Банановый Кекс: "Доброе утро, Твик! Как ты догадался, что я ушёл из дома?"
Кофейная Ватрушка: "СЛАВАБОГУТЫЖИВ!!!” Кофейная Ватрушка: “Ты в игру не заходил утром!! Сам меня постоянно трясёшь, чтобы я ни один день не пропустил и не упустил особые предметы!!" Кофейная Ватрушка: "Хуйня кстати полная, бесполезное говно, почему их вообще называют особыми?" Кофейная Ватрушка: “Угх!!” Кофейная Ватрушка: "В общем, тебя с вечера в игре нет, а зная твою зависимость от неё, я заподозрил неладное!!" Кофейная Ватрушка: "Ты всегда предупреждаешь, если твои родители телефон забирают и инет вырубают!!" Кофейная Ватрушка: "Чтобы я блять зашёл в игру и собрал это ежедневное говно" Баттерс не удержался и коротко рассмеялся от нелепости ситуации. Почти год назад они с Твиком установили на телефоны приложение, которое им обоим показалось интересным, чтобы поиграть пару дней и после забыть о нём навсегда. Но как оно обычно и бывает: хотели и ожидали одного, а получилось совершенно иное. Со дня установки игры они продолжают регулярно заходить в игру: обмениваются подарками, внутриигровыми предметами, выполняют задание, проходят вместе сюжет и прочее. Для них это стало своего рода ежедневным ритуалом. Нередко бывало, что они переписывались через приложение, а не через мессенджеры. И это оказалось очень удобным и хитрым способом общения, учитывая, что телефон Стотча периодически оказывался в руках его родителей, которые не стеснялись читать его сообщения.Банановый Кекс: "Нууууу блин, так тупо спалился"
Кофейная Ватрушка: "Ага" Кофейная Ватрушка: "Ну? Ответь на другие вопросы!!"Банановый Кекс: "Скажи моим родителям, что не знаешь - я тебе ничего не говорил"
Кофейная Ватрушка: "Может просто скажешь, что мне помогаешь и останешься на выхах? Ну нахуй это здание, правда, оно же пиздец!! Кофейная Ватрушка: "Блять, чел, эта ситуация пахнет дерьмом! Я ТАК НЕ МОГУ!!! Я сегодня к тебе зайду!" Леопольд счастливо улыбнулся. Твик хоть и был порой излишне беспокойным, и тревожным из-за пустяков, но он был отличным другом, который искренне хотел помочь и был способен, как никто другой, поднять настроение Стотчу и поддержать его в трудные времена.Банановый Кекс: " О, правда? Я буду рад!"
Кофейная Ватрушка: "Ты хоть с собой взял поесть?! Может, мне принести тебе что-нибудь?"Банановый Кекс: "Да, я взял, не волнуйся. Я и тебя смогу угостить! :)"
Банановый Кекс: "Но я буду рад, если прихватишь с собой термос с горячей водой"
Кофейная Ватрушка: "Я могу сделать кофе"Банановый Кекс: "Ни в коем случае"
Кофейная Ватрушка: "Да ладно тебе, я умею делать вкусный кофе, правда! В тот раз произошло недоразумение!" Баттерс вздохнул и прикрыл глаза. Каждый раз, когда его друг предлагал ему выпить кофе, всё, в лучшем случае, заканчивалось отравлением. В худшем - происходила типичная для их города, но по-прежнему непонятная ахинея. Однажды из-за одной кружки кофе им пришлось убегать от кофеинозависимых белок весь день. С того случая у парней до сих пор осталась куча шрамов. Удивительно, что все магазины и кофейни остались нетронуты, но люди, выпившие хотя бы немного кофе в тот день подверглись нападению. Но белки даже не были самым худшим событием, вполне даже сносным на фоне случая, когда все напитки города подверглись заражению и выдавали различные трип-эффекты. Самые кошмарные трипы были от газировки и кофе. И именно в это время Леопольд снова решил выпить кофе! Баттерс ещё месяца два ловил панические атаки после того прихода. И зарёкся когда-либо пить кофе вообще. Это может и вкусный напиток, и, может, не всегда происходило что-то плохое после его питья, но рисковать лишний раз Баттерс не хотел.Банановый Кекс: "Я не очень люблю кофе, так что не стоит, мне просто нужна горячая вода"
Кофейная Ватрушка: "Ну смотри!" Кофейная Ватрушка: "Жди меня1!"Банановый Кекс: "Конечно, я обязательно тебя отблагодарю!"
Кофейная Ватрушка: "Отблагодари меня тем, что не будешь больше оставаться в этой сранной школе!!"Банановый Кекс: "Нет, прости :) "
Кофейная Ватрушка: "Аргх, так и знал!!" Улыбнувшись, Баттерс заблокировал и убрал телефон в карман. Изначально он хотел выключить его на весь день, чтобы не тратить заряд батареи и не использовать лишний раз павербанки, но мало ли, что мог ему сообщить Твик. Вдруг он передумает или ему понадобиться помощь? Лучше быть на связи и лишний раз не беспокоить нервного друга. Ещё не особо представляя, каким образом займёт своё время до прихода Твика, Леопольд потянулся и размял конечности, чтобы привести своё тело в тонус и сбросить остатки сна. «Интересно, а где Кенни? Он мне ведь не приснился?» - нерешительно подумал Баттерс, открывая боковой карман рюкзака и доставая энергетический батончик. «Нет, он мне точно не приснился. Мне точно не показалось произошедшее вчера. Надо просто его позвать», - отмахнувшись от беспокойных мыслей, Стотч быстро съел свой скромный завтрак. Выкинув обёртку в мусорный пакет у входа, парень открыл дверь и вышел в коридор. В свете солнца школа не выглядела так мрачно и удручающе. - Кеееенни, - не особо уверено позвал Леопольд, медленно шагая и заглядывая в открытые кабинеты. Никого. Лишь пыль, грязь и копоть. «И ссанина», - вспомнив разговор с призраком, невесело добавил про себя парень, переступая через деревяшки, которые, судя по всему, когда-то были дверью. - Кееееннииииии! – уже более громко позвал Баттерс, выходя к лестнице на второй этаж. Туда бы он не хотел подниматься. Ему хватило прошлого раза, когда он чуть не провалился вниз, наступив на хлипкую доску. - Кееее- - Не ори, тут я. - АААА!!! Резко отскочив от лестницы, из которой неожиданно выплыл призрак (крайне довольный собой), Баттерс приложил руку к груди, чувствуя, как от испуга его сердце бешено заколотилось внутри. - Скучал? – так и не появившись в полный рост и находясь лишь наполовину над ступеньками, весело спросил Кенни, наблюдая за тем, как Леопольд судорожно пытается успокоиться и угомонить свои органы, желающие вылететь куда подальше из его бренного тела. - Не делай так!! - Как? – искренне не понимая (или только лишь притворяясь), призрак наклонил голову и приподнял бровь. - Вот…вот так!! – тыкнув пальцем в место, где туловище Кенни входило в ступеньки, Леопольд сделал глубокий вздох и дополнил свои объяснения, всё ещё видя непонимание в глазах МакКормика. – Не появляйся резко оттуда, откуда люди обычно не появляются! - Но люди могут появится на лестнице? - Но не из середины же её! - А…Аааа! Оооо…- наконец-то осознав причину столь резкой реакции Стотча, Кенни виновато опустил голову, теребя шнуры своей куртки. – Прости. Из-за этого Баттерс почувствовал резкий укол совести. В конце концов, откуда бы МакКормик не появился, Стотч бы всё равно испугался. Возможно, не так сильно, но сути это мало меняет. С его стороны было достаточно грубо обвинять призрака в том, что он появляется там, где ему удобнее. Кенни пробыл в таком облике достаточно долго, чтобы не заморачиваться над такими мелочами и не задумываться над тем, что что-то не так. - Ничего страшного! Я…я просто не ожидал такого появления! Не привык ещё к тому, что ты так можешь. Извини, что накричал, - Баттерс виновато посмотрел на собеседника. - Ты правда был очень неожиданным. - Неожиданность – моя специализация, - призрак приподнял голову с лёгкой подбадривающей усмешкой и оставил в покое шнуры своей куртки. – Я постараюсь больше так не делать. По крайней мере, пока ты не привыкнешь. - Пока не привыкну? – сощурившись и надув губы, уточнил Леопольд, нутром чувствуя, что ничего хорошего его