Ghost stalker

NC-17
Завершён
119
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 7 139 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник

Глава 3

Настройки
      На мгновение в доме воцарилась абсолютная темнота, но свет быстро включился. Моргая, он так и норовил выключиться. Что за чертовщина? Я же поменял лампочки...       Мин резко обернулся, как только в углу на столике включилось радио. Музыка так сказать была в тему. Мрачная скрипка с шуршанием от пропадающей связи, была очень кстати и нагоняла ещё больше ужаса. - Аааа, блять!!! - закричал он, увидев парочку вылезающих из стены окровавленных рук. - Тише, тише... - подойдя к нему сзади, сказал Хо. - Ты мне не привиделся? Или это опять видение? Кажется, мои нервы не в порядке. Нужно сходить провериться. - Ей, я не плод твоего жалкого воображения! Я настоящий! И те руки тоже, - указывая на стену, сказал Чон. - Что? - Что слышал. - Но почему именно сейчас? Почему в этом доме я начал видеть такое? Это дом с призраками? - указывая на столик, за которым сидела полупрозрачная женщина средних лет и пила чай. - Ты всегда это видел. Под этим, я имею ввиду потусторонние вещи. - Но, я не помню такого... Да, если видел хоть раз такое раньше, я бы запомнил! - Ты и не видел, ведь я всех отгонял. Можешь начинать меня хвалить, ведь я твой спаситель, - встав в позу победителя, сказал Хосок, ярко улыбаясь. - Ага, пошёл-ка ты... И без тебя умник справлюсь. - Ушёл бы, но... Не могу... - приуныв, сказал он. Но быстро вернулся к своему обычному светлому улыбающемуся образу. - Почему? - Не знаю... Но вчера, когда я стал призраком, я проснулся около этого дома и не смог отойти от него даже на метр... - Почему ты стал призраком? Хотя, мне совершенно плевать. Главное, чтобы ты свалил. -Ничего не выражающий взгляд проходил сквозь Хосока и впивался в стену. - Летаргический сон. Я заснул и... Не проснулся. Пока что... И не намерен... Ведь, мне нужно помочь тебе в поисках дяди. Это первое, что пришло мне в голову, когда я проснулся. Думаю, именно поэтому я не могу от тебя отойти, - покопавшись в головной коробке, сказал Хо. - А ты знаешь почему видишь призраков? - Нет. - У тебя ведь тоже в детстве случались летаргические сны? У меня они тоже были, совсем недолгие, но моя душа успевала покинуть тело и побродить в виде духа. - Один. - Что? - У меня был всего один летаргический сон. На пять лет... - Ммм, ясно. Это объясняет то, что ты в подростковом возрасте был таким отрешённым. - Ты всю жизнь за мной следил? - удивлённо спросил Мин. - Да, после того как во время летаргического сна увидел твой дух на детской площадке. После того дня, я начал видеть призраков. Ходил по всяким сообществам и меня научили обороняться от них. Также я решил найти тебя и защищать... - Зачем? - Тогда ты казался таким потерянным, таким забитым... В таких случаях люди хотят защищать слабых... А ещё ты был таким прекрасным, словно нарисованным, я хотел, чтобы у тебя была спокойная жизнь. - Ясно-понятно... Так что могло случиться с моим дядей? - перевёл Мин тему. - Не совсем знаю, но думаю тут замешаны призраки. Этот дом так и плещет темной энергией. Ты здесь словно спасающий лучик света в полном мраке. Из-за тебя они сюда ещё больше притягиваются. Ты это смотри, а то тебя и убить тут могут. Ну так что, я тебе нужен? - А пофиг, всё равно ты никуда не денешься. - Хе-хе-хе, конечно. Как тебе домик? - Жутковато, но жить вроде можно. - Ясненько, - ухмыльнулся он. - Ты чо лыбишься? - Хоть мы здесь и не одни, но мне кажется, мы похожи на молодожёнов, только что заехавших в новый дом. - Э, слышь, бля, кто тут молодожёны, придурок, - стукнув Хо в солнечное сплетение, Юнги развернулся и ушёл. - Кха, мы и правда как парочка, - улыбаясь, прошептал, скручиваясь из-за боли, Чон.
Примечания:
119 Нравится 40 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)