Глава 1
31 мая 2018 г., 20:09
Проезжая по ровной чистой дороге, обрамлённой с двух сторон бордюрами, а дальше тротуарами, мимо выглядевших богато трёхэтажных домов с красивыми садиками спереди, Мин уже воодушевился, но когда машина остановилась перед тёмным корявым деревом, перед облезшим двухэтажным коттеджем, вся его уверенность и воодушевление пропали.
Вот блять. Какого?.. А я уж понадеялся...
В наследство от своего дяди, которого Мин совсем не знал, Юнги получил дом. Он находился в лучшем квартале Сеула, там находились только самые дорогие коттеджи.
Какого же было его удивление, когда он увидел это...
Ну нихуя себе, блять... Не думал, что такие дома даже ещё существуют. Я думаю, даже в старой части города нет таких домов.
Двухэтажный дом в готическом стиле с балкончиком, выходящим в сад. Длинные заострённые окна, которые так и навевали ужас; плетеные металлические перила, ограждающие от падения; чердачное витражное окно; вниз от балкона шли колонны с барельефом.
Подойдя к ступеням, Мин потянулся рукой к ручке, но двустворчатые двери распахнулись, не дав до них дотронуться.
Автоматические? Окей. Хоть, что-то прикольное нашлось...
Внутри всё было не лучше. Освещение было хуже некуда.
Мы точно находимся в 21 веке? Или он не знал, что такое электричество? - подумал Юнги, пощелкав выключателем и увидев резные подсвечники, стоящие на столиках и прикреплённые к стенам.
Взяв в руку резной подсвечник в форме девушки, он зажёг зажигалкой свечу.
Деревянные полы, которые должны обычно добавлять немного уюта, лишь удручали ситуацию. Покрашенные в тёмный цвет, они приносили холод и мрак в дом. Крутая резная лестница, уходящая на второй этаж, сделанная из металла, навевала страх, ведь с неё не только можно было свалиться, но и как будто порезаться об её острые выступы.
Холл выглядел богато, но всё было тёмным и не казалось прекрасным.
Столики с резными ножками со стоящим на них трёхсвечниками; картины, не менее ужасные, но уже более адекватные. На одной их них Мин заметил одиноко стоящее кресло-качалку. Вроде и довольно нормальная картина, но краски, которыми это написали, были холодными и создавали эту странную и немного пугающую атмосферу. Возникало такое чувство, что вот, прямо сейчас, оно начнёт качаться само по себе, как во всяких фильмах ужасов...
На первом этаже находилась ещё кухня и ванная. На втором этаже была спальня, ванная и ещё пару гостевых комнат.
Большая кровать с балдахином в спальне очень порадовала Мина, ведь всё, что он любил - это спать и писать музыку. Спать даже больше, чем писать музыку. Рядом стоял большой шкаф, в который может вместиться очень много одежды. Комод со статуэтками и пианино, его дядя очень любил играть на нём.
Если представить это в нормальных цветах, то это вообще прекрасная комната, но раз весь дом был в готическом стиле, значит, и спальня тоже. Тёмная, мрачная...
В гостевых комнатах было не так много вещей, как говорится, чего нет, того и не надо.
В ванной на первом этаже был душ.
Вау, цивилизация не до конца покинула этот дом.
На втором этаже стояла большая ванна.
Кажется, это называется джакузи...
Через острые длинные окна в дом проникало очень мало света, принося ещё больше мрака в этот странный дом.
Спустившись в подвал, Юнги нашёл рубильник и, наконец, включил свет. Здесь находились вещи разных эпох.
Кажется, мой дядя и правда любил такое...
Зайдя на кухню, он немножечко впал в ступор.
Кухня была оформлена по последнему слову техники, но была всё такой же готической.
Мин сел за пыльную барную стойку и завис на несколько минут.
Что такое случилось, что мой дядя пропал, причём, оставив завещание? Ну раз уж я приехал, останусь тут... И возможно, выясню, что случилось.
Оглянувшись, он лёг на стол.
Ну и сколько тут лет человека не было? Откуда столько пыли? Эх, и мне придётся это всё убирать... Не хочу. Нахуй надо? Я и так пожить могу.
Мин провёл пальцем по столу, на котором лежал и быстро вскочил.
- Наверное могу... - взглянув на огромный слой пыли, оставшийся на пальце, прошептал Юнги.
И всё-таки стоит прибраться...
Спустившись в подвал, Мин нашёл старые тряпки и швабру с ведром.
Ну что, бля, время великой уборки пришло...
Примечания:
Надеюсь, вам понравилось. Вот прям накатило и я решила это написать)