не ждёт. - Мммхххммм, - промычав утвердительный ответ, МакКормик очаровательно улыбнулся и подмигнул. Баттерс неловко прикрыл лицо рукой, чувствуя, как невольно такая же улыбка появляется на его лице. Кенни определённо обладал нешуточной харизмой, которая могла расположить к себе даже мертвеца. «Неудивительно, что он дружил со многими в школе» - заключил для себя Стотч. У него и до этого не было причин сомневаться в этом, но теперь он окончательно убедился в подлинности ранее сказанного. Почесав голову, Леопольд вдруг понял, что так и не придумал, что он будет делать до прихода Твика. И зачем он вообще позвал Кенни, который, может быть, и не особо-то желал составлять ему компанию. Однако, эти сомнения отпадали только при взгляде на словно бы светящееся лицо МакКормика. Присмотревшись, Баттерс неожиданно понял, что призрак в принципе весь светился, не настолько ярко, чтобы сразу заметить, но вполне отчётливо. Почему Стотч этого сразу не увидел? Дав себе мысленно подзатыльник за невнимательность, парень огляделся по сторонам в поисках идей, чем можно заняться им двоим, чтобы скоротать время и при этом не заскучать. - Эм, Кенни, не хочешь прогуляться? Призрак был удивлён такому внезапному предложению. Кажется, перспектива в виде простого парения в пространстве и залипания в одну точку вполне его устраивала. Настолько, что он даже и не предлагал, что они могут делать что-то другое. МакКормик с неуверенностью, словно сомневаясь, посмотрел на Леопольда, прежде чем на его лице появилась широкая и радостная улыбка. - С удовольствием! Наконец выплыв из лестницы полностью, Кенни первый направился к главному выходу. За ним, бодро шагая, последовал Стотч, обходя различный мусор, валяющийся на полу, чтобы не споткнуться или не вляпаться во что-нибудь неприятное. Но, как бы Баттерс не старался, подвох пришёл оттуда, откуда его не ждали: он зацепился плечом о косяк в попытке аккуратно переступить небольшую деревяшку. Отскочив от угла, Леопольд споткнулся именно об то, что старался обойти. И спустя один короткий вскрик он уже полулежал на грязном полу. От болезненной перспективы сломанного носа его спасли вовремя выставленные вперёд ладони. Облегчённо выдохнув, Леопольд сначала крепко зажмурился, а после резко открыл глаза, уставившись в грязный пол и приходя в себя. Спустя пару секунд, когда пришло осознание того, что только что произошло, он медленно приподнял голову и тут же встретился взглядом с Кенни, чьи руки были протянуты к нему, словно... Словно он пытался его поймать. Судя по его застывшему выражению лица, он слишком поздно осознал бесполезность этой затеи. Опустив голову и уставившись в пол снова, Баттерс издал сначала короткий смешок, а после звонко засмеялся. До чего же нелепая ситуация получалась! В попытке быть аккуратным и не наступать лишний раз на предметы и подозрительные пятна (мысли о зассаности школы не отпускали Леопольда с прошлой ночи), он ещё больше испачкался, да к тому же умудрился удариться и упасть. И Кенни, будучи хорошим парнем, попытался предотвратить неприятное событие, но слишком поздно вспомнил, что в этой ситуации протягивать руки, чтобы поймать Стотча, было достаточно наивно. Продолжая тихо посмеиваться, Леопольд поднялся на ноги, кинув беглый взгляд на свои испачканные ладони, и, сжав губы, пожал плечами. - Кажется, мне нужно сходить обратно. - подняв ладони вверх, Баттерс пошевелил пальцами с широкой улыбкой на лице. - Блин чел, прости, я затупил, - выйдя из ступора, МакКормик виновато посмотрел на грязные руки и колени Леопольда. - Ничего страшного! Я ценю то, что ты пытался мне помочь. Это было даже забавно! - протянув руку, чтобы положить её на плечо, Баттерс запоздало осознал бессмысленность данного жеста (какая ирония!). Сжав кисть в кулак и показав большой палец, в попытках замаскировать изначальное намерение, Леопольд поспешил обратно в кабинет в конце коридора, ловко перескакивая через ранее пройденные препятствия, уже не беспокоясь о возможных падениях. Хуже же уже не будет, верно? Обрадовавшись тому, что, выходя, он оставил дверь открытой, Леопольд вытянул пару влажных салфеток из упаковки, что лежала у входа, и тщательно ими протёр руки, а после колени. Когда ладони снова стали чистыми, Стотч внимательно осмотрел их. К его облегчению, не было необходимости в пластыре или бинтах: никаких заноз или стёртых до крови ран не было, лишь немного кожа содралась. Поэтому из рюкзака он достал только бутылку воды и поспешил вернутся к лестнице, чтобы не заставлять слишком долго ждать Кенни. Который уже парил в проходе класса, обеспокоенно поглядывая на руки парня. - Всё в порядке? - Да, не волнуйся! Лишь немного содрал кожи, но ничего серьёзного. Пойдём, я помою руки чистой водой и можно вовсе не беспокоиться. Я крепкий, - уверенно ответил Баттерс и встал напротив призрака, ни капли не сомневаясь в сказанном. У него были и более серьёзные раны, так что немного саднящая рука - пустяки. Смерив изучающим взглядом Леопольда, МакКормик ответил не сразу, явно обдумывая и оценивая стоящего напротив него парня. - Я рад, - коротко улыбнувшись, призрак отплыл в сторону, давая возможность спокойно пройти Леопольду обратно в коридор. - Но будь поосторожнее, ладно? Баттерс невольно улыбнулся. То, как говорил Кенни и то, как он смотрел обеспокоенно, явно выдавало в нём человека заботливого и явно привыкшего постоянно следить за кем-то, чтобы тот не пострадал. Леопольд не удивился бы, будь у МакКормика младшие брат или сестра. Или какое-нибудь животное. Или если среди друзей он был своего рода “мамочкой”. Парень тихо и коротко хихикнул в кулак. - Ты очень заботливый. Но правда, всё в порядке. Пойдём, я хочу с тобой погулять до того, как придёт мой друг! - почти выбежав в главный холл, а после на улицу, Стотч махнул призраку рукой. - Твой друг? – на мгновение застыв в воздухе, Кенни удивлённо вскинул брови. - Ага, он мне написал, что беспокоиться и хочет навестить меня, - как ни в чём не бывало сообщил Леопольд, открывая бутылку с водой и ополаскивая свои руки. - О. Это здорово. А почему ты не спрятался у него? Раз он готов рано утром переться сюда, он бы мог тебе предоставить убежище. Баттерс недовольно нахмурил брови, оттряхнув руки, и повернулся к призраку, который искренне недоумевал выбору Леопольда. Судя по движению его губ, он хотел сказать что-то ещё, но ждал ответа от парня. Стотч же со вздохом закрыл бутылку и медленно пошёл налево, вдоль здания, некоторое время храня молчание. - Я уже тебе говорил - не хотел подставлять. Я не могу прятаться в чужом доме. Я не хочу быть нахлебником или обузой. Я не хочу, чтобы из-за меня возникли проблемы, понимаешь? – наконец медленно заговорил Леопольд, обернувшись к Кенни и посмотрев ему пронзительно в глаза. Он не хотел говорить об этом. Не хотел вновь погружаться в свои комплексы и загоны. Не хотел ещё раз срываться на человека...