Совпадения или судьба?

PG-13
Завершён
113
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 23 388 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник

Часть 7

Настройки
Все пары Быков сидел на задней парте рядом с Купитманом и изредка бросал язвительные реплики, веселя всю аудиторию, за исключением преподавателя, разумеется. Чаще всего его шутки касались Насти, он старался не выделять ее из всех остальных студентов, но волей-неволей это у него выходило. С семинаров Андрея не выгоняли только лишь потому, что он отвечал на все вопросы по пройденному материалу. - Быков, скажи, пожалуйста, что ты этим добиваешься? – Настя стояла напротив парня, еле сдерживая свою злость. - Я не понимаю о чем ты, мышка, - Андрей усмехнулся. Внутри парня была какая-то радость, его даже заводила реакция Кисегач, - у тебя гормоны играют, вот и мерещится всякое, - сказал он, наклонившись к ее уху. Девушка прикрыла глаза, ее лицо горело, особенно щека, которую Андрей неосторожно задел, наклонившись. Настя старалась взять себя в руки, чувства становились все более смешанными: Андрей ее раздражал, но теплота и ощущение счастья – не вписывались в грани понимания. Кисегач даже не стала ничего отвечать, так и осталась стоять на месте, но теперь уже открыто смотрела на Андрея, чуть сощурившись. - Кисегач, тебя не поймешь, то уйди, то сама вцепишься, - Андрей хотел уже отстраниться от девушки и уйти, но она крепко держала его за край куртки. Что-то в ее взгляде остановило Андрея, и он не стал резко выдергивать куртку, лишь взял ее руку, зная, что это моментально подействует. Эффект не заставил себя долго ждать: Настя резко отдернула руку и, пробормотав что-то неразборчивое, быстро ушла. Андрей чуть улыбнулся, посмотрев ей вслед, однако в его глазах мелькнул лишь азартный блеск, а не что-то нежное и теплое. Настя старалась как можно быстрее покинуть здание университета, ей было неудобно, хотелось скрыться где-нибудь от всех этих людей. Почему-то навязчиво звучала мысль: «Они все знают». А что знают? Что она сама знает? Об этом думать не хотелось. Сердце отчаянно билось то ли от волнения, то ли от быстрого шага – Настя не знала, лишь дойдя до дома она, наконец, дала себе возможность хоть немного отдохнуть. - Дура, какая же ты дура, - сказала сама себе девушка, падая лицом в подушку и беззвучно плача. Она била по кровати кулачком, как-то отчаянно надеясь, что тем самым сможет выбить из мыслей все лишнее. Лишний вывод: «Я влюбилась», - который уже нашел десяток подтверждений, что тянулись цепочкой от их поцелуя. Хотя, кого она обманывает?! Цепочка велась с их первой встречи, со всех последующих совпадений, что так навязчиво повторялись. Эмоции постепенно стихали, теперь Настя думала, как себя дальше вести. Решение было простым: игнорирование. Отчего-то сейчас для Кисегач это очень легко звучало и казалось, что она безусловно сможет. За днем проходил день, время куда-то бешено спешило не оставляя свободной даже секунду. До экзаменов оставался всего месяц, некоторые преподаватели уже начинали принимать зачеты. Деканату постоянно что-то было нужно от Насти, в результате девушка просто разрывалась от всех поручений. Когда все-таки выпала свободная минута, Кисегач подошла к расписанию, надеясь, что график экзаменов уже выложен. - Скучала? – девушка вздрогнула от неожиданности, тут же бросая раздраженный взгляд на Андрея, что уже стоял рядом, облокотившись на расписание, - знаю же, что скучала. - Андрей, ты знаешь, что завышенное самомнение ни к чему хорошему не приводит? – Кисегач внешне была спокойна, однако внутри играла явная злость. Появилось дикое желание убрать с лица Быкова эту самодовольную улыбку, но девушка продолжала изучать документы. - Мышка, ну, к чему все это, - девушка почувствовала боль в локте от того, что Быков слишком резко и сильно его сжал, - я же знаю, что ты тоже это хочешь. Взгляд, который бросил на Настю парень, заставил девушку в секунду смутиться, однако в следующую она уже замахнулась для пощечины. - Ать, не успела! – Быков перехватил ее за