Сжигая мосты

R
В процессе
2
Martina Krikk соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 36 868 слов, 43 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки

***

- Вот и наступило утро,- произнесла девушка с досадой в голосе. Она так и не дождалась своего мужа этой ночью. Буря воспоминаний нахлынула на нее, она старалась избавиться от плохих мыслей,но они все лезли в голову. Дети еще крепко спали,когда Тереза решила встать с дивана,на котором провела всю ночь в ожидании муженька,не явившегося до сих пор. 5 утра. 20 звонков Дэнни. Без ответа. -Неужели так сложно поднять трубку ?! Ну ,смотри, придешь,я тебе устрою! - Угроза прозвучала настолько жутко,что девушка испугалась собственных мыслей. Она с трудом подошла к окну , превозмогая сон и небольшую усталость. Было ясно,что это не первая и не последняя ночь,когда Дэнни без предупреждения оставляет их одних дома. Однако,было все же обиднее,чем обычно. Ее преследовали прежние страхи из прошлого, плюс к этому имело место плохое предчувствие. Она знала ,что Дэн никогда ей не изменит,но на этот раз ее окутали сомнения,словно доверия к мужу не существовало вовсе. Девушка сходила в душ, и направилась готовить завтрак. Тяжкие мысли не оставляли ее до тех пор,пока она не услышала рев сына. -Да-да,пора тебя кормить. - вымолвив эту фразу,она подошла к малышу,взяла его на руки и направилась на кухню. Покормив ребенка,она уложила его себе на колени и начала разглядывать его черты. Малыш явно изменился за пару месяцев,которые пролетели для матери незаметно. Его маленькие ручки касались лица матери. Он доверчиво смотрел на нее . В это самое время зазвонил телефон... "Дэнни" - пронеслось в голове.... И Тереза не ошиблась. Ей действительно звонил Даниэль. Но как только парень смог открыть дверь, телефон затих. Сняв верхнюю одежду, он тихо зашел на кухню, где набрал полный стакан воды и сразу же осушил его. Где Мурильо пропадал все это время? Ответ прост: в барах. С рождением ещё одного ребенка, его жизнь ещё больше превратилась в огромную дыру семейной рутины, которая с такой же огромной скоростью засасывала парня. Хотел ли он этого? Определенно нет. Очнись, Дэнни. Тебе тридцать пять лет. А ты ведешь себя как двадцатилетний, прожигая ночи в прокуренных барах, которые раньше ты обходил десятой дорогой. Оглянись, половина жизни уже за плечами. У тебя есть замечательная дочь, маленький сын и замечательная жена, которую ты любишь. А любишь ли?.. Подобное мысли будто сжирали парня изнутри. Он уже сомневался, что любит Терезу. Поэтому чувствовал перед ней некую вину. Ведь получается, что Мурильо просто обманывал свою жену?.. Кажется, некоторые называют это кризис среднего возраста. Ведь смотря на свое прошлое, Роуз думает, что мог достичь чего-то большего. А сейчас все эти возможности упущены. Он чувствует себя… старым? Да. Вздохнув, Дэнни сел за стол, поставив перед собой этот же стакан. Голова неприятно болела, но это был бы не Мурильо, если бы не заставил страдать себя ещё больше, больно ударившись головой об стол. Как же все достало.… Зачем он вообще живет? Ради семьи? Неужели все свои лучшие годы он тоже потратил на семью, совершенно позабыв о себе?.. Риз услышала,как вошел муж..и ,уложив ребенка в коляску и подошла к мужу сзади...