Огненный маг

PG-13
Заморожен
3
автор
arven_undomiel бета
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 115 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Всё интереснее и интереснее

Настройки
Примечания:
-Эй, соня, просыпайся-синеволосый юноша сидел на кровати Хосока и аккуратно гладил по голове мальчика-Вставай или я вылетаю кувшин с водой прямо на тебя. -Хё-ён, ещё пять минуточек-мальчик зарылся в одеяло с головой, чем развеселил соседа. -Ну же! У нас сегодня великий день! Мы идём на арену, выбирать вам наставников-Август встал с кровати Хосока и направился на свою половину комнаты. Она была обустроена в соответствии со стихией водяника. На стенах изображено море с его обитателями, стол выполнен в виде большого коралла, переливающегося всеми цветами, на шкафу изображён водоворот, который странным образом был похож на портал. Кровать была застелена странным покрывалом, цвета водорослей, да и, собственно, было похоже на них же. -На арену?! -мальчик резко вскочил с кровати, чем и наказал себя, запутавшись в одеяле.- Мы…мы правда будем выбирать наставника? Розоволосый, запыхаясь начал заправлять кровать и одеваться. -Да, в этом году вас не много и учителя решили, что будет не лишним отдать вас наставникам раньше, тем более, что среди нас есть уникальные маги.-синеволосый посмотрел на озадаченного мальчика.-Ты что-то хочешь спросить? -Да… Эта часть комнаты ведь не мне предназначалась? — Хосок немного помолчал и продолжил- Просто я заметил, твоя часть комнаты и комнаты других были оформлены исходя из их способностей, а моя половина очень странно оформлена. В ней есть и вода и земля и какие-то символы, а на дверях рядом с русалкой стоит знак вопроса. -Ты очень внимательный, Хоби-синеволосый сел на свою кровать и задумался ненадолго-Ты прав, тут должен был жить другой маг, у него очень редкий дар, как и у тебя. Если говорить просто, он обладает всеми стихиями и силами. То есть он как хамелеон, может использовать все, что может. Возможно, в его арсенале есть и магия огня, тогда вам будет не так скучно. -А где сейчас этот мальчик? — Хосок сел рядом с Августом. -Возникли трудности с переездом, да и ты объявился. Мисс Лиса посчитала, что тебе сейчас нужнее эта комната, ведь так можно помочь тебе не спалить тут все до тла, вовремя потушив огонь. --Понятно…хм, мальчик-хамелеон…очень интересно. Никогда в своих жизнях такого не встречал.- Розоволосый в задумчивости встал с кровати и направился к выходу из комнаты- Идём, а то пропустим всё самое интересное. *** В общем зале школы стоял гул. Здесь собрались как малыши первогодки, так и ребята постарше. Все восхищались, кто сегодняшним днём, кто тем, как оформлен зал. А был он по истине потрясающим. Высокий сводчатый потолок. Множество колонн, расписанных в одном стиле. На каждой колонне были сцены из битв или просто нарисованы маги в полный рост. Стены и пол были оформлены в едином стиле. Переплетение пастельных цветов зелёного, жёлтого, синего и красного создавали впечатление взрывающейся сверхновой. В зале так же имелся балкон с резными перилами из дерева. Именно с этого балкона всегда вещает директриса. столь потрясающий вид удивлял и будоражил фантазию первогодок. Ведь столько всего интересного, а это только первый день и только зал.И вот, раздался долгожданный звонок, оповещающий о приходе директрисы. — Уважаемые, будущие и нынешние студенты, здравствуйте, меня зовут Мисс Алисия, пришло время вам выбирать наставников, чтобы в дальнейшем ваше обучение могло быть ещё легче. И так как малышей в этом году у нас мало, мы решили, что и им не помешают наставники, которые направят их неиссякаемую энергию в нужное русло. -На входе в зал вам выдали ленточки разных цветов. Сейчас я буду называть цвет и вашего провожатого, которого вы должны будете слушать и слушаться. Смотрите внимательно на поднятые руки. Итак, начнем: Зеленый-Мириш, синий-Кайрин, коричневый-Джин… Данное мероприятие длилось на протяжении двадцати минут, по окончанию которого Хосок понял, что коллективы собирались по способностям и он, стоит со своим провожатым один. Это немного заставило огорчиться мальчика. -Эй, привет! Помнишь меня? — к Хосоку подошёл смешно одетый мальчик- я Тэхен. -Да, помню. А ты разве со мной? У меня у одного красная лента.-Розоволосый озадаченно посмотрел на запястье Тэхена-а где твоя лента? --На меня не хватило, я пришел самый последний, поэтому мне сказали подойти к любой группе. Я посмотрел и хотел сначала к своим, но потом увидел тебя, одиноко стоящего возле своего провожатого и решил, что моё присутствие важнее тут-мальчик широко улыбнулся и повис на Хосоке. -Это господин Рин, а это Тэхен, можно он с нами пойдет? -Хосок представил провожатого и Тэхена друг другу-Мы можем идти на арену. Мальчишки весело улыбнулись и направились за провожатым, который в свою очередь рассказал о правилах соревнований, об экипировке и всем том, что нужно знать будущим студентам школы.
3 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник