я, точнее мои прошлые жизни из раза в раз находят меч. Магический меч. Деморген сказал, что на двенадцатый сон я узнаю всё. Пока мне приснилось лишь пять. - Меч? - удивленно приподняв бровь папа задумался. - Случаем он не так выглядел? Погоди немного. - отец обратился в летучую мышь и вылетел из дома. Неужели отец знает про него? Боже, это будет просто замечательно, хотя бы какая-то загадка будет разгадана. А если нет, то придется остальные сны жать. Эйб буквально через несколько минут влетел обратно в гостиную с толстым старинным фолиантом. Невероятно, даже в виде летучей мыши он был очень силен. И, несмотря на все эти приключения, мне начинает нравиться то, что я часть этого мира, в котором мифы являются явью. Не каждый человек впоследствии может оказаться наследником древнего вампира и оборотня. А ведь эти расы враждуют и оборотни находятся на первом месте среди врагов бессмертных мертвецов, на втором месте - дампиры. Удивляет меня больше всего тот факт, что я являюсь и тем, и другим. Только вот незадача, навыки убийства у меня пока ещё не до конца развиты, но буду надеяться, что теперь смогу всё же научиться большему. Ведь цена моей неудачи будет очень высока, из-за меня в опасности теперь моя семья и Фелиция. - Не этот ли меч? - Эйбер показал мне черно-белый рисунок, на котором был изображен сидящий на троне бородатый мужчина смотрящий суровым взглядом, выглядел он примерно лет на сорок если не больше. На его голове была корона с инкрустированными, скорее всего, дорогими камнями, одет он был в латы. По правое плечо от него стоял ещё один мужчина с длинными волосами, доходящими ему до середины плеча, с надменным взглядом и усмешкой на красивом лице, из-под верхней губы его слегка выглядывали клыки, которые выдавали его истинную сущность, одет он был в длинный плащ. Но, самое главное, в его руках был меч, точь в точь такой же, какой я видел во сне. - А этот король на тебя похож. - заглядывая в книгу, произнесла Фел, смотря то на меня, то на короля. - Разве? - если честно, меня больше интересовал меч. Внизу картинки было название: "Король Фридерик со своим советником". - Это был непростой советник. По легендам говорится, что это вампир-демон. Во времена правления Фридерика вампиры-нежити практически истребили людей в неравной войне. Я в тот момент находился в Японии, но по прибытию мне рассказали, что этот вампир выковал меч, способный победить любого вампира, каким бы он сильным не был. Не прошло и пяти месяцев с момента, когда меч был готов, восстание вампиров было подавлено, а зачинщик этого всего был убит этим мечом и останки вывешены на главной площади королевства Фридерика. Поговаривают, что в тот момент ещё и Нифельхельм проникла в наш мир, а при помощи этого меча и её провидицы была загнана обратно. Можно сказать, этот меч является своеобразным ключом в мир богов. - Шикарно, и наш Адам, судя по всему, является очередным хранителем этого меча. Любопытно. - произнес Ю, встав со своего места, подошел к нам, разглядывая картинку вместе со мной. - Признаюсь честно, никогда не слышал об этом мече. Ну, что ж, Адам, будем учиться ещё и с мечом обращаться. - Мой рыцарь. - Фелиция также рассматривала фреску, прижавшись к моему плечу. - Я не против, только есть проблема. Мы не знаем, где он сейчас. А то, что я видел во сне, может быть и неправдой. Или подходить под описание многих монастырей на нашей планете. Или всё же есть отдельные, построенные специально для вампиров монастыри? - я перевел взгляд на отца, который о чем-то задумался. - Я смогу спросить у Тома. Вдруг он сможет что-то разузнать и о мече, и о монастыре. - Ю достал свой сотовый и набрал номер друга. Когда на той стороне подняли трубку, вампир включил громкую связь. - Ханнес, ты ведь дога...