Совпадения или судьба?

PG-13
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 23 388 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Прошла неделя. Каждый вечер, а в выходные еще и утро, Настя гуляла с Мишей по парку. И в принципе, если не считать того, что Миша упорно называл ее "Стася", все было просто прекрасно. В субботу за окном моросил дождь, на душе было тоскливо, настроения абсолютно никакого. Девушка вновь уткнулась в конспекты, продолжая учить лекцию. Спустя 10 минут Настя решительно отложила тетрадь. Сил заучивать все термины не было, хотя она и понимала, что на контрольной в понедельник она проклянет тот момент, когда не доучила... "У меня еще воскресение", - убедила себя Настя, заранее представляя, как будет проводить весь день за учебниками и тетрадями. Тяжело вздыхая Кисегач подошла к окну. Взглянув на мокрые улицы, она потянулась и открыла форточку. Комнату тут же наполнил запах дождя и свежесть, девушка сделала глубокий вдох, мучительно захотелось выйти на улицу, казалось, что в этой комнате она просто задыхается. Отчаянно мало воздуха. Настя не привыкла останавливать свои порывы, поэтому уже через пару минут она стояла на улице. Дождя почти не было, зато воздух был пропитан свежестью, легкостью. Кисегач слегка повела плечами, поежившись. Одеть простую джинсовую куртку, под которой лишь майка - было явно не лучшей идеей. Но возвращаться не хотелось, может быть, через пару лет она посмотрит на этот поступок уже с другой стороны, со стороны врача, который уже знает, чем чреваты такие прогулки. Решительно откинув назад волосы, которые вопреки обыкновению были распущены и в беспорядке раскинуты по плечам, Настя вышла из-под козырька подъезда и быстрым шагом направилась в сторону любимого парка. С Мишей они встретиться не договаривались, Настя сама попросила об этом, все-таки, нужно учить лекции. "А еще на следующей неделе конкурс старост", - тоскливо подсказал внутренний голос Кисегач. Она нахмурилась, конечно, в этом году действительно было немало желающих занять место старосты (преподаватели даже удивлялись такому рвению), и выбрать кого-то одного было крайне трудно, поэтому и был придуман какой-то дурацкий конкурс. Настя старалась не думать о том, что могли придумать в деканате. "Надеюсь, хоть не по красоте оценивать будут, иначе можно даже не идти", - усмехнулась сама себе девушка. Через 10 минут Настя резко остановилась, поняв, что она находится возле той самой полуразрушенной детской площадки, где последний раз видела Андрея Быкова и его компанию. Девушка нерешительно огляделась, но не заметила никого вокруг. Облегченный вздох. Кисегач поправила волосы и уже прогулочным шагом направилась в другую сторону, уходя от своих воспоминаний. Андрей Быков, как парень, ее абсолютно не интересовал, но Настя не могла отрицать того, что в нем было что-то завораживающее. То ли во взгляде, то ли в этой чертовой усмешке, которой он одаривал ее каждый раз при встрече. "Хотя, кому я вру-то, он уже неделю не попадался мне на глаза," - Настя вздохнула. На небе что-то громыхнуло. - Вот дура, - тихо сказала сама себе Кисегач, когда поняла, что зонтик благополучно забыт дома. Вокруг, как назло, даже негде было укрыться. - Точно дура, - еще раз прошептала Настя, вокруг заметно потемнело, усилился ветер, еще секунда и начался ливень, еще десять секунд и Настя вся промокла. Девушка шла по парку, стараясь держаться вдоль деревьев, чтобы меньше промокнуть. Помогало слабо. Ветки то и дело мотало из стороны в сторону и Настя была открыта ливню. - Эй, недотрожка, чего гуляешь в такую погоду?! - услышала Настя голос откуда-то справа, она обернулась. "Быков", - тут же мелькнуло в голове, когда она увидела силуэт парня, сквозь дождь. Андрей, в отличии от Насти, видимо, был более предусмотрительным и шел под зонтом. Настя отвернулась и продолжила идти домой, все равно Быков ей ничем бы не помог, а слышать его издевки не было настроения. -Ну, куда же ты убегаешь-то, - Настя заметила, как кто-то преградил ей путь. - Быков, уйди, а?! - девушка уже вся дрожала от холода, одежда на ней была мокрая насквозь и единственным желанием было быстрее оказаться дома, в теплой ванной. Однако, Андрей не уходил. Кисегач сделала шаг вправо, но Андрей тут же тоже сделал шаг, вновь преграждая ей путь. Так повторилось несколько раз. Внутри Насти уже все кипело. - Андрей! - она гневно смотрела на парня, но тот лишь усмехался. Стоило заметить, что Быков был почти сухой. - Мышка, что ты какая скучная-то?! - А ты, я посмотрю, больно веселый, - огрызнулась Настя, поежившись от нового порыва ветра. - Стоишь под зонтом и издеваешься, - глаза Насти наполнились слезами обиды. Она замерзла, жутко хотела домой, а тут Быков со своей язвительностью. В следующую секунду девушка почувствовала как кто-то несильно сжал ее локоть, одновременно с этим дождь почти исчез. Насте потребовалось несколько секунд, прежде чем она сообразила, что это Андрей затащил ее под зонтик. - Мышка, мышка, простудишься и не видать тебе места старосты, - язвительно сказал Андрей, снимая свою кожаную куртку и набрасывая ее на плечи дрожащей девушки. - Спасибо, - прошептала она. - Ну, я надеюсь, что твое спасибо будет более веселым и интересным, - усмехнулся Быков. Настя тут же попыталась выйти из-под зонта, прекрасно понимая, на что намекает парень, но Андрей быстро ее остановил, схватив за локоть, - Какая нервная-то. Успокойся. Ты не в моем вкусе. Когда они уже дошли до подъезда, за все время не проронив ни слова, Настя вновь еле слышно сказала: "Спасибо", и поспешила скрыться за дверью. Но ее остановил голос Андрея. - Мышка, куртку-то отдай, - Андрей стоял, как всегда, усмехаясь, Настя тут же сняла куртку и вернула парню, пробормотав: - Спасибо.
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (8)