призрака, с которым только недавно познакомился. Он надеялся, что его красноречивое выражение лица и умоляющие глаза должны достигнуть до МакКормика и убедить его оставить эту тему. Не сейчас. Слишком хороший день, чтобы портить его чем-то гнетущим. Баттерс не сомневался, стоит ему начать объяснять - он уйдёт в далёкие дебри и вывернет наружу все те пессимистичные мысли и беспокойство, что он старается держать глубоко в себе. И это явно не было тем, чем стоило делиться на второй день знакомства. К облегчению Леопольда, до Кенни дошли все его сигналы. И кажется, он даже понял больше, чем хотел того Стотч. - Понимаю. Он замолчал. Баттерс кинул благодарный взгляд и с тяжким вздохом остановился, подняв голову вверх. В это утро было такое чистое небо. Абсолютно чистое, ясное и спокойное небо. Свободное от туч и облаков. Леопольду хотелось бы так же. Быть таким же чистым от невзгод и тревог, от пугающих и печальных мыслей. Быть таким же ярким и спокойным, способным украсить любой день и подарить свет каждому. И хоть он не раз слышал, что именно таким его и считают, он прекрасно понимал – это была неправда, заблуждение. Он не был чистым небом. Скорее… Баттерс тяжело вздохнул. Не хотел испортить день не особо приятными мыслями, но в итоге всё равно это сделал. Он крепко зажмурил глаза и попытался сконцентрироваться на ощущении тепла на коже, чтобы отогнать все дурные мысли из головы. Тепло. Осеннее солнце приятно грело, не сжигая плоть до невыносимой потливости. Хорошо. Прочь дурные мысли. Вдох. Выдох. - Кенни, - позвал Стотч, наклонив голову в сторону призрака, который смотрел на него с нечитаемым выражением лица. - Да? - Какое время года тебе нравится больше всего? Сначала Кенни удивлённо приподнял брови и заморгал, опешив от такого неожиданного вопроса, а после, расслабившись, ухмыльнулся. - У тебя как всегда лучшие вопросы к призраку, Баттерс, - сделав паузу, МакКормик огляделся вокруг себя и неуверенно начал. - Раньше мне нравилось лето. Больше свободы, больше тепла, можно сходить покупаться без обморожения. Половить рыбу без напряга. Не нужно носить много одежды. Летом даже казалось, что проблем меньше. И гораздо реже уми-, - резко остановившись на полуслове, Кенни сжал губы в линию и поспешно закончил предложение с натянутой улыбкой. - Уменябыли проблемы с клиентами. - А сейчас? - Сейчас всё равно. Без разницы какая погода - я всё равно ничего не чувствую. Да и дни у меня одинаковые, - с грустной усмешкой, призрак пожал плечами и посмотрел на солнце, не щурясь. Сделав пару шагов вперёд, Леопольд провёл рукой по высокой траве. - Но... А что насчёт эстетики? - Эстетики?? - Кенни медленно повернулся к Стотчу и с сконфуженной улыбкой приблизился к нему. - Угу. Что тебе больше нравится? Зелёные и цветущие или снежные пейзажи, высокие горы или- - Баттерс, тут всегда и везде горы. - А. Ну да, - осознав свою глупость, Леопольд неловко прикрыл рот рукой. - Но ты ведь меня понял? Я надеюсь. - Понял-понял, - МакКормик поспешил заверить парня. - Я....я не знаю. Я давно об этом не думал. Дашь мне время на ответ? - Сколько угодно! - Стотч подбадривающе улыбнулся и продолжил идти по тропинке, невесомо касаясь пальцами травы и цветов, что ещё не сдались осени. Дойдя до угла школы и оказавшись на его заднем дворе, Леопольд с некоторым разочарованием и грустью начал более тщательно, чем в прошлые разы, когда он был здесь, рассматривать его. Всё железное либо заржавело, либо было поломано. Всё деревянное и пластмассовое было растаскано и разбито. И всё постепенно начало уже зарастать мхом и травой. С другой стороны, при свете солнца место выглядело не так паршиво, как ночью. В прошлый раз, когда Баттерс здесь был с Твиком и Крейгом, он ещё неделю не мог выкинуть из головы фразу Такера про то, что «возможно, это слишком хорошая площадка для фильмом ужаса». Стотч из-за этого не мог распредставить все те ужасы, что могли происходить среди проржавевших турников. Иногда Баттерс очень сильно жалел, что у него такое живое воображение. Однако, помимо оставленных ярких впечатлений, парни смогли найти под скамейкой деньги. Всего пара