ей хотелось обнять его так,будто это было единственной ее усладой в жизни. Будто нет более близкого . В сущности,так и было,но она чувствовала ,как Дэнни отстраняется от нее и это ее пугало в меньшей мере. Она слегка прикоснулась к нему... Подойдя ближе, вдохнула аромат его волос,еще секунда и она ,полностью облокотившись , она продолжила наслаждаться собственным мужем. Он является всем,что ей сейчас было необходимо. Она находила в нем успокоение. И старалась наполнить его жизнь радостью еще больше. Хоть и сложности после рождения второго ребенка казались почти непреодолимыми. Денни немного вздрогнул и слегка повернул голову в сторону жены. Мысли о том, что он не любит свою жену вмиг улетучились. Мужчина улыбнулся краем рта. —Привет, милая. Денни поцеловал жену в щеку и посмотрел в её глаза. От него немного несло табаком и сильно несло алкоголем Риз смотрела на мужа, разглядывая каждую его морщинку,как бы проверяя,ничего ли не изменилось. Нет. Это все тот же Даниэль, которого она любит. Ее руки мягко коснулись его головы и она прижала его к себе,как можно сильнее, как бы в знак того,чтобы передать с объятиями свои чувства. Она понимала,что теперь ей нужно помочь мужу снять с себя одежду и отправить его отсыпаться, но ей хотелось провести с ним больше времени. - Я скучала. - С этими словами она снова посмотрела в глаза мужа, обвивая пальцами его щеки,обрамленные легкой щетиной... -пошли,я помогу тебе дойти. - Предложила Риз ,хоть ей вовсе не хотелось,чтобы муж засыпал... Ее глаза с небольшой обидой смотрели на него,будто чего-то требуя,но так и не и дождались ответа... Денни встал и взяв жену за руку, пошёл с ней в комнату. Он чувствовал вину перед ней. Он видел что она звонила ему, но в его голове был только алкоголь. Теперь он думал, как бы загладить свою вину перед ней. —Слушай, Риз... Я... Не знаю как тебе объяснить... Я видел что ты мне звонила... Но я не брал... Я просто перепил... Я готов на все, лишь бы ты не злилась на меня Мужчина опустил голову и краем глаза посмотрел на жену -Дэнни, я..не хочу об этом говорить... Давай просто ...я не знаю, может, есть какой-то выход.. Я не могу понять только одного...Почему ты не предупредил меня ,что останешься с ребятами? Я была вне себя... Об звонила всех наших знакомых и половину родни.Они подумали,что я сумасшедшая...- Риз смотрела на мужа в ожидании хоть какого-то ответа,но понимала,что он не в состоянии трезво мыслить и не будет в таком состоянии еще пару часов,как минимум. Она прижала его к стене и пристально смотрела в глаза. Ее немного напрягало то, что она смотрит на него снизу вверх ,требуя ответа, в таких случаях было бы намного лучше,будь она выше. - Нет,посмотри на меня. Я как дура каждую минуту смотрела на дверь в ожидании тебя. А ты пришел только сейчас. Я ждала тебя,словно Хатико, и уснула только под утро. Но я знаю,как ты можешь сгладить вину... -она сделала небольшой поворот в сторону и направила его вперед себя. - Завтра мы едем отдыхать. У вас тайм аут, Мистер Мурильо. И никакого алкоголя. - произнося последнюю фразу , ее голос звучал тверже,чем обычно...но взгляд был тот же , мягкий. Все же,она не могла долго злиться на мужа. И все корила себя за то,что придумала слишком мягкое наказание Денни немного опешил, когда жена прижала его к стене. После того, как она сказала про отдых, он вздохнул с облегчением. Хотя бы не без телефона оставила. Уже радует —Слушай, дорогая, а... Можно с собой друзей взять?-Денни посмотрел на неё и улыбнулся. И для большей надежды на то, что она разрешит, обнял ее сзади и прижал к себе -Три дня ты уделишь только семье. Хватит ,Дэнни, я устала,что тебя вечно нет дома. Ты же понимаешь, что я и дети...мы не железные. Ты нужен нам. Я взяла горячую путевку на неделю. З дня -мои.Ты меня слушаешь?...-Риз посмотрела назад, и ,увидев жалобные глаза мужа,поцеловала его в нос и щеки. Она попыталась взять себя в руки и успокоиться. Нельзя давать мужу большой свободы. А что,если он ее разлюбит? Вдруг,этой ночью случилось самое страшное,что только могло быть? Вдруг ,он изменил ей? Денни после нежного поцелуя жены зажмурился как кот съевший сметану —Мррр.... Я готов уделить тебе столько внимания, сколько захочешь.и я еще раз извиняюсь за свои ночные похождения. Такого больше не будет, обещаю. Ведь я люблю тебя больше жизни. Денни поцеловал жену в губы обвив руками ее талию... Риз обняла и поцеловала мужа в ответ и ,словно обезумевшая , обвив его шею руками ,вдыхала его запах... Алкоголь перемешался с тонкими нотами парфюма и запахом самого тела. - у меня еще много вопросов...- пронеслось у нее в голове,пока она старалась сдерживать эмоции и не поддаваться чарам мужа,что ей с трудом удавалось. -дети не спят, я должна уложить Романа спать... - Риз ,вспомнив о детях,попыталась вырваться из объятий Дэнни Денни зарывшись носом ей в волосы улыбнулся и немного хрипло сказал: —Я уложу его. Иди в комнату. Там поговорим. Денни нехотя отпустил жену и немного подумав, легонько шлепнул ее по попе и смеясь убежал в комнату сына Девушка направилась в комнату, обдумывая,что и как будет говорить мужу. Ее настроение слегка улучшилось,хотя все равно хотелось настучать ему по голове за эту и прошлую ночь,когда он выдворил ее подругу за пределы их жилища. Она вспоминала некоторые моменты в голове и пыталась собраться с мыслями,но ,кажется, что Мурильо окончательно свел ее с ума. Она подошла к окну, задумавшись о чем-то своем...параллельно представляя в голове разговор... Денни пришёл к жене через пару минут —Так... О чем ты хотела поговорить? Денни сел на кровать и посмотрел на жену готовясь ко всему. От криков, до заявления о разводе, чего мужчина не хотел. Если же случиться последнее, он, наверное, убьёт себя. Он ведь любит её больше жизни. Она нужна ему и детям... Он параллельно придумывал извинения и оправдания Риз подошла к мужу и села рядом. - я хотела поговорить о том, что сказала мне вчера Лорейн. Я очень надеюсь, что это не правда. - в ее голосе чувствовалась неуверенность и жуткий страх. Она сказала.. -Дэнни, она сказала,что три дня назад на вашем концерте ,когда меня не было, ты приставал чуть ли ни к каждой девушке, не скупясь на касания и поцелуи. А потом уединился с одной из них... - произнося последнюю фразу, на глазах проступили слезы,голос задрожал , а обида пробиралась до мозга костей. Она посмотрела на мужа...всхлипывая - Это правда? ..-.тишина.- ... Это правда,Даниэль?! Скажи мне... Я должна знать... Денни посмотрел на жену. Да, то что сказала Тереза, была полной правдой. Но как теперь объяснить это жене? Вокалист запутался. Если соврет, он будет карать себя до конца жизни... А если скажет правду... Развода не избежать... Денни отвел взгляд и вздохнув сказал: —Да... Это правда... - Ты изменил мне?... Не отвечай.. Я знаю,что да... Я знаю,Дэнни, я чувствую..каждой клеточкой своего тела. - из глаз непрерывно текли слезы. Жар прилил к ее губам,щекам и лбу. Было невозможно дышать из-за чего она резко встала и подошла к окну. Ее охватывала буря эмоций. Невозможно было прийти в себя сразу после такого заявления. Главное,чтобы дети не узнали. Надо держать всё в себе... Она не могла двигаться. Руки,сложеные крест на крест, дрожали... Все было настолько тяжело,что Тереза еле стояла на ногах. Ее слегка пошатывало, а перед глазами стояло какое-то облако... Мешающее объективно оценить ситуацию... Денни подошёл к ней сзади и обнял уткнувшись лицом ей в затылок —Киса... Я не хотел изменять тебе... Мы с ребятами просто выпили много... Я выпил чуть больше их всех. Пойми. Я люблю тебя больше жизни. Денни поцеловал жену в макушку и положил голову жене на плечо —Прости меня. Я правда не хотел этого. Ты для меня все. Я готов для тебя на все... Пожалуйста, прости меня... Как мне загладить свою вину? Девушка развернулась.... Снова эти бездонные глаза... Она каждый раз теряла злобу,глядя на мужа. Но такое она не могла простить. Боль пожирала ее изнутри. И она знала,что ей нужно было сейчас,чтобы не чувствовать ее. Она осмотрела спальню... Рядом с ней находилась коллекция дорогих и острейших ножей , достав один из них, она посмотрела в глаза мужу, отдавая нож ему: - Убей меня!... 
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник