Глава 11
29 августа 2018 г., 20:21
Прошла ночь, наступило утро. Понедельник, уже обычный рабочий день для девушки. Позавтракав Ева и Миша отправились на работу. Обслуживая клиентов Ева заметила знакомую фигуру:
-Никита?,- спросила она подойдя к нему
-Ева? Ты...? Тебя все ищут! Что ты здесь делаешь!?
-Хах, давно не виделись. Работаю я здесь, а сам то что то тут забыл?
-Ну раз уж здесь работаешь, должна знать...
-О, Никита! Привет! Давно не заходил, где болтался?,- к ним подошла Ира
-Привет, Ира. Прости, контрольные были
-Ладно, прощаю. Ах, да, Ева, это сын шефа Никита, смотрю вы уже знакомы,- улыбнулась она
-Ещё бы не знать, одноклассники же всё таки.
-Хе, ну вот и чудненько, Ева можешь поболтать десять минут,- сказала она и ушла
-Ну так госпожа, сударыня, тебя совсем не интересует, то что все тебя ищут?
-Интересует
-Ну тогда объясни мне...Почему ты сейчас не дома!? Почему никто не знает где ты!?
-Прости, но я не могу этого сказать.
-Ладно, проехали. Ты как будешь экзамены сдавать?
-Точно, экзамены же скоро!,- Ева стукнула себя ладонью по лицу,- А ты не мог бы, принести мне конспекты по пройденным урокам?
-Эм...Нуу, я их не делаю
-Тогда попроси у Алёны, она делает их всегда
-Ха, ты думаешь она их мне даст
-Скажи что они для меня
-Она не поверит
-Объясни ей всю эту ситуацию, и давай чтобы больше ни кто не узнал об этом
-Ладно, ну я пошёл домой, завтра зайду с конспектами,- Никита взял свой портфель и пошёл домой
На следующий день, в перемену после первого урока, Никита рассказал всё Алёне:
-Я рада что Ева жива и здорова, но я сегодня не смогу сходить туда к ней, давай сегодня после уроков зайдём ко мне и я отдам конспекты.
-Ага
-Так о чём болтаем?,- к ним подошла общая лучшая подруга Евы и Алёны, Оля
Алёна уже собиралась сказать, но Никита во время её остановил и шепнул на ухо:
--Никто больше не должен знать об этом
-Я думаю если об этом узнает Оля ничего не случиться, и тогда вместо меня может сходить она
-Ладно, думаю Ева не будет против,- он всё повторил Оле
-Ясненько, но к сожалению я тоже не могу сегодня туда сходить
-Ладно, тогда я один схожу
После уроков Никита сходил к Алёне за конспектами и побежал в кафе:
-Привет, Ева. Вот конспекты, к сожалению Алёна не смогла прийти, а ещё про это знает не только Алёна, но и Оля
-Ясно, спасибо большое
-Ага, пожалуйста,- Никита начал доставать учебники и тетради из портфеля
-А зачем ты всё достаешь?
-Ну я иногда домашнее задание делаю здесь
-А, ясно, ну ладно тогда, может чего нибудь закажешь
-Ага, давай капучино
-Хорошо, сейчас будет,- Ева улыбнулась и ушла
Вечером, после работы за Евой как всегда пришёл Миша, привязал верёвку к его и её запястьем и они пошли домой. Никита ещё не ушёл домой и видел всё это:
«Надо за ними проследить»,- подумал он, собрал вещи и помчался вдогонку.