Школьная AU Sonic and CO

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 242 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 "школьные занятия. Первый урок"

Настройки
Примечания:
POV Соник Еще одно холодное, мрачное и некому не нужное утро. Все повторяется точь в точь, как вчера я опять, собираю сумку, опять доделываю биологию, и опять видя, что я опаздываю, впопыхах и, стянув из вазы пару тройку леденцов, бегу на занятия. Забегаю в класс, сажусь на свое место. «В этот раз мне крупно повезло» думаю я доставая пинал и, закидывая в рот излюбленные Шедоу мятные леденцы. В класс входит стройная учительница, волчица нежно - голубого окраса с голубыми глазами. - Приветствую вас! – мило сказала она, с грохотом положив наши тетради на стол. Как я и ожидал, сейчас начнется разбор полетов. – Мои дорогие учащиеся я вас, конечно, уважаю и понимаю личное время и тому подобное, но почему вы так отвратительно написали сочинение!? – разозлилась она, ударив кулаком по столу, на это действие деревянное сооружение лишь жалобно скрипнуло. Класс будто вымер было так тихо, что я в коем-то веке услышал собственные мысли. – И первым на расстрел идет…- протянула она, все в ужасе затаили дыхание – Соник Ёж! – я знал мне хана. Днём раннее я не выспался из-за переезда и шумной гулянки этажом выше, поэтому нормально написать сочинение не смог, а уж тем более проверить на правописание и орфограммы, но её это как всегда вообще не интересует. – Соник позволь узнать, какие причины были у тебя, чтобы так ужасно написать? Самый лучший ученик и раз ты получаешь «3/2» по такому простому сочинению. Объясни причину – бунтовала она, гневно прожигая меня взглядом - Прошу прощения – выдавил я из себя и повесил голову – В тот день, когда вы это задали мы с моими сожителями переезжали в другую комнату, и этажом выше очень громко играла музыка почти до самого утра. В таком шуме никто из нас нормально заданное домашнее задание выполнить не смог. А на утро я еле открыл глаза и встал, поэтому написал сочинение абы как и даже не проверил. Прошу прощения. – Сказал я, приподняв уставшие глаза на неё -Ладно бог с тобой Соник, но в будущем будь добр если не сделаешь Д/З нормально останься дома, я не хочу портить тебе годовую оценку – Сказала она вручив мне тетрадь –Посмотри на ошибки, а потом сдашь и после уроков зайдешь сюда понял? – саркастически спросила она взглядом отправив на своё место. Мне повезло, я сидел с одним из моих сожителей Сильвером, он через плечо глянул мне в тетрадь, и приободрительно похлопав по плечу, пошел на свой расстрел. Конец POV Соник POV Сильвер Заглянув в тетрадь Соника, я понял одну важную вещь. Я останусь на второй год. Если у нашего почти отличника такая ужасная оценка то у меня существа, которое делает все через одно место все ОЧЕНЬ плохо. Я боязливо подошел к учительнице и встал перед ней. - Ёж Сильвер 19XX года рождения – начала она и все мне этого было достаточно, чтобы обеспечить себе 2 недели бессонных ночей. – Ты меня с одной стороны сильно удивил, а с другой я вообще не удивлена. Ты всегда писал сочинения безграмотно и неаккуратно, но в этот раз я тобой горда. Конечно, грамматика еще требует внимания, но в плане содержания молодец! «4/3» – Гордо сказала она и отдала тетрадь. Я в шоке сел за парту и сразу открыл тетрадь. Там действительно стояла эта оценка «Неужели меня спасло то что я строил короткие предложения?» думал я. Соник глянул ко мне в тетрадь, сначала широко открыв глаза, а потом, ярко улыбнувшись, похвалил - Сильвер ты большой молодец! – сказал он приобняв меня за плечо. - Спасибо Соник. Я был удивлен что у меня оценка выше твоей – сказал я недоверчиво просматривая текст – Соник это не моё сочинение – сказал я глядя на друга он отвел взгляд в сторону. – Ах ты, шакал! – разозлился я, ударив друга тетрадью - Прости Сил, но если бы я так не сделал, то тебя бы отчислили, а я этого не хотел, поэтому подменил сочинение – оправдывался он, прикрывая голову. - Почему ты мне не сказал об отчислении?! – Ошеломленно спросил я - Просто я случайно подслушал, проходя мимо учительской, и решил взять ситуацию в свои руки – сказал он, повинно повесив ушки. - Ты дурак которых свет не видел – сказал я насупившись - Прости Силь, просто, если бы я этого не сделал, ты бы уже собирал вещи для переезда, а теперь тебя не отчислят – сказал он, вымаливая прощения - Бог с тобой Ёж Соник спасибо что помог, но больше так не делай – сказал я, обняв его. Заметив наши «обнимашки» учительница кашлянула в кулак и мы «отлипли» друг от друга. Конец POV Сильвер
10 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник