Runaway

NC-17
Завершён
2561
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 130 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2561 Нравится 102 Отзывы 758 В сборник

Часть 1

Настройки
Чон Чонгук — 23-летний сын владельцев корпорации «Lokyi», владелец сети ресторанов, где главное блюдо — готовая утка, черноволосый парень, чья вечная мысль в голове — желание сбежать. Богатый и успешный юноша, что до сих пор не съехал от родителей, все еще живя под их крылом, но лишь для того, чтоб не заставлять волноваться. Все было бы прекрасно в его одинокой жизни, но вот только бы если бы не это вечно мешающее «но». Лучшее чувство — это бежать по мокрому асфальту под шумящий ливень, не знать куда, лишь стремиться вперед, позволяя каплям намочить выстиранную толстовку, наступать новыми кроссовками в лужи, грязными брызгами пачкать брюки и просто забываться. Заходя в пустой дом, слыша лишь тихое жужжание холодильника и выходя из себя из-за немого шума… Проходя к зеркалу, вглядываясь в силуэт в классическом костюме, в лицо с выражением отчаяния, разглядывая идеально уложенные волосы… Все это — не Чонгук. Парень не узнает себя в собственном отражении, видя кого-то незнакомого, вовсе не искреннего. Настоящий Чонгук — это тот, что садится за стол, включает любимую песню, представляя себя среди дождя, и рисующий на бумаге маленького розового зайца. Мир соулмейтов — место, где у каждого на запястье есть слово, что первым скажет твой соулмейт. Надпись же на запястье Чонгука — его любимая песня. Любимая она по нескольким критериям, но главное — смысл. Туда, где никто меня не знает. Туда, где никто меня не найдет. Помоги встать мне с колен. Я просто не могу идти туда! Я хочу убежать Чонгук не любит свою судьбу, сложившуюся жизнь… Его мечта — мечта Бобби в своей песне. Это именно то, чего желает Чонгук. На рисунках Чонгука вечно один и тот же персонаж — розовый кролик Cooky, а чтоб ему не было одиноко, как самому Чонгуку, в его маленьких выдуманных комиксах есть неизвестный персонаж. У него нет имени, внешнего вида… Cooky просто знает, что он есть, что в этом мире он не одинок… Cooky — сам Чонгук, в рисунках он может позволить сделать себе все то, что не может в реальности. Cooky вечно сидит на диване с парой гирек, постоянно играет в видеоигры и может быть со своим соулмейтом, которого не знает ни Cooky, ни сам Чонгук. Садясь на свою кровать в полупустой комнате, вечно вспоминается маленький Чон. Ни одна вещь не изменилась, обои ни в одном месте не порвались, и до сих пор на полочке стоит маленькая фигурка Сейлор Мун. Подходя к зеркалу, видится маленький Чонгук, что также подходил к собственному отражению, вглядывался в собственный взгляд, проводил маленькими пальчиками по лицу на зеркале, оставляя дорожки следов, за что получал подзатыльник от матери… Ничего не меняется, но все же, Чонгук не узнает себя. Детская улыбка, заливистый смех, челка на пол-лица … Все это пропало. Чонгук и не заметил, как вырос. Как из забав, игры превратились в ответственность, как из улыбки яркие воспоминания превратились в пустые слезы. Ничего никогда не менялось, поменялся лишь сам Чонгук. Он стал тем, кем хотели, чтоб он был окружающие, но не сам Чон. Терпкий кофе из ненавистного превратился в любимый, заменяя банановое молоко, как горький шоколад стал лучшим подарком, вместо привычного леденца. Оленьи глазки стали черными омутами, кроличья улыбка стала кривым оскалом… Маленький мальчик был еще одним сорванцом, что был повержен таким понятием как «Время». Сейчас уже ничего не изменить. Поэтому хочется лишь одного… Я хочу убежать! Я хочу убежать! Я хочу убежать! Текст песни Чонгук знает наизусть, помнит каждый вздох и выдох, высокую ноту… Эта песня любимая — ведь она такая родная. Ничто так не описывает состояние Чонгука как эта исполненная с душой композиция… Песня, рвущая душу, разрывающая тебя изнутри только потому, что ты так отчетливо понимаешь всю жалкую ситуацию героя и узнаешь себя в нем. Потерянного, уставшего, обреченного… — Доброе утро, Гуки. — Говорит мама Чона, стоя в дверном проеме с легкой улыбкой. Но «доброе утро» из чужих уст звучит фальшиво. Просто хочется убежать…
2561 Нравится 102 Отзывы 758 В сборник
Отзывы (6)