незначительных баксов, которые явно оборонили мародёры или сталкеры, однако радости от них было как от нахождения сокровища. И сейчас Баттерс невзначай подумывал о том, чтобы начать рассматривать закоулки разбитого двора. Однако сразу же передумал, бросив осторожный взгляд на Кенни. Он неподвижно висел в воздухе, повернувшись к Леопольду спиной, и, по всей видимости, разглядывал окружающий его мир с новой точки зрения. С новым вопросом на уме. Место, где молчаливо парил призрак, было крайне подходящим для этого: оттуда открывался широкий обзор на Южный Парк и его окрестности. Стотчу нравился этот вид, он вызывал у него некоторое умиротворение. Отсюда их городок действительно казался самым обычным и тихим, где ничего не происходит. "Скучно, как я и люблю" - голосом Крейга прозвучала мысль в голове Леопольда, от чего он невольно ухмыльнулся. Он готов был поспорить, что именно так бы и сказал его друг. Баттерс решил оставить МакКормика наедине с его мыслями и терпеливо дождаться его ответа. Отойдя от призрака, он уселся на скамью, которая по-прежнему упрямо держалась и стояла все эти годы. Потянувшись к карману за телефоном, дабы проверить время и не пришло ли сообщение от Твика, Леопольд был внезапно остановлен подавшим голос призраком: - Эй, Баттерс. - Что? – удивлённо спросил Стотч, резко выпрямившись. Неужели уже определился с ответом? - А что за друг к тебе придёт? – наконец-то отвернувшись от созерцания Южного Парка и природы, Кенни подплыл ближе к Леопольду и, зависнув над скамейкой в сидячей позе, с интересом наклонил голову. - О! Твик - хороший парень! Он один из моих близких друзей, которому я действительно доверяю, - искренне и даже не задумываясь ни секунды, ответил Баттерс с широкой улыбкой. - На самом деле, я даже и подумать не мог, что мы сможем сдружиться, но как оказалось совместные проекты умеют объединять людей! - О, правда? - Правда! Я даже не заметил, как мы стали с ним переписываться каждый день и обсуждать всё-всё, даже наши переживания и эмоции! – восхищённо махнув руками так, что даже задел парящего рядом Кенни, Баттерс виновато прижал ладони к себе, пискнув «прости», и продолжил уже более спокойно. - Я, если честно, боялся, что он оттолкнёт меня или испугается моих ммм, наклонностей? – Стотч неловко сжал зубы и отвёл взгляд, явно не испытывая восторга от того, как прозвучала это фраза. - Но на удивление, он не только меня понял и принял, но и даже поддерживал, давал отличные советы. А я ему! Баттерс был действительно искренне рад дружбе с Твиком. После средней школы, все его старые друзья либо уехали из города, либо оборвали контакты, либо ещё чёрт-знает-что-с-ними-произошло, оставив его почти одного в старшей школе. Внезапное сближение с Твиком и его друзьями спасло его от одинокого сычевания. Впрочем, Баттерс был уверен, что смог бы сблизиться и с другим одноклассниками, если захотел бы. По крайней мере, он на это надеялся. Умение социализироваться было его сильной чертой, как никак. "Хотя не всегда умею располагать к себе, эх" - с грустным пониманием подумал Баттерс. - Это здорово! – Кенни с мягкой улыбкой на лицу кивнул и направил свой задумчивый взгляд куда-то вдаль. - А как насчёт твоих друзей? - наклонившись вперёд, в попытках заглянуть в лицо Кенни, спросил с энтузиазмом Стотч. - Мои друзья такие же разъёбы, как и я, только в других областях, - не поворачиваясь, МакКормик довольно ухмыльнулся. - Расскажи о них! – воодушевлённо сжав руки, попросил Баттерс, искренне желая узнать о тех, с кем дружил Кенни. Как они проводили время? Что их сблизило? Насколько они были хорошими друзьями? - О них я могу говорить долго, так что давай оставим это