Фиалка в цепях

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 6 088 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 11

Настройки
Прошла ночь, наступило утро. Понедельник, уже обычный рабочий день для девушки. Позавтракав Ева и Миша отправились на работу. Обслуживая клиентов Ева заметила знакомую фигуру: -Никита?,- спросила она подойдя к нему -Ева? Ты...? Тебя все ищут! Что ты здесь делаешь!? -Хах, давно не виделись. Работаю я здесь, а сам то что то тут забыл? -Ну раз уж здесь работаешь, должна знать... -О, Никита! Привет! Давно не заходил, где болтался?,- к ним подошла Ира -Привет, Ира. Прости, контрольные были -Ладно, прощаю. Ах, да, Ева, это сын шефа Никита, смотрю вы уже знакомы,- улыбнулась она -Ещё бы не знать, одноклассники же всё таки. -Хе, ну вот и чудненько, Ева можешь поболтать десять минут,- сказала она и ушла -Ну так госпожа, сударыня, тебя совсем не интересует, то что все тебя ищут? -Интересует -Ну тогда объясни мне...Почему ты сейчас не дома!? Почему никто не знает где ты!? -Прости, но я не могу этого сказать. -Ладно, проехали. Ты как будешь экзамены сдавать? -Точно, экзамены же скоро!,- Ева стукнула себя ладонью по лицу,- А ты не мог бы, принести мне конспекты по пройденным урокам? -Эм...Нуу, я их не делаю -Тогда попроси у Алёны, она делает их всегда -Ха, ты думаешь она их мне даст -Скажи что они для меня -Она не поверит -Объясни ей всю эту ситуацию, и давай чтобы больше ни кто не узнал об этом -Ладно, ну я пошёл домой, завтра зайду с конспектами,- Никита взял свой портфель и пошёл домой На следующий день, в перемену после первого урока, Никита рассказал всё Алёне: -Я рада что Ева жива и здорова, но я сегодня не смогу сходить туда к ней, давай сегодня после уроков зайдём ко мне и я отдам конспекты. -Ага -Так о чём болтаем?,- к ним подошла общая лучшая подруга Евы и Алёны, Оля Алёна уже собиралась сказать, но Никита во время её остановил и шепнул на ухо: --Никто больше не должен знать об этом -Я думаю если об этом узнает Оля ничего не случиться, и тогда вместо меня может сходить она -Ладно, думаю Ева не будет против,- он всё повторил Оле -Ясненько, но к сожалению я тоже не могу сегодня туда сходить -Ладно, тогда я один схожу После уроков Никита сходил к Алёне за конспектами и побежал в кафе: -Привет, Ева. Вот конспекты, к сожалению Алёна не смогла прийти, а ещё про это знает не только Алёна, но и Оля -Ясно, спасибо большое -Ага, пожалуйста,- Никита начал доставать учебники и тетради из портфеля -А зачем ты всё достаешь? -Ну я иногда домашнее задание делаю здесь -А, ясно, ну ладно тогда, может чего нибудь закажешь -Ага, давай капучино -Хорошо, сейчас будет,- Ева улыбнулась и ушла Вечером, после работы за Евой как всегда пришёл Миша, привязал верёвку к его и её запястьем и они пошли домой. Никита ещё не ушёл домой и видел всё это: «Надо за ними проследить»,- подумал он, собрал вещи и помчался вдогонку.
3 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник