песня James Young — I'll be good
Небо было облачным. На улице становилось темнее, а солнце давно спряталось за облаками, не давая людям долгожданного тепла. Холодный ветер обдувал ветки деревьев своими порывами, подхватывая вместе с собой только опавшую листву. Метеорологи обещали сегодня сильный шторм. Толпы людей торопились домой. Однако среди этой суматохи надо выделить одного парня в черной косухе, половину лица которого скрывала чёрная марлевая маска. Он натянул капюшон толстовки на выглядывающие осветленные и непослушные волосы. Пока люди торопились, бежали к своим родным в теплые дома, он медленно, будто неся тяжелый груз на своих широких плечах, прихрамывая, шёл к горе. Взгляд был пустым. «Я буду хорошим». Какой-то незнакомый парень задел его плечом, но Юнги, не обращая своё внимание на прохожего, пошёл дальше. Опустив голову, он надел наушники, в которых зазвучала его любимая песня. Тихий, спокойный мотив умиротворял его. «Я буду любить этот мир». Первые капли дождя упали на макушку Юнги, из-за чего он приподнял голову наверх, чуть прищурив свои лисьи глаза. «Я обещаю». Вновь опустив голову, он взглянул на людей, укрывающихся от дождя. На их лицах чётко отражались злость и ненависть. Юнги не понимал, почему они так его не любят? Ведь дождь даёт жизнь цветам, деревьям и всему живому, включая Юнги. И вот зачем его ненавидеть? Ведь когда после дождя выходишь на балкон и вдыхаешь полной грудью, свежий запах озона расслабляет и ненужные мысли сразу отходят на второй план. Рядом с Юном пронеслась парочка. Парень прикрывал девушку курткой, и на их лицах были счастливые улыбки. Они исчезли в кафе, но их смех всё ещё отдавался эхом в голове Мина, что он даже снова прищурил глаза. Была бы его воля, он бы тоже сейчас радовался, но вместо этого на его бледном лице, под глазом, красуется фиолетово-жёлтый синяк. Подрался, ну с кем не бывает? А ведь раньше он не был любителем лезть в драки. Не любил марать руки в крови. Он, блин, не любил этот тупой красный цвет. Пока не встретил её. Когда солнце освещает волосы Лили, кажется, что они у неё красные, огненно-рыжие. С тех самых пор, он любил этот тупой красный цвет. Но Юнги любил, когда красный присутствовал только у неё, а вот на остальных он смотрится… ужасно. Некрасиво. Дождь усилился. Парень уже промок до нитки, но это его не беспокоит. Ему глубоко насрать на то, что завтра он, скорее всего, проснётся с температурой. И вот парень уже стоит на краю горы, сняв с себя маску. Проводит шершавым языком по губе, чувствуя привкус железа. Губа разбита, из-за чего парень негромко шикает. Но это боль была несравнима с той, что разгоралась у него там, где-то глубоко внутри. Сейчас он не сомневается — это его душа, вся израненная, побитая и одинокая. Он обхватывает себя руками. Сокурсники называют его «Ледяным принцем», но ведь у «Ледяного» нет сердца. Юнги даже сам был уверен, что это злосчастное сердце отсутствует. Так почему же сейчас в груди так болит? Словно в него пырнули десятки заостренных кинжалов? Почему в районе сердце всё так сильно сжимается? Юнги громко скулит, хватаясь за высветленные волосы, уже намокшие из-за дождя. Теперь уже не разберешь, капли ли дождя падают с его болезненно бледного лица или же это… слёзы. Горькие слёзы скатываются по щекам Юнги, растворяясь среди остальных капель. Ещё один плюс дождя. Непонятно, или это дождь, или это следы слабости духа. Густой воздух резко пронзает отчаянный крик, наполненный болью. А ведь всё могло быть по-другому. Банально, но возлюбленная полюбила другого. Девушка показала Мину, что тот тоже может ощущать тёплые чувства, что тоже может любить кого-то. Иногда он позволял Лили делать намного больше, чем другим, например, обнимать его или брать за руку, когда та сильно испугается на очередном фильме ужасов. И каждый раз, когда девушка делала всё это, он чувствовал, что сердце делает кульбит, время замирает, он хотел, чтобы это мгновение длилось вечно. В такие моменты он думал, что конкретно так попал. Влюбился. Юнги готов был дать ей всё, чего она только пожелает, но увы, Лили смотрела на него, как на лучшего друга. Однако её взгляд сразу же менялся, когда неподалёку появлялся Чонгук. Мин тогда нехотя смирился с участью «френдзоны». Он думал, что это временно, что это просто влечение, которое так и останется необоснованным влечением. Но реальность больно ударила по парню, заставила снять теперь ненавистные ему розовые очки. Парень сидел в первом ряду и осознавал, что никогда бы не подумал, что все так обернётся, что будет смотреть, как его лучшая подруга будет целовать другого парня, стоя при этом в пышном белом платье. Юнги тогда думал, что девушка будет «Мин», а никак не «Чон». Не эти три буквы. Он думал, что Лили будет улыбаться только ему, а не этому Чонгуку. Верил, что когда-нибудь она посмотрит на него, как на парня, а не как на лучшего друга. Надеялся, что это он почувствует вкус её нежных розовых губ, которые создавали такую невероятную и самую дорогую улыбку. Но никак не Чонгук. Как же многого Юнги хотел. До последнего не оставлял надежды — её вдребезги разрушили. Разбили на тысячу осколков ледяное сердце. Познакомили с суровой реальностью. Теперь парень вынужден сам зализывать себе раны. Останутся глубокие шрамы, они никогда и никуда не исчезнут. Будут напоминать о первой безответной, но, сука, такой нежной и горячей любви. «Я буду хорошим. Я буду любить этот мир, потому что я обещал тебе, а обещания я сдерживаю».Часть 1
4 июня 2018 г., 16:17