дываешься какими ласковыми словами я собираюсь тебя одарить? - по всей видимости, Том до этого момента спал и сейчас во время разговора почти через каждое слово боролся с зевотой. - Потом расскажешь, и со словами поаккуратней, тебя слушаю не только я один, ещё Эйб, его жена Лейла, Адам и Фел. - Ой, доброго вам всем времени суток. Переходи сразу к делу, я уже вторую ночь не могу нормально уснуть. - Том явно взбодрился, узнав что него много слушателей. - Тут такое дело, нам нужно узнать, есть ли монастыри, в которых могут обитать вампиры, охраняющие артефакт. Меч. - Меч? Хорошо. Только если бы было известно название меча. - Эм, сейчас, монах, прежде чем умереть, назвал его имя. Ммм, черт. - у меня буквально на языке крутилось название этого меча, но в книге, к сожалению, его не было. - Как же он назвал его? Не могу вспомнить. Простите. - А вы можете применить гипноз и выудить информацию? - встрепенулась Фел. - Неплохая идея, но можно не только погрузить его в гипнотический сон, можно ещё и кому-то проникнуть в воспоминание. Двое больше смогут зацепок запомнить. - поддержал идею Эйб. - Ханнес? - Снова Ханнес. - вампир закатил глаза, но покорно сел рядом. - Смотри мне в глаза Адам, расслабься и в мыслях прокрути тот сон. Том, я перезвоню, как закончим. Полностью расслабившись, я сфокусировал свой взгляд только на Ю, параллельно пытаясь вспомнить моменты из того сна. Зрачки вампира стали пульсировать то расширяясь, то сужаясь гипнотизируя. Постепенно мои веки стали тяжелеть, единственной зацепкой в этом мире были теплые руки Ханнеса, сжимавшие мои кисти. Я даже не успел заметить, как реальность исчезла, заменяясь мраком. Открыв глаза, почувствовал невыносимую жгучую боль в области сердца, словно под ребро мне загнали раскаленное железо, пошатнувшись, и, чтобы не упасть, оперся спиной о стену, выжидая того момента, когда она, наконец, прекратится. Вместе с болью я ощущал непреодолимую слабость в мое дряхлом от старости теле, облаченном в монашескую рясу. Когда боль отпустила, я смог оглядеться и увидел знакомую обстановку, те же стены, освещенные факелами, высокий потолок и длинный коридор с дубовыми дверьми. Неужели получилось, потрясающе, от радости стал плясать, словно находился в своем молодом теле, а не практически развалившемся, состарившимся, заливисто смеяться. Единственным, кто был новым в этой обстановке - это пристально осматривающий обстановку Ханнес. Несмотря на моё поведение, белокурый вампир из сна действовал так же, как и раньше, взял меня на руки и понес по каменному коридору. - Придурок, хватит ржать. Интересный монастырь. А этого хорька-коротышку я видел, кстати, и не так давно. И куда это мы тебя тащим? - Он несет меня вниз, чтоб убить. В общем, сейчас всё узнаешь. - глаза Ханнеса округлились, придавая его лицу забавное выражение лица. Классно, когда тебя несут на руках, и даже не возмущаются, при этом не говорят, что мол ты тяжелый и пора садиться на диету. - Убивать? В монастыре? Жесть. Ты знаешь, что твой монах, так же, как и король, похожи? Считай, это ты, только в разные возрастные периоды. Спешу заметить, в связи с тем, что ты наполовину вампир и на половину оборотень, скорее всего, будешь стареть очень долго, если, конечно, тебя добрые кровососики не прирежут. Бессмертными являются только Боги, всех остальных можно убить тем или иным способом. - Ты не представляешь даже, насколько я этому рад. - хм, неплохая перспектива жизни меня ожидает, интересно, а Фел из-за вмешательств магии сможет тоже долго не стареть, или придется отца просить, чтоб он её обратил? Мы вместе спустились в подземелье, там нас уже ждали несколько вампиров, стоя вокруг каменного саркофага, на крышке которого был выбит силуэт короля с каменным мечом в руках. Меня аккуратно уложили как раз на него. Взяв мою слегка трясущуюся от тремора руку порезали мечом, на поиски которого нам придется отправиться в скором времени. Я посмотрел на завороженного красотой холодного оружия Ханнеса. - А вот это уже любопытно. - заглянув под капюшон одного из вампиров произнес Ю. - Они не нежить, они демоны. - парень подошел к каждому, посмотрев на все лица мужчин. - И что из этого? Естественно, это должны были быть демоны, ведь меч был создан первым делом для убийства нежити. - несмотря на то, что это просто воспоминания, мне становится холодно лежать на камне, ещё и руку порезали. - Да, но почем тогда твой отец не знает, где его прячут? Или это может знать только тайный круг? - Ты меня, без году неделю обращенного при том дампира, спрашиваешь? Мне-то откуда можно было знать, узкий или широкий круг, сейчас главное - его найти. - Мелкий, я начинаю тебе завидовать. Этот сверкающий меч действительно шикарен. И почему не я потомок этого монаха? Эх, а точно. - вампир подошел поближе, вспомнив, зачем, собственно, мы оказались в моем сне, прочел название меча и мы хором сказали - Лобера... Сученок так ты когда вспомнил? - Только что. Ох, может давай выберем.... ААААААААА... - со всей силой в меня всадили меч и пришпилили, словно букашку к надгробию. Боже, как же это больно, словно не через тело монаха прошел металл, а через моё. Я стал метаться из стороны в сторону, причиняя себе ещё больше боли. Зачем, спрашивается, надо было это делать? Твою мать, нельзя было в футляре оставить с запиской "Для потомка". Вашу мать, тоже мне Экскалибур нашли, только для вампиров. - Упс. - ещё возмущался, что Фел такое сказала, когда подстрелила его, идиот! Ханнес дернул меня за руки и, не переставая кричать, я раскрыл снова глаза, почувствовав свободу, согнулся рефлекторно пополам, падая на пол. Ощупав то место, куда мне вонзили меч, я не обнаружил разреза, но ощущение неприятное осталось. - Адам, всё нормально, ты дома, а не там, где ты был. Это были лишь воспоминания, сыночек мой. - мама сидела рядом со мной и, обхватив меня, прижала к себе, качая, словно младенца, и поглаживала по голове. Хоть это было и по-детски, но меня это очень сильно успокаивало. Давно я не ощущал столько заботы и тепла рук своей настоящей мамы, это не идет ни в какое сравнение с объятиями девушек и приемной мамы, которую я тоже очень сильно люблю, несмотря не на что. - Монастырь, если честно, мне незнаком, а вот одна личность мне знакома. Это тот блондинчик на голову ниже тебя, который нес в подземелье, я ему однажды отправлял пару браслетов воина и пару пистолетов. Сейчас скажу, куда. Ханнес стал рыться в своем телефоне, и я только сейчас заметил, что свободная рука моя была сжата рукой Фел, смотрящей с надеждой на Ю. - Название меча - Лобера. - произнес вслух название важное для нас всех. - Лобера? Деморген меня задери. Простите. Меч справедливости. Сын мой, тебе несказанно повезло, ты на самом деле являешься прямым наследником величайшего короля Фредерика - единственного человека, который смог усмирить вампиров и загнать обратно разъяренную Нифельхельм. - счастью отца не было предела, он притянул к себе маму и стал плясать с ней по гостиной. - Эйб, тебе не кажется, что рано ещё праздновать победу? - поднявшись на ноги, Ханнес уселся на своё прежнее место. - О, дорогой Ханнес, нет, не рано. Тем более, я знаю, где покоится с мечом в груди монах. Он в горах Карпатах, в Румынии, на границе с Сербией. Я уверен, ты сможешь пройти стража. - Эйбер, твою магию, а сразу нельзя было сказать, что ты знаешь мало того, что название меча, так и его историю? - повысил свой голос Ю. - Нет, я должен был знать точно название меча. Если бы имя было другое, то это был бы другой разговор. Только узкий круг вампиров-демонов знает о нем и долгое время ждет наследника. - надменным тоном и смотря, как на букашку, произнес папа, смотря на злящегося Ю. - Ну, да, куда уж нам, смертным, до ваших высочеств, демонов. Мы и права-то на жизнь не имеем, только с вашего разрешения. - Ханнес, не перегибай палку, ты же знаешь, что я имел ввиду. У каждого есть своя история, тайны, предсказания. - папа, по всей видимости, очень дорожил Ханнесом и поэтому попытался его чуть остудить и не провоцировать драку. - Что за страж? - решил отвлечь их, а то мало ли. Я начинаю вспоминать, что что-то монах говорил о том парне. Неужели это он и есть? - С виду безобидный парень, но внешность его обманчива. Это человек, внутри которого была запечатана душа демона. Которая не раз вырывалась и убивала тех, кто посмел нарушить покой и не являлся наследником короля. А таких, кто захотел завладеть мечом, было не мало. За последние примерно сто лет вампиров, людей погибло от его рук не меньше пяти сотен. Всем хотелось записать своё имя в историю, но с тех пор, как умер монах, больше никто так и не сумел вытащить меч из груди его. - Тот белобрысый и есть страж? Да его одной левой можно победить, о чем ты говоришь. - отмахнулся Ю, копаясь в своем телефоне. - Вот при личной встрече с ним ты и проверишь, раз не веришь мне. Так, можете взять мой личный самолет, путь не самый близкий. Я предупрежу Влада о том, что вы прилетите, и он вам покажет этот монастырь. - Влада? Влада Цепеша Дракулу? - в моём голосе прозвучали ноты испуга. Неужели он на самом деле существует или это другой Влад, а мне нужно поменьше было ужастиков в детстве смотреть? Но ведь это Румыния. - Да. А что тебя удивляет? Не пугайся, он тебя точно не тронет. А вот Фелиция лучше бы осталась тут, он ещё тот ловелас и порох в пороховнице есть. Он вампир-демон, как и я. Кстати, это его была идея построить тот монастырь для того наследника вдали от любопытных глаз. - вот это поворот, значит, ещё один миф оказался правдой и легендарный герой хоррора на самом деле до сих пор живет и здравствует. Его же вроде как турки убили ещё в незапамятные времена. - Эйб, ты забыл, что наш мальчик ещё не до конца посвящен в историю вампиров? - вступилась за меня мама, раскрасневшаяся от дикого танца отца. - А вот если бы не сбежал, как нашкодивший мальчишка тогда с лайнера, может, к этому времени уже знал. И предупреждаю в первый и последний раз, за такие выходки, несмотря на то, что ты уже взрослый, выпорю ремнем. Ты меня понял? - глаза вампира стали угрожающе красными, а из-под верхней губы стали виднеться острые как бритва клыки. - Отец, я тогда сбежал по нескольким причинам. Страх и ужас и пока неполное осознание того, что я могу или, даже не так, должен теперь отдавать в холодные руки смерти людей и вампиров. Извини, но в школе не было такого предмета, который смог бы меня подготовить к тому, что я стану убийцей. А это морально тяжело. - Я понимаю тебя сын. Сам через это прошел. Но я лишь предупредил тебя. - сказал он, мог бы вообще сначала всё объяснить, а только лишь потом обращать. - Отлично. Когда мы можем вылететь? - что-то мне уже расхотелось быть здесь долгое время. - Завтра утром, а пока отдыхайте с дороги. Мне нужно всё сейчас устроить, ужин ровно в шесть в главном здании дворецкий вас проведет. А пока располагайтесь. - сказав это, отец покинул дом. - Не обижайся на отца, он только хорошее для тебя желает. - попыталась успокоить меня мама. - Я не обижаюсь уже на него, мама, но теперь тот мальчик, которому было три года, вырос и стал мужчиной, который вправе был сначала узнать, что его ожидает, и только лишь потом можно было изменить его судьбу. И говорить о том, что времени было мало, не может идти даже речи. - только бы не разозлиться и постараться сохранить спокойствие, не хватало ещё сейчас при всех стать волком. Не нравится мне, что я в последнее время чересчур стал вспыльчивым, нужно что-то с этим делать. - Это хорошо, сыночек мой. Я, пожалуй, пойду, встретимся за ужином. Наверху в комнатах есть одежда, специально купленная для вас всех. До вечера. - улыбнувшись и ласково обняв, меня мама вслед за отцом покинула дом. - Они оба очень тебя любят, и правда, не держи на них зла. Влад - хороший дядька, только со своими причудами, оставшимися с того времени. Так что, ничему не удивляйся. - Ханнес провел взглядом до двери маму и перевел его на нас с Фел. - Он до сих пор на кол сажает людей? - похоже только сейчас от услышанного Фелиция пришла в себя. - Эм, не могу сказать. Может и сажает, в своем подвале в камере пыток, это его уже проблемы. Но тебе, Фел, на самом деле, лучше остаться тут под присмотром, а мы с Адамом поедем за мечом. Ох, чую жопой, что-то тут не так. Не одного Ю охватило предчувствие чего-то нехорошего. Может, хотя бы на этот раз, оно нас подведет. Фелицию, как бы мне не хотелось, придется оставить тут, ведь на неё так же, как и на меня, объявлена охота.
18 Нравится 78 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (14)