запястье. - Пусти, - Настин голос был тверд и холоден, глаза буквально «метали молнии». Но для Андрея, кажется, все это представляло лишь игру: - А что мне за это будет? Девушка хотела ответить что-то колкое, но все-таки сдержала эмоции. - Быков, пусти, мне больно, - реакции не было, для Андрея все это наоборот было какой-то игрой. - Я закричу, - более настойчиво сказала Настя. - Какие мы нервные, - Быков чуть ослабил хватку, позволив девушке резко отдернуть руку. Метнув в парня пару выразительных взглядов, Настя ушла в аудиторию. - Что это было? – к девушке тут же подбежала Рита, которая переводила взгляд с Андрея на Настю. - Ничего. Достал. - У-у-у. Да я смотрю, все серьезно? – девушка улыбнулась, - не забывай, что он бабник. - Рит, давай сменим тему, - Настя сказала это так резко, что подруга потом всю лекцию молчала, однако до ее слуха долетали обрывки разговора Быкова и Купитмана, что сидели на несколько парт «выше». - Андрей, может, ты отстанешь от Кисегач? Или ты все-таки влюбился? - Купитман, как же ты меня достал с темой любви. Я понимаю, что ты с Риткой встречаешься и все такое. Но это не значит, что все вокруг друг друга любят, - довольно резко ответил Андрей. - Ну-ну. Дальше Рита услышала хлопок, очевидно, что Андрей чем-то стукнул друга. - Андрей! – возмущенно прошептал Купитман. Несколько минут больше не было ничего слышно, Рита уже успела втянуться в лекцию, с интересом слушая преподавателя. - Ты знаешь, кто в Питер поедет? – вопрос, что донесся с задней парты заставил девушку напрячься и вновь отчаянно вслушиваться в голоса. - Я поеду, - коротко ответил Андрей. - А Настя? - Купитман, я тебя сейчас тресну вот этой вот железочкой, - Рита резко обернулась, обратив на себя внимание задней парты. Остальной диалог слышать не было никакой возможности, но вот вопрос с Питером ее интересовал, так как Настя пока единственная из их группы не дала точный ответ, впрочем, она была старостой и сама вела все эти списки. Значит, вписать себя может и в последний момент. - Насть, а ты в Питер едешь? – любопытство Риты пересилило, она посмотрела на Настю, которая неопределенно повела плечами: - Да, наверное. Преподаватель бросил в их сторону весьма выразительный взгляд, заметно повысив тон. Остаток лекции пришлось молчать. День выдался солнечным и совсем не морозным, что добавило Насте настроения, пока она шла домой с последней лекции. Если не считать Быкова, то сегодняшний день можно было назвать удачным, что добавляло большей уверенности в успехе завтрашней контрольной. Хотя Кисегач знала, что над учебниками придется провести весь вечер. Время продолжало удивлять своей скоростью, Настя в приподнятом настроении вышла из кабинета, где только что их группа писала контрольную. Сейчас была перемена в 30 минут, значит можно отдохнуть, но радужные планы на обед были разрушены. - Насть, срочно идем, там Быков, - Рита подскочила к Насте, пока та стояла в очереди, - он на крыше! - Что? Как? – девушка позволила подруге куда-то себя утащить. Здание их университета было 5-ти этажным. Высота весомая, конечно. Можно и убиться. Спустя пару минут Рита и Настя уже шли по чердаку. - Быстрее, - Настя пыталась прибавить шаг, боясь представить, что задумал Андрей. - Вон они! – крикнула Рита, уже выбираясь на крышу. Благо, что она была плоской. Следом за девушкой вылезла и Настя, успевшая уже пожалеть, что куртка осталась внизу. - О, Мышка, а ты чего здесь? – прежде чем кого-то увидеть, Кисегач сначала услышала Андрея, посмотрев в сторону, откуда доносился голос, она увидела лишь Быкова и Купитмана. - Быков, что за цирк?! – Настя, повыше натянув горло свитера, двинулась к одногруппникам, за ней последовала и Рита, к которой тут же подскочил Ваня и накинул куртку. - Видишь, Настюха, решил свести счеты с жизнью и делал ставки, будешь ты спасать меня или нет, - он с усмешкой посмотрел на девушку. - Понятно, опять паясничаешь, Быков?! И не надоело?! – не дождавшись ответа, девушка развернулась и пошла обратно к выходу, но через пару шагов ее уже кто-то резко взял