Одна история на двоих.

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 17 918 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
Весь вечер я провела в сомнениях, по поводу правильности своего решения. Ведь лезть в чужие отношения нельзя, но Тэхён же сам меня попросил..Да и СуЁн он тоже вроде как нравится. Теперь мне предстоит узнать как можно больше о Кан СуЁн перед тем, как встретиться с бедным Кимом. Парня я всё таки смогла обойти и двинуться в сторону главного корпуса. Там меня уже ждал ДоЁн и все преподаватели. -А вот и ещё одна виновница торжества,- учитель Ким принялся обнимать меня- ну что, какие ощущения от конкурса? -Да неплохо, спасибо, что подготовили нас так хорошо!-я поклонилась. -Эх, слишком воспитанная девушка. Ладно, бегите в общежитие. Уже достаточно поздно. Всё расскажете потом. Немедлив, я двинулась в свою мини-квартиру. Своё расследование по делу "КАН СУЁН" я решила начать с её странички в соц.сетях, обычно туда человек добавляет какие-то сведения о себе, к примеру,любимый цвет или любимый напиток. Сейчас всё могло мне пригодиться. Единственное, что я смогла узнать про неё, так это то, что она любит кофе и ненавидит фотографировать. Взглянув на часы, я поняла, что сейчас уже три часа ночи. Быстро захлопнув ноутбук, я решила отправиться в кровать. -МиЁна~а, ты спишь?- в мою комнату зашла СанХи. -Собиралась, а ты чего?Что-то случилось? -Нет, просто хотела поговорить, а то мы почти не общаемся сейчас. Хотела многим поделиться... -А, ну проходи конечно. Такие ночи, как эта, у нас с подругой выдавались очень редко. Помимо учёбы, у нас было куча дел вне дома или университета. -Я гуляла в тот день с..-я перебила подругу. -Уверена, что хочешь сказать сейчас? Подумай хорошо. -Ну, я не уверена, что сейчас, но я не хочу обижать тебя тем, что что-то скрываю. -Ничего страшного. Я вот вообще согласилась Ким Тэхёну помогать завоевать сердце Кан СуЁн, он вчера мне проходу не давал, всё просил помочь. -Ого, странно, чего это он? Он же вроде как завидный сердцеед, а сам обычную студентку охмурить не смог. -Ага, я помогу конечно. Хоть подружусь с ним. -И то верно. Ладно, договорим завтра. Спать хочу. -Давай. Дверь за подругой закрылась, а меня снова накрыли мысли о правильности своего решения. Зачем я согласилась ему помогать? Теперь мы будем видеться каждый день, а мне совсем не хочется этого.. Несмотря на все свои мысли, я уснула. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Утром мне пришло СМС от неизвестного номера " сегодня я приду к вам в университет. Во время твоего обеда. Расскажешь, как вообще принято ухаживать за девушками." было ясно от кого это. У меня оставалась последние три учебных дня. Обычно, преподаватели жалеют своё время и без того наши пострадавшие за весь год организмы, и отпускают нас с пар. В толпе своих одногруппников, я увидела СуЁн, она хвасталась новым браслетом. Сразу ясно, чей это подарок. Её "подруги" поздравили её и отошли на шагов 10, чтобы пообсуждать её нового "ухажера". На телефон снова пришло СМС от уже знакомого номера "приходи к библиотеке. Только, чтобы моя СуЁна~а не видела, как ты куда-то уходишь." Класс, "моя СуЁн", фу. Я ещё раз посмотрела на девушку, которая не отрываясь писала кому-то СМС, и со спокойной душой ушла из корпуса. На душе снова стал собираться тот неприятный ком. Всеми фибрами души я не хотела лезть к ним, потому что знаю, что ничем хорошим это не кончится. Тэхён стоял почти у самых дверей здания, и нервно смотрел в телефон. Он был одет в джинсы и рубашку, на лице красовалась черная маска. Весьма сдержано, но со вкусом. На руках у него висело два браслета, а на пальцах несколько колец. Он всё так же смотрел в телефон ,а потом посмотрел в мою сторону. -Привет.-сказала я ему, как только подошла. -Привет. Слушай, может сходим покушаем в кафе?А то я только с репетиции. По дороге будешь делиться всем, что знаешь. Хорошо? -Хорошо.. Думаю, нам хватит недели, чтобы ты смог полностью быть уверен в том, что СуЁн твоя пара, так сказать, твой соулмейт.- сказала я с гордостью в голосе. -Господи, ты говоришь, прямо как ребенок. Но хорошо. Будем встречаться всю неделю, каждый день,так? -Именно. По дороге в кафе, я рассказывала Тэхёну всё, что знаю о его возлюбленной. Парень же очень внимательно слушал меня и, почти не отрываясь смотрел на мой профиль. В кафе мы пришли через полчаса. Тэхён заказал себе чай с чем-то сладким, а я просто воду. -Ну, хорошо. Я понял, что она любит, а что нет. Какие мне сделать ей сюрпризы? -Прости, Тэ, но это мне уже не узнать. Мы не близкие подруги, чтобы она делилась со мной такими откровенностями. -Да ладно. Тогда, скажи, как бы ты хотела , чтобы ,ну скажем я , за тобой ухаживал?-он прекратил жевать и снова стал слушать меня. -Думаю, сначала я бы хотела получить от тебя письменное признание. Просто, я тот тип девушек, которые любят бумажные письма. -Ага, письма. Хорошо...Ну а ещё что? -Думаю, мне было бы приятно получить букет моих любимых цветов. -А какие твои любимые? -Красные розы, но не уверена, что их любит твоя девушка. -Ах, да, мы же о ней...Кхм,кхм, хорошо. Может пройдёмся ещё?- он улыбнулся и протянул мне руку, таким образом помогая встать со стулика. Дальше мы гуляли по побережью реки Хан. Тэхён рассказывал про свою нелёгкую жизнь айдола. После каждой сказанной фразы, он виновато отпускал глаза вниз и ждал моей реакции. -Зачем ты делаешь так?-я резко остановилась и заставила парня посмотреть мне в глаза. -Как так? -Ты делаешь вид, будто ты виноват в том, что ты айдол и знаменит. Это же хорошо, что ты смог добиться мечты. Пойми это. Твоя жизнь не из легких, но ты отлично справляешься, правда. Слушай, давай расходиться? Я просто уже устала. -Давай, я тебя провожу. -Нет, не стоит. -Нет, стоит. Уже достаточно поздно, для одиноких прогулок. Пошли. И возразить не дал. Ну что за человек? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Придя домой, я увидела, что СанХи что-то готовит. На весь этаж пахло её вкусной выпечкой. Я очень любила, когда она что-то готовила. В такие моменты создаётся особая атмосфера, которая, как мне кажется, есть только в нашей с ней дружбе. На рабочем в столе, в общей комнате, лежали какие-то палороидные фотографии. -СанХи, что за фото?-она бросила всю посуду в раковину и прибежала в комнату. -ОТДАЙ! Ой, прости. Не смотри..Потом всё покажу.- она схватила из моих рук ещё не перевернутую фотографию и спрятала её в какую-то красивую коробочку. -Ясно, просто супер живём. Ладно, я к себе. -Эй, иди поешь. Я приготовила яблочный пирог. -Нет, я не голодна. Завтра поеду в Тэгу.. -Зачем? -К родителям. Ты когда в Пусан поедешь? Просто, чтобы я знала, когда мне откладывать все планы и с тобой ехать. -Прости меня..Пожалуйста..Я еду завтра и.. не одна. -А с кем же? Кто же смог заменить моё место в поезде, рядом с моей подругой?-я улыбнулась ей самой теплой улыбкой, ведь я знаю, что она поедет с тем самым парнем, с которым гуляет, но боится мне сказать. -Это..Пак Чимин. -Ты серьёзно? ************************************************************* (продолжение следует)
10 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)