на ночные диалоги, - Кенни покачал головой и фыркнул, снова обратив свой взор на Леопольда. – Так когда должен прийти Тверк? - Кенни, он Твик, - незамедлительно поправил Стотч, не сдержавшись и коротко хихикнув. - Тверк звучит лучше, - заметил МакКормик, пожав плечами с довольной ухмылкой. - Не спорю, но лучше не называй его так, - пригрозив неубедительно пальцем, Баттерс задумчиво наморщил лоб и достал телефон. - Ну, он должен подойти скоро. Я думаю, он мне напишет, как будет подходить. И словно бы только и ожидая этого момента, телефон проиграл короткую забавную мелодию. Кофейная Ватрушка: "Я поднимаюсь, скоро буду!!" - Кофейная ватрушка? А я думал он Тверк, - без стеснения смотря на экран телефона и читая приходящие сообщения, умиленно улыбнулся Кенни. Леопольд почувствовал, как его уши и щёки начали стыдливо гореть. Он всегда ощущал себя неловко, когда приходилось объяснять столь специфичное название контактов в телефоне. По началу он не испытывал подобного, но после того как его из-за этого пару раз засмеяли, он растерял уверенность и испытывал стеснение, когда кто-то узнавал о его невинной привычке. - Я эм...всех записываю как еду...мне так больше нравится, - неловко отвернув голову и почёсывав челюсть, пробубнил Стотч. - И он Твик. - Это мило, - добродушно ответил МакКормик. - А как бы ты меня записал? Резко подняв глаза на призрака, Баттерс не смог сдержать радостной улыбки. Кенни был не первым, кто наоборот оценил положительно его привычку, но каждый раз для Стотча это словно маленький праздник с фейерверком. - Мммм, нужно подумать…Скажу, как ответишь на мой вопрос, - убирая телефон обратно в карман, Леопольд поднялся со скамьи и излишне торопливо зашагал ко входу школы. - Хитро, - почти неслышно ответил МакКормик и поспешил обогнать Стотча. Баттерс сам не знал, с чего он так спешно ретировался. Но раз уж начал, то останавливаться он не собирался, пока его ноги не привели его ко главному входу. Где его уже с улыбкой встречал призрак. - Как ты- - Просто прошёл сквозь, - сложив средний и большой палец в кольцо, Кенни просунул указательный палец другой руки в это кольцо, демонстрируя, что он имеет в виду. С ехидной улыбкой. Заигрывающее смотря в упор. - Блин, Кенни, - прикрыв рот рукой, Баттерс несдержанно засмеялся. Это было очень глупо, но то, как МакКормик подал шутку, не могло не вызывать улыбку. Да и у Стотча не были особо высокие стандарты юмора. Что явно радовало Кенни, и чем он уже не первый раз пользовался. Отсмеявшись, Леопольд повернулся в сторону подъёма. Посмотрев туда пару секунд, он вновь развернулся к МакКормику и, не решаясь ему что-то сказать, нервно начал покусывать губу. Однако призрак и сам догадывался о чём хотел поговорить с ним Стотч. - Раз Тверк скоро придёт, то я, пожалуй, скроюсь. Не думаю, что он будет в восторге от меня, - опустившись в землю до головы, Кенни подмигнул напоследок Баттерсу и окончательно скрылся из виду. Облегчённо вздохнув от того, что ему не пришлось самому просить об этом, Леопольд открыл бутылку с водой и сделал небольшой глоток. Отчего-то, оставшись один, Стотч вдруг почувствовал себя не в своей тарелке. Словно он ждал не своего лучшего и близкого друга, а родителей, которые, несомненно, его накажут так, что он это никогда не забудет... “Хотя Тверк... Тьфу, блин, Твик точно мне прочитает лекцию о не благоразумности всей этой затеи. И тогда мне придётся ему всё объяснять подробно” - тяжело вздохнув, Леопольд решил надеяться на лучшее. Если уж кто и достоин знать подробностей, то это точно был Твик. Чья макушка медленно начинала уже виднеться за горизонтом. А рядом с ним ещё одна. Этого Баттерс точно не ожидал.