за руку и развернул. - Быков, - прошипела Настя, смотря ему в глаза сначала с каким-то испугом, но затем уже с дерзостью. - Мышка, - Быков усмехнулся, не отводя взгляда от глаз девушки. Что-то в них предательски манило, - струсила. - Не струсила, - твердо произнесла девушка, невольно поежившись от холода. - Спорим, ты не сможешь подняться на бортик? – вокруг края крыши был выступающий бортик. - На что спорим? Опять на желание? – внутри девушки появилось уже знакомое чувство азарта, она бросила взгляд на край крыши. - Да, на желание, - Быков довольно кивнул, - Прошу! – он показал рукой в сторону края. Девушка уверенно подошла к бортику, не слыша за собой шагов, она несколько секунд смотрела на бетонный край, внутренне себя успокаивая. Наконец, она делает шаг и поднимается на край бортика, затем делает еще полшага. Ветер наверху гораздо сильнее, Настя отчетливо чувствует холод. Девушка невольно опускает взгляд на землю и тут же чувствует, как ее сзади кто-то подхватывает. - Насть, ты совсем сбрендила?! – кажется, или в глазах Быкова явный испуг. Девушка ничего не ответила, по-прежнему чувствуя руки Андрея и то, как он ее сильно сжимает. Проходит несколько секунд и парень снимает с себя куртку и накидывает на плечи Кисегач, одновременно девушка видит, как к ним подбегают Рита и Ваня. - Теперь хоть знать буду, что ты такая ненормальная, - говорит Андрей, уже отпуская Настю, так как к девушке подбежала подруга и взяла ее за руки. - Все хорошо, Рит, - Настя успевает ей ответить до вопросов, поэтому девушка лишь обнимает ее. - Ты выиграла, Мышка, за тобой желание, - Быков усмехнулся и пошел в сторону выхода, девушки пошли за ним. Настя только сейчас смогла все-таки осознать, что произошло. Андрей буквально спас ее, внутри стало особенно тепло после этой мысли. Теперь Насте точно не удастся отмахнуться от чувств к Быкову. Компания спустилась вниз, успешно преодолев чердак, оказалась на 5-м этаже, Андрей закрыл замок, спрятав ключ в карман. Спрашивать, откуда ключ, Настя не видела смысла – парень явно отшутится. - Идем? – Рита потянула Настю за руку, но девушка в ответ посмотрела на подругу, чуть улыбнувшись, - Ждем в буфете, - Рита улыбнулась в ответ, намеки она всегда ловила быстро, поэтому увела с собой Купитмана, пока тот не успел возразить. - Спасибо, - Настя сняла с себя куртку и протянула Андрею, который все это время с интересом за ней наблюдал. - Больная староста нам не нужна, - ответил он и взял куртку из рук Насти; девушку уколола его фраза, но это было слишком незначительно сейчас. - Только молчи, - Настя уже сделала шаг к Быкову и заметила на его лице тень удивления. Кисегач несколько секунд смотрела в глаза Андрея, еще сама не понимая, что она хочет сделать, и уверена ли в своих действиях. Но, отбросив все лишнее, она потянулась и дотронулась до его губ своими, вкладывая в поцелуй нежность. Однако Быков моментально притянул ее ближе к себе, перехватывая инициативу и настойчиво впиваясь в ее губы. Его руки уверенно лежали на ее талии. Андрей не мог не признать, что ему нравилась Настя. Ее дерзость, ненормальность и доля наивности, простоты. Он не знал, готов ли к отношениям с ней и нужно ли ему это, предпочитая отложить эти вопросы «на потом». В Насте же было просто моря счастья. От наглости Быкова; от его крепких объятий, в которых она готова была быть вечно; от его насмешливого тона и фраз, что всегда ее выводили из себя; от его своеобразного беспокойства и заботы. От него. От поцелуя. Поцелуй затянулся, руки Андрея уже бродили по спине Насти, а она же в ответ робко обвила его шею. Девушке уже не хватало дыхания. Вдруг Андрей чуть отстранился от нее, прерывая поцелуй. - Это твое желание? – парень делал вдох после каждого слова, пытаясь все-таки восстановить дыхание. Настя в ответ лишь кивнула, понимая, что ничего не может сказать. Быков чуть улыбнулся, посмотрев на девушку. От дальнейших слов их спас звонок на следующую лекцию, заставив направиться к кабинету.
113 Нравится 146 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (21)