Ghost stalker

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 139 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник

Глава 1

Настройки
       Проезжая по ровной чистой дороге, обрамлённой с двух сторон бордюрами, а дальше тротуарами, мимо выглядевших богато трёхэтажных домов с красивыми садиками спереди, Мин уже воодушевился, но когда машина остановилась перед тёмным корявым деревом, перед облезшим двухэтажным коттеджем, вся его уверенность и воодушевление пропали. Вот блять. Какого?.. А я уж понадеялся...       В наследство от своего дяди, которого Мин совсем не знал, Юнги получил дом. Он находился в лучшем квартале Сеула, там находились только самые дорогие коттеджи. Какого же было его удивление, когда он увидел это... Ну нихуя себе, блять... Не думал, что такие дома даже ещё существуют. Я думаю, даже в старой части города нет таких домов.       Двухэтажный дом в готическом стиле с балкончиком, выходящим в сад. Длинные заострённые окна, которые так и навевали ужас; плетеные металлические перила, ограждающие от падения; чердачное витражное окно; вниз от балкона шли колонны с барельефом.       Подойдя к ступеням, Мин потянулся рукой к ручке, но двустворчатые двери распахнулись, не дав до них дотронуться. Автоматические? Окей. Хоть, что-то прикольное нашлось... Внутри всё было не лучше. Освещение было хуже некуда. Мы точно находимся в 21 веке? Или он не знал, что такое электричество? - подумал Юнги, пощелкав выключателем и увидев резные подсвечники, стоящие на столиках и прикреплённые к стенам.       Взяв в руку резной подсвечник в форме девушки, он зажёг зажигалкой свечу.       Деревянные полы, которые должны обычно добавлять немного уюта, лишь удручали ситуацию. Покрашенные в тёмный цвет, они приносили холод и мрак в дом. Крутая резная лестница, уходящая на второй этаж, сделанная из металла, навевала страх, ведь с неё не только можно было свалиться, но и как будто порезаться об её острые выступы. Холл выглядел богато, но всё было тёмным и не казалось прекрасным. Столики с резными ножками со стоящим на них трёхсвечниками; картины, не менее ужасные, но уже более адекватные. На одной их них Мин заметил одиноко стоящее кресло-качалку. Вроде и довольно нормальная картина, но краски, которыми это написали, были холодными и создавали эту странную и немного пугающую атмосферу. Возникало такое чувство, что вот, прямо сейчас, оно начнёт качаться само по себе, как во всяких фильмах ужасов...       На первом этаже находилась ещё кухня и ванная. На втором этаже была спальня, ванная и ещё пару гостевых комнат. Большая кровать с балдахином в спальне очень порадовала Мина, ведь всё, что он любил - это спать и писать музыку. Спать даже больше, чем писать музыку. Рядом стоял большой шкаф, в который может вместиться очень много одежды. Комод со статуэтками и пианино, его дядя очень любил играть на нём. Если представить это в нормальных цветах, то это вообще прекрасная комната, но раз весь дом был в готическом стиле, значит, и спальня тоже. Тёмная, мрачная...       В гостевых комнатах было не так много вещей, как говорится, чего нет, того и не надо. В ванной на первом этаже был душ. Вау, цивилизация не до конца покинула этот дом. На втором этаже стояла большая ванна. Кажется, это называется джакузи... Через острые длинные окна в дом проникало очень мало света, принося ещё больше мрака в этот странный дом.       Спустившись в подвал, Юнги нашёл рубильник и, наконец, включил свет. Здесь находились вещи разных эпох. Кажется, мой дядя и правда любил такое...       Зайдя на кухню, он немножечко впал в ступор. Кухня была оформлена по последнему слову техники, но была всё такой же готической. Мин сел за пыльную барную стойку и завис на несколько минут. Что такое случилось, что мой дядя пропал, причём, оставив завещание? Ну раз уж я приехал, останусь тут... И возможно, выясню, что случилось.       Оглянувшись, он лёг на стол. Ну и сколько тут лет человека не было? Откуда столько пыли? Эх, и мне придётся это всё убирать... Не хочу. Нахуй надо? Я и так пожить могу.        Мин провёл пальцем по столу, на котором лежал и быстро вскочил. - Наверное могу... - взглянув на огромный слой пыли, оставшийся на пальце, прошептал Юнги. И всё-таки стоит прибраться... Спустившись в подвал, Мин нашёл старые тряпки и швабру с ведром. Ну что, бля, время великой уборки пришло...
Примечания:
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (8)